Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Chib »

Урий писал(а):Или лутьше потом кусать себя за локти и перелечиватся?
+1
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Sauvagesse »

Урий писал(а): Не как не пойму почему такая паника во круг рибов. Разве нельзя потерпеть 3-6 месяцев ?
Потерпеть то можно. Многие, как справедливо заметили, по 48 недель терпят. Просто далеко не у всех побочка от них - просто отдышка. А сколько людей бросали терапию только из-за "радостей" от рибов?? У меня дядька идет сейчас на альгерон+рибы+соф 12 недель, так после 4 недели еле его уговорили не бросать лечение. Вот так плохо ему было. Всё индивидуально: тут и возраст, и порог "терпячки", и....
И, потом, зачем лишний раз травиться рибами если нет необходимости. Ни кому не приходится пить лишние дозы лекарств при других заболеваниях! Ну есть какой то +/-, но опять же....индивидуально и по необходимости :unknw: Надо - пей (+/-), не надо - не пей (+/-)
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Roman »

Урий
Рибы 1800 в сутки-это на грани зла и добра... :o:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Гоша »

Sauvagesse писал(а):
Урий писал(а): Не как не пойму почему такая паника во круг рибов. Разве нельзя потерпеть 3-6 месяцев ?
Потерпеть то можно. Многие, как справедливо заметили, по 48 недель терпят. Просто далеко не у всех побочка от них - просто отдышка. А сколько людей бросали терапию только из-за "радостей" от рибов?? У меня дядька идет сейчас на альгерон+рибы+соф 12 недель, так после 4 недели еле его уговорили не бросать лечение. Вот так плохо ему было. Всё индивидуально: тут и возраст, и порог "терпячки", и....
И, потом, зачем лишний раз травиться рибами если нет необходимости. Ни кому не приходится пить лишние дозы лекарств при других заболеваниях! Ну есть какой то +/-, но опять же....индивидуально и по необходимости :unknw: Надо - пей (+/-), не надо - не пей (+/-)
На все ответ время! И только время ! У всех организм разный ! И разные генотипы и разный иммунитет и печень разная ! Отсюда и результат будет разный ! То что будет бравада и у все 100% минус через год ! не кто не уверен!!! Каждый торкается и стремится избавиться от гадости!
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Урий
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 май 2014 13:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Урий »

Sauvagesse писал(а):
Урий писал(а): Не как не пойму почему такая паника во круг рибов. Разве нельзя потерпеть 3-6 месяцев ?
Потерпеть то можно. Многие, как справедливо заметили, по 48 недель терпят. Просто далеко не у всех побочка от них - просто отдышка. А сколько людей бросали терапию только из-за "радостей" от рибов?? У меня дядька идет сейчас на альгерон+рибы+соф 12 недель, так после 4 недели еле его уговорили не бросать лечение. Вот так плохо ему было. Всё индивидуально: тут и возраст, и порог "терпячки", и....
И, потом, зачем лишний раз травиться рибами если нет необходимости. Ни кому не приходится пить лишние дозы лекарств при других заболеваниях! Ну есть какой то +/-, но опять же....индивидуально и по необходимости :unknw: Надо - пей (+/-), не надо - не пей (+/-)
Вот видите ,вашему дядьке БЫЛО плохо а сейчас как я понял все ок,смог же перетерпеть все это. А насчет травить организм мне кажется вы не правы!!! Почти все в этой теме принимают сурогат и не кто не переживает за то что это не лекарство, также многие идут на схеме в 2 раза дольше рекомендованной, так сказать чтоб наверняка. Все с этим смерились так ка это жизненно необходимо в сегодняшних реалиях жизни ,когда большинство не могут себе позволить лечится оригеналами. А ведь в будушем не дай бог можно ведь встретится на другом форуме по лечению болячек которые могут вылезти из за кит дака. И еще заметил что против рибов в основном новички ,люди начиталесь что это нестерпимо плохо и вариант терапии с рибами не рассматривают . а ведь это может быть для некоторых роковой ошибкой.
1B,F4 ,СТ, 7,11х10*3копий/мл (2,63х10*3 МЕ/мл) Пвт 13.03.14 - 50 недель Пегасис 180+копегус 1800 возврат. ПВТ-2 ,29.09.15 https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=15746
Урий
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 май 2014 13:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Урий »

Урфин Джус писал(а):Урий
Рибы 1800 в сутки-это на грани зла и добра... :o:
Я в первую ПВТ пил и 10 рибов,тяжко но терпимо. На сегодня готов пить и 12 рибов в день лиш бы навсегда избавится от вируса и забыть о этих двух годах моей жизни как о кашмарном сне.
1B,F4 ,СТ, 7,11х10*3копий/мл (2,63х10*3 МЕ/мл) Пвт 13.03.14 - 50 недель Пегасис 180+копегус 1800 возврат. ПВТ-2 ,29.09.15 https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=15746
samara_od
Новичок
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 апр 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение samara_od »

Если эти самые вкусные рибы заменить на Асун, будем иметь плюс в терапии или минус? И на каком этапе терапии от них можно отказаться.
Что нужно получить(какие анализы, сколько минусов и т.д.)
1b F4 Фиброскан 2010 F4 17.3 kPa, 2015 F4 17.1 kPa
ПВТ №1
21.09.2015 старт
Соф(Hepcinat)+Дак(от Лехи)+Ribavirin (Индия)
Забег на 24 недели.
Количественное опр.
21.09. 1,7х10*5 МО/мл ( 6,8х10*5 копий РНК/мл)
22.09. не обнаружено
28.09. не обнаружено
Качественное опр.
29.09. не обнаружено
17.11 не обнаружено
12.01 ультра 15МЕ не обнаружено
09.03 ультра 15МЕ не обнаружено
8 Марта финиш!!!!!
Мой дневничок
viewtopic.php?f=26&t=15665
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Sauvagesse »

Урий писал(а):Вот видите ,вашему дядьке БЫЛО плохо а сейчас как я понял все ок,смог же перетерпеть все это. А насчет травить организм мне кажется вы не правы!!! Почти все в этой теме принимают сурогат и не кто не переживает за то что это не лекарство, также многие идут на схеме в 2 раза дольше рекомендованной, так сказать чтоб наверняка. Все с этим смерились так ка это жизненно необходимо в сегодняшних реалиях жизни ,когда большинство не могут себе позволить лечится оригеналами. А ведь в будушем не дай бог можно ведь встретится на другом форуме по лечению болячек которые могут вылезти из за кит дака. И еще заметил что против рибов в основном новички ,люди начиталесь что это нестерпимо плохо и вариант терапии с рибами не рассматривают . а ведь это может быть для некоторых роковой ошибкой.
Да нет, дядьке не лучше. Просто продолжает терпеть. Кроме физического дискомфорта, присутствует психологический (кто продолжительно принимал рибы и имел от них существенные побочки не дадут соврать)
Я тоже пью китдак. Согласна, что это не оригинал и гарантий....Впрочем как и с оригиналом. Согласна, что не долечиться тоже плохо, но всё должно быть в разумных пределах всё же. Понимаю страх и желание вылечиться "наверняка". Все мы на форуме видим уже свежие примеры того, как из различных соображений люди выбирают очевидно слабые схемы и у них возникают проблемы.
Сейчас не существует четких критерий даже у нас на форуме по схемам. Конечно здоровски, что вы создали именно эту тему: со временем тут соберется некая база знаний и достаточно однозначных выводов. А что делать тем кто только собирается идти на лечение?? Не все придут в эту тему и почитают, у кого то будет своё мнение, ну т.п. Как им помочь в правильном выборе?? На интерфероне с рибами старожилы пуд соли съели и видят/знают/чувствуют как лучше/как надо. Выступают единым фронтом и это вселяет уверенность, даже если ты как бы изначально не так видел свою проблему (во всяком случае у меня так). А из-за того, что софодачные форумчане могут советовать прямо противоположные вещи, возникает неверие/недоверие. Есть, конечно, ярые противники рибов - их проблемы. Ведь он точно необходим в определенных случаях + какие то моменты. Так давайте как то развеивать миф, что рибы - абсолютное зло (уж 12 недель точно можно потерпеть) и помогать новеньким разобраться в схемах аргументированно. Лично у меня знаний на аргументацию не хватает. Но на форуме много таких, кто обладает определенными знаниями для этого. Может быть надо создать какую то ветку (возможно закрытую, чтобы не смущать новеньких), где "ассы" бы вырабатывали какую то концепцию. :trollface:
Ну здорово же было когда приходили новенькие на этот форум год-два назад? Встретят, успокоят подскажут. Сейчас из-за скоростей лечения всё меньше остается личностных отношений, какой то теплоты, а следовательно ответственности за тех, кто пришел после тебя. так мы ещё сами сеем противоречия в схемах. Понятно, что сколько людей, столько мнений, но всё же....Болячка у нас у всех "не детская", препараты тоже серьезные. Давай те как то ответственнее подходить к тем, кто после нас, а??
Может не по теме, может ни к месту...Извините.
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Дева »

ИнДи писал(а):Дева
Дайте ссылку на этот дневничок? !
Дам позже, я не дома. А с планшета неудобно.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Семён12

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Семён12 »

Урий писал(а):
Урфин Джус писал(а):Урий
Рибы 1800 в сутки-это на грани зла и добра... :o:
Я в первую ПВТ пил и 10 рибов,тяжко но терпимо. На сегодня готов пить и 12 рибов в день лиш бы навсегда избавится от вируса и забыть о этих двух годах моей жизни как о кашмарном сне.
привет! вы почитайте рекомендации по лечению у меня в подписи скачайте! там о асуне вообще ничего, либо с рибами либо без!
Семён12

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Семён12 »

Урий писал(а):Пью 9 таблеток Копегуса каждый день!!! в первую ПВТ пил 50 недель по 9 - 10 таблеток. Не каких проблем кроме отдышки мне рибы недоставляют. Не как не пойму почему такая паника во круг рибов. Разве нельзя потерпеть 3-6 месяцев ? Или лутьше потом кусать себя за локти и перелечиватся?
а у тебя вес какой? куда ты столько их глушишь? их до 75 кг надо на ингах пить по 5 штук в сутки, свыше 75 кг по 6 в сутки!

Меру во всем надо знать, это не пряники с джемом!

Биллирубин у тебя не растет) можно сказать!

Гоша верно тебе пишет, нужно желчегонное принимать! Холосас купи и пей его! посмотри мой биллирубин в таблице, так вот спасался холосасом! Если начнет сильно болеть голова и не будут таблетки помогать, не паникуй, это от биллирубина боли!

терпи, приляг, сразу желчегонного прими, и к врачу желательно попасть сразу или как можно скорее. У биллика один очень большой минус, если его не сбивать, он отравляет мозг! Это очень плохо! так что аккуратнее!
Последний раз редактировалось Семён12 13 окт 2015 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Funky
Бывалый
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 сен 2015 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Funky »

samara_od писал(а):Если эти самые вкусные рибы заменить на Асун, будем иметь плюс в терапии или минус? И на каком этапе терапии от них можно отказаться.
Что нужно получить(какие анализы, сколько минусов и т.д.)
Сложный вопрос.((
Я решил не подключать Асун.

По рекомендованным схемам EASL для 1-го генотипа после Софа и Дака перелечиваться можно только Софом и Симом.
Если подключить Сим к Софу и Даку, то перелечиваться нечем. Только пегами.

Асуна в схемах нет.
Асунапревир - это одногруппник Симепревира (группа -превиров).
Мне не удалось выяснить, возникает ли резистентность (устойчивость вируса) к Симу после Асуна. Думаю, что да, поскольку препараты одной группы.

Так что "подключать или не подключать Асун" - дело выбранной стратегии лечения. Осторожная или ва-банк.
Если подключать, то, по мнению многих, шансы близки к 100%, но нет запасного варианта.
Я выбрал осторожную.
Старт 22.09.2015, 15 недель.
1-4 нед.: ИСоф + КДак + Рибавирин СЗ 1200мг.
8-15 нед.: ИСоф + КДак + Асун (Сунвепра)
Финиш 05.01.2016.
48 недель: Не обнаружено

Мой дневник

открыть спойлерПЦР на терапии
0-й день: 3,0*10^6 МЕ/мл
1-й день: 4.9*10^3 МЕ/мл
1-я нед.: 3.6x10^2 МЕ/мл
2-я нед.: Не обнаружено (Гемотест, 15 МЕ) -- Не достоверно
4-я, 5-я нед.: Обнаружено (CMD, 10 МЕ)
7-я нед.: Не обнаружено (Инвитро, 60 МЕ)
8, 10, 13 нед.: Не обнаружено (CMD, 10 МЕ)
Семён12

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Семён12 »

Дева писал(а):
dmitrydvk писал(а):Дева
Вы знаете законы, неизвестные при составлении EASL 2015?
Или в чем закономерность?
В том, что при 3 генотипе вроде бы как рекомендуют обязательное добавление риб. Или я ошибаюсь?
да ты ошибаешься! рибы не обязательны! при фиброзе до 2 включительно они не обязательны! а второй ген вообще лечиться софом и рибами без дака!
Семён12

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Семён12 »

Димитар писал(а):
Гоша писал(а):Земляне привет ! Вопрос рибов не оставляет в покое всех!)
Да не говори, задолбали с этими пережившими себя рибами :t:

да они не пережившие себя! еще раз скажу, второй ген с фиброзом до второго включительно, наивным можно лечить только софом и рибами!

Рибы это противовирусный препарат а не просто название)))))
Семён12

Re: Августовские + Сентябрьские от 2015 года (нас 37)

Сообщение Семён12 »

Ivanna писал(а):Здравствуйте Всем! Помогите разобраться, купила соф, жду когда придет Дак.
Планирую в ближайшие дни начать терапию.
Геп.3 фиброз 0-2. Биохимия в августе, все в норме.
Нужно ли сдавать перед стартом еще раз анализ на определение генотипа (определяла 1 раз лет 5 назад).
Нужно ли еще раз сдать анализ на вирусную нагрузку (сдавала в апреле: 6.8*10^4 МЕ/мл)
Сколько по вашему мнению нужно принимать в моем случае 12 или 16 недель? Рибавин не хочу, т.к. зная свое здоровье, понимаю, что кучи побочек не избежать, да и в недалеком будущем хочу второго ребенка, читала, что рибавин плохо влияет на репродуктивную функцию.
Помогите кто что знает пожалуйста.
Спасибо!

Дело не в том что сам Леха рекомендует, а в том, что на ингибиторах еще практически нет в России ищлечившихся, особенно на дженериках! Поэтому сравнивать некому и не с чем!

Вам Рибы не нужны по умолчанию, только если точно фиброза третьего нет!

Мое мнение, я бы пошел на Лехином даке, правда не на 16 а на 14 недель!
Ответить