всем всего, не смотря ни на что...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение Dimis73 »

rodi писал(а):Все проводимые исследования не выявили увеличения эффективности ПВТ с увеличением дозы рибавирина.
По крайней мере одно исследование, на 10 чел. это выявило, конечно вместе с увеличением анемии.
Оценка действия высоких доз рибавирина (1600–3000 мг/сут) в комбинации со стандартными дозами пегинтерферона проводилась в пилотном исследовании, включавшем 10 пациентов с 1-м генотипом HCV и высокой вирусной нагрузкой (≥800 000 МЕ/мл). Устойчивый вирусологический ответ отмечался у 90% больных. Однако, несмотря на такие результаты, возникает вопрос, насколько безопасно применение столь высоких доз рибавирина. Выраженная анемия наблюдалась у всех пациентов, что потребовало назначения факторов роста. У 2 больных проведены гемотрансфузии.
rodi писал(а):Рекомендованная доза оптимальна. Хуже может от увеличения и не быть, но и лучше тоже.
Вопрос в том, какую дозу считать оптимальной... Я за дозу рассчитанную по весу, при любом генотипе, так как для 1 гена это по протоколу, а для 3-го, при отсутствии всех неблагоприятных факторов там сделана необоснованная (на мой взгляд) скидка в дозе. С учётом не такой уж и лёгкости 3-го генотипа.
Схема дозирования пегилированного интерфернона: ПЭГ-ИФН α2а 180 мкг/нед , ПЭГ-ИФН α 2в из расчета 1,5 мкг/кг/нед

Схема дозирования рибавирина:
•у пациентов с генотипами 1, 4-6 (генотипы 4 - 6 практически не встречаются в РФ), а также у пациентов с генотипами 2-3 при наличии факторов, снижающих прогнозируемую эффективность терапии (например, инсулинорезистентность, тяжелый фиброз и т.п.) рибавирин назначается в дозе 15 мг/кг массы тела/сутки
•у пациентов с генотипами 2 - 3 в отсутствие факторов, снижающих прогнозируемую эффективность терапии, а также с ИМТ <25 кг/м2 рибавирин может быть назначен в фиксированной дозе 800 мг/сутки.
Предикторы благоприятного ответа на противовирусное лечение ХГС:
•Генотип вируса не-1
•Вариант полиморфизма гена ИЛ-28 (генотип СС rs12979860) для больных с генотипом 1 ВГС
•Вирусная нагрузка менее 400,000 МЕ/мл
•Женский пол
•Возраст моложе 40 лет
•Европейская раса
•Вес менее 75 кг
•Отсутствие резистентности к инсулину
•Повышенная активность аминотрансфераз
•Отсутствие выраженного фиброза или цирроза по данным морфологического исследования печени.
Вирус гепатита С 3-го генотипа такой «простой», такой «сложный»
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

такие забавные)) чуть не спроси везде прям симпозиум сразу))
тут по профессии есть кто врач, стесняюсь спросить? не вот без обид, честно интересно!
если нет, зачем вам столько информации? время много свободного или кто? по моему только вопросов больше чем ответов.


вощем решил я какую дозу кушать))
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение Dimis73 »

LuckyTrade писал(а):такие забавные)) чуть не спроси везде прям симпозиум сразу))тут по профессии есть кто врач, стесняюсь спросить? не вот без обид, честно интересно!если нет, зачем вам столько информации? время много свободного или кто?
:trollface:
Ну, к примеру, когда я начинал лечится, то ничего не знал о протоколах и т.д. доверился инструкции по дозе рибов. а по протоколу моя доза больше. Но ладно у меня эта разница не большая а вот например человек с весом 100 кг и 1 геном. По протоколу 2013 г. его доза рибов 1500 мг, а по инструкции к альгерону его доза 1200 мг. Сегодня, зная про все эти дела, я бы не рискнул выбрать меньшую дозу.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Teana
Бывалый
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 23 авг 2014 08:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение Teana »

LuckyTrade
я хотела пару слов сказать про самочувствие до и после укола. Первый укол разговор отдельный - тем-ра была через 6-7 часов после укола и на след день слабость и вялость. Сейчас 16 укол вчера уколола и заметила , что колбасит день перед уколом , а уколю и весёлая и довольная. Читая чужие истории несколько раз встречала, что перед уколом испытывают дискомфорт.
55 лет, вес 64-59 кг. рост 164 см. ИЛ28 СС. ТТ, в/н 8100 МЕ/м .Альгерон 100мкг + рибавирин 1000/1200 мг .С 25.12. 14 эутирокс 25 мкг.
ПВТ с 24.09.2014. 2 н. (+), 4 н. (+) .6 н. (+) , 8 н. , 12 н. 16 н. 23 н,28 н. 35 н.(-).48(-).

Изображение
Всем проблемам в нашей жизни улыбаемся и машем .
моя тема
После ПВТ 6 нед. (-) 12 нед.(-), 24(-),48(-).
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение виджнана »

Teana писал(а):LuckyTrade
я хотела пару слов сказать про самочувствие до и после укола. Первый укол разговор отдельный - тем-ра была через 6-7 часов после укола и на след день слабость и вялость. Сейчас 16 укол вчера уколола и заметила , что колбасит день перед уколом , а уколю и весёлая и довольная. Читая чужие истории несколько раз встречала, что перед уколом испытывают дискомфорт.
В частности,у меня,хоть и не писала об этом.Очень часто было ухудшение самочувствия именно в день перед уколом.Наверно,дозняк организму ужо требовался...А после укола да,сначала просто хорошо.А послеукольные "бури и натиски" - бывали и через 5,и 6,и 3часа,бывали на следующий день и даже через день,а один раз и через два дня.Но это уже к концу теры.
С 4 нед "-"
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

А-ма-ма-ма-ма-ма писал(а): Наверно,дозняк организму ужо требовался...
торчепаны ёма))
Последний раз редактировалось LuckyTrade 08 янв 2015 08:55, всего редактировалось 2 раза.
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение виджнана »

LuckyTrade писал(а):такие забавные)) чуть не спроси везде прям симпозиум сразу))
тут по профессии есть кто врач, стесняюсь спросить? не вот без обид, честно интересно!
если нет, зачем вам столько информации? время много свободного или кто? по моему только вопросов больше чем ответов.


вощем решил я какую дозу кушать))
Ну,я врач.И без обид за коллег,пациентов жизнь заставляет иметь столько информации.Не столько из праздного любопытства,сколько потому,что жизни угрожает смерть.А для чела,умеющего самостоятельно мыслить,вопросов всегда больше,нежели ответов.Впрочем,Монтень это удачнее формулировал.
С 4 нед "-"
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

А-ма-ма-ма-ма-ма писал(а):Монтень это удачнее формулировал.
да да.. особенно вот это хорошо сказано.
"Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие."

вобще эт тема такая... каждому своё.
я прост за то чтоб каждый занимался своим делом. и поменьше жалел себя. любой жизненный вопрос- не более чем математическая задача, не нужно приумножать значения каждой из этих задач, и относится ко всему с таким фатализмом. тк имеешь вероятность озадачится этим навсегда. даже если на кону стоит твоя жизнь или смерть. одной то всяко не миновать вроде?! а если об этом много думать, или не дай Бог бегать от этого. то даже то что отведено на пожить будет сводится к нулю. вопросы нужно решать а не жить ими.

вообще я за мир)) и за то чтоб все были проще и радовались жизни...не зависимо от того что перед ними стоит.
надеюсь понятно изложил свои мысли.
Последний раз редактировалось LuckyTrade 08 янв 2015 09:56, всего редактировалось 3 раза.
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

по делу...
не у кого не было после первого укола аппетита сильного?
съел колёс, поставился... и точу как бегемот)) всё подряд.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Сообщение Yugo69 »

В добрый путь
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

Пасиб)) и вам, Всего самого!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37588
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение L Lawliet »

LuckyTrade писал(а):не у кого не было после первого укола аппетита сильного?
съел колёс, поставился... и точу как бегемот)) всё подряд.
Подсознательное подавление психологической неуверенности в себе... :t:
Типа сытый волк - спокойный волк.
Когда нервничаю я тоже поглощаю много лишнего...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

KAWAII писал(а):Подсознательное подавление психологической неуверенности в себе... :t:
ой да лан)) давай ещё психоанализом займёмся)) поржал...
рад видеть! но эт не от этого, иначе еслиб я на всё так нервно реагировал- уже был бы колобосом давно))
LuckyTrade
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 26 дек 2014 07:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение LuckyTrade »

вощем выэтоваться не буду)) скажу правду!
покрутило так норм, один раз болтануло думал всё- пора в столярку звонить! ан нет- сказали походи ещё)) согласился, чё уж ну...

нахлабучивало долго часа 2... глаза замутнели, мысли бегали нервоз, потом обезвоживание оч сильное.а пик лихорадки шёл не долго- 2 серии сериала)) 1ч30 минут гдет.
через час хлопнул таблов(ребетол вечерний) заел кашей, и как ни странно начало спадать всё.

аппетит норм, всё норм! пока вот...

ЗЫ
прям реалити шоу ага)) денги нада придумать как за это получать...
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: всем всего, не смотря ни на что...

Сообщение Yugo69 »

LuckyTrade писал(а):прям реалити шоу ага)) денги нада придумать как за это получать...
повтора не будет..прошляпил заработок :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить