Помогите советом

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Я вчера все оплатила. Заказала из Бангладеша полностью курс соф+дак+ рибы. Так что скоро буду просить админа перенести мой дневник в терапию)). Теперь жалею, что насдавала кучу анализов, которые , наверное не нужны при такой терапии. Еще не обрадовало то, что в нашем городе отсутствует возможность сдать анализы на фибротест.
Я не рассказывала о первом походе на фиброскан. Ситуация сложилась такая: приехала я на эластометрию, врач говорит Вы лечится, ПВТ проходить собираетесь? Я конечно же отвечаю ДА! На что врач говорит:"При таком фиброзе Вас никто лечить не будет!" В общем не буду описывать весь разговор, как итог нашей встречи на бумаге F3. Вышла оттуда как в тумане, то ли правда F3, то ли нет ничего, т.е F0. Приезжаю домой, иду на комиссию, назначают лечению пегинтрол 100 мгк/нед +ребетол курс 24 нед. И далее пипец, прихожу в свою СВА, а там мне говорят вы гражданка РФ, лечить вас бесплатно не будем. Ладно с этим смирилась, начался поиск денег. И тут слава Богу все отлично вышло, люди добрые помогли! Потом решила съездить в Алматы, перепроверить фиброскан. Блиин, и надо было мне ей ляпнуть, что на первом фиброскане поставили F3. Она мне его подтвердила((((
если рассуждать фиброз от стадии к стадии развивается 2-3 года. В 2011 году у меня были роды, на тот момент у меня явно не было гепса. С учетом того, что как минимум год после родов я не употребляла алкоголь вообще. И далее я никогда им не злоупотребляла. Я не думаю, что у меня F3. В семье больше никто не заражен. Думаю мой татуаж вылез мне боком, который делала весной 2014 года.
Когда-то в далеком 1999 году у меня появились высыпания кожные на ногах симметричные, обратилась к врачу, поставили диагноз васкулит геморрагический. После курса лечения он меня никогда не беспокоил, до августа 2014 года. Вот тогда я обратилась к гематологу, она мне дала кучу направлении на анализы. Высыпания прошли сами, я это дело забросила и вот этим летом, снова высыпания, тогда то я уже пошла сдавать анализы. Одним из анализов были АЛТ и АСТ. Которые были завышены. Далее анализ на геп с и геп В. Так я узнала, что у меня гепатит С.
С учетом того, что у меня на руках две бумаги с подтверждением третьего фиброза набрала препаратов на 24 недели. Хотя в душе не верю, что у меня F3. Да и по состоянию тоже. Единственное могу сказать, что очень была раздражительна, просто ужас какой-то! Бедные мои родные, досталось им от меня. Сейчас все под контролем!
Последний раз редактировалось Оксна 04 ноя 2015 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Еще раз хочу уточнить какие анализы сдаю перед началом лечения. Количественный анализ , ОАК, АЛТ и АСТ. вСё верно?
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Ребят, еще может кто мне с анализами поможет?! Я имею ввиду можно начинать лечение или надо что-то подлечить.
Вложения
алт аст.jpg
алт аст.jpg (22.14 КБ) 577 просмотров
ОАК.jpg
ОАК.jpg (31.7 КБ) 577 просмотров
фг.jpg
фг.jpg (16.95 КБ) 577 просмотров
фг11.jpg
фг11.jpg (17.78 КБ) 577 просмотров
гормоны.jpg
гормоны.jpg (15.06 КБ) 577 просмотров
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Chib »

Оксна
норм анализы class:: тромбы чуть упавшие но для ф3 это нормально.
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
natastarr1975
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 18:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите советом

Сообщение natastarr1975 »

Chib писал(а)::head: лечение без уколов 100 тыс рэ почитай мою тему у меня тоже 3-й ген.
здравствуйте,а вы не знаете ,когда будет в продаже индийский дак от Натко(и будет ли он вообще),хочу начинать лечение и стою перед выбором банглодак или ждать от Натко,можно ваш совет,спасибо
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Chib »

natastarr1975
тишина про индийский дак, бангладешский учёные из австралии затестили сказали что нормальный.
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Всем добрый вечер! Наконец-то лекарства у меня. заказывала самостоятельно с Бангладеш. Сейчас ознакомилась с темой, как правильно принимать препараты. Для себя график сделала
7.30 - 8.00 рибы во время завтрака 2 шт
15.00 - соф+дак
19.30-20.00 рибы во время ужина 3 шт.
сейчас принимала БАДы компании Тяньши - кордицепс и хитозан. Все убираю.
Я все не верю в свой F3, хотела в третий раз съездить на фиброскан, чтобы определиться с длительностью лечения. Узнала врач в отпуске, будет после 10 декабря. Если я начну лечение, а потом поеду на фиброскан, это как то повлияет на результат?
кто нибудь скажите про анализы когда и что сдавать?
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Сегодня я начала лечение. Лекарство получила давно, подпростыла маленько, поэтому сначала решила избавиться от простуды, а потом уже заняться гепс).
Мои анализы перед терапией количественный 1,3*10*3 МЕ/мл. Больше ничего не сдавала.
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Andrei125 »

