Планирую начать терапию

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Планирую начать терапию и сейчас изучаю все альтернативы. Нашел вот несколько себе подобных: 1*б генотип, цирроз, высокая вирусная нагрузка, ну и у меня + инсулинорезистентность (прописали глюкофаж - пью уже полгода, скинул несколько кг веса), латентная энцефалопатия.

Говорил с врачом по поводу терапии - чего брать, рекомендовала соф+лед+рибы, говорит получше результаты.

Так вот, был у автора темы вопрос по поводу того, стоит ли отменять рибы/уменьшать терапию по времени.

Я в этом году в марте смотался в ЦНИИ Гастроэнтерологии в Москву на гастросессию, послушал что наши умы великие по этому поводу говорят. Помимо всего, что тут уже есть (про разные препараты, типы белков и прочая) узнал один интересный момент: во время одного доклада (или после - во время прений, по моему), из зала выступил профессор Чернышов (кажется так), который рассказал о том, как они у себя в больнице борятся с побочками: он проводил пациентам на пегах+рибах и пегах+рибах+боце/телапревире курсы озонотерапии 2-3 курса за всю терапию, каждый по 2-3 недели. И побочки пропадали или сильно купировались. Но его осекли с трибуны - мол нефига тут в чужой доклад лезть, делайте исследования и выступайте с докладом. Но те, кому надо - уверен услышали.

Теперь личный опыт. У меня неответ на терапию ребетол+пегинтрон 2012-2013 год. 28 недель и вирусный прорыв. Побочек нахватал море. Были сильные кожные расчесы, псориазные бляшки по ногам и рукам. Прошел после терапии курс синего света - игла с оптоволокном вводится в локтевую вену и полчаса облучается синим светом. 10 процедур по полчаса. В результате побочки практически прошли. Осталось на одной ноге только. За месяц. Делал две недели пн-вт-ср-чет-пятн с перерывом на выходные.

Но по мере ухудшения состояния печени после отмены терапии они снова вернулись. Не так, как было тогда, но чем дальше - тем сильнее.

Периодически делаю синий свет, но печень состояние ухудшает и уже так не помогает.

Для себя решил идти на соф+лед+рибы 24 недели. И буду делать либо озон, либо синий свет во время для снижения побочек. Надеюсь, что информация будет полезной.
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: История циррозника - рецидивиста

Сообщение фрекен »

DedMozay писал(а):Для себя решил идти на соф+лед+рибы 24 недели. И буду делать либо озон, либо синий свет во время для снижения побочек
чтобы избавиться от рибавириновых побочек имеет смысл рассмотреть схему соф+дак+асун. три инга. никаких рибов. если конечно в данный момент у вас класс А.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Re: Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Думаю, что рассматривать этот вариант я буду в случае неответа, как добавку к терапии или как вариант, если побочки будут зашкаливать.

У меня дядька водитель с огромным стажем и как то мы сидели говорили про то, как заехать на горку крутую (я как раз год как машину купил, перед тем как за руль сесть - даже на время инструктора брал, чтобы навыки восстановить), так вот спросил он как я заеду на крутую горку, я и говорю, как знаю - как учили: 1-я передача и газ в пол. А он мне - до середины горки доедешь и вниз скатишься. Не так надо. Надо, говорит, на высокой начинать, а как чувствуешь, что двигатель уже не тянет, на ниже переходи, так ты усилие будешь давать тогда дополнительное (крутящий момент), когда движок уже не может тянуть, у тебя запас будет. Поговорили так - я и забыл. Пока не поехал разок на природу и надо было выехать вверх. И вспомнил науку дядькину - я выехал, а более опытный паренёк с чуть более мощной машинкой, не смог, только после того, как я ему этот момент объяснил - заехал.

Так вот о чём я - начинать буду экономно, пусть организм тянет пока может на "высоких", не справится - помогу асуном.
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Re: Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Или, как вариант, после основной теры добавлю недельки три асун+дак. Чтобы наверняка.
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Планирую начать терапию

Сообщение натальяЯВ »

DedMozay писал(а):Думаю, что рассматривать этот вариант я буду в случае неответа, как добавку к терапии или как вариант, если побочки будут зашкаливать.

У меня дядька водитель с огромным стажем и как то мы сидели говорили про то, как заехать на горку крутую (я как раз год как машину купил, перед тем как за руль сесть - даже на время инструктора брал, чтобы навыки восстановить), так вот спросил он как я заеду на крутую горку, я и говорю, как знаю - как учили: 1-я передача и газ в пол. А он мне - до середины горки доедешь и вниз скатишься. Не так надо. Надо, говорит, на высокой начинать, а как чувствуешь, что двигатель уже не тянет, на ниже переходи, так ты усилие будешь давать тогда дополнительное (крутящий момент), когда движок уже не может тянуть, у тебя запас будет. Поговорили так - я и забыл. Пока не поехал разок на природу и надо было выехать вверх. И вспомнил науку дядькину - я выехал, а более опытный паренёк с чуть более мощной машинкой, не смог, только после того, как я ему этот момент объяснил - заехал.

Так вот о чём я - начинать буду экономно, пусть организм тянет пока может на "высоких", не справится - помогу асуном.
У вас фиброз большой, тянуть то уже не куда, асун будет и побочек не будет, хотя в любом случае это ваш выбор!
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Галина46 »

Схема соф+дак+асун уже опробована на форуме и показывает отличные результаты, тогда как по схеме соф+лед больше данные ки от производителя, которые не всегда затем подтверждаются. Асун тестировался с даком, соф+дак+асун отличная альтернатива векейре, которая тоже на 3х ингибиторах. Зачем вам рибы, с известными вам побочками, когда есть менее побочная и более эфективная схема на трех ингибиторах и без рибов?! Асун лучше рибов.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Галина46 »

DedMozay писал(а):Или, как вариант, после основной теры добавлю недельки три асун+дак. Чтобы наверняка.
Не надо есть ничего, ни сколько, если это без софа. С софом добавляйте что угодно.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Re: Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Искал по результатам лечения собратьев по генотипу-показаниям.

Результаты лечения для рассматриваемых мною схем:

Sofosbuvir+Ledipasvir:
1. malekula man - рецидив, минус после 6 месяцев (УВО) - Харвони, случай очень на меня похож, есть дневник
2. shimoda - 2 теры до неудачно - минус на 4 неделе (БВО), не окончена - Lisof
3. Казах - в Астане, видимо первичное лечение, без данных.
4. Викас - тоже в Астане, 6 мес и -
5. Юрий17 - Днепропетровск - Hepcinat LP, пока без результата

Асунапревир + Даклатасвир:
1.Vahe - в процессе, скорее всего не дженерики, ибо Москва

Sofosbuvir+Даклатасвир+/-рибавирин:
1. alex76 43 ♂ C F4 1 Терапия окончена, рецидив, неответ на предыдущую терапию
2. александро 37 ♂ C F4 1 В процессе терапии, ПЦР не сдавал(а)
3. DaDDie 52 ♂ C F4 1 Терапия окончена менее 6-ти мес. назад, пока минус, неответ на предыдущую терапию
4. Filviktor 42 ♂ C F4 1 Терапия окончена, рецидив, рецидив после предыдущей терапии
5. Gennadij65 50 ♂ C F4 1 Сняли с терапии из-за неответа, да, неответ на предыдущую терапию
6. hibou ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 2-я неделя
7. koljek 44 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 10-я неделя, предыдущие 2 терапии оказались неэффективны
8. Lator 37 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 10-я неделя
9. macsima 70 ♂ C F4 1 В процессе терапии, ПЦР не сдавал(а), , неответ на предыдущую терапию
10. MaG 44 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 10-я неделя
11. Merzavec ♂ C F4 1 В процессе терапии, ПЦР не сдавал(а)
12. mixer ♂ C F4 1 В процессе терапии, пока плюс, неответ на предыдущую терапию
13. Nikosa ♂ C F4 1 Терапия окончена менее 6-ти мес. назад, пока минус
14. OLEG 13 55 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 8-я неделя, рецидив после предыдущей терапии
15. oleg_1bf4 53 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 4-я неделя (БВО)
16. oli4ka2015 28 ♂ C F4 1 В процессе терапии, ПЦР не сдавал(а)
17. Vital-enzo 35 ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 6-я неделя
18. Урий ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 4-я и 12-я неделя, рецидив после предыдущей терапии
19. Вофка 48 ♂ C F4 1 В процессе терапии, ПЦР не сдавал(а)
20. Мах ♂ C F4 1 В процессе терапии, минус 4-я неделя (БВО)
21. Шурик бициклол 44 ♂ C F4 1 Терапия окончена, после 6-ти мес. минус (УВО), рецидив после предыдущей терапии


