Март, апрель, май на соф+дак,соф+лед

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Victory 20
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2016 19:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: ЮФО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Victory 20 »

А мне к сожалению не повезло, когда заболела даже не знаю, но уже F4, хотя тоже странно в конце января показывало F3, видимо когда-то ошиблись то ли тогда, то ли сейчас :unknw:
Моя темка viewtopic.php?f=26&t=17582

Старт 20.04.2016г.
Hepcinat LP (соф+лед)+ Ребетол 1200 (с 13-го дня 1000)
со 2 по 24 неделю МИНУС, отмена рибов с 17 недели.
ФИНИШ 05.10.2016г.
УВО 24 25.03.2017
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение aggressive »

Насчет кофе, вот такую таблицу нашел, вот и думаю насколько достоверно
http://infectportal.com/blog/tablica_vzaimodejstvija_preparatov_prjamogo_dejstvija_protiv_virusa_gepatita_s_s_drugimi_preparatami/2015-09-06-27
Вложения
coffee.png
Семён12

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Семён12 »

Как всегда спасибо Виртуозу, нарыл!

Извините за корявость гугл переводчика!

Генотип 3 и софосбувир + Daclatasvir Лечение и рецидивы


В самом начале, в статье которую привёл сказано, что Грег помогает приобретать препараты людя по всему миру. Помогает с начала 2015 г. Он блогер, а точнее гепатит-адвокат и именно от того, что он общается со многими людьми и помогает им с лекарствами, он и знает тысячи людей! Которые с ним делятся информацией о результатах своих терапий. Если так же внимательно почитать его блог, то видно, что он сам болел много лет 2 геном и в мае прошлого года самостоятельно полетел в чинар и купил себе Соф. С тех пор и стал Гепатит адвокатом. Человек просто поделился своим империческими наблюдениями.
__________________________________________


Это краткое, но важное сообщение о последних результатах, исследующих частоту рецидивов у людей, лечащих Гепатит С генотип 3 с комбинацией софосбувир и Daclatasvir, с или без рибавирина.

Существует сильная и все больше доказательств того, что люди с генотипом 3 должны иметь период лечения недель минимум 16, чтобы полностью избавиться от вируса гепатита C и избежать рецидива.
Результаты опроса большой группы людей, лечащих Гепатит C G3 с софосбувир и Daclatasvir показывают, что для людей, которые делают лечение только 12 недель частота рецидивов является каждый намного выше, чем для других генотипов.
Исследования показывают, что люди G3 и без цирроза должны сделать как минимум 16 недель Соф + Дака в то время как люди с Hep C G3 с циррозом должны сделать полный 24 недель лечения с использованием софосбувир 400 мг и 60 мг Daclatasvir.

Результаты этого исследования еще не опубликованы, но это подтверждает мои собственные наблюдения, основанные на обратной связью от людей с G3, которые рецидивами. Из людей, которые я знаю, кто с рецидивами (всего пять) 80% всех рецидивов были от людей с G3, которые сделали 12 недель.

Конечно, я не врач, и вы должны получить профессиональную медицинскую консультацию при принятии решений в отношении лечения гепатита C.

