От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):Если бы я мог,я бы сам предложил.
Да я шучу. Сегодня больница почти пустая, как и ожидалось. Кристина приехала, но ни ответов на вопросы, ни парацентеза. Уже завтра всё. Хотя утром пришли вдруг скобы снимать со шрама после трансплантации. Всё кровит, болит. И грыжи снова большие из-за асцита. В общем, нормально поговорить снова не получилось..
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):И грыжи снова большие из-за асцита.
Это старые или новые? Ему вообще их удаляли во время трансплантации?
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man, никто их не убирал во время операции. Хотя во всех трех госпиталях говорили, что во время трансплантации вызовут дополнительного хирурга для грыж. Типа, чё вы нервничаете, родственники, мы же вам уже много раз объясняли, всё сделаем одновременно.
Ничего не говори, пожалуйста) А то меня понесёт, я перейду на мат, и Света меня забанит)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Yugo69 »

Настёна
я знаю три слова...три матерных слова, со знанием этим...(с) :t:
тебя не могу.. слабость питаю :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение SergioD »

Настёна
а хочешь я сам отвезу твой ноут в ремонт... скинь в вайбер или в личку адрес :vi:
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

Yugo69, SergioD, улыбаюсь вам) Повезло вам, что вы далеко, а то еще и целоваться полезла бы)))

Света! Я к вам тоже ее питаю, и мне очень приятно, что это взаимно))

Сереж, спасибо большое! Всё нормально)
Ноут отвезу) Я с новым, пятым отказом в визе. Села посчитала тут сегодня, в какую сумму мне обошлись консульские сборы, услуги бронирования тура, 3 поездки в Европу за 8 месяцев, в которые я никогда бы не поехала сейчас в нашей ситуации, если бы не необходимость максимально заполнить паспорт перед подачей в американское посольство, автомобильные права, оформление на меня машины Сашиного друга. Стало не по себе))) Кучу денег на ветер. А учитывая курс доллара и евро, так вообще.. Надо смириться и остановиться. Мне туда не попасть. Самое обидное, что я не отношусь к тем, кто хочет остаться там жить. И что я точно знаю, что было бы по-другому, если бы я была там. По скайпу Саша в последнее время даже ко мне не прислушивается. Хандрит. А лично он бы от меня отбиться не смог)))
В общем, я к тому, что надо брать себя в руки)) Нам еще предстоит выплатить огромный долг за эти месяцы в больнице, я пока не знаю, какой процент счета не покроет страховка. Так что психовать и покупать новый ноут не время)) Обязуюсь завтра же отвезти свой разбитый в ремонт))
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а): Типа, чё вы нервничаете, родственники, мы же вам уже много раз объясняли, всё сделаем одновременно.
В общем, блИАди они, конечно...
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Нам еще предстоит выплатить огромный долг за эти месяцы в больнице, я пока не знаю, какой процент счета не покроет страховка.
ой... я могу только представить...
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение SergioD »

Настёна писал(а):Обязуюсь завтра же отвезти свой разбитый в ремонт))
Мне не сложно, вырвусь в обед с работы, облечу все пробки и отвезу ноут в ремонт :t:
Если надо курьером прикинусь :wac:
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man, когда по моей просьбе команде трансплантологов был задан вопрос "Какого хр....на??!!", они изобразили вселенскую обиду и возмущение. Мол, главное, что Саша с новой печенью, а вас какие-то там грыжи интересуют.
Я бы разорвала их на куски. Вот правда. Да, главное - это печень. Но это садизм. Только спадет послеоперационная боль после пересадки и операции на желчных протоках, как сделают грыжи - и снова всё будет болеть. Зачем же так издеваться.. Саша и так намучился уже в последние месяцы, не передать словами как. Да и из наркоза он плохо выходит. Сами же говорят, что он очень слабый, поэтому дважды 3-4 дня после наркоза находился в состоянии полусна. И вообще абсурд. Надо двигаться после трансплантации, врачам ли этого не знать, как мы можем заставлять его двигаться, если у него помимо слабости и всех болей, связанных с трансплантацией и осложнениями, еще и грыжи сильно болят при каждом движении?
malekula man