Итого имеем:

Sofosbuvir+Ledipasvir.
1 человек с неответом/рецидивом - получен минус после 6 месяцев без рибов и асуна (УВО)
1 человек с неответом/рецидивом в процессе - получен минус на 4 неделе (БВО)
1 человек с первичным (по-видимому) лечением - получен минус, пока менее 6 месяцев
2 человека пока в процессе и не сдавали анализы

Асунапревир + Даклатасвир.
1 человек, пока вообще не понятно как оно идёт

Sofosbuvir+Даклатасвир+/-рибавирин.

из 10 человек с предыдущим неответом/рецидивом на терапии (или на две терапии) имеем:

2 человека - рецидив после трапии
1 человек - снят из-за неответа
1 - в процессе, но пока с плюсом
1 в процессе минус на 10 неделе
1 в процессе минус на 8 неделе
1 в процессе минус на 4 и 12 неделе
1 в процессе - анализы пока не сдавал
1 окончил, пока минус, меньше 6 месяцев
1 окончил, пока минус, больше 6 месяцев (УВО)

Из оставшихся 11 человек ранее не леченых:
4 человека в процессе, анализы не сдавали
2 человека в процессе, минус на 10 неделе - у обоих высокая вирусная нагрузка
1 человек в процессе, минус на 8 неделе - высокая вирусная нагрузка
3 человека в процессе с минусом на 2-6 неделе, кто то без нагрузки, но кто мерял - меньше 800
1 человек - терапия окончена менее 6 месяцев - пока минус


Сравниваем две терапии и получем на соф+лед при выской вир. нагрузке - наступает заметно раньше (путь и реципиент один) - 4 неделя против 8-й в лучшем случае.

Конечно же, результаты пока сравнивать полностью рановато - но уже понятно, что соф+дак+рибы для такого как я дают порядка 70% успеха, т.к. из 10 успех у 7, а у 3-их рецидив/неответ.

Дальше смотрим рекомендации EASIL:
Таблица 6. Рекомендации по лечению пациентов с моноинфекцией ХГС и пациентов с коинфекцией ХГС/ВИЧ с хроническим гепатитом С и компенсированным циррозом (класс А по шкале Чайлд-Пью), включая пациентов, ранее не подвергавшихся лечению, и пациентов, не ответивших на лечение на основе PegIFN-α и рибавирина.

Соф+лед:

12 недель с рибавирином или 24 недели без рибавирина или 24 недели с рибавирином при неблагоприятных предикторах ответа

соф+дак:

12 недель с рибавирином или 24 недели без рибавирина


Складываем 2+2 и получаем подтверждение тому что там написано из вышеприведенных данных:
что при неблагоприятных предикторах (неответ+инсулинорезистентность) надо брать 24 недели + рибы.

Про асун тут информации нет. На форуме находил информацию, что при предыдущей неудачной терапии с каким-либо "превиром" его использовать не рекомендуют. Я "превирами" не лечился и его добавка в принципе будет, думаю, плюсом. Но хочу получить тому подтверждение, прежде чем добавлять (как раз так может быть, что после начала терапии подтверждение и будет).

