Хроники борьбы с самой собой.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Гиперборея »

Всем привет! Меня зовут Анна. Мне 31 год, 5 лет назад узнала, что больна гепатитом С. Реакция была примерно такой: "Спасибо, Господи, что не ВИЧ!". Родила ребенка, но начинать лечение не спешила, ибо было страшно. Старалась не думать о своем недуге, делала вид, что его вообще нет. Разумеется данный путь был тупиковым. Начала болеть печень, каждую ночь засыпала с мыслью, что я скоро умру. Выбрала себе кладбище и портрет на памятник даже :t:
В общем, стало очевидно, что дальше так продолжаться не может, что надо собирать себя в кучу и начинать лечение. Напоследок сходила в клуб, и поехала сдаваться дохтуру.
Сегодня получила свой первый укол. Лечение у меня "Пегасис 180/0,5 мл" и "Рибавирин 200", 3 таблэтки утром и 2 вечером. Вес 70 кг, рост 170.
У меня 3 генотип.
АЛТ 95
АСТ 62
Гамма ГТ 49
ТТГ 3,8
Т3 свободный 6,5
Вирус ГепС (кол) 1,1 х 10^6

Биопсию и УЗИ дохтур сказал, что можно не делать. Велел явиться через месяц с анализами. Самочувствие после укола более менее нормальное. Темпа 37,5, тело ломит, но теплая ванна немного сняла напряжение.
Так что начало положено, надеюсь, что завершится все успешно.
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Перчик »

с началом class:: воздушной и беспобочной теры тебе :t: Фиброз определяла?
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Марика »

Гиперборея писал(а):Биопсию и УЗИ дохтур сказал, что можно не делат
:unknw: кто доктор,мне ваша Романова с Обводного сразу фиброз сказала узнавать.
Удачного пути и вирусяку выгнать желаю.
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,акваморис спрей,или физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,
от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь..
Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть
до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Последний раз редактировалось Марика 24 мар 2015 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Gudvin »

Земля прощай, в добрый путь! :head:
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Гиперборея »

ну, я спросила его сегодня про фиброз, он ответил, что можно забить и не делать. Сказал, что у меня максимум 2-й. Как-то так )))
вот, размышляю - сделать все-таки анализ этот или нет.

спасибо за поддержку! )))

еще он мне тырнет запретил читать. молвил, что форумы - зло :t:
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Гиперборея »

я же перед тем, как к нему поехать - всю ночь читала тему про побочки, поэтому приехала к нему вооот с такими :gram: глазами. Скупила после укола в аптеке все масла, что были, втерла их в голову вместе с белой глиной и сверху отваром лопуха еще полила гггг
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Перчик »

Гиперборея
прям не врач а экстрасенс :s: у меня такой же,формулы не мыслимые придумывает,тактические ходы).Фиброз наверно сейчас уже нет смысла делать,пвт началась и есть вероятность что покажет ошибочно.В любом случае будем надеятся на профессионализм твоего лечащего врача,ну и результат конечно же :t: Сейчас знающие подтянуться,больше инфы для себя возьмешь!
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Гиперборея »

Перчик, и не говори )) про фиброз это я у него сегодня сама спросила, начитавшись форума. Он про него вообще не упоминал. Вроде должность нормальную занимает, не первый год в этой теме. Буду надеяться, что это профессионализм, а не пофигизм :t:
смотрю тут анализы после второй недели многие сдают еще. Я даже общий анализ крови не делала перед лечением. Тока щас дошло до меня.
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Перчик »

Гиперборея
да нужно перед терой сдать,потом через две недели,месяц и так далее.Обычно врачи после 2 недели дают схему анализов,что и когда сдавать.
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Гиперборея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2015 06:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Питер

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Гиперборея »

а мой сказал, что через две недели не надо ему ниче нести )) через месяц он меня ждет. так что я для себя, наверное, сдам. Пусть будут.
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение RomaMat »

Позитивчик есть уже отлично.
Вот молодец.
Так и надо на теру заходить.
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Марика »

Гиперборея писал(а):Я даже общий анализ крови не делала перед лечением.
:b1: фамилию врача,чтобы другие к нему не попали,тем более с гепсС 3ген фиброз быстро растет,ладно лечись,но грамотно и заваливай его вопросами,кстати он должен дать тебе инфо что сдают и когда,а раз он решил через 1мес,мое мнение врач дерьмо [url=http://smayliki.ru/smilie-1112537511.html][img]http://s18.rimg.info/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif[/img][/url]
благо форум грамотный и все в помощь,побочек не боись все они преодолимы.овсянка,кисель и главное воду пей много и юмора побольше. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Перчик »

Гиперборея
ну обычно через две недели начинают прослеживать динамику.я сдавал через две недели но мне ставят цирроз,поэтому и хотели посмотреть в какую сторону меняется динамика но у тебя то другой случай.Сколько у тебя тромбоциты?
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Мрия »

Гиперборея писал(а):Скупила после укола в аптеке все масла, что были, втерла их в голову вместе с белой глиной и сверху отваром лопуха еще полила гггг
:stol:
Привет! С началом теры, скорейшего и полного выздоровления :head:

Согласна с Марой - врач г.... :unknw: Но не переживай - тут больше половины без всяких врачей лечатся, на форуме много грамотных людей и врачей, есть ответы на все вопросы class::
Конечно, все анализы надо сдать. По графику ОАК и биохимия перед ПВТ, через 2 нед, потом через месяц, и тд. Еще мы табличку эксэлевскую заполняем - чтобы следить за изменениями.

Подпись поставь в личном разделе (нажимаешь на Профиль, там есть Подпись).
Темка твоя чтобы в слова преобразовалась (совет от Rolik): скопируй и вставь в подпись, рядом открой вкладку со своей страничкой и скопируй адрес ссылки, затем вставь это вместо "Адрес ссылки", а вместо "Название ссылки" напиши свое название.
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Хроники борьбы с самой собой.

Сообщение Мрия »

Перчик
Какие тромбоциты? :t: Видишь, человек даже перед терой оак не сдавал! :gram:
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Ответить