Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Добрый вечер, форумчане. Пришло время задавать вопросы. Гепс у мужа. Два года назад распухла лицо и появились пятна на животе. Мы привязали это к переезду в новую зону проживания. Из города-в лес. Вокруг кедр.. Начал цвести и мы решили, что это аллергия. Но пошли к врачу. Выписал он нам, что то типа тавегил, но на испанский манер. Прошел год, снова отек, мы опять к врачу. Тут его высочество решило сделать развернутый анализ крови и пробы на аллергией. Пробы были замечательные, но только Гепс вылез. Здравствуй "счастье".наш семейный доктор сказал, что без проблем бесплатное лечение. С марта по июнь ждали прием к неврологу. У него были 2 мин. Сказал сделать фиброскан и еще один расширенный анализ крови и узнать тип. Ждали до сентября. Тишина. Испанское транкило (спокойствие) Сдали анализ по платной страховке. Теперь ждем фиброскан. До сих пор!!!!! Фиброскан один и только в Барселоне. Сейчас борюсь со страховкой, что бы оплатили. Но, все советуют не нервничать и ждать бесплатного врача и терапии. Вы не поверите, ни от кого не могу добиться, какие препараты идут на бесплатном лечении в Испании. Если до сих пор интерфероны, то буду лечить его сама по вашим схемам. Ну где, вообщем. Теперь вопрос по анализа. Ни могу понять нагрузку. 9.03 2015-АСТ33,АЛТ56,далее 16,3S/COОстальные анализы понятны и в норме. 16.04 2015 AСТ33,АЛТ45,и далее . длинный пробел 207 10*3U/ml и ниже. 10-200.000 10*3U/ml.Далее 28.09.2015 АЛТ 49,14,34S/CO,190328UI VHC/ml log=5.28 ultra 15ml Вот так пока. Кто то может помочь, узнать хотя бы нагрузку. Да, имеем Гепс С 1в.жду новостей, не теряйте меня, а то тут в Испании и совета ни у кого не спросишь. Надежда только на этот форум. Уж больно тут люди отзывчивые. Как дома, как с друзьями тут. Как то спокойно.
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Буб »

Привет!
Добро пожаловать!
Нагрузка у Вас не высокая, а зачем Вы ее все время сдаете? Она величина непостоянная, меняется каждый день. Ее сдают перед самым началом лечения.
Трансоминазы чуть повышены (не известны референсные значения Вашей лаборатории).
Удачи в борьбе со страховыми и врачами! Когда прием ожидается?
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Не к неврологу, а к гепатологу.Спасибо, что ответили. Так много потому, что сначала сдали по поводу аллергии, пошли к бесплатном, он заставил заново сдать,а потом гепатолога заставил сдать на тип. Ну там сразу все и опять взяли.
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Ну в понедельник иду в страховую, добивать, что бы дали номер регистрации, потом буду звонить в Барсу, просить прием фиброскана..
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Буб, значит пока могу сидеть на попе ровно и долбить этих шпанцев. По УЗИ вроде тоже пока все нормуль. Только какая то там вена 13мм.????это много?
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Diss »

13 мм- Размер воротной вены в норме
Вот основные показатели нормы для печени:
uzilab.ru/zheludochno-kishechnyiy-trakt/norma-uzi-pecheni.html

Алт аст повышен , но в понятных пределах

207×10 в третьей степени = 207 000 международных едениц (ме) -небольшая вирусная нагрузка .

То что Вас не послали на тест интерлейкин (ил28) уже косвенно намекает что не ферроны. Да и не посмеют лечить в Гиспании против рекомендаций EASL 2015 года , по старым отменённым интерферроновым рекомендациям.

