Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Семён12

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Семён12 »

priest писал(а):Опишу свою самочуху за два дня теры. В первый день приема крутилась голова, кидало в стороны при походе в магазин, руки, ноги холодные, бросало в пот.. Думаю банальная паника... Такое раньше наблюдалось даже на ровном месте, а тут, в предвкушении побочек :flow:. В первый день вечером так накрыло ПА, что мама не горюй... Но немоного успокоился, и лег спать.
Второй день прошел замечательно. Только весь день кружилась голова, и нарушена координация движений.. Особенно с утра было, как будто на похмелье. Но у нас еще начались качели с погодой, пасмурно было, жена жаловалась на головную боль. Пришел в себя только к часам 11. Не душ, не занятия йогой не могли меня раздуплить)))) :unknw:
В общем решил в первую неделю попетлять от работы, благо, живу в частном секторе, есть чем заниматься во дворе.
Планирую в пятницу сдать ОАК. Ну вот как то так.

конечно, не очкуй и все норм будет! удачно разорвать висрус!
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

а кто скажет, какие успокаивающие совместимы со схемой СОФ+ДАК+РИБЫ? Раньше принимал гидазепам... Я сейчас как то стремно стало))) :zdm:
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Буб »

http://hep-druginteractions.org/interactions.aspx

Это таблица совместимости. Обычно, вместе с ингами принимают жизненно необходимые лекарства.
С ПА можно и нужно справиться самостоятельно.
Постарайся никаких таблеток на тере не пить, чтоб инги точно сработали.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

Подходит к окончанию первая неделя терапии. Надеюсь что не у всех было так как у меня... Состояние полуобморочное... Утром, более или менее живой, резвый... После завтрака, еще до приема таблов, состояние ухудшается (раньше практически никогда не завтракал, не лезло :o: )... После приема таблеток (СОФ+ДАК), спустя час, начинает водить в стороны. Потом прием рибов - через два три часа после приема, так тыркает, будто выпил пару рюмок водки. На вечер начинают трястись руки и ноги, и состояние такое, будто сейчас вырубишься. Трусит, сушняк, в желудке печёт, в туалет бегеаешь без перерыву... В общем такое уже было и без таблеток, переодически состояние такое накатывает... Медитации, релаксации не помогают. Техниками этих упражнений владею. Как раз пишу в таком состоянии. :b1:
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение irena »

priest, привет! :flow:
Чтоб в туалет не бегать, с каждым приемом пищи, принимай ферменты поджелудочной- панкреатин, мезим и т.д. Это на рибы, и у меня так было... Скоро организм адаптируется и все будет ок! Главное отвлекаться от своего самочувствия и ожидания результатов самого лечения.
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

irena писал(а):priest, привет! :flow:
Чтоб в туалет не бегать, с каждым приемом пищи, принимай ферменты поджелудочной- панкреатин, мезим и т.д. Это на рибы, и у меня так было... Скоро организм адаптируется и все будет ок! Главное отвлекаться от своего самочувствия и ожидания результатов самого лечения.
Я по маленькому бегаю))) у меня расстройства давно уже нет... Пробовал искусственно спровоцировать расстройство, не получилось. Ферменты есть, буду пробовать. По поводу успокоительных - скажите что можно пить а что нельзя. В таблице все на английском, ничего не понял.
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Буб »

Привет! А ты гормоны щитовидки проверял? Почки/надпочечники узи делал?
По маленькому бегаешь наверное потому, что от рибов сушняк, пьешь много воды.
Ферменты с ингибиторами :unknw:
Можно кушать сливы, курагу, тыквенную кашу, кефир пить, т.е. есть те продукты, которые имеют слабительный эффект.
Валериану в капсулах на ночь (валериановна). Она имеет накопительный эффект. Расслабит и успокоит :yes: . Может рибы отменить, раз тебе от них так плохо?

