соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Diss »

KAWAII
Факт неответа это факт .
Но вот т.с. делает попытки ,нам и себе , помочь разобраться ( как может :cj: )
Может помучатся ,самим систематизировать то что можно .
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Sovok-59 »

нужна нормальная таблица с остальными показателями и тем что принимает совместно.
например эту заполнить
Вложения
Анализы.xls
(37 КБ) 126 скачиваний
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Diss »

Ник форума kant
Мужчина
Москва
Геп.- с
Генот.1б
ф1
Начало пвт 25 июня
Соф+сим+риб
+ - риб
Вир.нагрузка на нач терап 10млн/мл
Наблюдался у врача
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Diss »

Ув.kant.
1 Проставьте , плиз , даты сдачи у каждой пцр.
2 Какой врач Вас наблюдал ( или не наблюдал ? Просто консультировал иногда ?)
3 Были ли , или есть,( параллельнно) другие значимые заболевания ?
4 Вы не присутствуете ли на ещё каких либо форумах? (Чтобы свести оттуда сюда инфу воедино )
5 оак, бак,и пр...
6 происхождение Ваших леков .
7 условия хранения
8 с 25 июня соф сим риб до какого числа ?
9 у Вас украли сумку с сим на 2 недели .Был ли перерыв .Чем заменили, какого происхождения, с какого срока?
10 после 11 недели Вы использовали схему соф +дак, были ли рибы при этом?
11 в какое время принимались леки , насколько аккуратно соблюдались сроки приёма
12 что с алко и пр ...
13 (ну и до кучи:)) ) соблюдалась ли какая либо диета?
14 проводились ли попытки диагностики коинфекций ? Других генотипов ? Каким способом ?
15 почему Вы с Вашим доктором в своё время остановились именно на этой схеме (ing ns5b + ing ns3/ns4 +ing ns3/ns4)
16 принимались ли гепатопротекторы до пвт во время пвт ? Какие ? В какие периоды ? Дозировки?
17 принимались ли другие лекарства во время пвт ? какие ?
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Я постараюсь данную таблицу заполнить сегодня завтра. Спасибо)))
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Diss писал(а):Ув.kant.
1 Проставьте , плиз , даты сдачи у каждой пцр.
Они идут по порядку дата в названии файла (пример 030915 что означает 03.09.2015)
Diss писал(а): 2 Какой врач Вас наблюдал ( или не наблюдал ? Просто консультировал иногда ?)
Господа можно я не буду пока говорить имя и фамилию врача мне кажется что это пока не совсем этично.
Diss писал(а): 3 Были ли , или есть,( параллельнно) другие значимые заболевания ?
Значимаые заболевания это какие? Пока из значимых могу предположить ложную тромбоцитопению. (агрегация тромбоцитов)
Diss писал(а):4 Вы не присутствуете ли на ещё каких либо форумах? (Чтобы свести оттуда сюда инфу воедино )
нет.
Diss писал(а):5 оак, бак,и пр...
??? не совсем понял.
Diss писал(а):6 происхождение Ваших леков .
покупал в аптеке у врача (совриад, ребетол, виропак)и у знакомого.(виропак,олизио,даклатасвир)
Diss писал(а):7 условия хранения
либо у себя в сумки то что пил или в шкафу винном.
Diss писал(а): 8 с 25 июня соф сим риб до какого числа ?
до 26 сентября получается.
Diss писал(а):9 у Вас украли сумку с сим на 2 недели .Был ли перерыв .Чем заменили, какого происхождения, с какого срока?
Заменил по совету на этом форуме египетским олизио. Перерывов не было.
Diss писал(а):10 после 11 недели Вы использовали схему соф +дак, были ли рибы при этом?
да рибы я не уберал.
Diss писал(а):11 в какое время принимались леки , насколько аккуратно соблюдались сроки приёма
не пропускал не разу один раз опоздал на 1.5 часа. принимал в 8-00 сим+соф+риб и 20-00 риб.
Diss писал(а):12 что с алко и пр ...
алкоголь не употреблял прочее вещества тоже, не курил.
Diss писал(а):13 (ну и до кучи:)) ) соблюдалась ли какая либо диета?
жирное не ел старался диету соблюдать.
Diss писал(а):14 проводились ли попытки диагностики коинфекций ? Других генотипов ? Каким способом ?
Проводился по назначению врачом на гепатит В не обнаружен.
Diss писал(а):15 почему Вы с Вашим доктором в своё время остановились именно на этой схеме (ing ns5b + ing ns3/ns4 +ing ns3/ns4)
я точно не могу сказать, но из-за моей тромбоцитомении мы решили без интерфероновую.
Diss писал(а):16 принимались ли гепатопротекторы до пвт во время пвт ? Какие ? В какие периоды ? Дозировки?
не принимались
Diss писал(а):17 принимались ли другие лекарства во время пвт ? какие ?
принимался на первой недели револейд, но так как тромбоциты не повысились было принято решение его отменить.
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Ребята а может ли ультра в СМД некорректно показыватся?
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Sauvagesse »

kant писал(а):
Diss писал(а):5 оак, бак,и пр...
??? не совсем понял.
ОАК-общий (клинический) анализ крови, БАК-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ и др.), пр - другие анализы из тех, что сдавали
наверное так))
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Sauvagesse »

kant писал(а):Ребята а может ли ультра в СМД некорректно показыватся?
По идее-нет, а на практике....Кто их знает :d333:
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Фикрет писал(а):Хотя, с другой стороны странности Канта могут быть вызваны его тяжёлым психологическим состоянием. В этом плане хочу пожелать Вам, дорогой Кант, прежде всего успокоиться. Успокойтесь Кант. Рибавирин часто вызывает нервные состояния. Я понимаю, что Вам очень плохо из-за того, что чудо-таблетки не помогли. У меня самого с рождения есть неизлечимое заболевание и смирился я с ним только тогда, когда понял, что все мы в конечном итоге отправимся в :kj:. Может рано, может поздно, но всё же :hi: . Вы можете излечиться от смертельного заболевания, а на следующий день вас может укусить змея, такие случаи я тоже знаю. То есть Кант, плюньте на этот гепатит. Уверен, вы с ним проживёте ещё очень долгую и интересную жизнь и потом :meri: как и все ребята получившие минус. Может быть даже больше проживёте, чем они все :cheerle:
Спасибо! я поверьте не наивный молодой человек и головой все это понимаю. Я уже живу с этой болячкой лет 10 наверное (как узнал) и уже смирился, но тут вроде как в меня убедили что есть надежда. Я почти поверил. А в итоге две семьи почти без сбережений (моя и мои родители) а в итоге ничего. Смотрю на своих детей у меня две маленкие девченки, старшая скоро в школу пойдет и очень хочется успеть их поднять. Реально спасибо за понимание. Своим то не поплачишся им еще хреновей. Наоборот их успакаиваю, вот и плачусь Вам в жилетку)))
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Diss писал(а): ОАК-общий (клинический) анализ крови, БАК-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ и др.), пр - другие анализы из тех, что сдавали
наверное так))
Я их обязательно заполню в табличку в ближайшие два дня. Очен большая загрузка на работе да и в семье.
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Sauvagesse писал(а):
kant писал(а):Ребята а может ли ультра в СМД некорректно показыватся?
По идее-нет, а на практике....Кто их знает :d333:
Мне не понятно одно почему СМД кол-во с тесто в 300Ме ловит вирусяку а СМД качество с 100 Ме не ловит....
kant
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2015 11:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение kant »

Svetlana123 писал(а):Гоша
Я сейчас о том, что единственное чем можно усилить теру уже сейчас, так это только асун, раз рибы он продолжает пить. И то как мне объяснял вирусолог, что если на тере с симом был прорыв во время приема сима, то сейчас его добавлять не имеет смысла, а вот если был прорыв уже после приема сима, то асун может быть очень даже действенный (я консультировалась, чем в нашем случае мы можем усилить теру при отмене альгерона). И опираясь на свой опыт, теру нужно отменять в крайнем случае, когда использованы все возможности. Дак уже подключен и если почитать таблицу 7 в рекомендациях, то я не вижу, чем нам и хозяину темы можно будет перелечиваться при плохом исходе... Может я, конечно, тупая и у Вас знаний и опыта больше...
Спасибо! Но если прорывом называть увеличение вирусной нагрузки и прорыв в биохимии (АЛТ АСТ) то такого не было. Просто Ултра СМД постоянно ловит вирусяку при этом Инвитро ультра не ловил в 2 случаях из трех. Я очень очень жду последние анализы биохимии и кол-во. Если прорыва нет, то я и не знаю уже что думать.
А не могли бы Вы мне скинуть ссылку на таблицу 7. Я пока не понимаю почему Викейра не подойдет мне как план С. Вроде как в инструкциях нигде не сказано что он бесполезен в моей ситуации.
Последний раз редактировалось kant 13 окт 2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Буб »

Ничего не думать, спокойно идти терапию до конца на софодакорибах. Ошибки лабы исключать нельзя.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: соф+сим+риб возникла проблема нужен совет

Сообщение Sauvagesse »

kant писал(а):
Diss писал(а): ОАК-общий (клинический) анализ крови, БАК-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ и др.), пр - другие анализы из тех, что сдавали
наверное так))
Я их обязательно заполню в табличку в ближайшие два дня. Очен большая загрузка на работе да и в семье.
Если хотите избавиться от болячки уж пожалуйста находите время на себя. Тем более пока есть желающие помочь/подсказать. Если Вам это не надо, то кому тогда надо?? :yes:
С Вашим фиброзом, новыми схемами лечения и скоростью появления новых препаратов всё будет хорошо. Только не пускайте дело на самотёк. Здесь же важна последовательность
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
Ответить