ссылка на источник https://www.hepmag.com/blog/hepatitis-g ... aclatasvir

________________________________________________________________________________________

За последние 9 месяцев я помог несколько тысяч человек с лечением гепатита С доступом через генерических лекарственных средств.
Из них более 50% имеют доступ к общим Harvoni из Индии или Австралии. Это происходит потому , что гепатит С генотипа 1 лучше всего рассматривать с комбинацией софосбувир + Ledipasvir и в большинстве европейских и других западных стран генотипа 1 на сегодняшний день является наиболее распространенной формой Гепатита С.
После генотипом 1 Следующим наиболее распространенным генотип Hep C является генотип 3.
генотип 3 составляет около 25% в вышеуказанных странах , но выше в азиатских странах. Генотип 3 обычно обрабатывают софосбувир + Daclatasvir.
Я говорю об этом из-за очень многих людей , которых я знаю , и держать в контакте с тем, кто провели общий лечение гепатита C Есть только четыре , что я не знаю , кто рецидивирующей и все эти люди имели генотип 3 , и только сделал 12 недель лечение.
к Неду прошлого года я заметил , что люди с G3 были связаться со мной и просят дополнительной обработки 12 недель , и говорил мне , что их специалист недоставало их сделать 24 недели вместо 12 недель.
Так что теперь я понимаю , почему.
Это кажется , что Hep C G3 является жесткий зверь , чтобы очистить и поэтому , если ваш врач предположить , что вам может понадобиться лечение более 12 недель , пожалуйста , слушать этот совет. Я должен поговорить с четырех человек , которые закончили лечение 12 недель и думали , что они были ясны только к рецидиву. Все , кто сделал 24 недели (что я знаю) остается ясным.
Обратите внимание , что это относится только к Hep C Генотип 3 ... это единственный генотип я видел , что люди с рецидивом.
Конечно, будут рецидивы во всех генотипы , но я лично не слышал о них.
Пожалуйста, помните, что я не врач, и этот блог не предназначен, чтобы предложить медицинскую консультацию. Я просто отчетности и обмена своим опытом с гепатитом С.

ссылка на источник https://www.hepmag.com/blog/genotype-3- ... t-relapses
Последний раз редактировалось Семён12 09 апр 2016 17:48, всего редактировалось 1 раз.
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение aggressive »

Victory 20 писал(а):А мне к сожалению не повезло, когда заболела даже не знаю, но уже F4, хотя тоже странно в конце января показывало F3, видимо когда-то ошиблись то ли тогда, то ли сейчас :unknw:
Я когда был на консультации мне врач говорил часто бывает что гепатит много лет не активен, но потом резко начинает и фиброз за короткий срок может от 0-1 до 3-4 подскочить..
Аватара пользователя
Victory 20
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2016 19:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: ЮФО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Victory 20 »

aggressive писал(а):
Victory 20 писал(а):А мне к сожалению не повезло, когда заболела даже не знаю, но уже F4, хотя тоже странно в конце января показывало F3, видимо когда-то ошиблись то ли тогда, то ли сейчас :unknw:
Я когда был на консультации мне врач говорил часто бывает что гепатит много лет не активен, но потом резко начинает и фиброз за короткий срок может от 0-1 до 3-4 подскочить..
Наверно я его сама подстегнула своими переживаниями. Ждем леки, хоть бы поскорей уже!
Моя темка viewtopic.php?f=26&t=17582

Старт 20.04.2016г.
Hepcinat LP (соф+лед)+ Ребетол 1200 (с 13-го дня 1000)
со 2 по 24 неделю МИНУС, отмена рибов с 17 недели.
ФИНИШ 05.10.2016г.
УВО 24 25.03.2017
Аватара пользователя
ViktoriyaR
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 янв 2016 18:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение ViktoriyaR »

aggressive писал(а):
Victory 20 писал(а):А мне к сожалению не повезло, когда заболела даже не знаю, но уже F4, хотя тоже странно в конце января показывало F3, видимо когда-то ошиблись то ли тогда, то ли сейчас :unknw:
Я когда был на консультации мне врач говорил часто бывает что гепатит много лет не активен, но потом резко начинает и фиброз за короткий срок может от 0-1 до 3-4 подскочить..
Я узнала о гепатите после сдачи крови для детской больницы. Сдала в декабре, а позвонили в феврале на следующий день после дня рождения и сообщили, что у меня гепатит... Думала кто-то поиздевался. Пробила телефон, он принадлежит Институту гематологии... Сдала сама анализ на гепатит В и С, так как от растеренности забыла какой мне назвали. Потом повторно сдавала все анализы в мед.центре... И там мне сказали, что вирусу 5-7 лет. Так что точно где и когда заразилась я не знаю.
Гепатит С обнаружен в 2015г
Генотип 1b, F1
Старт 5 марта 2016, Соф+Лед LEDIFOS от HETERO,
Терапия закончена ...

