Allexx моя история

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Allexx моя история

Сообщение Allexx »

Здравствуйте, почитал форум и решил отметится. Узнал о диагнозе пол года назад, гепатит В и С. После общения с гипотологом напал депресняк, примерно четыре месяца назад получил результаты что ещё плюсом гепатит TTV. После определённого курса терапии (в частной клинике) TTV присутствует. Терапию изменили результаты, TTV не обнаружено. АсТ было 130 после первого курса 250 сейчас 231. АлТ было 249 после первого курса 434 сейчас 471. После изучения форума стало понятно что я совершенно не имею представление о своём состоянии и тяжести заболевания. Посоветуйте, какие сдать анализы, чтобы было понимание, заранее благодарен.
den413
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 окт 2014 23:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение den413 »

Добрый день!

Про В не знаю а по Геп С обычно сдают анализ на генотип, Общий крови, количественный на вирусную нагрузку (сколько вирионов в мл крови), фиброскан для оценки поражения печени и узи внутренних органов, иногда Интерлейкин (но сейчас уже это не актуально из-за распространения безфероновых терапий), анализ на АЛТ АСТ, вирусный спектр (не обязательно).
Не хмурь бровей, из-за ударов рока. Упавший духом, гибнет раньше срока.
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение igrikk »

для начала, сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, трансы (ГГТ), РНК HCV кол-во, ген типирование гепС, по бэшке сдайте ДНК.
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

Доброе утро!
Большое спасибо за ответы, есть вопрос поTTV, что это за гадость и кто с ней сталкивался ? В инете где смотрел везде одна и та-же статья скопирована и про лечение очень скудно написано. У меня он пропал после двух курсов терапии 10недель, у супруги после трёх недельного курса. Лечащий врач искренне порадовалась за нас. Но мне так и не понятно на сколько это было серьёзно. Посоветуйте как быть, переживаю за здоровье супруги и дочери (14лет), они не какие анализы не сдавали (кроме TTV у супруги) какова вероятность гепа у них и что сдать в первую очередь?
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

Сгонял сдал анализы на генотип, количество и комплексное исследование "липидограмма+печёночный", через неделю будут результаты.
Аватара пользователя
косточка
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 22RUS
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Allexx моя история

Сообщение косточка »

Привет! Про TTV тож погуглила, ничего не поняла) кроме того что передается при переливании крови. Тут на форуме тож не разу не слышала((( А чем лечились???
Жену дочь проверьте на гепС , пусть сдадут ПЦР рнк к гепатиту С в инвитро. Про гепБ ничего незнаю к сожалению. Думаю если дочери 14 ей наверное в детстве делали прививку от Б. Вы у какого гепатолога наблюдаетесь, где?
открыть спойлерПо дороге с облаками...
Косточкина тема
ПВТ: 02.03.14 по 26.12.14(43 нед.)
IL28B-СТ/ТТ
Альгерон+Рибапег.
ПЦР:с 4 недели минус.
с 36 недели Альтевир 3млн МЕ ч/д
1, 3, 7 мес, 1 год после ПВТ- минус - УВО!!!
Аватара пользователя
косточка
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 22RUS
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Allexx моя история

Сообщение косточка »

Allexx, а фиброскан проходил? Надо обязательно сделать! У нас в центре СПИД делают, только направление нужно. В прошлом году 600р была цена.
открыть спойлерПо дороге с облаками...
Косточкина тема
ПВТ: 02.03.14 по 26.12.14(43 нед.)
IL28B-СТ/ТТ
Альгерон+Рибапег.
ПЦР:с 4 недели минус.
с 36 недели Альтевир 3млн МЕ ч/д
1, 3, 7 мес, 1 год после ПВТ- минус - УВО!!!
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение igrikk »

igrikk писал(а):В инете где смотрел везде одна и та-же статья скопирована и про лечение очень скудно написано.
До конца не изучен этот вирус. Может быть здесь подробнее описано о его лечении.
http://rodinkam.net/drugie-bolezni/gepatit-ttv-prichiny-simptomy-lechenie/

ДИАГНОСТИКА

Основным методом изучения широты распространения этого загадочного штамма является полимеразная цепная реакция. Значимость антител к TTV вирусу пока не установлена и продолжает изучаться. К сожалению, других средств и диагностических подходов, современная медицина пока предложить нее может.

ЛЕЧЕНИЕ

Главным препаратом, как и при лечении всех других форм гепатита, выступает интерферон. Но данные об эффективности его применения при ТТV форме сильно разнятся. Согласно одним исследованиям этот штамм проявляет резистентность к стандартным дозам интерферона, и использование препарата не отличается высокой эффективностью.

