Альтевир :(

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Правильный ли курс лечения

Сообщение Роман Роман »

Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста правильный ли курс лечения мне назначили.

Месяца полтора назад я пожелтел, меня увезли на скорой, вообще беды ничего не предвещало, думал что это желтуха. В итоге сдал анализы и у меня оказался хронический геп С и острый Б. В больнице мне кололи кровеотчищающие капельницы - натрийхлорид, глюкозу и прокололи витамины, еще каждый день давали Гептор и урсодез. Восстановился я быстро, ну внешне по крайней мере, чувствую себя в принципе нормально, не пью.

Теперь врач мне назначил фосфаглиф - 3 раза в день, и ливодекса - 1 раз в день. На этом все. Говорит что все будет хорошо :) прям даже лучше чем было :) ближе к новому году сказал сдать колличество на Б и если он пройдет тогда надо приступать к лечению Ц.

P.S В общем я пью этот леводекса и фосфоглив, соблюдаю диету, не бухаю и жду декабря что бы сдать колличество б и что то там еще на фиброз сдать.

Вопрос - Все ли правильно?
Боюсь упустить время...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Gudvin »

Роман Роман писал(а):что бы сдать колличество б и что то там еще на фиброз сдать.
Нет. Ваши главные маркеры - это HBsAg и ant-HbsAg. Ну и биохимия. Фиброз сейчас нет смысла определять. Пусть уйдет воспаление.
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Роман Роман »

Gudvin писал(а):
Роман Роман писал(а):что бы сдать колличество б и что то там еще на фиброз сдать.
Нет. Ваши главные маркеры - это HBsAg и ant-HbsAg. Ну и биохимия. Фиброз сейчас нет смысла определять. Пусть уйдет воспаление.
Про маркеры ничего не понял... Я в этом еще не разобрался. А на биохимию сам напросился. Я у двух врачей консультируюсь, всем даю деньги. они говорят что все будет хорошо и надо подождать. Попросил сделать биохимию, сказали - ладно, приходи. хз что то тут не то. По моему им пофиг на меня... Была третья врачиха но она просто ужасная как человек, я к ней перестал ходить, вот она направляла на колличество С, еще направляла на маркеры в какуюто лабараторию и на биохимию, потом говорил что по результатам куда то там меня направит. У меня прыщи опять по телу пошли, раньше такого не было, и я какой то раздражительный стал и переутомляемость появилась хотя я особо не напрягаюсь на работе...

Спасибо.
И простой вопрос - Правильно ли что я сейчас пью эту леводексу и фасфаглиф и жду декабря для колличества Б?
Спасибо.
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Роман Роман »

Ну спасибо, очень помогли.
Аватара пользователя
Идущая вперед
Бывалый
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 сен 2014 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Идущая вперед »

Роман Роман

Фосфаглив - это гепатопротектор. Печеночку поддерживает. Я его тоже пила. Но он не лечит.
Правильно, сдавайте биохимию, и то, что сказал Гудвин. С этими результатами идите к врачу. Про Б ничего сказать тебе не могу. А если про С,то я сдавала на ОАК, биохимию, генотип, определяла степень фиброза печени, на интерлейкин. Также нужно сделать УЗИ ЖКТ. А на количество вируса рекомендуют сдавать перед терапией. Только она излечивает.
1b СС/ТТ ;ВН 1600 МЕ (на 28.08.2014)
Терапия 17.10.2014 - 05.08.2015 - 42 неделиАльгерон 120 + Ребетол 1200
на 30-ой неделе терапии с 12 мая 2015 добавила Hepcinat с 15 мая Ребетол 1000
с 4недели ПВТ "минус"
После терапии 6 мес "минус"
_________________
Протяните больному, одному из тех, кого так жестоко называют неизлечимыми, соломинку надежды, как он тут же соорудит себе из нее бревно, а из бревна — целый дом.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Sovok-59 »

сейчас вопрос в гепв, поэтому Hbsag и AntiHbs делаем каждые 2 недели пока AntiHbs станет более 10.
к новому году сдаем:
Обследование пациентов с ГС до лечения
А. Основной объем обследования
Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие выраженных внепеченочных проявлений гепатита и симптомов ХГС, которые могут нарушать качество жизни.
Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС, il28b
Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ,ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями, коагулограммы.
Общий анализ крови (с лейкоформулой и числом тромбоцитов).
Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест), а при необходимости – пункционная биопсия печени.
Определение функции щитовидной железы.
Креатинин, Fe, ферритин сыворотки, насыщение железом.
Антинуклеарные антитела, выявление криоглобулинов.
Индекс инсулинорезистентности ( НОМА-IR).
Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) у пациентов с cахарным диабетом.
Тест на ВИЧ-инфекцию, RW.
HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные).
ЭКГ.
Рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
Психиатрический анамнез.
Обследование на выявление депрессии или прием алкоголя.
Предшествующая противовирусная терапия и ее эффективность.
Б. Дополнительный объем обследования
Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
Выявление генетически обусловленных заболеваний крови (талассемия, гемофилия, дефицит Г-6-ФДГ).
При необходимости – исключение иных генетически обусловленных (болезнь Вильсона-Коновалова и др.) и аутоиммунных заболеваний.
Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Роман Роман »

