Морковушка взлетает 27.03.15

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Привет дорогие форумчане, мне 34 вроде, :t: гепатит С, обнаружен в 2003 году, генотип 3, фиброз по фиброскану f3 (11,8 кпа), с достоверностью 64%, вес 72 кг,иду по госпрограмме, завтра начало терапии, пегасис в холодильнике, рибы тоже получены, всего дали на месяц, завтра с утра вирусную нагрузку сдаю и за направлением в процедурку. Вот с чем захожу на теру ( февральские анализы):биохимия
Алт 45,7 е/л
АСТ 32,7
Билирубин 5,3мкмоль/л, прямой 1.3
Щелочная фостаза 165,8
Холестерин 5,67
Сахар 5,65
ГГТ 29,5
Железо 14,2
Общий белок 63,7
Альбумин 41,8
Креатинин 73,5
Амилаза в норме
Клиника: гем 133, эритроциты 4,32 т/л, тромбоциты 199 г/л, лейкоциты 5,8 г/л, лимфоциты 45,5%, монолиты 5,7%, гранулоциты 48,8%, соэ 6мм/час
HBsAg -,HIV ab- (что это за анализ для меня вопрос?)
АФП -2,96 ме/мл, ферритин 115,5 НГ/мл
Узел в правой доле, унз 0 ст. Противопоказаний для пвт нет
ПЦР кач.HBVDNA -(не знаю что это)
Анти DNA 2,8 ед/мл (норма до 20)
АNA норма, РФ -31 норма, СРБ 0,63 норма
Фгс - хр.гастрит вне обострения, рубец лук.12п.к.
антиТПО- менее 0.2 , ттг1.055 норма
Анализ мочи норма
Врач гепатолог мой говорит, что по анализам крови, до f3 далеко, т.к есть на животике жирок и вероятность лишь 64% по фиброскану, вероятно f1-2?на биопсию не решилась.
Бывалые форумчане, что вы думаете об этом? Назначено лечение -пегасис 180 и рибаверин 5 таблеток 2+3.
А вот информация еще по фиброскану, делала его в марте 2013 года и был f0(3,8 кпа) с достоверностью 90%, эластичность печени не изменена, а в этом году март 2015 f3 (11.8 кпа) с вероятностью 64%, не знаю чему верить :wac:
Еще интересует вопросик по гепатиту В, врач толком ничего внятного не сказала, сказала лишь либо я его перенесла и организм выработал антитела, либо геп с поборол его, у меня сделано 5 прививок от геп В, вот такие маркеры: ПЦР геп в -
HBsAG -, HbcorJgM -, HBcorJgG+,aHBs 498,4мме/мл, с формированием защитного титра, HIV Ab-, HBeAg-, HBeAb-, HBeIg G -,HDVAb- сказали геп в у меня нет и могу спать спокойно, есть защитный титр, что вы об этом думаете? Кто говорит это паст инфекция, кто латентная, некоторые врачи говорят это прививка, вообщем запутали меня окончательно.
А еще мне очень страшно, стараюсь не думать о завтрашнем дне. Но как то с трудом получается((
Последний раз редактировалось Морковушка 29 мар 2015 15:57, всего редактировалось 2 раза.
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение ОН САМЫЙ »

Морковушка писал(а):HBsAg -,HIV ab- (что это за анализ для меня вопрос?)
этот анализ показывает что антитела к ВИЧ и антитела к гепатиту B не выявлены...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Снежная »

Морковушка

Привет! я поздороваться :vi:
мне сейчас думать некогда)))
Не бойтесь, настраивайтесь на победу и все будет замечательно! :flow:
Вот у меня подозрения, Вы наша областная)))
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Снежная писал(а):Морковушка

Привет! я поздороваться :vi:
мне сейчас думать некогда)))
Не бойтесь, настраивайтесь на победу и все будет замечательно! :flow:
Вот у меня подозрения, Вы наша областная)))
Привет, ребята, спасибо что откликнулись. Сижу одна, на кухне, дома никого, даже поговорить не с кем :cheerle: ночь перед терапией будет скорее бессонная :95: я не из области прилегающей к Спб, я чуть дальше севернее, но еще северо запад) Карелия :blush:
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Марика »

Морковушка :head: :s: не бойся ви русяку выгонишь,форум грамотный все в помощь,только грамотно начать битву.таблетки по весу.парацетомол,нуруфен в первый день после укола и с утра таблы вечером укол в пятницу удобно.после укола много чая с лимоном,медом теплые носки и 2й плед иногда морозит,побочек не бойся все они преодолимы.

Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,акваморис спрей,или физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,
от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь..
Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть
до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Снежная »

Морковушка писал(а): Карелия :blush:
Наша наша соседушка))) обожаю Карельский перешеек...там мамин крестный жил...Красота и благодать кругом :flow:

А перед терой лучше выспаться, что бы голова свежая была и руки не тряслись пузико колоть)))
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Мара писал(а):Морковушка :head: :s: не бойся ви русяку выгонишь,форум грамотный все в помощь,только грамотно начать битву.таблетки по весу.парацетомол,нуруфен в первый день после укола и с утра таблы вечером укол в пятницу удобно.после укола много чая с лимоном,медом теплые носки и 2й плед иногда морозит,побочек не бойся все они преодолимы.

Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,акваморис спрей,или физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,
от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте,микстура Кватера,афобозол.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь..
Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть
до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Мара, спасибо, за подробный расклад, будет он теперь со мной как шпаргалка))))
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Снежная писал(а):
Морковушка писал(а): Карелия :blush:
Наша наша соседушка))) обожаю Карельский перешеек...там мамин крестный жил...Красота и благодать кругом :flow:

А перед терой лучше выспаться, что бы голова свежая была и руки не тряслись пузико колоть)))
Да, это прекрасный край))сама живу здесь и постоянно удивляюсь красоте наших краев)) озер и рек)) природа это лучшее, что здесь есть) так что если соберетесь к нам, буду вашим гидом, у нас есть на что посмотреть кижи, валаам, Кивач маленький водопад, марциальные воды и много еще всего. У нас круглогодично москвичи, питерцы и иностранцы отдыхают)
Спасибо за совет, но пока как то сложно со сном)) морально готовлюсь, я уже больше месяца читаю ваши темки, дневники пвт и готовлюсь. Вы все молодцы большие, горжусь тем, что с вами общаюсь, и желаю вам всем вечного минуса и гармонии внутри :flow:
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Снежная »

Морковушка

Хорошая мысль организоваться с походам в ваши края class:: возьмем в разработку)))
Валаам мне, как дом родной...похвастаюсь :blush:
я там на реставрации главного собора работала, целая стеночка моей рукой расписанная осталась)))
реставрация около 4 лет была...сказочное время...
А Вы с гепсом давно дружите? :t18:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение ОН САМЫЙ »

Снежная писал(а):орошая мысль организоваться с походам в ваши края
у меня мечта на Валааме побывать class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение RomaMat »

И тебе гармонии и минусяки.
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Снежная писал(а):Морковушка

