Ну наконец-то начала с софом и даком )

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

Привет всем. Начинаю свою терапию. Леки софосбувир купила у Камлеша из Индии а даклатосфир купила у Аманула из Бангладеш. Знаменитый человек на желтом форуме. Особенно для тех кто еще до сих пор не получил свои лекарства спустя уже почти 4 месяца с момента оплаты. Мне повезло и спустя 3 месяца после оплаты лекарства все же он мне прислал. Соф Софовир купила у Камлеша по очень приятной цене. Такую цену на форуме мне не удалось найти. Хотя мой Вам совет! Торгуйтесь со всеми! Индийцы это очень любят. Они никогда не отпустят Тебя если пахнет деньгами. Навар даже в 10-20 долларов для них деньги. Так что торгуйтесь несмотря на прайсы! Это работает!! Во всяком случае у меня))
Итак. Приступила я к своему лечению 5 марта 2016г. Таблетки выпила и че-то жду. А ничего и нет. Хоть бы что... Никаких головокружений, либо еще чего то. .
Хочу сказать, что нагрузку перед лечением я не сдавала. Решила съэкономить. Первый пцр буду сдавать в 4 или 6 недель так как приняла решение идти 14 недель со своим ф0 и 3 геном. За весь период лечения пцр буду сдавать только два раза. В 4-6 и 12 недель. Чего бегать в эту лабу без конца. Ну это при условии что я попаду в 98 процентов счастливчиков!
Сегодня вобщем уже 6 день приема таблеток а у меня ничего не изменилось. Не в жизни ни в настроение.. ни в самочувствии.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Ну наконец-то начала с софом от Камлеша и даком от Аман

Сообщение LEXA »

Какой-то не прямой путь получения лекарств :trollface:
Ленаr писал(а): Не в жизни ни в настроение.. ни в самочувствии.
С дака будет бордячок
Но у вас низкий фиброз так что может быть подрячок у вас нормальное состояние
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом от Камлеша и даком от Аман

Сообщение Ленаr »

LEXA писал(а):Какой-то не прямой путь получения лекарств :trollface:
Ленаr писал(а): Не в жизни ни в настроение.. ни в самочувствии.
С дака будет бордячок
Но у вас низкий фиброз так что может быть подрячок у вас нормальное состояние
Бодрячек это совсем забытое состояние)) Душой я бодрая всегда, а вот телом ну очень ленивая.. все мне бы поспать.. полежать.. а тут действительно бодрячек немного .. даже не знаю на весну или на дак пинять. Ну жить захотелось!!!
Не прямой путь покупки дака объясняется тем, что когда я его покупала Индийского дака еще и близко не было. А получила я свой Бангладешский дак спустя более чем 3 месяца. Поэтому когда уже на руках был дак тогда уже договаривалась с Камлешом о софовире. Пришел софовир и я уже такая готовенькая, вся обследованная за 3, 5 месяца ожидания дака, на радостях 5 марта начала принимать таблетки. Вот такой не простой путь пришлось мне пережить связавшись с Бангладеш)) С Индией все проще намного.
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом от Камлеша и даком от Аман

Сообщение Ленаr »

Приболела немного. Горло. Температура 38-39. Пила парацетамол, аспирин, терафлю и ибупрофен. По таблице вроде все нормально. Пить можно. Однако плохо, что эта болезнь меня застала на 2-ой неделе лечения. Сегодня уже иду четвертую недклю. Ощущения разные. то что память стала девичья, то это да. Забываться стала иногда.. не всегда. Ну а так чувствую себя отлично. Просыпаться утром стало легче. Подъем стал очень легкий и быстрый. Раньше по часу в кровати валялась не могла встать. Бодрячек вобщем. Боли в правом боку уменьшились но не прошли окончательно. Хронический халецистит после теры буду залечивать урсосаном. Ну вот как то так. Через две недели только буду сдавать ультру.
Аватара пользователя
Ekaterina33
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2016 14:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Чел-я обл.

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ekaterina33 »

Ленаr
Привет! Я тоже начала без анализов на количество,сдаваться буду так же) но у меня нет времени по лабам ходить. Ну я себя чувствую не так хорошо,возможно погода влияет. Дождь идет,и тучи над головой серые уже который день)
Вирус С 1в, F-0
Начало 24 марта
SoviHep/DasiHep+Рибавирин (первые 2 недели)
11.04. - на 19 день( 3 недели)(60Ме) - не обнаружено!
4.05 - на 42 день (6 недель) (60Ме) - ?
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

Ekaterina33 писал(а): Я тоже начала без анализов
Привет. А ты когда начала?
Да и зачем эти анализы так часто..два анализа за теру и все. Лабе нажиться на себе не дам))) да и тоже нет времени бегать по этим лабам.
Аватара пользователя
В добрый путь
Местный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 мар 2016 23:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Симбирск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение В добрый путь »

