От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Yugo69 »

malekula man писал(а):Ещё ничего нет :-)
та ты тут ясно черным по голубому написал
malekula man писал(а):Отсниму че-нить
вопрос с заделом на будущее был :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):Кто-то тут меня сам недавно ругал, а сама обжирается мандаринами, в потом жалуется.
Ну ты сравнил!! Это разные вещи))) Я каждый год обжираюсь мандаринами, у меня традиция)) Максимум начнется аллергия, и то она у меня не каждый год случается)) Зато, знаешь, как меня любят торговцы фруктами?)) Я и 5 кг за раз могу купить, если мандаринки вкусные попадутся)))
malekula man писал(а):Преступление века, я считаю!!!
Моя любимая женщина считает преступлением жрать полуфабрикаты, которые готовятся из мясных отходов))) И я с ней абсолютно согласна, в принципе, но как же неинтересно и лень готовить для себя одной. Хнык-хнык(
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

Сашку повезли на гемодиализ снова. Я Нину только что почитала, у нее проблемы с почками были только в первые дни. А у Саши наоборот первую неделю всё работало, как часики, а потом понеслось(

А еще Саша начал видеть "цветные сны" от обезболивающего последние несколько дней. Я так и не поняла, почему. Лекарство поменяли, что ли.. Завтра Аня поедет, надеюсь, узнает. Он повеселел, начал много разговаривать (правда, по-прежнему очень тихо говорит), активно общается с врачами и медсестрами, не отказывается от процедур. При этом в воскресенье другу, который его проведывал, рассказал, что сам ходил по этажу за чаем (Саша еще не встает), а сегодня говорил, что его теща любимая приходила проведывать.. Когда на него вытаращились, он спросил: "Мне приснилось это, да?", и рассмеялся. Медсестра говорит, что такое бывает, не надо беспокоиться, но мне как-то это не очень нравится..
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение valera »

Даже если смех и не совсем адекватный,но всёравно он оживает...Если общается с медсёстрами-вообще хорошо.Было бы гораздо хуже,если бы замыкался в себе...
Держись,в следующем годы вы просто обязаны быть вместе...
Кстати,а магазинные пельмени я тоже люблю...)))
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

valera, да, мне тоже очень хочется верить, что это прогресс! Я расстраивалась очень, что Саша даже после операции весь в себе был, не хотел особо общаться, как при энцефалопатии. Но теперь переживаю, не будет ли последствий от таких сильных таблеток с таким эффектом.
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Но теперь переживаю, не будет ли последствий от таких сильных таблеток с таким эффектом.
пока их кушает может и будет. химия ж все-таки. будем надеться, что это пройдет когда все образуется.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение фрекен »

ребята всем здоровья!
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Сразу видно - культурные люди из Свердловска!

И вам не болеть!
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

Саше провели тест на глотательный рефлекс, серьезный такой тест - с видеокамерой. Снова начали есть желеобразную пищу и типа пюре. В этот раз неожиданно возникли проблемы с водой. То ли Аня не спросила, то ли не поняла ответа, но объяснения у меня нет. Сижу вот читаю в Интернете. От воды Саша сразу кашлять начинает, а суп-пюре ест без проблем. Завтра друг ему отвезет детское питание в баночках разное, а уже с понедельника девочки обещали наготовить домашних супов всяких и измельчить их в блендере.

"Цветные сны" у Саши были от Оксикодона, оказывается. Нефиговый такой препарат, и зависимость вызывает быстро, если верить Интернету. В общем, я рада, что попросила Аню обязательно обсудить с врачами, что Саша теряется, где сон, где реальность. Они сказали ей, что ничего страшного, но сегодня выяснилось, что после Аниного ухода они его быстро отменили и назначили полегче обезболивающее.

