Вот и началась моя пвт

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Моя история

Сообщение северяночка »

Murzilka
:hi:, увы и ах такова медицина :g: хватает нас форуме таких везунов на форуме. Начинай заполнять табличку, на пвт важно следить за показателями крови. Возможности нет перейти на Альгерон?, все ж один раз колоть в неделю и легче переносится чем альтевир.
Вложения
анализы ч.xlsx
(13.59 КБ) 64 скачивания
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

пока по финансам только так(( За табличку спасибо, буду заполнять по-потихоньку.
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

Последние новости в борьбе с вирусякой. Закрыла уже 3 недели ПВТ, началась 4-ая. Волосы лезут со страшной силой, кожа на лице облезла, сильно страдают веки и под глазами( Руки тоже не обошло стороной, трескаются до крови. Самое интересное появился кашель, все хрипит, ума не приложу как и где я могла заболеть(( Вроде на интерфероне не болеют( Вес падает, с ЖКТ вобще беда. Простите, я как утка( Съела и попрощалась со всем, что съела. Эххх и это только начало( :wac:
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Перчик »

Murzilka писал(а):Последние новости в борьбе с вирусякой. Закрыла уже 3 недели ПВТ, началась 4-ая. Волосы лезут со страшной силой, кожа на лице облезла, сильно страдают веки и под глазами( Руки тоже не обошло стороной, трескаются до крови. Самое интересное появился кашель, все хрипит, ума не приложу как и где я могла заболеть(( Вроде на интерфероне не болеют( Вес падает, с ЖКТ вобще беда. Простите, я как утка( Съела и попрощалась со всем, что съела. Эххх и это только начало( :wac:
Привет.Кашель возможно из за рибавирина,попробуйте купить рассасывающие леденцы шалфея.Я тоже мучаюсь кашлем на протяжении уже 3 месяцев,единственно что помогает мне,это леденцы и молоко с медом.Удачи в лечении_)
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Mary »

Murzilka писал(а):Последние новости в борьбе с вирусякой. Закрыла уже 3 недели ПВТ, началась 4-ая. Волосы лезут со страшной силой, кожа на лице облезла, сильно страдают веки и под глазами( Руки тоже не обошло стороной, трескаются до крови. Самое интересное появился кашель, все хрипит, ума не приложу как и где я могла заболеть(( Вроде на интерфероне не болеют( Вес падает, с ЖКТ вобще беда. Простите, я как утка( Съела и попрощалась со всем, что съела. Эххх и это только начало(
Приветствую! :95:
Сочувствую и одновременно не понимаю,почему вы с таким лёгким генотипом и нулевым фиброзом обрекли себя на такие мучения?,учитывая,что когда вы начали лечение,уже появились не дорогие аналоги софосбувира.А кашель у вас -это обычное явление при сочетании феронов с рибовирином,а в сочетании рибов с ингибиторами кашля нет.
В любом случае Удачи вам! :yes: :vi:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение riverain »

Murzilka
Вроде на интерфероне не болеют(
К сожалению болеют, бактериальными, грибковыми инфекциями.
похоже у вас рибавириновый кашель, но флюорографию всё-же сделайте, тем более если всё хрипит.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

Кашель возможно из за рибавирина,попробуйте купить рассасывающие леденцы шалфея.Я тоже мучаюсь кашлем на протяжении уже 3 месяцев,единственно что помогает мне,это леденцы и молоко с медом.Удачи в лечении_)[/quote]


Привет, была сегодня у своего инфекциониста, послушала она меня и выписала биопарокс, сказала если через 5 дней не пройдет, то антибиотики. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать(
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

Приветствую! :95:
Сочувствую и одновременно не понимаю,почему вы с таким лёгким генотипом и нулевым фиброзом обрекли себя на такие мучения?,учитывая,что когда вы начали лечение,уже появились не дорогие аналоги софосбувира.А кашель у вас -это обычное явление при сочетании феронов с рибовирином,а в сочетании рибов с ингибиторами кашля нет.
В любом случае Удачи вам! :yes: :vi:[/quote]


Привет, дело в том, что как назначили лечение так и следую ему. Другого не предложили(
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