Оксна писал(а):Всем добрый вечер! Наконец-то лекарства у меня. заказывала самостоятельно с Бангладеш. Сейчас ознакомилась с темой, как правильно принимать препараты. Для себя график сделала
7.30 - 8.00 рибы во время завтрака 2 шт
15.00 - соф+дак
19.30-20.00 рибы во время ужина 3 шт.
сейчас принимала БАДы компании Тяньши - кордицепс и хитозан. Все убираю.
Я все не верю в свой F3, хотела в третий раз съездить на фиброскан, чтобы определиться с длительностью лечения. Узнала врач в отпуске, будет после 10 декабря. Если я начну лечение, а потом поеду на фиброскан, это как то повлияет на результат?
кто нибудь скажите про анализы когда и что сдавать?
Ну и как вам кордицепс и хитозан помог??? Я тоже одно время принимал эти БАДы...хотя они совсем не дешевые..но алт и аст они улучшили ,а у вас как с ними было? Расскажите пожалуйста спасибо! Я сейчас захожу на пвт соф+дак..удачи вам и здоровья! Пишите буду рад общению.
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Andrei125 писал(а):
Оксна писал(а):Всем добрый вечер! Наконец-то лекарства у меня. заказывала самостоятельно с Бангладеш. Сейчас ознакомилась с темой, как правильно принимать препараты. Для себя график сделала
7.30 - 8.00 рибы во время завтрака 2 шт
15.00 - соф+дак
19.30-20.00 рибы во время ужина 3 шт.
сейчас принимала БАДы компании Тяньши - кордицепс и хитозан. Все убираю.
Я все не верю в свой F3, хотела в третий раз съездить на фиброскан, чтобы определиться с длительностью лечения. Узнала врач в отпуске, будет после 10 декабря. Если я начну лечение, а потом поеду на фиброскан, это как то повлияет на результат?
кто нибудь скажите про анализы когда и что сдавать?
Ну и как вам кордицепс и хитозан помог??? Я тоже одно время принимал эти БАДы...хотя они совсем не дешевые..но алт и аст они улучшили ,а у вас как с ними было? Расскажите пожалуйста спасибо! Я сейчас захожу на пвт соф+дак..удачи вам и здоровья! Пишите буду рад общению.
Добрый вечер, Андрей! Про тяньши, да немного снизили эти препараты АЛТ Было 163,1, стало 107, слабовато конечно и АСТ было 108.1, стало 59,5. На данный момент убрала. я не так давно стала их принимать. Вам тоже скорейшего выздоровления
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Всем привет! Сегодня седьмой день приема таблеток и вот уже две ночи не сплю. Ничего не беспокоит дома , на работе все в порядке. Наверное, это такой побочный эффект))).
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Всем добрый день! Кто ко мне заходит. Вчера на 14 день терапии сдала анализы. Количественный пока не готов. Потом выложу и в табличку девченкам данные пошлю. Анализы радуют АЛТ 28,7, АСТ 20,1 Билирубин общий 15,7 Билирубин прямой 6,2 повышен((( Непрямой 9,5. Это биохимия.
А вот общий анализ крови че т не очень
НАПИШУ ТОЛЬКО ОТКЛОНЕНИЯ Эритроциты цветной показатель 0,82 - понижен
ср. концентрация Hb в эритроците 321 - понижено
распределение по объему 16,9 повышено
ТРОМБОЦИТЫ сегментоядерные 43,8 понижено
Лимфоциты 44,6 повышено
СОЭ (по Панченкову) 24 повышено.
В этом я толком не разбираюсь, знаю, сто соэ это плохо где-то идет воспалительный процесс. Как то так. Сегодня еду на фиброскан. лишь бы трассы не закрыли, с нашей погодкой так бывает!
Появился какой то противный кашель, так не большое бухыканье. Кожа сохнет, на лице ваще))) ощущаю себя змеёй, которая кожу меняет))). Но мне кажется все это ерунда на фоне выздоровления! Сон сейчас в норме. Утомляемость есть.
Скоро новый год, настроение отличное! С детьми готовимся, занимаемся украшательством жилища. всякими постряпухами, делаем с дочей подарочки хэнд мэйд для своих друзей и близких!. Друзья на новый год из Новосибирска приедут! Все классно! Всем удачи!
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »

Всем добрый вечер! Закончилась моя терапия! 29 марта выпиты последние таблетки! Надеюсь раз и навсегда! Терапия была 16 недель.
Вложения
001 а.jpg
001 а.jpg (31.33 КБ) 406 просмотров
002.jpg
002.jpg (20.87 КБ) 406 просмотров
003р.jpg
003р.jpg (13.02 КБ) 406 просмотров
Оксна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Оксна »


Удалено администрацией. Нарушение Правил форума
Ответить