С ГЕПсом нам не по пути!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

Доброго времени суток. Кратко о себе. 44 года. Выявили гепатит в 2010 году в ходе ежегодной диспансеризации (и что раньше не проверяли?). Хапнул, видимо, гораздо раньше. Подозреваю, что во время стоматологических процедур. Вирусная нагрузка и генотип во вложениях. Поначалу писали про Ф3 на фиброскане. В ведомственном госпитале недавно лежал на предмет противопоказаний к классической терапии, там показало результат фиброскана ф1-2, как я понимаю. Кроме урсосана ничего не пил. Там же в госпитале встретил коллег по несчастью, которые рассказали мне про соф,дак, лед и т.д.
Инфекционист в ведомственной поликлинике в гепатитах понимает плохо. Средств даже на интерфероны вряд ли выделят, рибаверин, якобы, есть. Несколько раз ездил в инфекционную больницу на консультацию к гепатологу по направлению от ведомства, т.к. полиса ОМС не имею(не положено). Речь там шла о викейра пак и т.п. за бешеные деньги. Буквально сегодня я заявил этому самому гепатологу, что намерен лечиться индийскими дженериками. В ответ прослушал лекцию, о том что это все подделка и необходимо лечиться только оригинальными препаратами, мягко намекая у кого и за сколько их можно приобрести. Плюнул и ушел я от данного врача.
В общем, сегодня в 13.30 по Мск. проглотил первую таблетку Софоледа MyHep LVIR, заказывал у Эллы. Курс на 12 недель. Думаю, хватит. Как то так. Что скажете, друзья?
Имею вопрос: с бритьем и т.д. как быть? Зубная щетка? На работе бритым надо быть обязательно :unknw:
Вложения
Тип, нагрузка.JPG
фиброскан.JPG
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

Еще.
Вложения
анализы.JPG
Аватара пользователя
ali
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 дек 2015 15:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ali »

ЮДИНЕЦ писал(а): Буквально сегодня я заявил этому самому гепатологу, что намерен лечиться индийскими дженериками. В ответ прослушал лекцию, о том что это все подделка и необходимо лечиться только оригинальными препаратами, мягко намекая у кого и за сколько их можно приобрести. Плюнул и ушел я от данного врача.
В общем, сегодня в 13.30 по Мск. проглотил первую таблетку Софоледа MyHep LVIR, заказывал у Эллы. Курс на 12 недель. Думаю, хватит. Как то так. Что скажете, друзья?
Имею вопрос: с бритьем и т.д. как быть? Зубная щетка? На работе бритым надо быть обязательно :unknw:
Прям как и у меня история. :zdm: Все ок будет у Вас class:: У меня примерно такие же анализы были и после 10 дней на сов + лед в минус ушел. Но рибы стоит добавить. Я по началу тож не хотел а проштудировав форум все таки согласился и на них. Не переживайте и бейте его бейте. :a:
ПВТ 01.02.2016
Ledifos + Рибавирин курс на 20 недель.
Нагрузка 2.4*10*6
KPa 10.2 фиброз 2-3
Вес - 70, Возраст - 32
13.02.2016 KDLlab ПЦР - колл. 15 МЕ/мл - не обнаружено
27.02.2016 KDLlab ПЦР - кач. 15 МЕ/мл - не обнаружено
09.04.2016 KDLlab ПЦР - кач. 15 МЕ/мл - не обнаружено
28.05.2016 KDLlab ПЦР - кач. 15 МЕ/мл - не обнаружено
Моя история лечения
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Chib »

Не трудно догадаться) надо купить кучу одноразовых станков и щёток ) если есть возможность то лучше пролить ещё на 4 нед и подумать о рибе.
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Paloma »

Может стоит хоть на 16 недель зайти?
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Danko »

Я бы добавил рибы обязательно... И еще 4 недели теры.
УДАЧИ!! class::
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Danko »