Старожилы! Здравствуйте, совет нужен очень: вобщем сегодня после беседы с инфекционистом пришла в раздрызганных чувствах, по анализам билирубин стал в разы больше, чем был до лечения. Почему так внятного ответа не получила( Спросила про то, что нужно ли докалывать альтевир каждый день до 12 недели и почему другим выздоравливающим это делают. Врач округлила глаза и сказала не знаю! Вобщем схему лечения мне не поменяли, ребетол увеличивать дозу тоже она не стала. Про анализы на Гепс: по правилам сдадим только после 12 недели пвт, самой (на платной основе) не рекомендует сдавать сейчас, потому что "...вы расстроитесь, я расстроюсь.." Чет я в шоке.
Объясните мне,пожалуйста, почему нужно увеличить дозу ребетола и альтевира и на основании чего подбирать дозировку?
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Фракиец »

Murzilka писал(а):Чет я в шоке.
Объясните мне,пожалуйста, почему нужно увеличить дозу ребетола и альтевира и на основании чего подбирать дозировку?
Привет,прежде чем что-то советовать,надо посмотреть анализы,у тебя 4 недели получится в понедельник,сходи во вторник в платную лабораторию и сделай ОАК с лейкоцитарной формулой,АЛТ АСТ,билирубины, ПЦР НСV количественный...(анализы натощак )
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение riverain »

Murzilka писал(а): Про анализы на Гепс: по правилам сдадим только после 12 недели пвт
нет таких правил, первый ПЦР делается после 4 недель терапии.
Murzilka писал(а):самой (на платной основе) не рекомендует сдавать сейчас, потому что "...вы расстроитесь, я расстроюсь.."
самодурство и отсебятина.
Murzilka писал(а):почему нужно увеличить дозу ребетола и альтевира и на основании чего подбирать дозировку?
ребетола, он назначается по весу, тем более вы идёте на коротких интерферонах. 15*58=870 (с округлением в бОльшую сторону 1000 мг, это 5 капсул) при условии нормальных значений гемоглобина в ОАК.
Murzilka писал(а):по анализам билирубин стал в разы больше
только билирубин? УЗИ органов брюшной полости делали перед терапией?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

нет таких правил, первый ПЦР делается после 4 недель терапии.

вот и я думаю бред какой-то(

[/quote]ребетола, он назначается по весу, тем более вы идёте на коротких интерферонах. 15*58=870 (с округлением в бОльшую сторону 1000 мг, это 5 капсул) при условии нормальных значений гемоглобина в ОАК.

анализы в карте, на руки не дала. Гемоглобин и тромбоциты в норме

только билирубин? УЗИ органов брюшной полости делали перед терапией?[/quote]
из анализа запомнила
бил. общий 31,4
прямой 29, ? (мелкое значение забыла)
не прямой 19,8 вот про эти значения она сказала, что стало в разы больше. Перед пвт билл. был в норме
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Murzilka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Russia Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Murzilka »

Привет,прежде чем что-то советовать,надо посмотреть анализы,у тебя 4 недели получится в понедельник,сходи во вторник в платную лабораторию и сделай ОАК с лейкоцитарной формулой,АЛТ АСТ,билирубины, ПЦР НСV количественный...(анализы натощак )[/quote]

обязательно сдам, особенно ПЦР колл. теперь интересен. Про ОАК у врача аналз в карте на руки не дают, все показатели в норме, кроме билирубина (((
ПВТ 20.04.2015 альтевир 3р/нед + ребетол 4т/день
F=0, генотип 2, вирусная нагрузка 1.98*10 (6)
Вес 58 кг
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение riverain »

Гемоглобин и тромбоциты в норме
Есть возможность добавить таблетку рибавирина, посмотреть количественный пцр.
сказала, что стало в разы больше. Перед пвт билл. был в норме
Один из вариантов - из за токсического воздействия самих лекарств, желательно посмотреть узи и биохимию в целом. Не ознакамливать вас с вашими же анализами, врач не имеет права -есть федеральный закон о правах пациента, она или не знает о его существовании, или сознательно игнорирует. Сдайте анализы в независимой лаборатории, врача можно в это и не посвящать.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Вика49
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2015 12:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Артемовск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вот и началась моя пвт

Сообщение Вика49 »

riverain писал(а):Сдайте анализы в независимой лаборатории, врача можно в это и не посвящать.
Это будет самое правильное решение, ведь это ваше здоровье. Я сама сдаю все анализы, а то у нас врачу тоже ничего не нужно.
Старт 9.04.2015: Пегферон 180 Рибетол 1000(с 3 нед-800)
Нагрузка 1,83*10^2 МЕ/мл
минус со 2 нед.
УВО17 УВО 24

Моя темка
viewtopic.php?f=25&t=13632
Ответить