Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: что делать

Сообщение Надежда К »

наталья алексеевна писал(а):Подскажите что делать? врач советует не лечиться, т.к. 52 года, биохимия нормальная, но есть Ф2.
Зравствуйте :flow:
Непонятна позиция врача :t18:. Ну пока биохимия нормальная class:: . Но вирус своё грязное дело делает потихоньку :g:. И что, ей F2 не показатель. Ей подавай F4 :mad24: . Интересно, если бы она сама была на Вашем месте, также бы рассуждала?! Думаю, что нет :d333: .
наталья алексеевна писал(а):Как определиться с препаратами при В1 Ф2?
наталья алексеевна писал(а):при прохождении ПВТ нужен ли Рибавирин? гепатит С 1В Ф2.
При генотипе 1b, F2 можно схему Софосбувир+Ледипасвир 12 недель или схему Софосбувир+Даклатасвир 12 недель.
Обе схемы без Рибаверина. По ходу терапии можно посмотреть по поводу Риба.
Здоровья Вам и Вашим близким :yes:
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета у бывалых, хочу начать лечение.

Сообщение Наталья64 »

Здравствуйте.Бывалые дайте совет,я запуталась окончаткльно.Начало тер.13.05.Ледифос+Асун на 1месяц иду на 12 недель у меня 1в.ф2.Мне52 года на начало нагрузка 7.69х10в4ме.мл 23.05 сдала кол.результат1.5х10во2 и словамиРНК вируса гепатита С не обнаружено.Поняла что лекарство работает.Читаю форум и понимаю что многие с ф2 идут на 16 недель .мне нужно докупитьАсун на 2 месяца еще или Ледифос еще на 1 месяц.Буду очень благодарна если кто то ответит.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прошу совета у бывалых, хочу начать лечение.

Сообщение Факел »

ала кол.результат1.5х10во2 и словамиРНК вируса гепатита С не обнаружено
Это как понимать? РНК нет, а вирус обнаружен количественно??(может быть вы прочитали референсное значение теста)... Вы ничего не попутали...
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета у бывалых, хочу начать лечение.

Сообщение Наталья64 »

Переписала все дословно как написано.Я правильно понимаю,что нагрузка снизилась.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Факел »

Как вы написали, понимается что вируса у вас нет вообще.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Hopeful man
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2016 23:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета у бывалых, хочу начать лечение.

Сообщение Hopeful man »

Здравствуйте.
Меня ведет специалист, который занимается подобным лечением в одном из научных институтов Москвы. Он мне назначил точно такое же лечение, как у Вас также сроком на 12 недель (у нас с Вами одинаковые диагнозы). Формально нам вообще полагается только Ледифос, Асун (сунвепра) он мне назначил для усиления эффекта. Другими словами -нет необходимости увеличивать длительность терапии до 16 недель. В нашем случае и так работают 3 ингибитора - этого достаточно для выздоровления в данный срок (слова доктора).
Находясь на полпути к вечности (F2), совсем недавно узнал, что жизнь оказывается продолжается :)
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Прошу совета у бывалых, хочу начать лечение.

Сообщение Надежда К »

наталья алексеевна писал(а):Здравствуйте.Бывалые дайте совет,я запуталась окончаткльно.Начало тер.13.05.Ледифос+Асун на 1месяц иду на 12 недель у меня 1в.ф2.Мне52 года на начало нагрузка 7.69х10в4ме.мл 23.05 сдала кол.результат1.5х10во2 и словамиРНК вируса гепатита С не обнаружено.Поняла что лекарство работает.Читаю форум и понимаю что многие с ф2 идут на 16 недель .мне нужно докупитьАсун на 2 месяца еще или Ледифос еще на 1 месяц.Буду очень благодарна если кто то ответит.
Здравствуйте.
Это у Вас контроль через 2 недели?
Пришлите фото анализа полностью. Пока то что Вы написали - противоречит одно другому и можно только домысливать. Думаю, Вы что-то не совсем правильно переписали с анализа.
Фото анализа пришлите.
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Наталья64 »

Hopeful man
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Вы идете с Асуном все 12 недель?У меня он только на 1 месяц для старта.Вот я думаю еще докупать или нет?Сдала ПЦР кол-во через 10 дней с чуйкой150МЕ/мл.Результат-средняя степень вирусемии.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Наталья64 »

Факел
Простите,я недописала что результат-средняя степень вирусемии.Писала ночью,бессоница задолбала.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Наталья64 »