P.S. Для проведения теста медсестра принесла в радиологию поднос со стандартным ужином для пациентов, которые пока на желеобразной пище.
Стаканчик ядовито-красного желе. Стаканчик лимонного мороженного. Стакан бульона. Жестяная банка Швэпса.
Занавес)))))))))))))))
Если бы мне кто-то это рассказал, я никогда бы не поверила. Вот клянусь - не поверила бы. Но я видела это своими глазами.
Отделение интенсивной терапии. Тяжелый больной, который несколько месяцев нормально не мог питаться. Еще один занавес, и под ним я валяюсь в обмороке))))))))) Кому там не нравится клейкая овсянка в наших больничках и жидкие гречневые супы?))))))))))
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение фрекен »

Настёна
читаю и только головой качаю. и желаю, желаю здоровья. чтоб пошел на поправку быстрее и мы бы порадовались с тобой вместе. так тягостно ждать, да еще при такой неустойчивой ситуации. :056:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

фрекен, спасибо, Зулечка. Вы проснулись, а я сдаю вам пост и иду спать)) Доброго всем утра и хорошего дня)
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Стаканчик ядовито-красного желе. Стаканчик лимонного мороженного. Стакан бульона. Жестяная банка Швэпса.
В западной медицинской практике другие понятия о диетах. Тут, как таковые не диеты, а пища подобранная нутриционистом согласно состоянию больного. Сбалансированная еда. Я уже писал и говорил не раз какое тут отношение к "советским" диетам - здесь данную практику считают истязанием организма больше, чем лечением. А овсянку дают. По утрам. Ему нужны калории в пище, которую организм переварит без особых усилий и вреда. Хотя швепс меня самого удивляет. газированные напитки больным по ЖКТ несколько неуместны даже в местной практике.

Вот как вы думаете, когда мне желчный удалили, сколько я на овсянке сидел? День? Неделю? Месяц? А вот фига - только вечером после операции один раз, чтобы врач увидел как среагирует организм. На следующее утро я уже кушал хлеб с сыром, рисовый пудинг, яйцо, пил кофей с молоком. А на обед лазанью со специями и т.д. И пастуший пирог лопал. И супчик забористый по специям а-ля минестроне с перловкой "дробь 6" (я ее ненавижу, больше не приносили потом как увидели, что я этоне доел)
На мой вопрос хирургу, которая меня оперировала, получил ответ: " Мужчина, успокойтесь, вам сейчас нельзя только сильно-сильно острое, алкоголь и слищком жирную пищу. Но через 2-4 недели, в зависмости от процесса восстановления можно будет и это." Вот тогда занавес был. Не для меня, для мамы моей, которая в шоке возмущалась, что я должен чуть ли не полгода на диете номер 5 сидеть. Но потом и она привыкла, когда увидела, что ни через неделю, ни позже никаких проблем не возникло.
Да что это - мне и на второй день после остановки язвенного кровотечения номальную жрачку давали.
Это, кстати, очень помогает психологически - чувствовать себя нормальным, здоровым.

Так шо - не кипишуем, все ок.
Настёна писал(а):От воды Саша сразу кашлять начинает
Здесь воду из под крана наливают. хлорка-то присутствует, может она и раздражает дыхательные пути. У меня хронический бронхит был от хлорки, пришлось в свое время плаванье бросить - аж до потери голоса было. Только фильтрованную пью теперь.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение фрекен »

мне желчный удаляли в платной клинике. там подход к питанию такой же как описывал malekula man
а в госклинике - овсянка и овсянка - это от мизерного финансирования.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Мурыська87
Бывалый
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 18 янв 2015 15:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Мурыська87 »

Настёна писал(а):Стаканчик ядовито-красного желе. Стаканчик лимонного мороженного. Стакан бульона. Жестяная банка Швэпса.
Здравствуйте!!! :flow: Расскажите, пожалуйста, как организм вашего мужа отреагировал на такую пищу! :t18:
Гепатит С 1а, начало терапии 03.09.2015
количество вируса: 8,4*10^5 ме
Схема: Индисоф/Китодак/рибавирин
Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!)))
...и меня вылечат!
открыть спойлерПцрки
16.09. KDL+
05.10.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
02.11.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
03.12.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
23.12.15 ФИНИШ.
13.06.16 УВО24!!!
19.12.17 ИНВИТРО
НЕ ОБНАРУЖЕНО(60МЕ) 2 года ПОСЛЕ ПВТ МИНУС!!! Урраааа...

Юлькина тема. Путь к своей мечте.
Ответить