ЮДИНЕЦ писал(а):В ответ прослушал лекцию, о том что это все подделка и необходимо лечиться только оригинальными препаратами, мягко намекая у кого и за сколько их можно приобрести.
Просто НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание этому врачу тюкнуть по его головушке как следует больно... :zdm:
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

ali писал(а):
ЮДИНЕЦ писал(а): Буквально сегодня я заявил этому самому гепатологу, что намерен лечиться индийскими дженериками. В ответ прослушал лекцию, о том что это все подделка и необходимо лечиться только оригинальными препаратами, мягко намекая у кого и за сколько их можно приобрести. Плюнул и ушел я от данного врача.
В общем, сегодня в 13.30 по Мск. проглотил первую таблетку Софоледа MyHep LVIR, заказывал у Эллы. Курс на 12 недель. Думаю, хватит. Как то так. Что скажете, друзья?
Имею вопрос: с бритьем и т.д. как быть? Зубная щетка? На работе бритым надо быть обязательно :unknw:
Прям как и у меня история. :zdm: Все ок будет у Вас class:: У меня примерно такие же анализы были и после 10 дней на сов + лед в минус ушел. Но рибы стоит добавить. Я по началу тож не хотел а проштудировав форум все таки согласился и на них. Не переживайте и бейте его бейте. :a:
Мой вес 78-79 кг. Сколько рибавирина надо пить в день? Какой срок? Говорят, его чем то жирным надо заедать, запивать? Чем? Попробую в ведомственном ЛПУ рибавирин взять. С паршивой овцы хоть шерсти клок. :t12:
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

Paloma писал(а):Может стоит хоть на 16 недель зайти?
Может и стОит. Нет у меня лишних 25000 руб. сейчас. Терапия первая, цирроза нет. Рибы добавлю.
Аватара пользователя
klip555
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение klip555 »

рибы можно хлебом с маслом) я так пью! ну а по поводу сколько штук так по весу вроде как 6 получается уже 3 утро 3 вечер) но если не прав люди подкорректируют)
дорогу осилит лишь идущий...

мой дневник - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=17627
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Danko »

ЮДИНЕЦ писал(а):Сколько рибавирина надо пить в день? Какой срок? Говорят, его чем то жирным надо заедать, запивать?
Риб - 1200 мг/день: 3 капс. утром, 3 вечером.
Я их ем утром с творогом и сметаной. Раньше брал нежирный творог и сметану искал 10%-ую. Теперь из-за риб беру обычный творог и сметану 20-25%. А вечером делаю еще и пару бутеров со слив. маслом. Лучше с рибами до конца идти всю теру, тогда, может, и докупать не надо будет Софолед. Но я лично докупил бы еще на 4 нед. Иногда не хватает совсем чуть-чуть, чтобы не вернуться потом в "+".
А Соф жирное не любит, поэтому в обед, когда Софолед пьешь - наоборот, еда не должна быть жирной.
Если уж очень плохо рибы переносить будешь (что маловероятно), тогда пропей их до ультры, если она будет после 4-я недель терапии.
Но должен сказать, что это мое личное мнение. Часто все говорят разное. Твоя задача собирать информацию в голове, перерабатывать и в результате выбор делать самому... :wink:
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

Рибаверин пока на месяц обещали в ведомственном ЛПУ. Завтра с вечера начну принимать и его. :wink:
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Danko »

ЮДИНЕЦ писал(а):Рибаверин пока на месяц обещали в ведомственном ЛПУ.
Ясно.
И то хорошо. Если потом, на след. мес. не дадут - докупи сам. Рибы - в общем-то доступный по цене препарат. Рибавирина много производителей, на некоторые цены различаются более, чем в 2 раза. У нас в Питере Рибавирин "Северная звезда" - 526 р./120 капсул. Этого хватает на 20 дней.
Ты можешь посмотреть на сайте http://www.apteka.ru - они и по Казани работают. Выставь свой город и набери в поиске рибавирин. Заказываешь на сайте, а доставляют в ту аптеку, которая тебе удобна. В аптеке получаешь и оплачиваешь как обычно, на кассе.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
ЮДИНЕЦ
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2016 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Казанская губерния
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение ЮДИНЕЦ »

А кто может сказать: прививку от гепатита В можно делать во время терапии от гепатита С? Диспансеризация очередная скоро.
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: С ГЕПсом нам не по пути!

Сообщение Danko »

ЮДИНЕЦ писал(а):А кто может сказать: прививку от гепатита В можно делать во время терапии от гепатита С?
Я задал этот же вопрос своему врачу перед 1-й, интерфероновой ПВТ (или во время неё - не помню). Она сказала: сейчас не делайте. Давайте с этим гепатитом закончим, и если будет всё в порядке, тогда уже поговорим на эту тему...
Но, может быть, есть другие мнения?
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Ответить