Моя терапия СОФОДАК ИНДИ 1в, F0

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

Доброго дня всем!!! Наконец то решилась зарегистрироваться на вашем форуме и попросить помощи и совета... читаю его последнее время очень часто и вижу, что вы все можете помочь и поддержать морально... и здесь можно не чувствовать себя прокаженной... теперь немного о себе...
У меня ГепС, генотип 1В, нагрузка 609000 ед, интерлейкин СТ, ТТ, фиброскан F0, ОАК и биохимия все в норме, наивная... Где и когда заразилась не знаю, узнала при постановке на учет по второй беременности в марте 2014. В 2001 году родила первого ребенка по средствам кесарева сечения, не помню был ли такой анализ тогда или нет, делала тату в 18 лет, лечила зубы как все, никаких больше операций и переливаний крови не было. Муж и старший ребенок здоровы (слава Богу), маленькой еще не сдавала, ей 1,3 года.
Пришла к гепатологу я, когда доче исполнился год со стойким, конечно же, желанием лечиться (тем более что читала уже ваш форум и обрела благодаря вам большую надежду увидеть еще и своих внуков))). После того, как я сдала все анализы, мне было назначено лечение: Альгерон, ребетол, и семепревир !!! на 12 недель(так как я плохой ответчик), посчитала я сколько это стоит :o: :o: :o: получилось около 900 тыс. Спасибо моей маме, она сказала, будем копить и лечиться... Гепатолог сказала, что терапия очень тяжелая и что после родов я не восстановилась еще и мне будет еще тяжелее ее переносить, время у меня есть, типа даже пару лет... С тем я и ушла от гепатолога, с ней мы договорились, что я коплю пока деньги и прихожу к ней через пол года, то есть в мае 2016 просто с общим анализом крови и биохимией... Вот после этого я стала читать ваши терапийные дневники более внимательно и вот что я для себя решила:
не хочу я ждать никаких пару лет, хочу лечиться скорее (так как пока в декрете и пока муж у меня не в командировке, он сотрудник СОБРа и уезжает на 3 месяца каждые полгода, да и его боюсь заразить, ведь сразу комиссуют), хочу лечиться дженериками (что,я так понимаю, и дешевле и эффективнее)...
РЕБЯТА!!!! Помогите советом!!!! По какой схеме лечиться: соф + дак (добавлять ли рибаверин), сколько недель (изучив дневники видимо 12 недель), где и как все это можно и лучше купить, чтобы не остаться без денег и здоровья (сайтов сейчас полно с продажей дженериков, но как то страшновато, а у вас ребят уже так лечившихся много). К гепатологу пойду в марте, но сомневаюсь, что она согласится меня наблюдать при такой терапии, целесообразно ли лечиться самой (хотя другого выхода я не вижу на данный момент), какие анализы сдавать при прохождении терапии, так как я что то запуталась с этими количественными и качественными анализами и на какой неделе (хотя об этом наверное еще рано спрашивать)
Простите, если мой рассказ показался Вам очень сумбурным или если я его не в ту тему засунула... Ваша помощь и поддержка очень важна для меня... В свою очередь, обещаю что буду вести подробный терапийный дневник и если когда то чем то смогу помочь, то обязательно это сделаю.. Заранее вам большое спасибо....
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение LEXA »

Анастасия82 писал(а):Помогите советом!!!! По какой схеме лечиться: соф + дак (добавлять ли рибаверин), сколько недель (изучив дневники видимо 12 недель), где и как все это можно и лучше купить, чтобы не остаться без денег и здоровья (сайтов сейчас полно с продажей дженериков, но как то страшновато, а у вас ребят уже так лечившихся много). К
Все продается здесь
Рибовирин в начале
3 месяца ПВТ
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение ыук »

Здрасте, соф+дак, соф+лед, учитывая ф0 12 недель, думаю можно без рибов...удачи Вам!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

LEXA
Подскажите пожалуйста, у кого все это лучше заказать так, чтобы это пришло мне домой, так как мотаться куда то просто нет возможности по причине маленького ребенка :blush:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение LEXA »

Анастасия82 писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого все это лучше заказать так, чтобы это пришло мне домой, так как мотаться куда то просто нет возможности по причине маленького ребенка
Пишите в личку - закажем )
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

Извините пожалуйста, я пока никак не разберусь, как писать ЛС... Что то разволновалась пока свою тему писала и туплю теперь ))))
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение LEXA »

Вы написали 3 сообщение - теперь можете нажать у моего ника ЛС и ... вам откроются.. врата )
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
alva
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2015 23:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: хар

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение alva »

Вот давно не заходила на форум, появились новенькие....своего дневника не виду но периодически поглядываю другие, подписываюсь так сказать :-)

Анастасия82,
ради бога не переживайте :-)
Заказывайте у проверенных людей , и начинайте лечиться, это не так страшно как в мы себе представляет, когда узнаем об этом. И все мы чуток похожи между собой :-) побольше оптимизма все будет хорошо!

Я, например, завтра иду сдавать первый анализ после начала терапии , немного страшно но верю в светлое :-)
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

alva писал(а):Вот давно не заходила на форум, появились новенькие....своего дневника не виду но периодически поглядываю другие, подписываюсь так сказать :-)

Анастасия82,
ради бога не переживайте :-)
Заказывайте у проверенных людей , и начинайте лечиться, это не так страшно как в мы себе представляет, когда узнаем об этом. И все мы чуток похожи между собой :-) побольше оптимизма все будет хорошо!

