Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Здравствуйте, форумчане!
Я к вам из соседнего форума, за советами-рекомендациями.
Вернее я не одна, нас двое - мы с мужем оба рецидивисты, гепС генотип 3.
Живём мы в Словении.

Сначала расскажу о своей тере, потом про мужа.
Я начала теру, ничего не зная и не понимая, тупо слушала врача.
Сейчас, удивляюсь, что у многих не было побочек - везёт же.
Уже после второго укола я почувствовала, как мозг превращается в "зомби", дальше было ещё круче, память меня прогрессивно оставляла, за время теры я сожгла (забыв на печке) почти все кастрюли. Готовить обед стало проблемой, запахи пищи вызывали отвращение.
Потом начался кашель, сейчас уже знаю, что это от рибавирина, а тогда пришлось пройти все рентгены и обследования лёгких, т.к. врачи сказали, что тера тут не причём. Кашель был сильнейший, 5 месяцев жизни в памперсах, пардон, ну очень дорого.
Выкручивало суставы, лежала по 3 дня, иногда сразу после укола, иногда через день-два. На температуру уже и внимания не обращала, не до того было.
Потом ушли тромбоциты, кожа лопалась, руки гнили, мазала мазью с антибиотиками и одевала целлофановые перчатки.
Боролась с депрессией, но она победила. Когда врач услышал, о моих суицидальных мыслях, отправил в обязательный поход за антидепрессантами, за что ему великая благодарность, помогло, стало легче.
Во второй половине теры начало болеть сердце и заскакало давление до 190, прибавили еще от давления таблеточек.
Словом, были все возможные побочки, из всех возможных, но тогда я считала, что так и должно быть.

К чему я это? Думаю, что всё это серьёзно трахнуло по организму.
Конечно же, если бы лечение было успешным, то всё бы восстановилось, но везёт не всем.
Если бы я почитала форумы до теры, возможно и не спешила бы с терапией.
А теперь, даже не знаю как дальше быть, с этими осложнениями.

Так вот, хочу определиться с дальнейшими действиями.
Что можно предпринять, или тут уж только ждать конца? ...врач сказал, что от этого лекарств не существует.

Все анализы свела в таблицу, для удобства...
Теру выделила, а последняя графа - это и есть моя проблема - анализ сдан после резкого увеличения печени.
Через 2 дня после этого, лежала с температурой, ощущение сильного отравления.
Была и у гематолога-инфента, и у терапевта, и на УЗИ, но никто ничего не говорит, как буд-то бы и нет никакой болезни.
УЗИ показало лишь диффузное увеличение печени, структура несколько изменена, портал не расширен, жидкости нет - все остальные органы без патологий.
Выписывают разные направления, но я то знаю, что на данный момент, другие органы на прямую не задеты.

После резкого увеличения печени и анализа крови прошло уже достаточно вpемени, я всё надеялась, что живот спадёт и всё нормализуется, но не тут-то было.
Напряжение-давление в брюшной полости замучило уже, ощущение как будто бы все органы хотят выпрыгнуть, возле пупка справа жжение, как будто мышцы пресса раздвигаются и лопнут, хочется весь живот стянуть и закрепить в корсет-бандаж.
Диеты придерживаюсь, но ем очень мало, ощущение, что желудок сдавлен и входит не большой объём.
Физически не могу ничего делать, сил нет, болит весь бок, спина, даже кожа, к вечеру уже и сидеть не могу.

Изображение
Последний раз редактировалось Martovskaja 09 фев 2015 22:27, всего редактировалось 2 раза.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Сделала биопсию 30.01.2015.
Сегодня забрала результаты биопсии - шок!

Некроз (по шкале 0-4) = 2.
Портальное воспаление (шкала 0-4) = 3.
Фиброз (шкала 0-4) = 3,4 - формирование нестабильного цирроза.

Перед этим, сегодня в 3 часа дня, прошла УЗИ печени у хорошего врача, старый такой дедушка, отвечал на все мои вопросы.
Говорит, что ничего плохого не видит:
- печень по оси 18 см;
- портальная 10 см;
- желчный 2-3 см;
- поджелудочная 10 см;
Словом, всё красиво - без патологий....
Вот такая опа....

