От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
бином
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение бином »

НАСТЯ, ПОСТАРАЙСЯ НЕ ИСЧЕЗАТЬ НАДОЛГО, ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ, А МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЬШЕ, БЕЗМОЛВНО, НО С ТРЕПЕТОМ СЛЕДЯТ ЗА ВАШЕЙ БИТВОЙ И ЖЕЛАЮТ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ПОБЕДЫ.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

бином, я бы с удовольствием писала новости хоть по несколько раз в день, только их нет..
Оксикодон убрали, хорошее настроение ушло - не хочет моё сокровище веселиться без наркоты)) Но все равно общается с медперсоналом намного активнее и вообще говорить явно стал больше и погромче, мы теперь по несколько раз в день созваниваемся на пару минут, и я всё слышу, не переспрашиваю, как раньше, так что прогресс есть, безусловно.
Инфекцию так и не побороли до конца. Снизили дозу ИД, чтоб иммунитет помог с ней справиться. Сразу же пожелтели глаза. Видимо, началось сразу небольшое отторжение.
Почки стали лучше работать, сказали врачи. Но всё еще не вернулись в норму, поэтому гемодиализ продолжается.
Почему возникли проблемы с питьем воды, я разобралась, вроде. Чтоб долго не писать, просто скажу, что если я правильно всё поняла, то это временно, скоро наладится.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

фрекен
malekula man
Я вас люблю, но не понимаю, чем вам не угодила овсянка и паровые котлетки :dolf: И я однозначно за правильное питание для болеющих и выздоравливающих людей при любом финансировании :t18:
Желе с кучей сахара, красителей и ароматизаторов меня поразило) А сладкая газировка - это вообще.. Ее даже я не пила лет 10 уже, это же отрава.

Мурыська87, а никак не отреагировал, потому что он это не ел)) Тест проводили на бульоне густом, который был на подносе, и на суп-пюре, который Аня привезла. Саша только увидел всё это великолепие, которое медсестра принесла, так сразу и сказал: "Я это есть не буду"))) Аня мне потом вычитывала, что это всё я, и что мне надо провести беседу с Сашей, чтоб он всё ел при врачах))) Фигушки, ага))
Питание с самого начала, как мы узнали о циррозе, было моим пунктиком. Видимо, сильно запали в душу слова врачей, что Саша молодой, поэтому при поддерживающей терапии, полном отказе от алкоголя и правильном питании возможен откат фиброза, а тогда и про ПВТ можно будет говорить. Мы кормили Сашу разнообразно, извращались, как могли, но только полезной едой. Я даже говядину, крольчатину и курицу покупала только через разных знакомых у людей из сел, в которых они уверены, переплачивая за то, что они домашние и, может, и не идеальные все равно, но явно намного лучше, чем куриное филе из магазина. Хлеб пекли сами, творог делали и многое другое.
Я помню, как Саша плевался овсянкой первый месяц)))))) И смотрел на нее с ненавистью)))) А потом втянулся так, что на запрещенную еду смотреть начал косо и неодобрительно))) И меня начал гонять на пару с мамой за то, что я на работе ем всё подряд)))
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Я вас люблю, но не понимаю, чем вам не угодила овсянка и паровые котлетки И я однозначно за правильное питание для болеющих
Правильное питание не есть диета. Правильное питание - это там, где есть все. Жареное все равно в больнице не дают: сырое, вареное или запеченое. Паровые "каклетки" (я не могу их по-другому называть, травма с детства, когда 3 язвенника-аллергика в семье,а один ты здоровый и отдельно для тебя готовить НАААРМАЛЬНУЮ жрачку не будут ) - не самый оптимальный вариант. Нужен и сахар для энергии, для мозга - элементарно. Красители пищевые и просто выводятся как есть.
Но вот сладкая газировка меня удивила. Хотя швепс класический это хинин в первую очередь, снижает возбудимость, натуральный седатив легкого действия, антиаритмия, нормализация сердечной мыщцы. Видимо врачи не хотят ему давать хинидин - искусственный заменитель более мощного действия, так как может быть побочка в виде шума в голове, головкружения и т.д.
Настёна писал(а):А потом втянулся так, что на запрещенную еду смотреть начал косо и неодобрительно
да он у тебя хипстер! :trollface:
Аватара пользователя
Мурыська87
Бывалый
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 18 янв 2015 15:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Мурыська87 »