Надежда Курганская
Здравствуйте.В графе результ<1/5[10^2МЕ/мл РНК вируса гепатита С не обнаружено.В графе Флаг низкая степень вирусемии.Чуйка150МЛ/мл.Понятно ,что вирус гибнет,читая форум вижу ,что многие страхуются и идут на 16 вместо 12 недель.У меня сомнения т.к.ф2 и возраст52 года.Лекарства взяты на 12 недель .Думаю докупить чтобы уже наверняка добить вирус.Что Вы посоветуете.Спасибо за ответ.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Надежда К »

наталья алексеевна писал(а):Надежда Курганская
Здравствуйте.В графе результ<1/5[10^2МЕ/мл РНК вируса гепатита С не обнаружено.В графе Флаг низкая степень вирусемии.Чуйка150МЛ/мл.Понятно ,что вирус гибнет,читая форум вижу ,что многие страхуются и идут на 16 вместо 12 недель.У меня сомнения т.к.ф2 и возраст52 года.Лекарства взяты на 12 недель .Думаю докупить чтобы уже наверняка добить вирус.Что Вы посоветуете.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
Давать совет не имею морального права (все-таки это должен делать врач, основываясь на существующих научных данных и своем личном опыте из своей практики) :yes:
Моё мнение, в данном случае не стоит выкидывать деньги на ветер. Они Вам ещё пригодятся для восстановления Вашего организма после того, что сделал вирус (это подтверждают и люди в своих сообщениях мне о результатах лечения) :yes:
Через 2 недели лечения при чувствительности аппарата 150МЛ/мл, Вы написали - РНК вируса гепатита С не обнаружено. Значит, организм хорошо ответил на лечение (вируса либо нет совсем, либо его менее 150МЛ/мл). Поэтому 12 недель вполне достаточно.
Вам советую, чтобы окончательно принять решение, обратитесь к уважаемому Совок59. Он поможет окончательно развеять Ваши сомнения.
Удачи Вам :cheerle:
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Наталья64 »

Ответьте кто прошел теру,через какое время можно после ПВТ можно подлечить поджелудочную и желудок,чтобы не навредить печени.Стартую 04.08.Буду благодарна Всем кто откликнется .Очень жалею ,что на тере почти совсем не общалась,только читала разные темы. :stol:
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Надежда К »

Наталья64 писал(а):Ответьте кто прошел теру,через какое время можно после ПВТ можно подлечить поджелудочную и желудок,чтобы не навредить печени.Стартую 04.08.Буду благодарна Всем кто откликнется .Очень жалею ,что на тере почти совсем не общалась,только читала разные темы. :stol:
Здравствуйте :flow:
В инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Совальди (ЛП-003527-250316)-«Средний период полувыведения софосбувира и неактивного метаболита (GS-331007)составляет 0,4 часа и 27 часов, соответственно. О кумуляции препарата не говорится.
Значит, возможно, сразу, через недельку начать лечение желудка и поджелудочной железы.
Удачи Вам :cheerle:
Последний раз редактировалось Надежда К 30 июл 2016 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37955
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5697 раз

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение L Lawliet »

Наталья64 писал(а):через какое время можно после ПВТ можно подлечить поджелудочную и желудок,чтобы не навредить печени.
Наталья Алексеевна!
Поясните, пожалуйста, какие конкретно проблемы имеете с желудком и поджелудочной железой?
Наши экстрасенсы в безвременном отпуске, к величайшему сожалению...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Наталья64
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 мар 2016 07:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: россия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по лечению В1 Ф2 Натальи Алексеевны

Сообщение Наталья64 »

KAWAII Здравствуйте.Спасибо за ответ,по УЗИ хр.панкреатит,перегиб желчного,атрофический гастрит,недостаточность кардии,хр.пиелонефрит,нефроптоз 1 степени.Постоянная изжога,горечь,боли в жкт после еды.Наша ифекта.говорит это у Вас на нервной почве,взяла свою карту описание приема такая ахинея,она про инги узнала от меня.В нашей мухосране анализ ПЦР не делают 4.08.еду в Иркутск там платно иду к гастроэнтерологу.Игорь,что вы посоветуете,я читала Вашу тему Вы молодец!!!Здоровья Вам и Вашим родным.Заранее благодарю.А я ведь до того как узнала о Гепсе это было 18.12.15.года думала что я \\здорова как корова\\ Вот как то так.
Геп С 1б. ф2 7,6кПа
Ледифос Асун 12недель.
УВО24.
Ответить