И еще у тебя стоит дата начала теры - 31.06.2015, а 04.09.15 прошла почти неделя теры :unknw:
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Фракиец »

priest
ВСД?
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение irena »

priest
Ясно :t: сори, перепутала. От рибов бывает расстройство вначале.... Я пила валерьянку, бывало по 4 сразу, бессоница мучала. Но может и нельзя столько :b1:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

Фракиец писал(а):priest
ВСД?
Угу. Похоже.
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

Чтобы расставить все точки над Ы, напишу небольшой опус) class::
Начал писать ответ на телефоне, и вдруг какой то глюк (решил смайлик поставить), и сообщение пропало. А написал так много.)) :dance: Решил продублировать на ноутбуке.)) Но это мелочи жизни.
Значит такое состояние, как я описал раньше, начало наблюдаться у меня в 2013 г. А может даже еще раньше... Когда то (2009г), когда я был в командировке, в Москве, я решил на свое день рождения выпить немного пива (2л :blush: ). До этого момента я долго не употреблял спиртного. Ну и... вечером, на следующий день мне стало так плохо, трусит, паника, весь в холодном поту, руки ноги немеют :gram: .... В общем жесть одним словом! Я испугался, и вызвал скорую. В Москве скорые, действительно скорые, не то что у нас... Через 15 минут у меня под дверями уже стояла бригада. Послушали, проверили давление, взяли экспресс тест крови - космонавт! Все в норме! Только меня так трусит - капец! Врач сжалился надо мной, говорит - "Счас я тебя вырублю, а утром, сходи к врачу, и обследуйся." В общем наколотил он мне чего то там из трех ампулок, в вену вмазал, и я уплыл моментально))) Утром снова огурец! А на вечер, опять такое же состояние.... И так в течение недели... Потом попустило. Естественно, ни к какому врачу я не ходил. Кто возмется лечить гастробайтера? И так как я не бухал больше, возвратов такого состояния больше не наблюдалось.
Потом, в 2013 году, мы у друзей отдыхали, и кушали в полный рост! В тот вечер я переел (спиртное ни ни! Опыт прошлых лет :wac: ), и вечером, меня опять догнало то же состояние, что было в 2009 г. Опять скорая, опять рассказ предыдущей истории врачам, но наши врачи оказались мудрей, и решили на мне поэксперементировать. Начали колоть магнезию, меня в жар бросило, стало еще хуже, магнезию отменили. Начал колоть димедрол - лучше не становится.... В общем он тоже наколотил какой то там йухни, и уколол меня, в обмен на обещание, что завтра я пойду к врачу. Но мне было реально так плохо - что я согласился на все.
Думаете я пошел к врачу?! Ага! Мимо! Шеф мне выписал путевку в Египет, за прилежный труд! Какой там врач!!!
В Египте, после трех дней пребывания, меня накрывает очередная волна... И так накрыла, что я кушать не могу, спать не могу, вообще овощь! Решили воспользоваться страховкой - полная лажа эта страховка! Как оказалось нужно заплатить 50 баксов франшизы, чтобы она начала работать. Но мне опять было пофиг, сколько платить и куда... В первый день египетский доктор дал мне антибиотики, и чего то там еще от отравления. Но, естественно, лучше мне не стало. Все служащие отеля стали на меня коситься, как на прокаженного. Кушать не могу - руки трусятся, судороги хватают-отпускают, и все это очень быстро и волнами. В перерывах между волнами пытался поспать. На следующий день, я уже вообще потерялся... Попросил отправить меня домой преждевременно, но не тут то было! Только чартер!!! Страховка распостранаяется только на случай транспортировки назад вашего тела... в деревянном ящичке. :trollface:
В этот же вечер, меня решили наконец повезти в египетскую больницу в Шарм-эль-Шейхе. :cheerle: Там доктор мне показался самым разумным из всех мной знаемых :w: ! Он подробно опросил меня обо всех моих проблемах, узнал, что такое со мной было на родине. Спросил меня, не катался ли я сегодня на катере? А мы как раз в тот день, катались на катере, выходили в море, ныряли...
В общем он сделал вывод что у меня растройство парасимпатической и симпатической нервной системы. Выписал какие то египетские колеса (как оказалось потом - диазепам), и сказал их пить до отлета. А по прилету обратиться к врачу... Продолжение следует...
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

Часть вторая.
Прилетели из Египта, вышли из самолета, и ..... меня домой увозили как зомби. Как я пытался радоваться зеленой травке, и деревьям... И даже в этом состоянии, у меня что то получалось. По прилету, я вызвал опять скорую (шел четвертый день моего состояния). И как по иронии судьбы, ко мне приехал тот же доктор что и в прошлый раз... Начал мне расказывать что нужно было к врачу и бла бла бла... Ну я и сам все это прекрасно понимал. Померял давление, взял кровь, сказал чтоб я срочно прекратил жрать антибиотик, это он в паре с диазепамом дает такую дурацкую реакцию. В общем в это раз он мне ничем не помог кроме совета. На следующий день я поплелся к врачу. Попытки расказать мою историю ни к чему не привели - диагоноз поставлен ВСД! 10 дней дневного стационара. Но!!! Меня все плющит и плющит дальше! Вечера просто невыносимые! Днем я еще кое как на бреющем полете пикировал - вечером полный ступор! Роственники в шоке, жена в трансе!)) Решили меня к психиатру! Блин, думаю! Тут я еще не был!!! Психиатр послушала меня, позадавала вопросы, говорит - наш клиент! У тебя панические атаки.. И давай меня лечить всякими антидепресантами, и другими практиками. Кстати о практиках - их я изучил (медитация, релаксация) в полном объеме! Признаюсь, стало немного легче, но аппетит не вернулся... В общем за три месяца минус 20 кг. Отменил я сам себе психиатра, и пошел опять к терапевту. Только уже к заведующей. Та меня внимательно выслушала, и порекомендовала сдать побольше анализов, и пройти обследование. Вот тут он и попался! Этот ГЕПС. Ну а дальше как у всех - поиски вариантов лечения, качественные схемы, сбор средств на лечение.
В общем вот такое состояние меня преследует с самого начала теры, и по сей день.... Буду надеятся что это пройдет. :unknw: Фух... вот это понаписал))))
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Буб »

Да... Жесть... А надпочечники (УЗИ, томографию), щитовидку, гипоталамус (МРТ) проверял?
Анализы гормонов щитовидки делал?
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
priest
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2015 20:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение priest »

Буб писал(а):Да... Жесть... А надпочечники (УЗИ, томографию), щитовидку, гипоталамус (МРТ) проверял?
Анализы гормонов щитовидки делал?
Надпоченики и гипоталамус... хм, вроде такого не делал. На гормоны сдавал - в момент этих приступов, какие то гормоны повышены... Ща гляну специально.. Тироксин называется. Но это не критично. Во мне тогда гидазепама было и антидепресантов больше чем нужно. И сильно повышен кортизол - 22,63 при норме до 19,4. Но это тоже на лекарства списали. Щитовидка в норме. МРТ не делал, делал другую хр&нь - на голову сетку одевают, и приборчик какой то подключают - написали тоже все в норме. Даже сделал эту, как ее... Шлангу глотал короче.... ТОже все в порядке.
_____________________________________
1b.F2-3-4?
Старт 31.07.2015 MyHep+Китайдак+Рибы
До терапии = 5,91*10^5 МО/мл
4-ре недели 28.09.2015 - не выявленно (чуйка - 150 Ме или 600 копий)
8 недель 23.10.2015 - не выявленно (чуйка - 10 Ме)
13 недель 02.12.2015 - не выявленно. Качество (чуйка - 50 Ме или 200 копий)
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Убить Гепса или первый раз в ПВТ.

Сообщение Буб »

Надпочечники и щитовидку надо посмотреть (узи сделать и анализы сдать), если все норм, то проверить гипоталамус.

Состояние, обусловленное повышенной продукцией адреналина, называется также симпато-адреналовым кризом. Существует две основные разновидности симпатоадреналовых кризов:
1. Паническая атака - симпатоадреналовый криз на фоне невроза с нарушением функции вегетативной нервной системы. В этом случае криз запускается головным мозгом (высшими центрами вегетативной нервной системы), который дает надпочечникам ошибочную команду к выделению избыточного количества адреналина.
2. Симпатоадреналовый криз на фоне аденомы надпочечника. В этом случае в одном из надпочечников имеется небольшая доброкачественная опухоль (аденома), состоящая из клеток, вырабатывающих адреналин. В ответ на адекватные команды головного мозга аденома вырабатывает избыточное количество адреналина, что и запускает симпатоадреналовый криз.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Ответить