2 недели - не обнаружено (60 МЕ/мл) ИНВИТРО
4 недели - не обнаружено (15 МЕ/мл) КДЛ
8 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
12 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
УВО 12; УВО 20; УВО 28
Аватара пользователя
ViktoriyaR
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 янв 2016 18:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение ViktoriyaR »

ВикаСС писал(а): Кстати, о головных болях. Я начинаю теру завтра, но у меня уже 3 дня болит голова (имею по жизни проблемы с сосудами), сегодня пол ночи не могла спать, голова просто раскалывалась до тошноты, 3 ибупрофена по 200 мг только приглушили боль к утру. Так вот, вопрос, есть ли тут такие, кто до теры с головной болью мучился? Муж мой уже 7 недель прошел терапии софодаком, за это время у него 3 раза побаливала голова, у меня без теры за 7 недель ныла раз 10, и уже второй серьезный приступ... А так, жду завтра :yes: но и загнуться не хочется, хотя, даже если помирать бкду, но таблы буду впихивать сто проц все 84 дня! :95:
У меня тоже частые мигрени из-за вегето-сосудистой дистании плюс гипертония. Не проверялась на давление? Я долго мучилась от головных болей, пока не начала отслеживать давление. Оказалось, что причина была именно в высоком давлении. Очень неохотно согласилась на постоянное питье таблеток. Прочитав на форуме, что во время терапии у многих повышается давление, сходила к кардиологу, чтобы заменить таблетки, так как предыдущие не всегда помогали. Так что подготовилась.
Кстати опять же здесь на форуме прочитала, что у некоторых до теры были мигрени, во время лечения мигрени проходили, а после окончания теры боли возвращались.
Гепатит С обнаружен в 2015г
Генотип 1b, F1
Старт 5 марта 2016, Соф+Лед LEDIFOS от HETERO,
Терапия закончена ...

2 недели - не обнаружено (60 МЕ/мл) ИНВИТРО
4 недели - не обнаружено (15 МЕ/мл) КДЛ
8 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
12 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
УВО 12; УВО 20; УВО 28
Аватара пользователя
Victory 20
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2016 19:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: ЮФО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Victory 20 »

ViktoriyaR писал(а):И там мне сказали, что вирусу 5-7 лет. Так что точно где и когда заразилась я не знаю.
А как они определили сколько лет вирусу, по степени фиброза?
Моя темка viewtopic.php?f=26&t=17582

Старт 20.04.2016г.
Hepcinat LP (соф+лед)+ Ребетол 1200 (с 13-го дня 1000)
со 2 по 24 неделю МИНУС, отмена рибов с 17 недели.
ФИНИШ 05.10.2016г.
УВО 24 25.03.2017
Аватара пользователя
ViktoriyaR
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 янв 2016 18:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение ViktoriyaR »

Victory 20 писал(а):
ViktoriyaR писал(а):И там мне сказали, что вирусу 5-7 лет. Так что точно где и когда заразилась я не знаю.
А как они определили сколько лет вирусу, по степени фиброза?
Я не знаю как определили. Я думала, что по количеству и по фиброзу.
Сказали, что 1 степень фиброза возникла за 5-7 лет, значит до цейроза осталось лет 10-15.
А тут я вижу F1 за 17 лет....и сбита с толку.
Гепатит С обнаружен в 2015г
Генотип 1b, F1
Старт 5 марта 2016, Соф+Лед LEDIFOS от HETERO,
Терапия закончена ...

2 недели - не обнаружено (60 МЕ/мл) ИНВИТРО
4 недели - не обнаружено (15 МЕ/мл) КДЛ
8 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
12 недель - не обнаружено (15 Ме/мл) КДЛ
УВО 12; УВО 20; УВО 28
Аватара пользователя
Violinka
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 апр 2015 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Violinka »

Alecsa

lokomotiv за меня все ответил :yes:
Опять же, давность заражения, внепеченочные проявления, крио. Кто-нибудь исследовал влияние всех этих факторов на успех лечения 3 гена?
Но я все равно пока сомневаюсь насчет длительности теры.
ViktoriyaR писал(а):Сказали, что 1 степень фиброза возникла за 5-7 лет
Да, они так и говорят, но по-разному бывает.
ГепС с 1998 г
Генотип 3а, f1-f2
Старт 1 марта 2016, индисоф + индидак,
Вирусная нагрузка на старте 5,5 на 10*5 ме/мл
8 дней <150 ме
2 недели - не обнаружено (50 ме)
3, 4, 8, 12, 24 недели - не обнаружено (10 ме)
УВО 24
Моя история
ucFJqXeMqwm7aHWTI9MGJPs6J7k0NjFTNga0/edit#gid=112784906url]Мартовята)[/url]
aggressive
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение aggressive »

