прощай тяжёлый 2014

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

Спасибо,
продолжаю..

Кашель особо не напрягал, до одного случая.
Ожидая приёма сидел кряхтя в кулачок,
соседка, молодая женщина, поинтересовалась - как кашель? достал?
- да нет, терпимо,
- а температура?
- да я её не замечаю ( и к стати да иногда кажется что по ощущениям температура есть, а градусник говорит - ты щто дарагой 36.4 ээ)
- а у меня 38 неделю не сбивается :cryy:
я ещё подумал - даже не представляю как это ! как работать то?
Через неделю оказалось, она в реанимации - Альвеолит (ренгеном не выявился, только на КТ)
мне теперь слёт с терапии уже не кажется чем то ужасным, (очень надеюсь у неё все сложилось хорошо с терой - начинала раньше меня)
доктор дёргается - послал на КТ - "от греха" ему кажется что шумы, мне кажется что температура ( масовый :what: ) да и сходил - нуу дорого,
но главное лёгкие - ОК! (спинка - не очень) успокоил обоих

кашель как показалось зависит от рибы, от дозы не от производителя тк и на "звезде" и на Ребетоле кашлялось одинаково замечательно, а вот при снижении дозы до 1000 кашель практически прошел.
а почему снизили? я анализ крови сдавал еженедельно перед уколом - всю теру, но плохой результат пришел где то на 20 неделе гемоглобин в ауте лейки того хуже (цифры не помню, себе ничего не оставлял, и я в терминах плаваю :blush: , помню "общее количество 680" ну знаю что меньше 500 = слёт с терапии а с 750 надо уменьшать пока не прыгнет за 1000) доки посоветовались решили скинуть разово Пеги до 90мкг ( ха а не получилось тк у меня был в этот раз единственный "проклик" который оччень шустро так и бесцеремонно засандалил мне все 180 ) проверили опять где то 620, сделал потом 90 поднялось до 800 коллеги из мск сказали мало для такого веса. назначили Ликопид и Полиоксидоний (потом я их сам потихому отменил и сообщил докам тк по анализам толку от них не было, а лишние подстёгивания слабеющему организму нк не в пользу - докторы согласились - и снизили мне тогда рибы тк по весу я уже попал на 1000) и так я прошел уже до конца пегасис 180-135 /рибы 1000 лейки 700-800.
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

Интересно проявлялась пакостность Пегов после укола
температура меня не брала, пега попробовал "болеть правый бок" - неприятно, но заснуть можно
мной было объявлено что это борьба Добра ("Пег") со Злом ("Гепс") :bud: и это Хорошо . Месяца полтора бились и прошло.
Дальше придумалось ему что надо лупить где слабее (на кт что сказали - "спина") ага получай :a:
До конца теры я "получал" то поясница, то шея, то весь хребёт ломало и крутило, не бешено, но чувствительно и только по вторникам
:) ах чуудный день. два раза пришлось есть четвертушку парацетамолки - не мог уснуть.
а... еще.. не больно, но жуть как достаёт это - тик, он у меня и раньше был в ноге раз в полгода наверное, но на тере был очень не редко.
это значит так: лежишь и начинаешь засыпать - хорошо , тепло, раслабленно, сейчас в царство Морфееея и тут... дёрг за ногу и сразу ещё раз контрольный дёрг и всё тишина, лежишь...тепло..... в царство Морф... дёрг, дёрг АААА!! Блииин !!! По 2 часа уснуть не мог.
потом уже научился : время не жалей, ножку костлявую разомни, помассируй мин 8-10, иначе потерешь больше времени и нервов. - помогало.
Последний раз редактировалось lotok 30 янв 2015 00:54, всего редактировалось 1 раз.
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

про деньги
не знаю надо ли, скользкая тема, потому мин
Это не совет, это один из вариантов.

в наших провинциях всё просто и понятно почему лечатся единицы, дотациев нет, случай не страховой(если не медик, и то как оказывается не всегда.)
препараты продают в 1(одна) аптеке, другие привезут под заказ (цена на 02.2014 была 11700р за пегасис в шприце) :j:
проштудировал ситуацию в близлежащих волостях - аналогично. особняком только МСК,
Решил закупаться в столице (купил Большую Сумку холодильник с кучей хладоэлементов, и датчик температуры выносной)
страшно - гарантий нет а брать надо по 10-15 штук (а вот будто в этой местной есть)
искал по московским Аптекам, не знаю можно ли по правилам давать ссылки
выбирал не самые дешовые, но из верха списка (на то время это было 7500-8000-8500)
исключал всякие "Доставка..." и дибильные названия типа "вампилюлька.ru" те без собственных торговых площадей, хорошо если несколько аптек, очень хорошо если одна но при профильной больнице, обзванивал- отсеивалось 95% - манагеры врут для сайтов, реально в аптеках совсем другие суммы/ количества/ сроки годности или только "проклики" (а мне надо было варьировать дозу по ситуации)
находил 1 + 1 на запас договаривался и ехал
первые 2 раза поездом(3 мороженые полторашки и 10 хладиков зимой\весной держат до +8 2 суток легко)
Летом решил самолёт + поезд (волновался за просвечивание хладиков - нет, без вопросов) самолёт брал сильно заранее - получилось дешевле чем купе!) 20 часов вокзала\поезда при +20-25 сумка держит (ещё и продавец доп. хладиков презентовал) последнюю партию вез самолёт-самолёт - не было сил толкаться по мск/вокзалу :( :oops: да и башка уже к концу варила плохо- забывал слова, обсчитался с пегами, слышать хуже стал- деградант вобщем ) конечно брал билеты чуть не за полгода когда ещё варила голова :crash: но это у меня в столице нет никого, если есть то проще и поиск и отравка, проводники до сих пор выручают class::
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Zmejuka »

