Терапия Соф+Дак

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Итак всем привет, вот и в наш дом пришел ласковый убийца.
Сам я живу в Таиланде, у меня слава богу проблем нет, а вот у моей жены есть, она Тайка если интересно и сама написать не может на этот форум.

Итак - Генотип 3а, ранее не знали о гепатите и не лечились. Будем покупать дженерики, денег не так много.

В Таиланде к сожалению все плохо с лекарствами, тот же Copegus(рибавирин) или Pegasys по крайней мере я в аптеках не нашел, видимо их можно купить только в госпитале, даже не буду узнавать о ценах в госпитале, дабы не портить себе настроение. Отсюда у меня сложился вывод, что нужные лекарства, например софосбувир я могу купить в 3-х местах - в Индии - Natco (Hepcinat), в Бангладеш - Incepta (Hopetavir) или в Китае. А Даклатасвир видимо реально купить только в Китае.

Но перед тем как купить, сначала придется продать машину, на что уйдет скорее всего 1 месяц, так как денег иначе не соберу не влезая в долги или в кредит. Так что ориентировочно терапию сможем начать примерно через 2 месяца.

И вот вопрос, кто-нибудь знает, продадут ли в Индии обычному частному лицу софосбувир - Hepcinat в аптеке на текущий момент? Стоит ли туда лететь. Такой же вопрос касаемо Китая, уж простите, но кроме спектрума я вряд ли могу доверять куче различных поставщиков с алибабы, других вариантов как купить Даклатасвир я пока не наблюдаю.

С почтой тоже неизвестно, мне кажется таможня в Таиланде может запросто развернуть посылку обратно или хуже задержать, тоже не все понятно с условиями возврата денег в таких случаях, поэтому видимо лететь придется самому.

Подскажите пожалуйста по всем выше перечисленным вариантам, как лучше, продадут, где именно купить в Индии, нужны ли какие-нибудь документы типа рецепта итп?

Приложу скришоты с анализами, может быть подскажете что еще надо сдать. В лаборатории к сожалению тут не знают про IL28, соответственно сделать этот тест просто нет возможности, насколько этот тест важно знать при 3-м генотипе?
Так же как тут в Таиланде найти фибротесты для самостоятельного применения ума не приложу, биопсия печени стоит дорого.
rc-copy.jpg
rc-copy.jpg (123.8 КБ) 3265 просмотров
rc-genotype.jpg
rc-genotype.jpg (132.02 КБ) 3265 просмотров
rc-analysis.jpg
rc-analysis.jpg (122.92 КБ) 3265 просмотров
С Уважением, благодарю за любую помощь за консультацию в приобретении лекарств в Индии и Китае.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Терапия Соф+Дак

Сообщение Gudvin »

Вот по софу обзор https://www.hv-info.ru/gepatit-novosti/ ... buvir.html , дак пока только китайский. Почему не рассматриваем вариант соф+рибы?
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Потому что 3 генотип, а судя по информации в интернете и куче обзоров, включая оконченные КИ компанией BMS по 3 генотипу с хорошим результатом в районе 90% именно связки соф+дак. Да и в отчете EALS эта схема фигурирует. 3 генотип хорошо лечится в связке соф+дак и возможно + риб. Да и так как денег не так много будет, то брать будем 24-х недельный курс, чтобы уж наверняка победить и забыть. Ну по крайней мере настрой у меня такой.

Вот вопрос:

С другой стороны, медицинский туризм является законным. В России не запрещен ввоз незарегистрированных лекарственных средств для личного применения в «разумных количествах», т.е. необходимых для курса лечения. Это же касается и покупки через Интернет.

Дело может осложняться намерением Gilead ввести принцип продажи препаратов непосредственно к больному, смысл которой заключается в том, что дистрибьютор может продать лекарственное средство лишь после проверки рецепта, личности пациента, его гражданства и место жительства в стране. Однако на данный момент данный принцип работает далеко не везде, но его нужно учитывать при планировании закупок дженериков за рубежом

Где бы теперь узнать работает этот принцип при провозе лекарств в Таиланд? Например полечу я в Индию или в Китай, тем более я гражданин РФ, и повезу все эти лекарства в Таиланд. Или например заказом по почте на частное лицо. Вот задачка-то.
Да еще и купить лекарства гражданину РФ в Индии, можно или нельзя? Диагноз то у моей жены а не у меня.

Нашел по поводу импорта лекарств почтой для частного лица:

For Personal Purpose - Food consigned to an individual person in reasonable quantity (as determined at the sole discretion of Customs) may be exempted from Food & Drug Administration permit requirement.

