Моя терапия: летом я буду здорова!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

Всем привет! Сегодня 1-й день моего пути. ГепС, 3, F0, кол-во 4 млн. Заразилась, когда делала в салоне педикюр, в этом сомнений нет. ГепС обнаружили 4 мес. назад - начал болеть правый бок, сдала анализы, все были хорошие, а алт и аст были высокими (ок. 200), терапевт отправила к гастроэнтерологу и инфекционисту. У гастроэнтеролога пролечилась (в частности, были назначены гептор и фосфонциале), бок болеть почти перестал. А вот с инфекционистом не повезло - ходила к ней, сдавала анализы, опять приходила, ездила по ее совету в городской центр, снова к ней приходила... А когда наконец в этом центре пошла на прием к гепатологу, выяснилось, что инфекционисту всего-то и надо было внести меня в единую базу данных для получения льготы и дать нормально заполненное направление к этому гепатологу. Это наконец-то случилось на прошлой неделе - и вот я пополнила ряды ПВТ-ов. Лечение назначили следующее - альгерон 120 0,55 и рибавирин 5 табл./д. (вес 70 кг). Гепатолог перед началом лечения (выписывая рецепт на первые б/п 4 укола) жутко запугала - мол, побочки страшные, и волосы будут выпадать, и бессонница, и депрессия, и боли, и прыщи, и слабость... Цитирую уважаемого доктора: "Тяжелее этого лечения нет. Вы будете чувствовать себя плохо каждый день, каждую минуту в ближайшие полгода". Я, перепуганная, начала искать форумы по гепС и нашла этот. Перечитала столько, что потом ночь спала как в бреду, зато немного успокоилась - оказывается, не всё и не у всех так плохо. Настроилась на лучшее. СПАСИБО вам, дорогие форумчане!!! Потом решила зарегистрироваться сама - не для поддержки (хотя я совсем одна на этой войне - сражаюсь в одиночку, не сказав о диагнозе ни одному человеку), а больше в надежде на помощь и советы, которые опять могут понадобиться. А также для таких же, как я - кто знает, может и мои описания кому-то помогут... Итак, сегодня в 8 утра выпила первые 2 таблетки, а в 12 была у гепатолога - чтобы подписать согласие на лечение и сделать первый укол заодно. Пошла именно в пятницу по совету врача - она сказала, чтобы "на выходных отлежаться и хотя бы к понедельнику оторвать голову от подушки". Сам укол был немного болезненным, но ничего. В следующие 3 ч. чувствовала себя нормально, а потом началось... Сначала заледенели конечности (а правая рука, которая пережила серьезную травму и долгую тяжелую реабилитацию, вообще онемела и перестала слушаться). Потом начало всю трясти - закуталась во что только можно. Еще через 3 ч. поднялась t, до 38,5. Болел правый бок, была сильная слабость и тянуло поясницу. Выпила найз и 2 чашки чая с лимоном. Еще через 3 ч. отпустило. Сейчас вроде ничего, жить буду... Нет, точно буду!:))) Пойду пить 3 шт. Рибавирина. Смотрю в будущее с оптимизмом!
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение ксюта »

Мрия
Привет! С удачным началом! :t: . У меня после первого укола тоже самое было :yes: .Ничего, все пережила, перетерпела и довольна результатом. Давай и тебе удачи!!!
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

ксюта Привет! Спасибо :yes: Я тоже верю, что все переживу. Искренне рада за тебя :s:
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
elenika
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение elenika »

:flow: Привет.начало положено.мы рядом,терпения тебе.
начало 28.11.2014 альтевир ч-з день и рибавирин.вес 62, 36 лет.
6 недель "-",вес 60 кг,9 недель "-",вес - 58кг.,13 недель "-",вес - 55.,24 недели "-",вес - 55.
терапия окончена 13 мая 2015г,полтора года после теры МИНУС
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение ксюта »

Мрия
Ну и молодец, что веришь в свои силы :yes: ! Тем более с 3 генотипом! Я на своей тере так завидовала тем, у кого третий! К 24 неделям терапии у меня еще даже волосы выпадать не стали. Это время вообще пролетело без особых потерь, а вот вторая половина заставила меня помучиться :yes: . Так что желаю тебе быстрого избавления от вируса с минимальными потерями :t: !!!
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Марика »

Мрия т е Мария да,4нед важны,минус будет,побочек не бойся они преодолимы,форум грамотный в помощь тебе,не стесняйся спрашивай,какой врач ведет тебя.


Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,акваморис спрей,или физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,
от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь..
Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть
до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60

фоливую,селен,цинк начинайте принимать мне в европе профессор до теры 6м витамины назначил.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

elenika писал(а)::flow: Привет.начало положено.мы рядом,терпения тебе.
Привет! Спасибо :t: Да, терпение мне понадобится...
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

ксюта писал(а):Мрия
Ну и молодец, что веришь в свои силы :yes: ! Тем более с 3 генотипом! Я на своей тере так завидовала тем, у кого третий! К 24 неделям терапии у меня еще даже волосы выпадать не стали. Это время вообще пролетело без особых потерь, а вот вторая половина заставила меня помучиться :yes: . Так что желаю тебе быстрого избавления от вируса с минимальными потерями :t: !!!
Спасибо! Да уж, за волосы я переживаю :d333: Вот и купила витамины для волос...
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение ыук »

Привет, удачи Вам!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

Мара спасибо! Советы по приему рибов прочитала еще несколько дней назад - все так и делаю, спасибо. Врач - Романова.
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

ыук
Привет! Спасибо! И вам тоже!!!
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
elenika
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение elenika »

у меня сегодня уже 12 недель,волосы на месте,так что не переживай заранее.у всех все индивидуально.
начало 28.11.2014 альтевир ч-з день и рибавирин.вес 62, 36 лет.
6 недель "-",вес 60 кг,9 недель "-",вес - 58кг.,13 недель "-",вес - 55.,24 недели "-",вес - 55.
терапия окончена 13 мая 2015г,полтора года после теры МИНУС
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Мрия »

elenika
И я на то же надеюсь! А какие побочки беспокоили?
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение Марика »

романа здорово я консультацию у нее проходила class:: удачи милая и от простуд береги себя как можешь.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
elenika
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия: летом я буду здорова!

Сообщение elenika »

все было волнами и слабость,и задыхалась на морозе и кашель был,кожа сохла сильно и сейчас сохнет,на пальцах лопается,чешусь вся.ноги болели,но все это ничто по сравнению с результатом,все преодолимо.будь на позитиве,это трудно,но нужно,это твои 50% успеха.
начало 28.11.2014 альтевир ч-з день и рибавирин.вес 62, 36 лет.
6 недель "-",вес 60 кг,9 недель "-",вес - 58кг.,13 недель "-",вес - 55.,24 недели "-",вес - 55.
терапия окончена 13 мая 2015г,полтора года после теры МИНУС
Ответить