Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Енина »

Ой , какие хорошенькие !!!!!!прелесть !!!так бы и чмокнула ...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Юника »

Martovskaja


Здорово class:: class:: class::
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Mary »

Martovskaja
Привет дорогая :head: какие лапочки твои козлята!!! class:: может не будете всё-таки продавать.Я представляю сколько сил и здоровья было вложено в эту ферму...может найдёте какой то выход.А насчёт помирать-ты это брось!!!Если у тебя всё-таки F3,чего по узи не скажешь,то в любом случае у тебя время есть дождаться новых лекарств.я согласна с высказываниями Евгения,что во второй раз к терапии надо подходить очень осторожно(с F4)зто уж точно,дабы не навредить.По поводу твоего самочувствия.Как знать ? может у тебя не вирус активизировался,а какое-нибудь сопутствуещее заболевание печени(ты знаешь как их много?)..меня когда готовили к тере я целый год анализы сдавала...тогда то и узнала сколько заболеваний печени бывает.
Я думаю тебе надо послушать мнение других врачей и не одного.У меня помимо моего гепатолога,которая меня ведёт пятый год(это бесплатно),есть ещё одна,(платная)к которой я тоже иногда наведываюсь и переписываюсь по эл. почте.Слушаю одну,потом другую.....задаю обеим аналогичные вопросы.....и в итоге делаю свои выводы.Как правило их заключения и соображения сходятся.А до этого знаешь сколько я посещала врачей разных...сколько денег потратила-но это тоже опыт.
А за восемь лет насчёт фиброза,мог ли развиться ?не могу однозначно сказать ,но знаю что при многолетнем хроническом фиброзе есть внешние признаки(такие как красные ладони,сосудистые звёздочки...как правило на лице..шее...плечах.
Мне очень не нравиться,что после этого дорогущего софика, на которое мы так надеемся, у малекула мен-рецидив.Мне врач говорила,что при циррозе очень сложно убрать вирус и я ещё раз убеждаюсь,что при циррозе надо лечить 24 недели не только 3 генотип, но и любой другой.
Я на форуме недавно,поэтому ещё не очень освоилась тут.....всё больше читаю...сопереживаю и радуюсь за других.Так как у меня пока ничего не происходит(в смысле лечения)то и писать особо пока нечего.
На 2 апреля записалась на очередной приём к гепатологу своему ,а в марте буду все анализы по нова сдавать....узи....фгдс (каждые пол года чётко)с начала сама узнаю что у меня и как(научилась уже давно всё расшифровывать)а потом всё это повезу врачу. Вот послушаю,что она мне скажет по поводу софа и от этого буду плясатЬ.Я читала ,что ты тоже 19 собираешься. :dance:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Енина
Юника
Mary
Козлята пока не складненькие, через недельку будут уже на голову вылезать.
Теперь я мамка...всех выкармливаю сама, не под козой, так они вырастают умнее собак. class::
Mary писал(а):сопутствуещее заболевание
Нет у меня никаких сопутствующих...но скоро будут :zdm:
Да, если бы цирроз развивался годами, то были бы некие признаки, а я прям чувствую, как внутри всё "проседает", и распространяется всё дальше...как быстрая саркома. Ну да ладно, что его "пережевывать", тут ясно, что срочно нужно лечиться.
По поводу сроков, то для Ф4 не меньше 24 недель. Сейчас в Германии одна дама и (Ф4 ген-3), рецидив тоже был на пегах, идет 24 недели соф + рибавирин, чувствует себя хорошо...посмотрим.
Никто ничего о софе не знает, слишком мало было КИ, слишком мало леченных, чтобы делать выводы.
Я если бы имела возможность выбора, я бы себе такой коктейль бы набадяжила, что нормальным в страшном сне не приснится, слишком мало изучали ген-3, и не так прост он оказался...не боюсь я результатов таких экспериментов...я привыкла к действию.
Как я вижу проблему лечения циррозников -
- первое, не все циррозы одинаковы, к кого-то больше, у кого-то меньше - всё индивидуально, и быстрота процессов тоже индивидуальна...я знаю, что у меня быстрый метаболизм, вот поэтому всегда выпадаю из стандартов, не поспешу - выпаду :dead: ;
- при лечении, вирус которого достало лекарство прекращает репликацию, но в фиброзной ткани очень много "скрытых уголков", где он успешно скрывается...т.к. печень всё время трансформируется, соединительная ткань меняется тоже, открываются "капсулы" со скрывающимися вирионами. Поэтому, на софе не менее 24 недель. Да и действие тут другое - фероны убивали вирус и всё живое вокруг, а соф как бы кастрирует вирус, не даёт ему собраться, меняет нужный для сборки белок на подделку, и вирион получается недоделаный и не способный размножаться.
Поэтому я бы к софу ингибиторчиков добавила, пусть будет по-больше подделок-белков, мутантов тоже нужно уничтожить...для ген-3 рибавирин и даклинзу, лучшего пока ничего не придумали.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Юника »

Martovskaja


А вы АФП сдавали? И еще, вам лучше смотреть в сторону Харвони.
Раз, вы прошли 20 недель на пегах фиброз у вас должен снизиться, вот даже у Фрекен Бок и то прогнулся :zdm: Мне кажется вам надо причину в другом искать. Может у вас есть где-то УЗИ с эластографией? Она хорошо видит новообразования. Пусть все ваши страхи окажутся напрасными, будьте здоровы. :vi:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Mary »

Martovskaja
согласна по поводу цирроза,что всё индивидуально...очень много факторов различных.А по поводу действия софа,мне врач как раз об этом и говорила, что соф. действует именно на вирус,щадя при этом организм а ферон убивает всё что можно вокруг а главное иммун. ,что и случилось со мной-вирус не здох а иммунитету трындец :girl:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
Martovskaja
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Словения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Martovskaja »

Юника писал(а):А вы АФП сдавали?
Мля ...страшее ещё стало... :o:
Да сдавала, это автоматом идёт, есть в таблице...но чем чёрт не шутит...спасибо, буду спрашивать теперь у всех дохтарей.
У меня повышен CEA, но я не знаю нормы - не дай бог. :gram:
---karcinoembrionalni antigen (CEA)-onkofetalni protein---rak debelega črevesa, želodca in trebušne slinavke
---alfa-feto protein(AFP)-onkofetalni protein---hepatocelularni karcinom
Mary
Да, мы колем человеческий интерферон, так сказать "белок страха", когда клетка умирает, в последнем писке своём, выделяет белок-интерферон, это сигнал всем окружающим клеткам, они замирают-закрываются и не впускают вирионы.
Но мы этох феронов употребляем на тере немерянно, сбивая с толку все системные реакции.
ПВТ 2014г. Pegintrol+ Ribavirin - рецидив
биопсия- я F=3.4; муж F=3.6
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ищу решение, прошу совета после рецидива.

Сообщение Юника »

Martovskaja


Вам нужно сделать гастроскопию, по моему причину нужно искать в желудке. :unknw:
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Ответить