Чуваак) давай ты будешь детективы писать, а их продавать. Заработаем, прославимся class::
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

Zmejuka писал(а):Чуваак) давай ты будешь детективы писать, а их продавать. Заработаем, прославимся class::
о да будут те ещё"шудевры" :t:
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

.... физические нагрузки я не люблю.
я никогда не был сильным, спортом не занимался, велосипеда правда было много, но я это за спорт не считаю - все мы гоняли тогда, давно это было. в детстве говорят не бегал, а ходил, даже если опаздываем куда то. А если уж бежать, то километров на 3-5 - это я умел в 8 классе был вторым в школе,но не любил это и всячески отлынивал. и сейчас я такой же - лучше выйти пораньше, чем бежать всех толкая и обгоняя. :t18:
Первые 20 недель всё было нормально - вес терял постепенно, усталости не чувствовал -всё как обычно и даже лучше, по сравнению с осенним полным упадком сил.
Доктор предупреждал, что будет физическая слабость и аппатия. я спросил - "Может я бегать буду - для тонуса?". Док улыбнулся - "вряд ли ты захочешь." я не понял тогда его веселья. к 22 неделе я потерял уже 10 кг, это стали замечать окружающие. и тут как то резко началась физическая немощь: мне стало тяжело ходить - как назло сломался мой дряхлеющий Боливар (средства на замену которого я так вольно воткнул в себя) и мне пришлось месяц ходить -это было тяжело- через 200 метров я уставал, ещё через 100 я был мокрый как мышь. :wac: вобщем бегать я не стал :)
да, худоба радовала (я в форму свою военную влез! :dance: ), но это неправильная худоба - это какая то атрофия мышц. Помню я подумал: - "Оппа, таким образом скоро кубики на животе выскочат :)" ага, Щас, "мамон" как был так и есть(что хорошо для укола) только ручки стали - веточки, а ножки - палочки. С аппетитом особых проблем не было - я никогда не страдал от голода или отвращения к еде - питался как обычно, с учетом только того что зубы таки мне не доделали и самое вкусное жевалось, мягко говоря, без удовольствия (обязательно зубы сделайте до начала теры, вкусно жевать - это такие необходимые нам плюсики, которых я был лишен).К сожалению после перетрясок на работе мне "бумажной крысе" подкинули немало так физического труда, что для меня здорового то- жесть. возникли трения, а в связке с "обострённым мировосприятием и словесным недержанием" ... пришлось уходить.
Слабость мышц коснулась и главной мышцы, нет той тоже, но я про сердце - чуть поторопишся - "сердце в горле", отключили лифт - та же беда, сумки из магазина - выжимай дома футболку - натурально и пульс 120, будто бегал как сайгак. вобщем так на нервах от потрясений и с клокочущим мотором я на 28 неделе, в "экватор", загремел опять в больничку.
последние месяцы малоинтересны: я - "домохозяйка" - плохонькая, тк много сплю, но полезная для детёв + мелкие домашние дела и день пролетает быстро."Домохозяйка" это такая пухленькая,женшина в передничке на залитой дневным солнцем кухне? мм неет я -"угрюмая, тощая и небритая домохозяйка топающая по грязной дороге из магазина под моросящим дождём" .Я ко всему уже привык, в голове аппатия и уныние, пытался читать спец литературу - в голове дыра - всё мимо, явное ощущение что я тупею - пожаловался доку, он - "да, тупеешь, скоро слюна потечёт" - ??? аа ээтто он шутит так Гы гы - "да и ты шути осталось уже немного - концы уж видать".
Я начал шутить. моих остатков интеллекта хватало на не сильно мудрёные шутки- ногу там подволоку, морду скрючу жалобную, "зубы" из рибов сделаю итп - посмеёмся все - и действительно легче, серость чуть расступается. последние уколы говорят нелёгкие - я не заметил, даже настраивался что может придется продолжать теру до 72 недель (очень не хотелось конечно), но закончил по графику -в январе2015.

...сейчас по прошествии нескольких дней без рибов и пегов могу сказать что - да жизнь возвращается в меня - все её цвета, смогу ли я вернуться в жизнь - я уж постараюсь. главное - вернулось Хорошее Настроение, чего я Всем и желаю. :vi:
Последний раз редактировалось lotok 03 фев 2015 23:29, всего редактировалось 1 раз.
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
lesitsa
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 28 окт 2014 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Белорецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lesitsa »

lotok
Предыдущие комментаторы не лукавят - текст выходит очень ладный. Буду просить вас не останавливаться и писать еще.
Альгерон /Альтевир /Рибавирин /Софосбувир.
1b, CC/TT, 37 л.
УВО 48
Моя тема
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

lesitsa писал(а):....Буду просить вас не останавливаться и писать еще.
Спасибо. если вспомню что то интересное или важное, конечно напишу.
... одна странность меня озадачила: у меня до теры были проблемки с жкт (чаще всего изжога мучала) диета кардинально не помогала, но снижала частоту появления этой "прэлестной" штуки до приемлемого - 1 раза в месяц. Ещё я замечал что у меня стала "бумажная кожа" на ладонях те ладошки не мягкие а гладко-... вот не могу подобрать описание - как бумага мелованная на ощупь Это не мешало но странно как то.
и оказалось, на терапии - эти проблемки прошли! изжога за год была 2 раза (ну это я уж вовсе обнаглел и жирненьким обожрался :blush: т.е. сам виноват вобщем) а ладошки снова стали обычными - мягкими.
я конечно связал это всё с злобным Гепсом и его проявлениями и то что смелый аки Дон Кихот Пегасис с верным помощником Рибой всё ловко разрулили. ан нет, после окончания теры ладошки снова засохли :( и изжога пишла такая ... нехорошая, нескончаемая и на всё :(
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение irena »

lotok
Спасибо огромное за маленькую повесть! Красиво написано! Вечного минуса! :vi:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Мрия »

lotok
Привет! Присоединяюсь к вышесказанному - прекрасно написано :yes:
Желаю скорейшего восстановления после теры и минуса навсегда!
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Перчик »

lotok
привет :head: почти земляк,нас разделяют 200 км). Онегин просто тихо спит и отдыхает..Молорик ::huh.gif:: продолжай в том же духе class::
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Марика »

lotok вот и хобби появилось писать повести,не останавливайся на достигнутом :yes: ждем твои рассказы здесь
viewtopic.php?f=28&t=3862&start=135

Весна на улице и с каждым днем солнышко пригревает,птицы прилетают из дальних краев и настроение на высоте,обязательно,Посади дуб или липу и они будут расти 200лет,а то и больше как в селе Пышке или в музее-усадьбе Чайковского.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
lotok
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2015 13:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ижевск
Поблагодарили: 6 раз

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение lotok »

irena, Мрия, Перчик -сосед :hi:

Спасибо за добрые слова, как я понимаю вы не тере сейчас, держитесь, слушайте себя, постарайтесь не раздражаться, радуйте себя мелочами, радуйте близких им тоже непросто, - это всё плюсики в карму и помогает. Если хреново, зайдите сюда на форум поболтайте, я вот не заходил - думаю что зря.
Да, и солнышко уже пригревает не за горами лето, всё будет хорошо. Успешной вам теры.

Мара,
ой какая ветка есть, спасибо за подсказку, интересно почитать :t18:

ЗЫ
я пока всё еще в состоянии войны с болячкой, точнее с последствиями теры, зубки уже начал латать - ценник не гуманный ети их. и Желудок видимо сильно посадил.
Буду оздоравляться потихоньку до контрольной точки . :meri:
HVC1 обнаружен 29.12.2013 , 42 года, 172 см, 80 кг.
Начало ПВТ (Пегасис 180+ Рибаверин 1200+ гепапротекторы) 14.02.2014
4-я неделя кач. тест "плюс"/ после 8-й - кол.тест "не обнаружено"
12 нед - госпитализация, 23 нед - потеря работы, 25 нед - госпитализация
09.01.2015 - последний "пег" . 43 года 172 см, 68 кг. пока в минусе
моя тера
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Мрия »

lotok
Спасибо, тоже будем ждать своего минуса :yes: Восстанавливайся скорее, все будет хорошо!
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Ловиса
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: прощай тяжёлый 2014

Сообщение Ловиса »

Я тоже прочитала! :s: Молодец! class:: Всё будет хорошо! :yes: Готовлюсь к тере. Вы мне обещали в личку московские аптеки по пегам. :flow:
Гепатит С, Наивная, F 3, генотип 1(подтип не определяли), IL28B -GT, TC, КПа 9,6. нагрузка(02.2015) 8,2x 10^4МЕ.

начало теры 2.07.2015-по 23. 09. на 12 нед. Индософ "Hepcinat" + Китдак (порошок)+ с 5-ой нед. рибы
14дн.-не обнар.(<200МЕ Наука)
4нед.-не обнар.(<60 Инвитро)
8 нед.-не обнар.(<60МЕ Инвитро)
Финиш 12нед.-не обнар.(<60ме Инвитро)
20нед.-не обнар.(<10ме СМД)
1год 9 мес.-не обнаружено!!!
Ответить