От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

фрекен бок, здравствуйте!
Пока я выкладывала сюда последние анализы, позвонил Саша и сказал, что его сильно морозит, температура 38.5, расстройство желудка, отправили в больницу.
Там взяли кучу анализов, лейкоциты - 1, тромбы - 20. Я фигею, дорогая редакция :b1: Три дня назад была совершенно другая картина..

Асцита очень мало. Вызывали даже подмогу, советовались брать или не брать на анализ, так как есть немного воды только возле огромной селезенки. В итоге, взяли, никакой инфекции не нашли.
В крови тоже инфекции не нашли. Но положили в инфекционку - то ли перестраховываются, то ли еще что..
Саша попросил сказать размер воротной вены, узист долго отказывался, оказывается, по протоколу у них только на МРТ и КТ можно сделать замеры, но в итоге сказал что 1,8 см. Полгода назад была в Украине 2 см.
Не давали диуретиков пол дня, Саша ругался, так как влили много физраствора, а в прошлый раз когда ему не давали диуретиков в коме, а физраствор капали, это закончилось ощутимым увеличением и без того больших грыж.
Говорят, что давление низкое, поэтому не дают. Психует, что не взял свои таблетки из дома.. В итоге "выбил" половину своей дозы.
Усиленно льют кровь. Сначала несколько пакетов тромбоцитарной массы. Потом еще обычную кровь. Зачем обычную кровь? :what:
Блин, только порадовалась трехдневным анализам. По-моему, у меня открылся прекрасный дар сглаза собственного мужа :b1:
Жду новостей.
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Тромбы были 22, а не 28 неделю назад. Так что поднялись они довольно прилично. Я им благодарна за это
Тем более!!!
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Настёна
Ну это ж декомпенсация... Ну понятно, что красивым он будет не скоро...
Настёна писал(а):Сообщила, что с тромбоцитами всё нормально, просто их "сжирает" селезенка.
Вот, по ходу у меня та же ситуация.
Настёна писал(а):А вот что стало огромным сюрпризом, так это то, что в США нет лекарств, которые поднимают тромбоциты. Они используют только внутривенное вливание тромбоцитарной массы при оперативных вмешательствах. Револейд у них не зарегистрирован.
Вот те раз... А K-DUR у них есть? Ты им сказала тогда, что так и сяк - рядом севернее есть? :-)
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Саша в больнице. Диагноз так и не поставили. Проверили уже на множество инфекций, но ни одной не нашли. При этом утверждают, что судя по симптомам и анализу крови какая-то инфекция точно есть. Пичкают разными антибиотиками просто без разбора - и в виде таблеток, и в виде капельниц :mad24:
Медперсонал в этот раз попался абсолютно несговорчивый. Просила Сашиных друзей сфоткать для меня анализы, как в прошлый раз, категорически отказались показывать. Сказали, что всё получим при выписке :mad24:
Чувствует себя совсем неплохо, слава Богу, и обычной своей дозы диуретиков добился.
Жду дальше новостей.. :d333:
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Юника »

Настёна


Настенька, я искренне переживаю вместе с вами за Сашу, и от всей души желаю ему скорейшей стабилизации здоровья и дальнейшего быстрого выздоровления. :vi:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Блин. Как бы все эти антибиотики не спровоцировали новый виток накопления жидкости...
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Сашу вчера вечером выписали. Так ничего и не нашли. Никакой инфекции, никакого вируса.
Но так как температура и расстройство желудка всё же было, есть у меня предположение, что они просто "смазали" картину анализов тем, что начали вливать в него огромное количество антибиотиков, как только он поступил к ним..
Сашка злится и говорит, что чувствовал себя намного лучше до больницы, чем сейчас.. Я успокаиваю, но злюсь тоже. В общем, весело.. :b1:

Анализы выложу попозже, но они ощутимо хуже после больницы, чем в прошлый вторник. Альбумин обвалился капитально.. Лейкоциты снова упали. Но прописывать ему Нейпоген они отказываются.
Вчера утром слили 5,5 литров воды. А когда он к ним поступил, то они сомневались, брать ли на анализ асцитическую жидкость, так как ее почти не было. Потом их отказ двухдневный давать ему привычную дозу диуретиков, куча антибиотиков, и через 5 дней имеем 5,5 литров жидкости, и то Саша говорит, что явно слили не всё по ощущениям. Зашибись полечили :b1:

Плюс только в том, что сделали лигирование вен, которое отменили 3 недели назад из-за низких тромбов. Тромбы не поднялись, но сделали таки. Сказали, что вены нормальные, риска кровотечений нигде не видно, поставили 2 "колечка".
Ну, и обязательный анализ на гепатит при госпитализации. "Не обнаружено". Меня не перестают радовать эти слова :t18:

Не знаю я, что делать с этими врачами. Мастеры-ломастеры. Иногда руки опускаются. Нам нужна трупная пересадка. Нигде, кроме США, мы ее не получим. Но такие случаи выбивают из колеи капитально.
Жизнь в США недешевая, да и страховок со 100%-ным покрытием не бывает. Каждая госпитализация "встаёт нам в копеечку". При этом ощущения, что он под наблюдением, и всё контролируют, нет.
Хочу дар исцеления :b1:
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Вот жеж...
Я дажк не знаю, что сказать. Ну, Настена, держитесь.
Но смотрим на позитив - вирус не обнаружен, значит все будет. Все обязательно будет.
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение vik »

Настёна
Американская медицина тоже не ахти, как я посмотрю. У нас надо биться за каждую мелочь. Там тоже не особо разбираются,смотрю. Видимо "протоколы" везде есть. Инициативу никто не проявит,чтобы разобраться.
У моего такое бывало. Поднятие температуры типа без причин. Ни один врач не мог сказать - что это такое. Утверждают, что ни гепатит, ни цирроз не могут быть причиной. То вирусную инфекцию ставят. Один говорит, что при циррозе могут быть такие приступы. В общем не разхберешься без бутылки. Потом у него были приступы желчекаменной болезни. За два года приема верошпирона почти полный желчный камней. Потом опять приступ, но не похож на желчный. И я сама поняла, что это что-то с кишечником. Видимо там образуется какая-то патогенная микрофлора, ведь вся система пищеварительная работает неправильно. Уже несколько раз именно антибиотиками снимали и все. А не дашь антибиотик, долгая температура и воспалительный процесс непонятной этиологии - прямой путь к другим осложнениям ( асцит, желтизна, падение тромбов и др.).
Описала только свое мнение. Т.к. с врачами туго у нас. Многое просто приходится самим брать на себя. Удачи Вам!
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение фрекен »

Настёна
привет дорогая. читаю. головой качаю. вот ведь блин какой. а в очереди он на прежнем месте?
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

malekula man
vik
фрекен бок

Спасибо вам за поддержку. Написала длинное сообщение, а форум его сожрал :mad24: Ну что за херня издевательство :t18:

Всё будет. Держимся. Про очередь ничего не знаю.
Расстраивают обвалившиеся альбумин, лейкоциты и протромбиновое время.
Но верю в мужа. После комы он за пару-тройку дней дома оклемался всем врачам назло. Пусть так будет и в этот раз!
Саша сдает анализы по вторникам, так что посмотрим на них на следующей неделе.

Передала ему Гептрал в ампулах, будет колоть в мышцу. Понимаю, что особого эффекта при декомпенсации от него не будет, но он был закуплен у меня летом, а ПВТ, на которой не рекомендовались гепатопротекторы, окончена, так что пусть развлекается :tase:
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Настёна »

Чуть не забыла. Саша решил делать шунтирование TIPS через яремную вену.
Насколько я поняла, он будет первым на форуме..

Радуюсь и волнуюсь одновременно. Всё-таки операция. Если асцит прекратится, можно будет прооперировать грыжи. Для нас это было бы таким счастьем, что не описать словами. Измотали они Сашку уже вкрай.

В общем, назначили на 17 мая. Вот.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение фрекен »

Настёна
[img]http://s20.rimg.info/3933c4335fee1d834c48e0bbdb855f13.gif[/img]
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
malekula man

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):Саша решил делать шунтирование TIPS через яремную вену.
Вот щас в его сторону пару фиг показал. Чтобы удачно все прошло и без осложнений!
Града
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2014 21:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: От безысходности к выздоровлению, ПВТ Harvoni

Сообщение Града »

Настёна
сил вам и сильного духа!! не сдавайтесь!! Саше только выздоровление!!!
Ответить