Хорошая мысль организоваться с походам в ваши края class:: возьмем в разработку)))
Валаам мне, как дом родной...похвастаюсь :blush:
я там на реставрации главного собора работала, целая стеночка моей рукой расписанная осталась)))
реставрация около 4 лет была...сказочное время...
А Вы с гепсом давно дружите? :t18:
С гепсом познакомилась в 2003 году, чуть позже скину свой рассказ о знакомстве с ним, а завтра пвт начало
Вот мое знакомство с гепатитом, я думаю тут много таких историй (эту историю я написала когда узнала об ф3 месяц назад на другом форуме, мне тогда нужно было выговориться очень)
за все время с диагнозом, я держала это в себе, даже в слух не произносила, не говоря уже о том, чтобы с кем то из близких,поделиться и рассказать. Я просто понимаю, что пришло время об этом кому то рассказать, приятельницам не расскажешь, с мамой тоже сложно об этом говорить, она меня сразу жалеть начинает ( и я ее прекрасно понимаю), а мне жалость не нужна... Но слезы почему то наворачиваются..
Мое знакомство с геп. С началось очень с какого ужаса, и в большей степени не от самого диагноза. Я тогда о нем ничего не знала, поэтому в ужас он меня не приводил. пришла в консультацию встать на учет по беременности на 2 месяце, поставили диагноз, отправили к инфекционисту, та сказала сдать анализы на геп. С моему молодому человеку, я даже не знала, как ему сказать об этом, сказать что у меня что то нашли, и со слов врача,это очень страшно если его найдут у молодого человека. И что стоит вопрос у медиков об аборте. Вообщем собралась я с мыслями и рассказала все как есть. Сказать, что он испугался, это ничего не сказать... Со мной не разговарил о данной теме, пока не пришли ответы - отрицательные, а после все просто, он облегченно вздохнул и ушел. Я поняла, что это конец, конец наших отношений. После, из его уст ( когда изредка встречались на улице или он приезжал пьяный, чтобы высказать мне какая я плохая, конечно он не ограничивался таким легким словом - плохая) я неоднократно слышала, о том, что ребенок возможно не его, и, что я шалава, а после он рассказал все о моей болезни моим и общим друзьям. От меня отвернулись все, за исключением одной девушки, меня даже не пригласили за стол на др сына подруги, когда я приехала подарить подарок ребенку, вдруг заразная. Все взрослые за столом испытывали ко мне отвращение, не скрывая этого. Моему отчаянию не было предела... Шел 4 месяц беременности. Я думала сойду с ума... Начались проблемы на работе, я была помощником ген. Директора, там отлично работает служба безопасности (все телефоны на прослушке), и видимо ими был зафиксирован мой звонок в боткинскую больницу Питера, где мне по телефону сказали ответ анализов и т.д., уже через несколько дней я была уволена без объяснения причин, без выплаты з/п и пособий и были уволены все члены моей команды. Вы спросите, может совпадение, я отвечу - нет. Шеф- больной человек, он уволил своего водителя, когда у него заболела мама ветрянкой. Вообщем я осталась без средств к существованию с пузиком, и совсем одна... Мама и отчим поддержали меня как могли, кланяться им в ноги буду всю жизнь.. 9 месяцев показались мне очень долгими, я хотела радоваться беременности, жить приятным ожиданием, а я просто существовала, и не знала чего ждать.. Я никуда не ходила, до врача и обратно - это был предел моих прогулок.Я навсегда запомню день рождения моей дочери, как только она появилась на свет, первая фраза внутри, -"закончилось, начинается новая жизнь.".. И она началась.. Этот период из 9 месяцев моей жизни, был очень поучительным, я спустилась с небес во всех смыслах. Стала намного добрее,мудрее, умнее, учтивее, я изменила свое отношение к родителям, изменила отшение к жизни, Но осталось одно но.... Доверие... Оно не вернулось.. Последующие 10 лет у меня нет подруг, есть приятельницы, которые не знают мой диагноз, а узнают, я думаю уйдут...с мужчинами ситуация изменилась - у меня было за 10 лет три гражданских брака, все мужчины знали о моем диагнозе и не один не ушел. И сейчас у меня прекрасный мужчина, который все про меня знает, зовет замуж и хочет от меня детей, сегодня предложил продать его машину, и взять деньги на лечение. Так узнал от меня о фиброзе -3.
Итог: наверное многое не смогла передать, как чувствовала, но сегодня я сделала первый шаг,я доверилась вам - моим друзьям-незнакомцам!!! Это большой шаг на пути к слову доверять...
Последний раз редактировалось Морковушка 26 мар 2015 22:56, всего редактировалось 1 раз.
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Перчик »

Морковушка
Вечер добрый :head: Легкого и и беспобочного тебе полета.Завтра 27 числа будет месяц как я начал терапию,не переживай,1 день не так страшен как его малюют,признаки гриппа и ничего больше...наслаждайся последним днем перед терапией,потом захочется снова окунуться в дни когда нет депресняков и терапийных побочек.Удачи тебе! :t:
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Морковушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2015 18:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Северо-запад
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение Морковушка »

Перчик писал(а):Морковушка
Вечер добрый :head: Легкого и и беспобочного тебе полета.Завтра 27 числа будет месяц как я начал терапию,не переживай,1 день не так страшен как его малюют,признаки гриппа и ничего больше...наслаждайся последним днем перед терапией,потом захочется снова окунуться в дни когда нет депресняков и терапийных побочек.Удачи тебе! :t:
Спасибо огромное, мне сейчас каждое ваше сообщение, как вода необходимо))сколько по плану твое лечение будет длиться?
ГепС, генотип 3, f3, пегасис 180, рибаверин 1000, старт 27.03.2015, вес 72, 33 года
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Морковушка взлетает 27.03.15

Сообщение ОН САМЫЙ »

тяжелая у вас история...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить