Моя терапия. HCV 1b F4. Соф + дак + рибы.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
belka2011
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2015 01:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Kenig
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моя терапия. HCV 1b F4. Соф + дак + рибы.

Сообщение belka2011 »

hibou писал(а):P.s. я третий из тех Калининграде кого знаю, потому как белка первая, а Ирина вторая. ))
До меня начала куколка100 (лечит маму), в таблицу А-С она не отправляла данные, у нее ребенок маленький, некогда, вот ее тема viewtopic.php?f=25&t=14788
геп С, ген 3, F0, 1,7*10^4, АЛТ 92, АСТ 50
Старт 26.10.15 соф/дак/риб (12) Финиш 17.01.16
2нед (10Ме) не обнаружено
8нед (74Ме) не обнаружено
УВО 4,12,24,48

Моя тема
Аватара пользователя
hibou
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2015 00:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя терапия. HCV 1b F4. Соф + дак + рибы.

Сообщение hibou »

Добрый день, давно ничего не писал в своей темке,

Ну вот я и добрался до середины моей длинной теры. Даже можно сказать перешел экватор - 12,5 недель. :)
В понедельник (8.02.2015) на 12-и неделях сдал в нашем Спидцентре очередной ПЦР ультракачество (Амплисенс, с чувствительностью 10 me).
В среду огласили результат - не обнаружено.
Как всегда не без эксцессов - на бумажке изначально поставили штампик с чуйкой 30 me, но потом вроде как поняли что ошиблись и поставили 10 me. Саму бумажку еще не забирал, не видел. Постараюсь на след неделе, отсканирую, выложу.
В целом верю что ошиблись штампиком, т.к. в тот же день сдавала Ирина1308, у нее тоже стоит штампик 10-кой. Маловероятно чтобы они делали наши анализы сданные в один день с разной чувствительностью (делали на разных тест-системах) - у нас не такой большой город.
Кстати, у Ирины тоже минус. ;)

Теперь по самочувствию по итогам 12-и недель, с учетом возраста - 36 лет, фиброза F4 и схемы - соф+дак+РИБы:
1) бессонница - как была так и осталась. в целом спать удается мало 5-7 часов (частично из-за отсутствия времени на сон, частично из-за бессонницы), поэтому постоянная усталость. Уже занялся поисками такого полезного Алтайского бальзама в нашей пупырловке.
2) голова не болит (да и не болела никогда)
3) давление в норме - как у космонавта (так и было всегда)
4) эпидемия свиного гриппа бушевавшая в городе несколько недель обошла меня стороной. С учетом моего слабого иммунитета, думаю это заслуга рибов, которые в данном случае работали мне на пользу как противовирусные. на работе у нас двое слегли.
5) незначительный псориаз - так и не проходит. вроде было улучшение с 3 до 10 недель, сейчас опять непонятно что. мажу кремом Унидерм (по совету дерматолога) изредка на свой страх и риск. надеюсь не сильно влияет на терапию
6) грибок кандида на ноге который который я почти убил полгода назад до начала терапии расцвел заново. чешется, гад.
7) иногда побаливает правый бок сзади - просто ноет, как будто потянул мышцу. если побегаешь за автобусом или какие дгугие физические нагрузки выше среднего (что-нить потаскаешь). печень или нет - не знаю.
8) кожа на руках сухая, шелушится. Но не сильно. Желтизны не вижу.
9) на лице были высыпания на 11-ой неделе - красные пятна. но думаю это оттого что я конфет объелся. не шоколадных - обычных сосучек и мармеладок - так захотелось вдруг. )) Хотя раньше такой реакции не замечал. В этом плане кроме сладостей и рибов грешить не на что - рацион не менялся.
9) Витилиго (аутоимунное заболевание - нарушении пигментации кожи) пока особо не видно, потому как зима и солнца нет. Летом как руки начнут загорать будет видно хуже стало или лучше. Или может осталось так же.
10) Замечаю в последнее время за собой некие резкие высказывания и поступки (озлобленность). Можно списать на кризис, можно на нервы, можно на рибы, можно на бессонницу и в целом постоянную усталость.

