И понеслось)Моя терапия!!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Всем,всем привееет!!! :vi: Я у вас новенькая!Давайте знакомиться :wink:
Я болею гепатитом С около года,ну вроде так...где именно заразилась не знаю,но грешу на нашу больничку в основном на гинеколога,так как была у него и там же сдавала кровь на анализы...
Узнала совершенно случайно,была у маммолога и он отправил меня сдать анализы на Вич,Спид и Гепатит,через неделю узнала что я больная,но не поверила так как поликлиника была платная и я решила что это выкачивание денег и забила на эти анализы,самочувствие у меня было нормальное,ничего не болело и я спокойно до октября месяца жила!Но тут у меня не начались боли в боку и горечь постоянная...я решила еще раз сдать анализы на подтверждение и вот их подтвердили еще 2 раза,потом я искала доктора гепатолога нашла Бречка А.В и решила что лечиться буду у него,по моему он самый нормальный в нашей области.
Ну так вот лечиться я начала сегодня!!!С утра выпила 2 таблетки РИБАВИРИНА,вечером тоже 2 таблетки и укол!Уколы я буду колоть через день!Лечиться буду АЛЬТЕВИРОМ. Самочувствие пока не изменилось...ну то что будет после укола,мне даже представить страшно,доктор сказал будет тяжело... :girl: Вчера бросила курить,чтобы не травить свою печенку и дальше!Но курить хочется....пока держусь...
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение северяночка »

Romashe4ka
:hi: вес какой, дозировка альтевира? Коротышки на старте колят каждый день, до первого минуса точно.
Анализы все сдала перед пвт? Заполни табличку
Вложения
анализы ч.xlsx
(13.59 КБ) 68 скачиваний
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Вес 48 кг,альтевир 3 млн.Мы разговаривали с доктором он сказал что мне не нужно колоть каждый день.Анализы все сдала что он сказал,я их себе не забирала,оставила в поликлинике,все равно в них ничего не понимаю...
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение северяночка »

Romashe4ka
На прием пойдешь, забери или сфоткай анализы.
Научим, как анализы читать, не хуже профессоров.
3 ген, не так и легок как говорят :yes:
Дело конечно твое, довериться врачам или живым примерам с форума
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

северяночка писал(а):Romashe4ka
На прием пойдешь, забери или сфоткай анализы.
Научим, как анализы читать, не хуже профессоров.
3 ген, не так и легок как говорят :yes:
Дело конечно твое, довериться врачам или живым примерам с форума


Хорошо,заберу...но это через месяц будет,когда анализы поеду сдавать,заодно и новые заберу)Спасибо за ответ :vi:
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Марика »

Romashe4ka :flow: удачного пути и выгнать вирусяку желаю,увы доктора не все грамотны,а вирус хитер и его бить сразу сильно надо,Альгерон раз в неделю и скидки форумчанам подумай,чем каждый день колоть,а каждый день надо хотя бы пол терапии,возврат страшен вирусяки.потом доктор руками разведет,.форум грамотный все в помощь тебе.
доктора заваливай вопросами не стесняйся-здоровье твое не ее.

Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,
от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь..
Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.
смотрите в анализе если В12 не высок то колоть его. class::
viewtopic.php?f=8&t=4303


Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60

фоливую,селен,цинк начинайте принимать мне в европе профессор до теры 6м витамины назначил.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Мара

Ой спасибо огромное столько советов :flow: Я вот прям задумалась может и правда каждый день поколоть а то вдруг не поможет через день,мне просто доктор сказал что мол побочка сильная,зачем травить организм каждый день если можно через день,мол эффект одинаковый.Что ж теперь делать? :unknw:
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Марика »

Побочки одолимы,а возврат страшно подумай про альгерон милая.
один раз уколола и все.вот темку посмотри она шла как.
viewtopic.php?f=90&t=7180
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Мара

Да я бы с удовольствием выбрала те что побочек меньше,но я финансово себе не могу это позволить...у меня Альтевир + Рибовирин в месяц 7 000 выходят и + анализы сказал каждый месяц сдавать,а это не меньше 5000,у меня зарплата 15000 и ребенок так что я не потяну альгерон ни как :cryy:
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Мара


И еще скажи,а может тошнить прям от первых таблеток Рибоверина,а то меня тошнить стало не пойму от таблеток или потому что не курю...
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение анастасия0782 »

Romashe4ka
Удачного старта!И минимум побочек! :yes:
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Likemappu
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2015 14:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Курган

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Likemappu »

привет! у меня тоже генотип 3, лечусь альтевиром и рибаверином со 2 февраля с.г. Будем знакомы!
Начало ПВТ-02.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+6 капсул рибавирин, вес 88,7 кг., 31 год
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

анастасия0782

Спасибочки :vi:
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
Romashe4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2015 11:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Обоянь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение Romashe4ka »

Likemappu

Привет,конечно будем знакомы :blush: ну хоть кто то еще лечится так же как и я,а то я думала все пегасисом и альгероном...Расскажи о побочках пожалуйста...)
Начало терапии-20.02.2015 г., альтевир 3 млн. ежедневно+4 капсулы рибавирина, вес 48 кг., 25 лет
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: И понеслось)Моя терапия!!!

Сообщение северяночка »

Romashe4ka
viewtopic.php?f=10&t=11383 заказ Альгерона через форум сразу со скидкой, эконм вариант покупаешь дозу 160 делись её на два укола, 80 переливаешь в инсулиновый шприц, 80 оставляешь в родном до следующей недели, на весь курс тебе надо 60 тыс. Так не которые идут и держат свой минус. Про анализы док твой чего то загнул, оак с лейкоформулой и биохимия, пцр кол-во до первого минуса, первый в день пятого укола с утра.
И чеки сохраняй с анализов, для возврата подоходного
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Ответить