Главный вопрос -
Была ли правильно проведена терапия?
Можно ли, нужно ли идти на повторную - учитывая быстрое развитие фиброза и некроза?
Что с этим всем делать?
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Sovok-59 »

биохимического ответа не было, видимо курите, гемоглобин не падал в отличии от ачн, надо было 5 таблеток в день пить
портальная 10мм что хорошо и на ф3 тем более 4 не похоже.
увеличение печени после терапии это нормальный процесс.
описание биоптата делал хороший патологоанатом? Потому что при портальном воспалении такой маленький размер вены редкость.
При большом фиброзе обычно идут 48 недель.
что лучше?
1. сделать фиброскан, возможно неудачный срез биоптата
2. посмотреть возможность лечения на ингибиторе полимеразы (софосбувир, даклатесвир, харвони)
3. если фиброскан подтвердит ф3 и выше надо думать об интерфероне для снижения фиброза, там не важно будет ли минус.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Спасибо, Сергей, что зашли и прокомментировали.

Да курю, но сейчас уже не до этого, прочитала, что это повышает гем на 20 пунктов ....на тере кровь выглядела как нефть, не наливалась в пробирки, но никто не обращал внимания, и я думала, что это так и должно быть.
Sovok-59 писал(а):описание биоптата делал хороший патологоанатом? Потому что при портальном воспалении такой маленький размер вены редкость.
Sovok-59 писал(а):1. сделать фиброскан, возможно неудачный срез биоптата
Тут нет фибросканов, только биопсия, ведут под УЗ.
Хирурги замечательные, на высшем уровне! Прокол делали с левой стороны в право, взяли 2 образца. Хирургу образцы понравились, он даже прокомментировал - прекрасно получилось, ничего особенного в печени не вижу.
Кто дальше работает с материалом, одному богу известно...это не оглашается, но ошибки быть не должно, они за это серьёзно отвечают, я же могу и в суд подать, или вскрытие покажет. :t:
Sovok-59 писал(а):2. посмотреть возможность лечения на ингибиторе полимеразы (софосбувир, даклатесвир, харвони)
СОФ будет только для цирроза ген-1, и то в конце года. Нам с ген-3, ничего не светит еще года 2, страна маленькая, страх-компании сопротивляются.
Комбинации СОФ+ДАК вообще не будет, т.к. разные производители - схемы не утверждают...а для ген-3 это лучший вариант.
Сами по деньгам никак, даже если всё продадим, не хватит - вся надежда на китайское.
Sovok-59 писал(а):3. если фиброскан подтвердит ф3 и выше надо думать об интерфероне для снижения фиброза, там не важно будет ли минус.
С этим фиброзом всё достаточно странно -перед терой сделали УЗИ, не заметили никаких отклонений, и как молодая и свежая я полетела на 24 недели - ведь генотип "лёгкий", доктор всё преподносил так, как будто герболайф втюхивал, хотя тут страховка.
Потом уже никто ничего не объяснял, мол пациент дурак, чо с ним разговаривать. Ни про гемоглобин, ни про глюкозу и железо никто не вспомнил, это уже на форуме мне подсказали.
На 21 неделе, даже не проверив, сколько сделано уколов, он порвал рецепт на последний месяц теры.
А когда вернулся вирус, он просто написал - терапия не успешна, лекарств от этого нет.

Лежала после биопсии, мой инфект пришел меня посмотреть, мило побеседовали. Спрашивала его, что будем делать с вылезшей в пузо печенью, он сказал - всё возможное мы уже сделали, дальше у нас нет лекарств. Я спрашивала, что возможно репликацию сможем остановить интерфероном, он заржал и послал меня на постсоветское пространство - играться с интерферонами и рибовиринами...мол это прошлый век, до трансплантации тебе далеко, жди новых препаратов.

Словом, резкое воспаление началось в конце декабря, возможно поэтому и биопсия дала такой результат.
Сейчас нужно останавливать некроз, но для того, чтобы мне получить интерфероны, нужно доказать, что врач действовал не правильно, без этого он меня просто футболит от одного врача к другому...завтра, вернее уже сегодня иду к гастроэнтерологу, а 19.02. к нему, и нужно подготовиться и знать точно что нужно от него требовать, в каком тоне с ном разговаривать.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Sovok-59 »