По анализам:
алат-асат упали до нормы (29-20, соответственно). билирубин подрос до 25,2.
гемоглобин неизменно падает (сейчас уже 123), но на мой взгляд пока еще не слишком критично чтобы начать срочно что-то принимать. Через недельку сдам очередной анализ крови, посмотрим.

А в остальном все хорошо, прекрасная маркиза... :)
За сим откланиваюсь, Ваш, Hibou
открыть спойлермоя терапия закончена
Узнал 18.06.2015. 1b, F4 (23,1 kpa), 71 кг
Схема лечения: ГандиСоф+ЛехДАК+Рибы. 24 нед. + 4 нед
Старт: 16.11.2015
Нагрузка - 4,97*10^5 МЕ/мл
1н - кол 30МЕ - 54 МЕ/мл
2н - кол 30МЕ - НЕ обнар
3н - кач 10МЕ - обнар
4н - кач 10МЕ - обнар
5н - кач 50МЕ, 74 МЕ - НЕ обнар
8н (15.01.16) кач 10МЕ - НЕ обнар
с 12н по 24н - НЕ обнар
28н (28.05.16) - кач 10МЕ - НЕ обнар
ФИНИШ
моя тема ЗДЕСЬ
ждем УВО 4
Аватара пользователя
hibou
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2015 00:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя терапия. HCV 1b F4. Соф + дак + рибы.

Сообщение hibou »

Всем привет,

Пора уже и здесь отметиться. Для истории.

После того как срок терапии перевалил за 12 недель, я начал немного забивать на анализы (да и некогда было).
Сдал биохимию на 14 и 20 неделях в местной поликлинике + сдал ПЦРку на 18-и неделях.
Кроме билирубина анализы в норме. И это радовало.

Ближе к концу терапии, тараканам в моей собственной голове явно не сиделось спокойно. Все-таки минус получил только на 8-ой неделе, потом еще простудой болел и таблетки нехорошие приходилось принимать... К тому же у меня оставались лекарства (соф + дак) в загашнике еще на месяц - не продавать же их...

В общем, я себя убедил, что пользы от продления терапии еще на месяц будет больше чем негатива. ))
И продолжил пить таблетки (но у же без рибов) до 28 недель.

Под конец терапии 28.05.2016 сдал биохимию в инвитро и сгонял в местную инфекционку (на Желябова) - сдал ультракачество.
За референсы несколько показателей выбиваются:
1) эритроциты - 5,77 (максимум 5,7)
2) тромбоциты - 148 (минимум 150)
3) моноциты - 12,4 (максимум 8)
4) альбумины - 53 (максимум 52)
5) альфафетопротеин - 11,33 (максимум 7,3) - но на терапии я его не сдавал, а перед терой альфафетопротеин был 24

Я решил что это не критично и стоически жду УВО4.
Думаю вот как дальше поступить, что лучше попить для восстановления печени кроме шиповника.
Дома остался брошенная перед терапией початая упаковка фосфоглива и 10 пачек привезенного из Польши эссенциале форте.

P.s. Кстати совершенно случайно узнал что у нас в городе на Сельме открылась KDL. :)
За сим откланиваюсь, Ваш, Hibou
открыть спойлермоя терапия закончена
Узнал 18.06.2015. 1b, F4 (23,1 kpa), 71 кг
Схема лечения: ГандиСоф+ЛехДАК+Рибы. 24 нед. + 4 нед
Старт: 16.11.2015
Нагрузка - 4,97*10^5 МЕ/мл
1н - кол 30МЕ - 54 МЕ/мл
2н - кол 30МЕ - НЕ обнар
3н - кач 10МЕ - обнар
4н - кач 10МЕ - обнар
5н - кач 50МЕ, 74 МЕ - НЕ обнар
8н (15.01.16) кач 10МЕ - НЕ обнар
с 12н по 24н - НЕ обнар
28н (28.05.16) - кач 10МЕ - НЕ обнар
ФИНИШ
моя тема ЗДЕСЬ
ждем УВО 4
Ответить