Моя история, помогите разобраться (Украина)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя история, помогите разобраться (Украина)

Сообщение иринка-картинка »

Здравствуйте, форумчане! Читаю Вас уже довольно долго, но вот решилась и самой написать и рассказать о моей беде в надежде на поддержку, а может и просто поплакаться.... :cryy: Вообщем-я с Украины, а это УЖЕ звучит как приговор, потому как естественно денег-НОЛЬ, причем ни на ПВТ ни на поддерживающую терапию. Хотя, по-порядку: мне 42 года, пол жизни копили денег с мужем на ЭКО, в 2012 году начали сдавать анализы , все было хорошо, и вот перед самым протоколом ЭКО в мае 2013 года, у меня результат : ПЦР+,генотип 1в ,7,3х10*5 копий/мл(2,7х10*5 МЕ/мл),NS3 0.84.NS4 16.14.NS5 3.04. АЛТ42,АСТ34,паника!!!!!!!!!пошла к инфекционисту- сказала-иди в протокол, вирусная нагрузка не высокая......Вобщем решилась- в итоге в апреле 2014 родила двух мальчишек. после родов самочувствие хреновейшее, начали болеть суставы, головокружение, рассеяная память и т.пр., боли в правом подреберье, стала пить сама алахол,
потом дарсил..... потом позвонила инфекционисту с вопросом о моем самочувствие"что делать? SOS!!!!" Она мне ответила" у Вас двое детей-устаете!". но я то чувствую, что основная причина не в том!!!!! Поехала к ней, сдали анализы в итоге: фиброскан 4,6 кПА, фиброз F0-F1, АЛТ 90, АСТ 58, назначила фосфоглив по 2 кап/3р -2 мес.
, хочу поехать попробовать стать на учет и на бесплатную терапию ( СМЕШНО????????)
, но выхода нет другого, страшно не за себя - страшно за детей, кому они нужны, нас с мужем двое, больше никого, о беде своей говорить даже боюсь, не пью, не курю, образ жизни-здоровый, и вот ТАКОЕ!! были и колоноскопии, и биопсии по гинекологии и протезирование зубов , вот вам наши больницы и медицина, кому что скажешь ? !)
шансов правда сказали-почти нет, фиброз 0 ( О,Боже! ждать прогрессирования?!)
Может кто из Винницы есть? программы в прошлые года были?, врача может посоветуете? что делать?
в голове туман, постоянно чувство, что упаду в обморок, тошнота.... что могу сделать ! Помогите, люди добрые хоть советом? может скажите что по истории моей ? как долго гад этот в крови? правда ли что нагрузка не высока? какие схемы поддерживающей терапии и ПВТ нет средств, да что там говорить их не будет! не продам же дом( а он и не стоит этих денег ) и не оставлю детей на улице! :cryy: :cryy: :cryy:
Последний раз редактировалось иринка-картинка 21 дек 2014 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
den413
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 окт 2014 23:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение den413 »

Привет!

Самая дешевая терапия, это альгерон + рибавирин. Оба эти лекарства российские, строит курс 48 нед. альгерона 240000 руб. + рибавирин 12000 руб примерно на 48 нед.. Говорят, что у 15 % гепс проходит сам без лекарств, правда я таких счастливчиков не встречал.
Не хмурь бровей, из-за ударов рока. Упавший духом, гибнет раньше срока.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение irena »

иринка-картинка
Добрый день! Постарайтесь успокоится, инае будете лечить нервную систему, а не печень! :o: Вот, скажите, чем вам сейчас помогут ваши переживания??? Включите холодную голову! Головокружение, тошнота и т.д. могут быть психосамотические, не накручивайте себя. От гепатита в обморок не падают, а от переживаний- вполне!
У вас Ф0, это замечательно, ничего серьезного гепатит вам не натворил. Становитесь, конечно на очередь, кто знает, может толк с этого будет.
Вирусная нагрузка никакой роли не играет, может не сдавать этот анализ сейчас, только перед начплом ПВТ важно знать сколько вируса))
Ну и устраевайтесь поудобней! Компания на форуме замечательная!
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Фракиец »

иринка-картинка
привет,гепатит хронический,нагрузка низкая (но она не влияет на тяжесть гепатита ), я бы не тратил деньги на гепатопротекторы,вирус они не убьют,лучше уж пить расторопшу ,желательно сделать анализ ИЛ-28В показывает процент излечения ХВГС ( в Синево около 400грн ), конечно попробуйте стать в очередь на программу, Ваши земляки Заголовок: Гепатит С у мужа:(
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение вОлка »

иринка-картинка
привет ! главное не паникуйте !!!! поверьте Я ВАМ ЗАВИДУЮ !!! правда !!! гепС не приговор ! а плохое самочувствие ( моё мнение ) от нервов.. вы себя накручиваете.. соблюдайте диету.. радуйтесь вашим малышам и всё будет хорошо.. вы прям завтра от гепСа не умрёте.. да и в ближайшие годы тоже...всё устаканиться и вы вылечитесь... :phil: только не накручивайте себя, очень прошу :kj:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

Алт90.Аст58 почему же такой рост ?фосфоглив поможет?сдуру начала колоть себе витамин в12 .что думаете ?
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Фракиец »