Привет! Удачи в борьбе!!!
Настройся на успех и вперёд!
Нач. 03.05.2016 в 11:30 на Ледифос
Фин. 25.07.2016
Нагрузка: 03.05.16 -20000 МЕ/мл (60МЕ -Ин-ро)
11.05.16 менее 100 Ме (60МЕ -Ин-ро)
25.05.16 "-" (60МЕ -Ин-ро)
30.05.16 "-" (15 МЕ -Ин-ро)
17.06.16 "-" (15 МЕ -Ин-ро)
27.07.16 "-" (15 МЕ-Ин-ро)
УВО 26 23.01.17 "-" (15 МЕ-Ин-ро)
УВО 66 03.10.17 "-" (15 МЕ-Ин-ро)
Дневник: viewtopic.php?f=26&t=18289
Аватара пользователя
Ekaterina33
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2016 14:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Чел-я обл.

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ekaterina33 »

Ленаr
Я совсем не давно, 24 марта. У нас ультра одна в инвитро 9 тыс стоит. Так что простое качество буду делать. Я думаю ультра мне не поможет,если ответа не будет или рецидив( не дай бог конечно).
Вирус С 1в, F-0
Начало 24 марта
SoviHep/DasiHep+Рибавирин (первые 2 недели)
11.04. - на 19 день( 3 недели)(60Ме) - не обнаружено!
4.05 - на 42 день (6 недель) (60Ме) - ?
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

Ekaterina33 писал(а):в инвитро 9 тыс стоит
А цмд у вас там есть?. Многие в цмд сдают. Гемотест говорят ерунда. Вообще правильно ты решила. Вполне хватит качества с такими ценами. Как твое состояние в первые деньки?
Аватара пользователя
Ekaterina33
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2016 14:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Чел-я обл.

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ekaterina33 »

Нет,у нас кроме инвитро ничего нет.в первый день приема я вся опухла и чесалась,спать не могла даже,сейчас нормально,сегодня только заметила,что я раздражительная стала,на все мелочи раздражаюсь на пустом месте,внешне не показываю,но внутри все кипит,и рассеянная какая то,в голове пусто!
Вирус С 1в, F-0
Начало 24 марта
SoviHep/DasiHep+Рибавирин (первые 2 недели)
11.04. - на 19 день( 3 недели)(60Ме) - не обнаружено!
4.05 - на 42 день (6 недель) (60Ме) - ?
BMV
Новичок
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 дек 2015 11:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение BMV »

Ленаr!
Удачного лечения !
1b, F 1-2, гепатиту С 31-32г. Не лечился.Рост-176,вес-73.
Старт -26.02.2016г. на Sofab LP (Sof+Led-12 недель)
В/нагр.-5280045
Дневник:viewtopic.php?f=26&t=17762
2,4,12нед.- ПЦР-"отрицательно",ПВТзакончил 19 мая.
УВО 4,12,24, 44!
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

BMV писал(а):Ленаr!
Удачного лечения !
Спасибо!!
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

Ekaterina33 писал(а):рассеянная
Во во...я тоже иногда)))
Ленаr
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2015 10:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Ленаr »