ViktoriyaR писал(а): Я не знаю как определили. Я думала, что по количеству и по фиброзу.
Сказали, что 1 степень фиброза возникла за 5-7 лет, значит до цейроза осталось лет 10-15.
А тут я вижу F1 за 17 лет....и сбита с толку.
Возможно имели ввиду что за 5-7 лет (по их мнению) возникает Ф1 и так далее?
Вообще это не верная точка зрения, т.к. развитие фиброза зависит от ряда факторов.
У двух разных людей с одинаковым гепатитом может развиваться совершенно по-разному
Аватара пользователя
яна я
Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2016 20:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Свердловская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение яна я »

Я не знаю как определили. Я думала, что по количеству и по фиброзу.
Сказали, что 1 степень фиброза возникла за 5-7 лет, значит до цейроза осталось лет 10-15.
А тут я вижу F1 за 17 лет....и сбита с толку.[/quote]
Приветик.у меня лет 8 заражение.примерно сама знаю. 1а,в ген.анализы не ахти фиброз 1. 6,8 по шкале. количество ещё в десятках тысяч.И мой папа: нашли геп 16 лет назад .1в ген.анализы хорошие фиброз 0 по шкале 3.1.но количество в миллионах.все меж собой вообще никак не связано(но я читала в теме у совка что по каким-то антителам можно определить давно геп или нет.
[color=#0040BF][/color]Начало: 13.03.16 Hepcinat & Natdac & рибы
АЛТ до 90 билирубин 12 кол 7,4*10^4
2 АЛТ 31 АСТ 30 билирубин 10 количество(-)60
3 отказ от рибов.
5 АЛТ 15 АСТ 18 билирубин 9,6 качество(-)15
7 (-)60
16 (-)60
УВО 12 (-)60
УВО 44 (-)60 АЛТ 11,АСТ 15,Билирубин 11,5
Аватара пользователя
Violinka
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 апр 2015 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Violinka »

Вирусная нагрузка - величина непостоянная и с фиброзом никак не связана.
ГепС с 1998 г
Генотип 3а, f1-f2
Старт 1 марта 2016, индисоф + индидак,
Вирусная нагрузка на старте 5,5 на 10*5 ме/мл
8 дней <150 ме
2 недели - не обнаружено (50 ме)
3, 4, 8, 12, 24 недели - не обнаружено (10 ме)
УВО 24
Моя история
ucFJqXeMqwm7aHWTI9MGJPs6J7k0NjFTNga0/edit#gid=112784906url]Мартовята)[/url]
Аватара пользователя
Victory 20
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2016 19:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: ЮФО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Victory 20 »

Violinka писал(а):Вирусная нагрузка - величина непостоянная и с фиброзом никак не связана.
Это точно, у меня в январе была всего 14000 копий/мл , в ме/мл это ведь ещё меньше и фиброз F3 был, а через 2 месяца уже F4, а нагрузка даже не знаю перед ПВТ сдам
Моя темка viewtopic.php?f=26&t=17582

Старт 20.04.2016г.
Hepcinat LP (соф+лед)+ Ребетол 1200 (с 13-го дня 1000)
со 2 по 24 неделю МИНУС, отмена рибов с 17 недели.
ФИНИШ 05.10.2016г.
УВО 24 25.03.2017
Аватара пользователя
Violinka
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 апр 2015 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Март, апрель на соф+дак,соф+лед

Сообщение Violinka »

Victory 20
Ничосе :gram: за два месяца :o:
ГепС с 1998 г
Генотип 3а, f1-f2
Старт 1 марта 2016, индисоф + индидак,
Вирусная нагрузка на старте 5,5 на 10*5 ме/мл
8 дней <150 ме
2 недели - не обнаружено (50 ме)
3, 4, 8, 12, 24 недели - не обнаружено (10 ме)
УВО 24
Моя история
ucFJqXeMqwm7aHWTI9MGJPs6J7k0NjFTNga0/edit#gid=112784906url]Мартовята)[/url]
Ответить