В Мюнхене можно пройти обследование и получить рекомендации, тем более есть реактивная стадия (ана и ама не вылезали?).
Думаю это будет более правильно, их рекомендации будут более весомыми для страховой.
Или в Италии тут у Фомы хороший врач был.
да, и если нужны русскоязычные в германии то
Medizinische Hochschule Hannover
Prof. Dr. med. Michael P. Manns
Carl-Neuberg-Str. 1
D -30625 Hannover
или
Universitätsklinikum Tübingen
Prof. Dr. med. Nisar P. Malek
Otfried-Müller-Str. 10
D -72076 Tübingen
на счет восклицаний что все хорошо сделали биопсию, по немецкому опыту чем громче цокание языком тем хуже сделана работа.
получите биоптат и отдайте другому паталоганатому.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Спасибо, Сергей. Вы единственный, кто понял моё состояние. :yes:
получите биоптат и отдайте другому паталоганатому.
Думаю, что если результаты биопсии и преувеличены, то это даже лучше для подвижки и шевеления наших врачей.

Была у гастроэнтеролога, нормальная, адекватная дама оказалась.
Объяснила мне, что на УЗИ может быть не видна портальная гипертензия, будем делать эндоскопию, посмотрим пищевод...и заодно хеликобактера половим. :t:
Сразу написала рекомендацию направления меня к столичным инфектологам, для независимого мнения...но это ничего не поменяет - все они работают по одним и тем же схемам-протоколам, поеду конечно, но ждать больше 2-х месяцев, боюсь загнусь за это время, хреново себя чувствую.
К заграничным спецам не смогу обратиться, на внутреннюю страховую систему их мнение не повлияет, а то что нужен СОФ, это и так понятно.

Буду пробовать требовать поддерживающую теру интерферонами в небольших дозах, не как лечение, а как остановка некротического процесса...

Скажите пожалуйста, что значит "биохимический ответ"?
В каких дозах нужны интерфероны и как долго ?(до :dead: или до покупки новых препаратов, я так понимаю?)

Интересует просто Ваше мнение. :vi:
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Юника »

Martovskaja
На 21 неделе, даже не проверив, сколько сделано уколов, он порвал рецепт на последний месяц теры.
А когда делались анализы на количество вируса в промежутке 21 неделя? Минус вообще был, если да то на какой неделе?
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Юника писал(а): Минус вообще был, если да то на какой неделе?
Там в верхней строке таблицы всё что было указано...обведено красным.
Если бы я знала каков его диапазон действий, в рамках протокола терапии, я бы его могла в чём-то обвинить. Но он уже старый волк, я проиграю любой спор.
Такое поверхностное отношение потому, что пациент не может опровергнуть его решение.
Можно обратиться к защитнику прав пациента, переругаться со всем инфект-отделением, но что я выиграю...да и сил уже нет...ползаю, согнувшись, пузо держу рукой.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Собираю аргументы перед визитом к своему инфекту 19.02.
Вот нашла такую инфу -

Пациенты, с неудачным опытом ПВТ пегилированным интерфероном в сочетании с рибавирином (не достигшие УВО)

Генотип 1: учитывая невысокий процент достижения УВО (10-15 %) у пациентов неответивших на предыдущий курс ПВТ, а также у пациентов с рецидивом или вирусологическим прорывом, следует воздержаться от проведения повторных курсов стандартной двухкомпонентной схемы терапии пегилированным интерфероном/рибавирином (А2).

Эти пациенты - кандидаты для проведения тройной противовирусной терапии с включением прямых противовирусных препаратов (см. ниже).

При неотложных показаниях и/или при наличии данных о недостаточно адекватном предыдущем курсе терапии, в отсутствие прямых противовирусных препаратов, возможно рассмотрение вопроса о проведении повторного курса ПВТ двойной схемой.

Все генотипы кроме 1-го: при наличии показаний, в отсутствие противопоказаний возможно проведение повторного курса ПВТ ПЭГ-ИФН α в сочетании с Рибавирином.

Поддерживающая терапия низкими дозами интерферона с целью снижения риска прогрессирования заболевания и развития ГЦК не доказала своей эффективности и не рекомендуется в настоящее время, в том числе и пациентам с ЦП (А2).
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Может быть кому нибудь и пригодится моя писанина...расскажу ещё о развитии фиброза.