В любом случае я рассматриваю 3 варианта:
1. его добавку, в случае отсутствия минуса на 4-6 неделе (благо - в аптеке можно купить просто).
2. замену им рибов, если будут большие побочки.
3. если вышеперечисленное не случится - то оставлю для резерва для схемы асун+дак 24 недели.


Если будет неответ - буду копить на викейру. Или ждать велпатасвир :). Но, надеюсь, что до этого не дойдёт.

Дневник тоже заведу. Собрал всю инфу с 2008 года (тогда и обнаружили), сейчас систематизирую.

Есть такой вопрос: есть ли принципиальная разница в дженериках харвони? Или брать можно любой?
Хочется понять, какой из них по своему составу (кроме активных веществ) максимально приближен к оригиналу? Заказывать буду в ближайшее время, если кто может подсказать - буду безмерно благодарен.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Галина46 »

Вся ваша статистика и выводы нахожу не корректными.
Корректен только Малекула, у остальных не обновлены банально статусы.
Вы анализируете некоректно отраженную информацию, как следствие выводы сомнительны.
И не забывайте, что Малекула в отличае от всех лечился оригиналами.
Еще раз -схема асун+дак без софа как раз ваши 70% и даст, схема соф+дак имеет значительно большую результативность, даже циррозники и неответчики пусть еще с маленькими но УВО.
Вывод, что рибаверин лучше асуна - абсурд.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Гоша »

DedMozay
Схема соф+дак+сим(Олисио ) будет убойная но сим дорогой 1700$ на месяц теры, асун будет лучьше риб работать однозначно, побочек нет . Идеально начать соф+дак + риб, и потом подключить асун на 12 недель.
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Планирую начать терапию

Сообщение фрекен »

DedMozay писал(а):Если будет неответ - буду копить на викейру
соф+дак+асун аналог викейры. набор леков того же класса. соф+дак+рибы минус на 13й день. с харвони пока не обкатано.
три ингибитора заменить нечем.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Re: Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Вывод, что рибаверин лучше асуна - абсурд.
Эммм, а где вы увидели что я писал, что он лучше?

Я сделал вывод о том, что соф+дак+рибы не лучший выбор для меня.

Пусть схема соф+лед не так опробована на форуме - в данном случае я готов положиться на рекомендации EASIL, где черным по белому для моего случая есть прямая рекомендация.

Что касается асуна - то я согласен с Гошей, что его добавить имеет смысл после 12 недель.

Но добавлять буду к сов-леду-рибам. Ибо одна таблетка + рекомендации EASIL + личные выводы.

В любом случае форму мне зело помог в определении с направлением действий. Куплю лекарства - заведу дневник и время покажет :).
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Гоша »

DedMozay
Да соф+лед тоже выбор хороший class:: вот только к ним асун еще не добовляли, дак знаю что с асун работает а вот лед? Наверно тоже не подведет!)
Удачи в терапии ! Не затягивай с началом. :a:
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
DedMozay
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Белгород

Re: Планирую начать терапию

Сообщение DedMozay »

Вот это оперативность :). Даже бы не подумал, что так можно всё организовать - сел создавать тему, ан вот: уже такая из моих сообщений есть. Круто!

Раз уж так, вопрос по препаратам в силе:
Есть ли принципиальная разница в дженериках соф+лед? Или брать можно любой?
Хочется понять, какой из них по своему составу (кроме активных веществ) максимально приближен к оригиналу? Заказывать буду в ближайшее время, если кто может подсказать - буду безмерно благодарен.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Планирую начать терапию

Сообщение Галина46 »

Только по софу могу сказать - форумные показатели говорят, что все равно какой соф брать, на всех минусы приносили исправно. Лед только появился, есть ли на нем уже минусы?! Читайте темы. :head:
Если аналогии работают, то без разницы какие названия.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Ответить