Вчера после работы пошла в поликлинику по месту жительства взять направление на сдачу бесплатных анализов (биохимия, оак, моча). помощник доктора мне выписывает анализы и говорит, что вы просто носитель вируса и совсем не являетесь хроническим больным. Да? а как Вы это узнали? - это я ей так говорю.. а она мне все больные хроники у них плохие анализы . а у вас хорошие)) Копец!! я такого вообще не ожидала. )) Я говорю а что у нас в городе хронический больной гепатита С определяется по анализам биохимии? (Я врачам не даю свои анализы пцр, качественный, генотип).Тут она засмущалась.. и сказала, что вы знаете больше меня что ли?)) нет нет...говорю.. Конечно же Вы больше меня знаете (с иронией). После этого она пригласила врача. Мол я не врач. пусть врач вам все объяснит. Ну пришло даже два врача инфекциониста. Поговорили, выяснилось, что хронический больной гепатитом С, это тот больной у кого определился качественный анализ к гепатиту С. Ой .. думаю.. /Ну слава Богу !! Знает!!. Ладно, говорю дайте мне направление на бесплатные эти анализы, сдам 5-й раз за 20 лет болезни бесплатно. Ну не вопрос.. дала команду.. сестричка выписывает мне анализы. Врач мне тут же спрашивает заинтересована ли я в лечении. При этом при всем она еще не знает, что я уже лечусь. Спрашиваю.. а чем вы лечите. Она мне в ответ.. короткими интерферонами.!! Ваш третий ген говорит короткими убъем и глазом не маргнем, он так легко лечится. Вау!! Я говорю нет спасибо.. это прошлый век.Я так лечится не хочу. да и не нужно мне типа я уже и так на терапии. Она..-.на какой?? на ингибиторной говорю... ООООО !! Сейчас же пишите нам тут бумагу, что если вы откините коньки то мы не виноваты!!Лечился тут один такими и получил медикаментозный гепатит.!! Еле спасли! Нам мол такое не нужно! пишите мол что мы не виновны в случае чего. Копец! Конечно не виновны! но ниче я писать не буду!! Будете/!! Я говорю не буду! И глазом не моргну! Она мне так.. ну тогда вы свободны! Я говорю.. да я свободный человек, и свободу эту не вы мне дали. Итак. анализы мне выписывайте и я пошла. Она мне .. мол никаких анализов! Идите в синево платно сдавать!! ЧТО???? НЕ РАССЛЫШАЛА? СЕЙЧАС ЖЕ АНАЛИЗЫ МНЕ ВЫПИСАТЬ. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Она мне.. - у вас хорошая динамика анализов, и я считаю, что они вам не нужны. Я ей.. Динамику эту вы увидели в 4 анализах за 20 лет гепатита..? Да! Говорит.. мне вполне достаточно. Короче. Тут я уже ей говорю, что если я выйду из этого кабинета без направления на бесплатные анализы (биохимия, моча, оак) то мое обращение о халатной работе ляжет на стол министра здравоохранения! Она мне мол пишите куда хотите. Выйдите на коридор, и там подождите.. Жду. Вынесла мне сестричка направление на оак, биохимию, мочу. И даже узи назначили мне) Захожу я опять в кабинет к врачихе (молодая, борзая) говорю ей.. а как же насчет моих жалоб на состояние здоровья, которые вы записали в карточку?) Она мне говорит.. пройдите анализы, узи и мы потом встретимся и будем обсуждать ваши недомагания. И уже вся такая добрая.. вежливая.
Просто я ж тоже не лыком шита. Да и постарше ее буду, в жизни и не такое приходилось пройти. могу быстро поставить на место.
Ну вобщем выбила направления на анализы, Ну думаю сдам завтра. А нет..по дороге домой купила 1 копченую скумбрию. Первый раз за 20 лет. За 20 лет диеты уже привыкла не кушать жареное, копченое, консервированое, маринованое, жирное. Но все 20 лет завидовала только на копченую скумбрию. Короче.. всю ее и съела, одна!! А после рыбы так пить охота. Всю ночь бегала пить, и утром напилась тоже. поэтому анализы откладываются на пятницу 1 апреля. В субботу еду в Минск по делам. Там и сдам ПЦР в инвинтро. Как раз будет 4 недели лечения. А то в нашем городе только Синево, которму я очень очень не доверяю. Да и потом..в синево чуйка 300 ме, а в инвинтро 60 ме
Хотя ж планировала сдать в 5-6 недель ультру.... так вот и уже незнаю как быть. Подскажите!!
Аватара пользователя
Funky
Бывалый
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 09 сен 2015 19:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Ну наконец-то начала с софом и даком )

Сообщение Funky »

Ленаr
Привет!
Думаю, что системы здравоохранения у нас похожи.
Районные поликлиники - это какая-то искажённая реальность, в которой бардак создают сами работники поликлиник.
Но его можно исправить официальными жалобами.

Моя жена только что закончила цикл походов в поликлинику. Её "водили" по кругу 2 (!) месяца. Вначале она стоически переносила все нелепости и несостыковки. Но любому терпению приходит конец. Написала жалобу на имя главврача и копию в Департамент Здравоохранения. Тут же забегали и все вопросы решили в один день.
Сама система нормальная, её разрушают сами врачи, которые работают по своим понятиям "как надо", а иногда и просто абы как.
Не поощряйте этот бардак и пишите жалобы, есть вероятность, что они могут системно исправить ситуацию.

Сдавай сразу ультру, как планировала.
Зачем тебе промежуточный анализ 60 МЕ?
Старт 22.09.2015, 15 недель.
1-4 нед.: ИСоф + КДак + Рибавирин СЗ 1200мг.
8-15 нед.: ИСоф + КДак + Асун (Сунвепра)
Финиш 05.01.2016.
48 недель: Не обнаружено

Мой дневник

открыть спойлерПЦР на терапии
0-й день: 3,0*10^6 МЕ/мл
1-й день: 4.9*10^3 МЕ/мл
1-я нед.: 3.6x10^2 МЕ/мл
2-я нед.: Не обнаружено (Гемотест, 15 МЕ) -- Не достоверно
4-я, 5-я нед.: Обнаружено (CMD, 10 МЕ)
7-я нед.: Не обнаружено (Инвитро, 60 МЕ)
8, 10, 13 нед.: Не обнаружено (CMD, 10 МЕ)
Ответить