Я, например, завтра иду сдавать первый анализ после начала терапии , немного страшно но верю в светлое :-)
Желаю Вам удачи, дай Бог все будет хорошо, и надеюсь, что у всех у нас будет желанный минус
Аватара пользователя
Гелена
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2015 23:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Марий Эл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Гелена »

Анастасия82

Здравствуйте!
У меня примерно такие же исходные данные как у Вас - 1б, Ф-0, невысокая вирусная нагрузка, на начало терапии еще и АЛТ, АСТ в пределах нормы.
Все знания о лечении гепса почерпнула из интернета, в основном на этом форуме.

Начала ПВТ 16.01.2016 г. Соф +дак (Хепцинат и Натдак - индийские дженерики) на 12 недель.
Прохожу лечение без врача. Если есть проблемы со здоровьем, особенно с сердцем и щитовидкой - без врача не рекомендую.
Лекарства заказывала у продавцов на этом форуме: у Кардиолога и Эллы. Оплату производила в рублях с карты на карту сбербанка. Цены на лекарства в долларах - я платила в рублях по курсу продажи доллара в Сбербанке на день перечисления + комиссия за перевод в онлайн-банке 1 %. На 12 недель соф и дак обошлись мне со всеми комиссиями в 1100 долларов. Сейчас цены снизились. Перечислять деньги незнакомым людям опасалась, конечно, но все получилось. Посылки с лекарствами шли около 20 дней.

Перед ПВТ надо сдать биохимию печени, ОАК с лейкоформулой и ПЦР на количество.
Через 2 недели после начала ПВТ - ПЦР на количество (должно быть снижение вирусной нагрузки не менее чем в 100 раз).
Через 4 недели - ПЦР на качество (в идеале должен быть минус, если минуса нет, то возможно надо продлевать срок ПВТ).
через 12 недель - ПЦР на качество -ультра (чувствительность 10-15 Ме) - в идеале должен быть минус.
Биохимию печени и оак сдавать раз в месяц.

Изучайте форум, терапийные дневники и вперед!
viewtopic.php?f=26&t=17188
ПВТ с 16.01.2016 г. Соф + дак на 12 недель.
Вирусная нагрузка на начало терапии - 1,2 х 10 в 4 ст.
2 недели - не обнаружено (270 Ме/мл Ситилаб)
4 недели - не сдавала
5 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
8 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
12 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
УВО4 :dance:
УВО13 :cheerle:
УВО 24 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УВО 48 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

Спасибо Вам большое... Вот все таки думаю, добавлять мне рибы или нет... LEXA, у которого я планирую заказывать лекарства посоветовал вместо рибов асунапревир ещё подключить до минуса... Кто как считает?
Аватара пользователя
Гелена
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2015 23:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Марий Эл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Гелена »

Анастасия82

Рибы слишком сильно вредят организму, при Ф-0 считаю, что они ни к чему.
Асунапревир усиливает терапию, но опять же при Ф-0 не вижу в этом необходимости.

Для себя я решила ориентироваться на анализы после 2 недель (по анализу падения вир.нагрузки) и после 4 недель (будет минус или нет). Здесь на форуме главный специалист по медицине Совок-59, почитайте его ответы на вопросы или задайте ему свой :)
viewtopic.php?f=26&t=17188
ПВТ с 16.01.2016 г. Соф + дак на 12 недель.
Вирусная нагрузка на начало терапии - 1,2 х 10 в 4 ст.
2 недели - не обнаружено (270 Ме/мл Ситилаб)
4 недели - не сдавала
5 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
8 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
12 недель - не обнаружено (15 Ме/мл КДЛ)
УВО4 :dance:
УВО13 :cheerle:
УВО 24 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УВО 48 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия82
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 янв 2016 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Анастасия82 »

Гелена
Спасибо за ответ...попробую спросить)) скажите а дак брали в таблетках?
oksana76
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 дек 2015 13:09
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение oksana76 »

Анастасия82 добрый день!
зачем вам рибы или асун? соф+дак или соф+лед достаточно...у вас нет ни фиброза, ни высокой ВН. Я сама лечусь на соф+лед и на двух неделях лечения получила свой ультраминус ( у меня F1). Заказывала у Эллы. Первая посылка шла 9 дней, вторая 12 дней.
Желаю удачи ВАМ!!!
начала лечение 3.01.2016. соф+лед
генотип 1b , F1
ВН (в декабре 2015)- 7,5*10 в 5 копий/мл
16 дней:не обнаружено (количество) 15 МЕ/мл КDL
4 нед.: не обнаружено (качество) 15 МЕ/мл KDL
12 нед.: не обнаружено (качество) 15ME/мл KDL
ФИНИШ :+1:
УВО 42 недели
Аватара пользователя
Добродея
Местный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 13 фев 2015 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: стерлитамак
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Помогите советом и примите в вашу компанию!))

Сообщение Добродея »

Мы все перестраховщики, и вам лучше бы добавить АСУН хотя бы на месяц, тем более как вы написали, что вы НЕОТВЕТЧИК (рибы не стоит) ! У вас все хорошо, можете смело закупать Леки, здесь поставщики все уже проверенные и надежные ребята, так, что нечего не бойтесь, а ляльке своей привет ! :vi:
ГЕП С 3 ГТ с 2011 ,Ф 4, вес 61,рост 163
ЛЕЧЕНИЕ с 7 дек СОФ+ДАК+РИБ
надеюсь прорваться на 12 нед к : :t12: :уже на 16 :wac: увы на 24 нед :stol:
viewtopic.php?f=26&t=16320&start=15
10 дней терапии--обнаружено + на пороге чуйки с 60 МЕ
21 дней-- не обнаружено, там же в Инвитро
6 нед--КДЛ( 15 МЕ) :head: , УЛЬТРАМИНУС
9,5 нед-- КДЛ (15 МЕ) УЛЬТРАМИНУС
EASL 2015 г
Ответить