Настёна писал(а):Я помню, как Саша плевался овсянкой первый месяц)))))) И смотрел на нее с ненавистью)))) А потом втянулся так, что на запрещенную еду смотреть начал косо и неодобрительно))) И меня начал гонять на пару с мамой за то, что я на работе ем всё подряд)))
Вот и я поначалу думала, что не привыкну к диете, но ничего втянулась, мне даже нравится, особенно когда в магазине женской одежды тебе практически все подходит в размере 42-44. И ,кстати, то же изредка нравоучаю родных по поводу вредности того, что они едят. :trollface: Еще бы прислушиваплись! :ck: А вообще, готова даже поправится на пару размерчикорв, лишь бы здоровой быть! :t:
Гепатит С 1а, начало терапии 03.09.2015
количество вируса: 8,4*10^5 ме
Схема: Индисоф/Китодак/рибавирин
Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!)))
...и меня вылечат!
открыть спойлерПцрки
16.09. KDL+
05.10.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
02.11.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
03.12.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
23.12.15 ФИНИШ.
13.06.16 УВО24!!!
19.12.17 ИНВИТРО
НЕ ОБНАРУЖЕНО(60МЕ) 2 года ПОСЛЕ ПВТ МИНУС!!! Урраааа...

Юлькина тема. Путь к своей мечте.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение фрекен »

Настёна писал(а): вас люблю, но не понимаю, чем вам не угодила овсянка и паровые котлетки
:t14: нее... я за овсянку - сама ем ч/з день, а котлеты именно таким путем приготовленные)) и еще почти не солю ничего - домашние привыкли и уже не замечают, если вообще забываю посолить, а это бывает часто)) или просто деликатно молчат? :unknw:
и ребята! я после теры похудела на 4,5 кг за 1,5 мес. и на 6 см сдулась! :tase:

всем здоровья и позитива.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

фрекен писал(а):я за овсянку - сама ем ч/з день, а котлеты именно таким путем приготовленные
Ясна все! С вами плюшек не сваришь! :trollface:
Аватара пользователя
Мурыська87
Бывалый
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 18 янв 2015 15:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Мурыська87 »

malekula man писал(а):Ясна все! С вами плюшек не сваришь!
Блины с мясом пойду? Мое коронное блюдо! :t18: Плюшки не приходилось делать, но то же могу научиться! :trollface:
Гепатит С 1а, начало терапии 03.09.2015
количество вируса: 8,4*10^5 ме
Схема: Индисоф/Китодак/рибавирин
Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!)))
...и меня вылечат!
открыть спойлерПцрки
16.09. KDL+
05.10.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
02.11.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
03.12.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
23.12.15 ФИНИШ.
13.06.16 УВО24!!!
19.12.17 ИНВИТРО
НЕ ОБНАРУЖЕНО(60МЕ) 2 года ПОСЛЕ ПВТ МИНУС!!! Урраааа...

Юлькина тема. Путь к своей мечте.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):Нужен и сахар для энергии, для мозга - элементарно.
Судя по тому, что я читала на форумах и в мед. литературе после трансплантации из-за приема иммунодепрессантов сильно повышается риск возникновения сахарного диабета. У Саши, кстати, после операции почти всё время глюкоза в крови повышена, и бывают дни, когда повышена значительно - в несколько раз. Врачи говорят, что связано со смесью для питания, но мне всё равно это не нравится. Так что сахар Саше точно не нужен.

malekula man писал(а):да он у тебя хипстер! :trollface:
Он у меня умничка!! :blush:

Мурыська87 писал(а):Вот и я поначалу думала, что не привыкну к диете, но ничего втянулась, мне даже нравится, особенно когда в магазине женской одежды тебе практически все подходит в размере 42-44.
Молча завидую, поглядывая на свой 48й :wink: Мне, кстати, тоже нравилось правильно питаться. Когда Сашка был здесь, и мы за компанию все ели более правильную еду, то сначала незаметно, вроде, а потом поняла, что и энергии больше, и самочувствие лучше, даже волосы/ногти/кожа лучше стали. Ну и 46й размер мне нравится больше, чем 48й :trollface: Так что я очень жду возвращения блудного мужа :t:

фрекен писал(а):и ребята! я после теры похудела на 4,5 кг за 1,5 мес. и на 6 см сдулась! :tase:
Зуля, вы молодец! Рада за вас)

Мурыська87 писал(а):Блины с мясом пойду? Мое коронное блюдо! :t18:
Предложение было не ко мне, но если что, мне пойдут!! Высылайте! :trollface:
Аватара пользователя
Мурыська87
Бывалый
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 18 янв 2015 15:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Мурыська87 »

Настёна писал(а):Молча завидую, поглядывая на свой 48й
Ой бросте, не чему завидовать. Самое главное, что вы здоровы! class::
Настёна писал(а):Предложение было не ко мне, но если что, мне пойдут!! Высылайте!
Боюсь не дойдут! Могу рецептик выслать! :trollface:
Гепатит С 1а, начало терапии 03.09.2015
количество вируса: 8,4*10^5 ме
Схема: Индисоф/Китодак/рибавирин
Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!)))
...и меня вылечат!
открыть спойлерПцрки
16.09. KDL+
05.10.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
02.11.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
03.12.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
23.12.15 ФИНИШ.
13.06.16 УВО24!!!
19.12.17 ИНВИТРО
НЕ ОБНАРУЖЕНО(60МЕ) 2 года ПОСЛЕ ПВТ МИНУС!!! Урраааа...

Юлькина тема. Путь к своей мечте.
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

В общем, сподвигли меня на блины по утру. Не с мясом, но тоже ничего так...


[img]http://oi67.tinypic.com/vgu1ow.jpg[/img]
Аватара пользователя
Мурыська87
Бывалый
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 18 янв 2015 15:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Мурыська87 »

malekula man
Красиво жить не запретишь!!! :trollface:
Гепатит С 1а, начало терапии 03.09.2015
количество вируса: 8,4*10^5 ме
Схема: Индисоф/Китодак/рибавирин
Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!)))
...и меня вылечат!
открыть спойлерПцрки
16.09. KDL+
05.10.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
02.11.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
03.12.15 KDL НЕ ОБНАРУЖЕНО(15МЕ)
23.12.15 ФИНИШ.
13.06.16 УВО24!!!
19.12.17 ИНВИТРО
НЕ ОБНАРУЖЕНО(60МЕ) 2 года ПОСЛЕ ПВТ МИНУС!!! Урраааа...

Юлькина тема. Путь к своей мечте.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

Саша уже третий день в очень странном состоянии. Снова веселый, много болтает, но связь с реальностью потеряна. Рассказывает невероятные небылицы, показывает несуществующих бабочек. Я стараюсь не паниковать, но мне это очень не нравится. Врачи утверждают, что Оксикодон и другие наркотические отменили и что это могут последствия инфекции, которая всё еще остается. Меня вообще не устраивает такое объяснение. Что это за инфекция и ее последствия, которые вызывают глюки.
Накрутила Аню, Аня позвонила поскандалила по телефону, чтоб что-то предпринимали и разбирались. Ждем.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

Мурыська87 писал(а):
Настёна писал(а):Молча завидую, поглядывая на свой 48й
Ой бросте, не чему завидовать. Самое главное, что вы здоровы! class::
Я шутила) В 46й надо вернуться, конечно, но если я дойду до 42го, то выглядеть буду ужасно) У вас другая комплекция, и вы с этим размером выглядите чудесно, я видела в фотоальбоме :vi:



malekula man, перестань постить вкусняшки в моей теме, а то я тебя забаню! :trollface: Садист!
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Врачи утверждают, что Оксикодон и другие наркотические отменили
Что-то у меня сомнения...
Настёна писал(а):перестань постить вкусняшки в моей теме, а то я тебя забаню! Садист!
я еще не начал даже... :trollface:
Ответить