Individual persons importing drugs for personal consumption in quantities of not more than 30 days, and drugs that are not available in Thailand, need to request for Import Permit Exemption at the Food & Drug Dept in Thailand. Importer needs to obtain the Food & Drug Permit by themselves using the following documents. - Airwaybill / Invoice - Doctor Prescription from Public hospital in Thailand - Doctor Certificate from Public hospital in Thailand The process can take about 3 working days.

Грубо говоря, жена может пойти в этот департамент по контролю, принести все документы, останется только получить Airwaybill/Invoice, наверное его может прислать компания отправитель как из Китая, так и из Индии. Из Индии кто-нибудь покупал как частное лицо соф от производителя или в интернет-магазине?
Аватара пользователя
Noname2
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2015 12:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: москва
Поблагодарили: 32 раза

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение Noname2 »

Привет, тебе в принципе одинаково близко что индия что Китай. Но в Китае есть возможность взять сразу 2 препарата. Посмотри этих http://sodac.ru, может они доставляют в Тай.
1b
В 2014 ПВТ китайскими Софосбувир + Даклатосвир
"-" 10 день, ультра "-" 26 день, 20.03.2015 - УВО12!
Дневник
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Всем привет, сегодня начали терапию в Таиланде. Лекарства заказывали обычной почтой. Гепатит 3а.

Sofovir + Natdac, курс 16 недель выбрали, цирроза нет. Если будет не хватать, то докупим лекарств до 24 недель. Так же есть Ribavirin, посмотрим, что через 2 месяца анализы покажут.
Аватара пользователя
Пузик
Mr. Сoub
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 02 июл 2015 15:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ярославская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение Пузик »

theala
Удачной теры и быстрого минуса :yes:
открыть спойлерПВТ на 20 недель (пеги и софдак)
Альгерон 160 0,8 мг + Рибавирин 1400мг + Соф 400мг (12 недель) - с 1 августа 2015 г. до 22 октября 2015 г.
Соф + Дак (8 недель) - с 23 октября 2015 г. до 18 декабря 2015 г.

"минус" (15 МЕ) - на 3, 6, 12, 20 неделе.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение Paloma »

theala писал(а):посмотрим, что через 2 месяца анализы покажут.
может через 2 недели?
Удачной теры.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Paloma писал(а):
theala писал(а):посмотрим, что через 2 месяца анализы покажут.
может через 2 недели?
Удачной теры.
Спасибо :). Не мы не поедем делать через 2 недели, у нас довольно дорого стоит сделать анализы ПЦР качество и количество 15ME и, общие анализы порядка 7000 бат обойдутся + до лабы еще доехать 250 км надо и обратно. Да и смысла не вижу постоянно проверять, если качество и количество через 8 недель покажут, добавим рибавирин и еще через месяц сделаем, если снова покажет докуплю лекарств до 24-х недельной теры.
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Итак пропили Sofovir + Natdac, количественный анализ показал < 15 UI/ml типа не определяется, пьем 4-ый месяц, еще 5-ый для профилактики будем пить, лекарства работают. Рибавирин есть но пока не добавляли в курс лечения.
Аватара пользователя
сургут
Бывалый
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 27 авг 2015 04:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сургут
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Терапия Соф+Дак

Сообщение сургут »

theala
Удачи вам!
ГепС 3"а""b" ф"0" В.н-5.2X10^5ME/мл.ПВТс 26.10.15-индисоф MyHep-Локо,китдак-Леха 09.11.15г"Инвитро"к-во"-"Инв"-15Ме"-"Конец ПВТ18.01.16г.19.01.16г."Инв"-" 18.04.16г."-"19.07.16г."Инв"-"20.12.2016г."Инв"-"6.06.17г."Инв"-"4.06.19"Инв"-"
theala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Chiang Rai

Терапия Соф+Дак

Сообщение theala »

Прошло более 2-х лет с момента терапии, количественный анализ показал < 15 UI/ml. То вирус есть отсутствует.
Аватара пользователя
Pavlik222
Бывалый
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 02 фев 2018 14:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 587 раз

Терапия Соф+Дак

Сообщение Pavlik222 »

theala,
Поздравляю вас с победой!
Два года, хороший результат для статистики class::
Старт 25.02.18 СофДак (натко) в.н.550000
12нед +рибы с третий нед по десятую.
ПЦР 2.нед(+) 4,6×10 ^2. Alt-14. Ast-16
ПЦР 4 нед (-) 60ме Инвитро
ПЦР 6 нед (-) 10ме. CMD.
19.05.18.Терапия закончена.
УВО-13. УВО-24.УВО-4года+
viewtopic.php?f=26&t=22701
Ответить