гепатит в крови

По другим данным, интерферон применяли для лечения группы пациентов, больных гепатитом С при наличии в организме и вируса ТТV, в течение двух лет, и исчезновение вируса наблюдалось в 45% случаев. Но при обнаружении вируса в титрах 103 и выше, исчезновения вируса из организма добиться не удавалось. Поэтому данные нельзя интерпретировать в каком-то одном направлении

На данном этапе развития медицинской науки, не удаётся определить гепатотропность этого вируса. Клинические и эпидемиологические характеристики также нуждаются в серьёзном уточнении. Дальнейшие исследования смогут дать более полную картину и позволят выработать более чёткие, чем сейчас методы диагностики и лечения ТТV Гепатита.
Allexx писал(а):они не какие анализы не сдавали (кроме TTV у супруги) какова вероятность гепа у них и что сдать в первую очередь?
Если у вас Б активен то вероятность передачи жене достаточно велика. Анализ ДНК вируса геп Б покажет.
Жене надо сдать по гепатиту В:
качественное определение поверхностеного антигена HBsAg если этот маркер положительный, то делается еще анализ ДНК.
По С:
анти HCV IgM
анти НСV если положительно делается анализ РНК.
Также сдать трансы АЛТ, АСТ, ГГТ.
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

косточка писал(а): А чем лечились???
Что входило в состав капельниц не интересовался, но не доверять этому врачу повода нет. Эффект не очень приятный, каждый день был примерно час чтобы добраться домой, а потом температура около 39-40.Пять денй капельницы а потом таблетки да уколы.
косточка писал(а): Вы у какого гепатолога наблюдаетесь, где?
У гепатолога был один раз, фамилии не знаю, но общение было не приятное (бесплатная медицина), она не очень поверила что без наркоты, операций, переливаний можно поймать такой букет, потом увидела тату сделанную в салоне 16лет назад и сразу сделала заключение, ну вот говорит сделаем тебе инвалидность и таблетки до конца дней попьёш, тебе от него никуда не деться.
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

igrikk
Вот эта статья про TTV везде и есть.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение ТяниТолкай »

Кроме HBsAg, HbeAg (antiHbeAg), если качественно ПЦР гепатита Б "плюс",то сдайте количество ДНК гепатита Б, и обязательно на гепатит Д проверьтесь от греха по дальше. Не поняла, какая у вас ПВТ?
Количество HBsAg надо определять или перед началом ПВТ или в процессе.....
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
косточка
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 22RUS
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Allexx моя история

Сообщение косточка »

Привет! Ну что, анализы готовы?Чего молчишь? Не пропадай!
открыть спойлерПо дороге с облаками...
Косточкина тема
ПВТ: 02.03.14 по 26.12.14(43 нед.)
IL28B-СТ/ТТ
Альгерон+Рибапег.
ПЦР:с 4 недели минус.
с 36 недели Альтевир 3млн МЕ ч/д
1, 3, 7 мес, 1 год после ПВТ- минус - УВО!!!
Аватара пользователя
oli4ka2015
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 авг 2015 19:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение oli4ka2015 »

Добрый вечер, с ПЦРкой не спешите, нетратьте деньги напрасно, они вам еще пригодятся. Поздавайте пока анализы которые вам форумчане говорят, выьерите для себя схему лечение и потом можно и пцр уже сдавать.


А вы уже сдали) не увидел.
С 1в, цирроз, 59 лет.
СТАРТ с 15.10.15 ИндоСоф+КитДак
Вирусная нагрузка: 14.10.15 -320.000 Копий
УВО -9 месяцев. по состоянию на 24.01.2017 (цирроз, спленомегалия, тромбоцитопения, асцит, тромбоз воротной вены)
Наша история viewtopic.php?f=25&t=15207
Любая критика или советы приветствуются )
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

С этого все началось
IMG_20151018_211201 - с эффектами (1).jpg
потом
IMG_20151018_210852 - с эффектами (5).jpg
IMG_20151018_210735 - с эффектами.jpg
IMG_20151018_210945 - с эффектами (3).jpg
IMG_20151018_211022 - с эффектами.jpg
Последний раз редактировалось Allexx 18 окт 2015 21:51, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Allexx
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2015 17:17
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Allexx моя история

Сообщение Allexx »

Что-то плохо видно. Генотип узнать не удалось, значение 0. Ничего понять не могу :wac:
Ответить