Если посмотреть на динамику, о которой я знаю, а врачей это не волнует, то -
- с мужем мы живём 10 лет. Обменялись гепсом когда начали строится,(сверлящий-режущий инструмент, общие травмы) кто кому подарил неясно - это 8 лет назад. Получается, что и у него (Ф3.6)и у меня(Ф3.4) за 8 лет развился цирроз!!!...это быстро или медленно?
- в 2012 по УЗИ не было никаких отклонений.
- в 2014 по УЗИ все идеально - тера закончена . После теры легче не стало, стала чувствовать напряжение в брюшной полости - как будто под стенку живота-пресса вставлен тяжелый железный щит. В начале декабря пузо резко увеличилось, было высыпание на коже лица в виде гнойных прыщей, кожа стала болезненной и красной. Валялась с этой интоксикацией несколько дней...сдала кровь, которая ни о чем не сказала. И врач меня стал посылать - иди туда, не зная куда.
- никогда с ЖКХ у меня не было проблем. И сейчас пока(!!!) нет...только неприятные ощущения переполнения желудка даже от 3 ложек овсянки...это уже вены пищевода заговорили;
- сейчас, УЗИ показывает (пока!!!) идеальную картину, а биопсия быстрый некроз-цирроз...давно уже болит кожа правого бока, а сейчас появилось жжение и боль под ребром слева и в области желудка...ну и сердце периодами вылетает, к кардиологу очередь в марте.

Следовательно, меры нужно принимать срочно.
Но, какие - никто ничего точно не знает, 19.02. иду к врачу.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Mary »

Martovskaja
приветик :head: извини,что на ты-я просто чуть старше тебя.Прочитала твою историю.......получается,что состояние твоё после теры мягко говоря хреновое.А я думала ,что я одна такая.Ты ещё 20 недель продержалась а меня на 7 уколов хватило,а восстанавливаюсь до сих пор,хотя прошло уже два с половиной года.Насчёт тахикардии (щитовидку давно проверяла?..я имею ввиду анализы на гармоны.)Мне кажется что ты очень сильно нервничаешь и накручиваешь себя-отсюда и страх и паника твоя.С твоей биопсией вообще непонятки ,а узи у тебя идеальное и не вижу чтобы у тебя прямо критическая ситуация была.А насчёт пуза твоего,что выпирает так у меня тоже выпирает и ощущения те же о которых ты пишешь,да вот только узи у меня намного похуже будет и фиброксан показал48кПа.Так что до такого состояния тебе далеко.Ты мне напоминаешь меня лет 5 назад :unknw: :unknw: :t: Так что выдохни и правильное решение обязательно найдётся.
Однако я припозднилась.....завтра после работы зайду проведаю.... :vr:
Последний раз редактировалось Mary 13 фев 2015 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Mary »

Martovskaja
В любом случае у тебя есть время дождаться новых препаратов и вылечиться.НЕ отчаивайся...всё будет хорошо! :vi: :vi: :vi:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Mary »

Martovskaja
Да ещё я не поняла про вены пищевода....так как результатов ФГДС я у тебя не видела....
Всё пошла спать.... :head:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Привет, дорогая Mary.
Да, теперь мы на одном циррозном корабле.
Паники нет пока, я её пока только жду...сплю нормально, депрессии нет.
Просто результаты биопсии шокировали, никак я такого не предполагала. Теперь нужно время, чтобы смириться с тем, что иду я в другом направлении.
Хочется всех предостеречь и предупредить.
Не знаю как себя вести с доктором, прибить его хочется - за неправильный диагноз, за теру дибильную и за его не компетентное отношение.
У меня маленькая ферма, которая нас кормит своими продуктами, много физической работы, теперь всё коту по хвост, нужно всё продавать, а за какие шиши жить не известно. Работает только муж, и ему сейчас оформляем инвалидность...а жизнь тут дорогая, счета приходят и приходят, всё что вовремя не проплатишь идёт на суд...задница, словом.
На биопсию, собственно, я полетела из-за плохого самочувствия, и считаю её результаты адекватными. Ведь никто не находил никаких отклонений, и по крови мало что видно.
А не видно, т.к. всё очень быстро происходит...в теле ещё не произошло глобального физического разрушения...как-то очень агрессивно вирус работает.
Буду записываться на консультацию в столицу, за мнением других врачей.
И ты, Марийка давай шевелись быстрее, ищи выход!

Гастричка сказала сделаем ФГДС, она не сомневается, что есть изменения, при пальпации всё болезненно, жду бумаженцию-направление. Говорит, не слушай своего дока, ищи другие мнения, пусть лечат и останавливают некроз.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Ребята!
У нас, пол часа назад, нубийские козлята родились...УРЯ!...ёлки жить хочся!!! :t:
Огромный козлик и маленькая козочка, уже научились есть молоко из чашки...нельзя мне теперь подыхать... :cheerle:
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Ответить