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение malekula man »

Настёна
я только сжимаю кулаки, когда тебя читаю... громадное желание вбить им в головы понимание как может быть больно человеку...
Аватара пользователя
Dunhill
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 дек 2014 01:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Dunhill »

Ох, Настя, что такое 3 месяца, когда болезнь эта зараза годами измеряется... Желаю Вам чтобы они пролетели незаметно и только в приятных хлопотах. Главное ведь что столько всего позади, а самое лучшее впереди ещё. Только этим и живем :yes:
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):
Настёна писал(а):Нам еще предстоит выплатить огромный долг за эти месяцы в больнице, я пока не знаю, какой процент счета не покроет страховка.
ой... я могу только представить...
А я вот пока даже не представляю, если честно. Я в свое время как-то не додумалась спросить у Саши, его логин/пароль к аккаунту по страховке. А сейчас спрашивать бесполезно. Так что надо подождать, пока ему станет получше, и он сам проверит всё.
Но думаю, что сумма там за миллион уже перевалила... Одна трансплантация стоит в Америке 350-500 тысяч, судя по тому, что я читала. Плюс уже четвертый месяц пошел непрерывного нахождения в больнице. Когда Саша был в коме, то в распечатке палата реанимации стоила около 9 тысяч в сутки, обычная - около 3 тысяч в сутки. Знать бы еще, какой процент должны покрыть мы.. Но в любом случае, в США есть громадный плюс - там можно лечиться в долг. И какой бы не выставили счет, его можно разбить на платежи на много лет. А там уже будем что-то думать и как-то зарабатывать..
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение Настёна »

SergioD, мне совесть не позволяет так нагло вас эксплуатировать))) Отвезу завтра, спасибо, всё ок)

Dunhill, спасибо. Не знаю, Оксана, я по-другому это вижу. Первые 3 месяца можно потерпеть, вторые, третьи. А когда уже столько всего пройдено и столько времени, то даже 3 месяца кажутся вечностью. Это как с моим возмущением по поводу грыж. Если бы Сашу только грыжи беспокоили, то я бы расстроилась, конечно. Но справились бы. Сашка очень терпеливый на самом деле. Но когда больше 2х лет тяжелых морально и физически, потом полгода вообще кошмара, а теперь еще трансплантация и боли после нее, осложнений столько собрал, то грыжи могут стать последней каплей, чтоб он в депрессию впал даже с новой печенью. Саша же тоже слышал много раз, что врачи обещали убрать грыжи. А теперь для него никакой разницы нет, понимаете? Что до операции у него была сильная слабость и боли, что сейчас сил нет и боли ужасные. Я всё пытаюсь ему объяснить, что всё хорошо, что надо радоваться. А он отвечает, что не понимает, чему радоваться, если он по-прежнему в четырех стенах больницы и совсем никакого улучшения самочувствия он не ощущает. И мне нечего на это ответить, к сожалению. Остается только ждать, что всё наладится.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Выздоровлению быть! ПВТ Harvoni и трансплантация

Сообщение valera »

Привет!!!
Даже и не знаю,как тебя успокоить...Как бы там нибыло,в клинике большой опыт по ведению таких больных и многие их действия мне понятны.В твоей ситуации нужно довериться...
На сегодняшний момент самая главная задача заставить печень работать и ликвидировать отторжение.Способов я думаю у них предостаточно.
Диализ-это вынужденная мера,сам проходил такую процедуру,трансплантация очень сильно бьёт по почкам,и это вторая важная проблема,которую нужно компенсировать.
Скорее всего была закупорка желчных протоков,отсюда и операция.Будь готова,что если поставили стент,то она повториться,когда его будут удалять или менять.
Понимаю,как ты соскучилась,но учитывая сложившуюся ситуацию,такого мед.контроля и ведения в Украине ты не обеспечишь...
Нервы сдают и это уже сотому дыханию нужно открыться,но хочется верить,что лучшее придёт...
Держись...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ответить