Ребята, спасибо всем большое и здоровья вам :)
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Роман Роман »

Sovok-59 писал(а):сейчас вопрос в гепв, поэтому Hbsag и AntiHbs делаем каждые 2 недели пока AntiHbs станет более 10.
к новому году сдаем:
Обследование пациентов с ГС до лечения
А. Основной объем обследования
Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие выраженных внепеченочных проявлений гепатита и симптомов ХГС, которые могут нарушать качество жизни.
Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС, il28b
Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ,ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями, коагулограммы.
Общий анализ крови (с лейкоформулой и числом тромбоцитов).
Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест), а при необходимости – пункционная биопсия печени.
Определение функции щитовидной железы.
Креатинин, Fe, ферритин сыворотки, насыщение железом.
Антинуклеарные антитела, выявление криоглобулинов.
Индекс инсулинорезистентности ( НОМА-IR).
Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) у пациентов с cахарным диабетом.
Тест на ВИЧ-инфекцию, RW.
HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные).
ЭКГ.
Рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
Психиатрический анамнез.
Обследование на выявление депрессии или прием алкоголя.
Предшествующая противовирусная терапия и ее эффективность.
Б. Дополнительный объем обследования
Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
Выявление генетически обусловленных заболеваний крови (талассемия, гемофилия, дефицит Г-6-ФДГ).
При необходимости – исключение иных генетически обусловленных (болезнь Вильсона-Коновалова и др.) и аутоиммунных заболеваний.
Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов.

И вам спасибо. Я в понедельник покажу то что вы написали своему врачу.

"поэтому Hbsag и AntiHbs делаем каждые 2 недели пока AntiHbs станет более 10." - скажите, это так называемая биохимия или это количественный анализ.
И еще скажите пожалуйста, правильно ли я думаю что у меня безразличные ко мне врачи если меня направили домой левадексу с фосфогливом жрать и до декабря ничего не делать.
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение danich »

Роман Роман писал(а):"поэтому Hbsag и AntiHbs делаем каждые 2 недели пока AntiHbs станет более 10." - скажите, это так называемая биохимия или это количественный анализ.
ни то, ни другое: это основной маркер гепатита В и уровень защиты от гепВ.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Правильный ли курс лечения

Сообщение Sovok-59 »

Роман Роман
если у Вас острый, то трансы под 1000, Вам сейчас можно только деинтоксикацию делать, видимо самый острый период они сняли, ждут когда трансы будут менее 300, тогда можно будет гепс заняться
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Альтевир :(

Сообщение Роман Роман »

Кто нибудь лечился альтевиром 3млн? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. У меня прошло где-то полторы недели, закончилась первая пачка, состояние ужасное, голова сама не своя, лихорадит, кости ломит, раздражительность, какой то страх. На работе уже замечают что со мной что-то не то, работать в принципе уже не могу. Колю альтевир 3 раза в неделю, пью фосфаглиф, все. Поделитесь пожалуйста своим опытом! Эффективно вообще это лечение? И по состоянию, будет ли дальше легче?

Всем большое спасибо за ответы :head: :head: :head:
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Альтевир :(

Сообщение riverain »

Поделитесь пожалуйста своим опытом! Эффективно вообще это лечение? И по состоянию, будет ли дальше легче?
вес, генотип гепатита С, фиброз, доза рибавирина?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Likemappu
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2015 14:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Курган

Re: Альтевир :(

Сообщение Likemappu »

Я уже 6 дней колю по 3 млн. и самочувствие нормальное. Температура была лишь после первого укола
Начало ПВТ-02.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+6 капсул рибавирин, вес 88,7 кг., 31 год
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Альтевир :(

Сообщение Роман Роман »

riverain писал(а):
Поделитесь пожалуйста своим опытом! Эффективно вообще это лечение? И по состоянию, будет ли дальше легче?
вес, генотип гепатита С, фиброз, доза рибавирина?
вес где-то 56 при росте в 180 см :(, не взвешивали, рибавирин не назначали, фиброз не проверяли, сделали узи, сказали что все нормально пока, генотип хз какой, в этом листе все определились, написано что все обнаружено, все эти штучки красные, хронический. Был острый Б, вроде прошел, врач сказала что Б - перенесенный.
И я лечусь не у гепатолога а у инфекциониста, у того же врача который меня лечил когда на скорой привезли меня желтого, она мне как человек понравилась, по началу не хотела меня лечить но я с ней договорился... Это все у меня в августе произошло, но я до сих пор не разобрался ни в чем, меня огорчает читать интернеты, я бы и дальше ничего читать не стал, и не писал бы сюда если бы мне так плохо не было...У меня наверное не правильный подход к лечению?
Роман Роман
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2014 22:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Альтевир :(

Сообщение Роман Роман »

Likemappu писал(а):Я уже 6 дней колю по 3 млн. и самочувствие нормальное. Температура была лишь после первого укола
А раздражительности, страха, бессонницы нет?
Ответить