Неясно только как так- только один фиброскан в Барселоне?? Это наверно какая то недостоверная или неполная инфа.
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Ох, друзья... Мы живем в каталунье, в провинции Жироне, в 70 км от Барсы. Поверьте, я билась по платной страховке, ближайший фиброскан в барсе, их там несколько, но только там. То, что нагрузка не большая, вселяет надежду на неплохие результаты фиброскан? Просто у нас два варианта длительности болезни, или 20 лет или 2 года. Я уже готова к борьбе, мужу не говорю о тяжести его болезни, он думает, что попьем таблеточки и все... Я молюсь, что бы рибы не пить.
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Я вот еще, что хотела спросить. Если шпанцев не дадут нам бесплатно ингибиторы, то мне нужно будет заказать на сайте. Вот тут и вопрос-как табл доставить из России в Испанию? Мне нужно кого то искать, кто полетит сюда и сможет передать нам?
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Diss »

Масленница
Рибы не такие уж и страшные , они проявляются если их дольше принимать чем современная ПВТ. Или если принимать неправильно. Если с ЖКТ проблемы используйте вместо них Асунапревир.
Генотип для ингов уже хороший. 3 -тий мог быть посложнее .
Отправят нормально курьерскими международными службами , не обязательно из России, можно сразу из Индии или других стран.
Свяжетесь с продавцом сделаете перевод , получите номер трека, и будете всё видеть (где посылка).

Скорее всего не понадобится - инги Вам назначат.
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Ох, хорошо бы, без рибов. Что то муж стал очень уставать. Прям с работы приходить и в лежку.И психованный очень. Я боюсь, если по почте пойдет посылка, не заберут ли ее на таможне? Вроде дженерики не разрешают?? Это же подделка? Или я не правильно информирована?
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Писала, как мы сходили к врачу первый раз, но что то не прошло.. Такой длинный текст и мимо. Сейчас позавтракаю и попробую еще раз
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Буб »

Масленница
До консультации с врачом пока ничего не делать, читать форум, изучать схемы, в случае назначения интерферонов, или интерферон + совалди, докупите недостающий препарат для безинтерфероновой терапии. Или сразу, после фиброскана закупайте дженерики и лечитесь самостоятельно по рекомендациям ЕАСЛ. Посмотрите по ситуации. Дженерики надо будет передавать с людьми, т.к. Ваша таможня их не пропустит.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Вот, значит я правильно поняла, таможня добро не дает.. Хорошо, скоро сезон и поедут туристы. В июне друзья приедут, надеюсь до июня я попаду к гепатологу и успею заказать табл. Спасибо вам за консультации.
Аватара пользователя
Diss
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 11 сен 2015 09:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Diss »

Дженерики не подделка. Это лицензированный выпуск леков альтернативными производителями с тем же лечащим веществом с контролем качества в соответствии со строгими стандартами, (не всегда) (когда так об этом пишется на коробке сайте, есть сертификаты)
Корпорация правообладатель имеет право на эксклюзивный выпуск ограниченный срок , после официально наступает бенефис дженериков. Иногда права на производство дженериков делегируют ещё раньше (как в нашем случае)


-Оригинал
-Лицензированные дженерики под контролем компании првообладателя
-Нелицензированные дженерики с ФДА
-нелицензированные дженерики ,постоянно или временно , без ФДА
- Подвал это пятый вниз уровень
- суррогаты, подделки - шестой

И особняком стоящие производители АПИ. (СамогО лечащего вещества чаще всего крупнейшие китайские фарм заводы обслуживающие весь мир включая фабрики для оригиналов)
открыть спойлерпвт
Начало пвт 24 октября 2015г. Индсоф +китдак(капсулы)+риб1200(вертекс)
3нед. (-)кач. 20ме Обводный
7нед. (-)кач. 10ме Боткина
12нед(-)кач. 10ме Боткина
С 12 по 16 неделю инд.соф + лёхиндак ( отмена риб.)
13 февраля - ПВТ закончил.
28 марта -УВО6
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Масленица пришел!!! Раз два, раз два...

Сообщение Масленница »

Попробую еще раз рассказать вам про 1 прием. Значит ждали Мы 3,5 месяца прием гепатолога. Обычно испанские врачи, перед приемом пациента быстренько заглядывают в историю болезни, что бы не тупить на приеме. Нас вызвали,..... Только мы зашли(не успев даже задницы на стул посадить) дохтур говорит-здорово чувак, ты хорошо выглядишь и у тебя гепатитС!!!! Пипец!!!! А то мы не знали, что у нас!!! Просто на него пришли посмотреть.... Далее, вам нужно сдать кровь на тип и фиброскан. Идите и ждите звонка..все, пока, до встречи...
Ответить