иринка-картинка писал(а):Алт90.Аст58 почему же такой рост ?фосфоглив поможет?сдуру начала колоть себе витамин в12 .что думаете ?
потому что хронический гепатит...фосфоглив желательно в капельницах-возможно снизит АЛТ АСТ,но не решит проблемы...есть анализ "Витамин В 12" покажет надо или не надо его ставить.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Буб »

Привет! Желание лечиться - это хорошо! Но, лечение сложное и дорогое. Взвесь все за и против, собери денег на всю терапию: на лекарства и на анализы, и на врачей или пытайся попасть в бесплатную программу (анализы все равно за свои надо будет делать, чтоб туда попасть). И все это надо делать спокойно, без истерики! Диагноз есть и с ним надо учиться жить! У тебя есть детки и муж! Это самое главное! Отдавай себя любимым и наслаждайся тем, что имеешь! Не надо колоть витамины не зная количества этих витаминов в твоей крови! Можешь причинить вред своему организму. Просто исключи из рациона сильно жаренное, острое, сладкую газировку, магазинные соки, растворимый кофе, консервы и копчености из магазина. Фрукты, овощи, телятина, курица - парные, вареные, тушеные - это можно и нужно. И запасись терпением и хорошим настроением. Печень не выносит злости, тоски и грусти, так что внеси в свою жизнь больше радости и смеха! АЛТ и АСТ у тебя повышены, как и у большинства болеющих гепатитом, ты пишешь про их рост, приведи предыдущие показатели. Попробуй шрот расторопши, может тебе пойдет, он у многих снижает трансы, но вирус не лечит.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Ferdinand »

Добрый вечер пробуйте добиться бесплатной ПВТ от гос-ва сам не верил но месяц назад попал на бесплатную терапию . не отчаивайтесь ищите варианты
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Звезда иммунитета »

Странное название темы для человека с нулевым фиброзом, зачем так сгущаете краски, какая борьба за жизнь. В вашем случае нет никакой спешки, потихоньку найдете прогу или накопите на лечение. Есть люди с гораздо худшим положением чем у вас. И насчет поддерживающего лечения, такого не существует.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Sens31 »

иринка-картинка писал(а):Вообщем-я с Украины, а это УЖЕ звучит как приговор
Не стыдно писать такое? Какой в :t11: приговор .Добивайтесь бесплатную терапию а если нет то живите долго с вашим фиброзом .Любите свою страну.
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

Sens31 писал(а):
иринка-картинка писал(а):Вообщем-я с Украины, а это УЖЕ звучит как приговор
Не стыдно писать такое? Какой в :t11: приговор .Добивайтесь бесплатную терапию а если нет то живите долго с вашим фиброзом .Любите свою страну.
спасибо, за холодный душ, только я в том смысле, что шансов собрать ТАКИЕ суммы на лечение-нетууууууууу! я бюджетник, муж обычный мастер на жел.дор., зарплата-слезы, а с теперешним положением в стране, да и долларом( от его курса зависит стоимость лечения, или я не права?) и подавно не сможем! в России есть программы, которые работают, люди могут хоть на что-то надеяться, за рубежом страховка покрывает лечение, а на что нам надеяться? обычным гражданам Украины, которых заразили в мед.учреждении? :mad24:
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

Звезда иммунитета писал(а):Странное название темы для человека с нулевым фиброзом, зачем так сгущаете краски, какая борьба за жизнь. В вашем случае нет никакой спешки, потихоньку найдете прогу или накопите на лечение. Есть люди с гораздо худшим положением чем у вас. И насчет поддерживающего лечения, такого не существует.
да уж, Вы правы у меня всегда так, сначала- истерика
, а потом включаю голову :blush:
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение Sens31 »

иринка-картинка

Не переживайте у Вас маленький фиброз ничего критического нет вирус жить не мешает.Зарегистрируйтесь на Одесском форуме там ребята ездят в Киев пробивают бесплатное лечение .Стучитесь и Вам откроют двери. :vi:
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
иринка-картинка
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2014 23:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: страшно самой бороться за жизнь, помогите!!!!

Сообщение иринка-картинка »

Ferdinand писал(а):Добрый вечер пробуйте добиться бесплатной ПВТ от гос-ва сам не верил но месяц назад попал на бесплатную терапию . не отчаивайтесь ищите варианты
можно по подробнее по бесплатному ПВТ информацию? где проходите? какая программа?какая съхема лечения? много вопросов, сорри, но очень важно, ведь у Вас тоже слава Богу фиброз F0, вроде как и у меня .... :blush: мне ждать ухудшения страшно! ведь с возрастом шансы уменьшаються! сидеть сложа руки не могу , хочу поистерить(здесь же можна? :blush: , прошу прощения), дома муж не разрешает, да и про тест деткам ДАЖЕ думать боюсь :unknw:
Вам желаю бесконечного минуса и легкой ПВТ! :vi:
Господи Боже мой, помоги! :kj:

Геп с 1в Ф 0 -ф1 4.6. кпКа
Начало 11.12.2016 соф +лед=мпи виропак плюс египет
Все пцр сдавала в Синево:
2 нед кол.пцр синево -Не обнаружено (менее50 ме)
4 нед.кач.пцр синево -не обнаружено (50 ме)
12 нед.качество пцр.Не обнаружено (50 ме)
Уво 12. Пцр качество не обнаружено (50 ме)
У каждого под шапкой свой театр!!!! :girl: bis
Ответить