Боюсь, но надо начинать

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Боюсь, но надо начинать

Сообщение Надежда К »

LEXA писал(а):Серия вредных советов, новый сезон
Ф0 - где больная печень?
К сведению: Хронический гепатит С - это вирусное ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ, ВОСПАЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ.
Как по определению больная печень может быть здоровой? :stol:
F0 - совершенно не означает, что ПЕЧЕНЬ ЗДОРОВА И НЕТ ВОСПАЛЕНИЯ ПЕЧЕНИ - ГЕПАТИТА.
F0 - всего лишь означает, что воспаление печени не зашло ещё так далеко, гепатоциты не разрушились под влиянием воспалительного процесса и поэтому в ней не образовалась склерозированная ткань (фиброз).
Только и всего.
Inks писал(а):что мне лучше подойдет соф+дак или соф+лед? Я запуталась.
На сегодняшний день нет объективной статистики, которая позволит выделить одну из этих схем для 1го генотипа. Обе схемы одинаково эффективны . Соф+Лед разрабатывалась специально для 1го генотипа.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение LEXA »

Надежда Курганская писал(а):К сведению: Хронический гепатит С - это вирусное ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ, ВОСПАЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ.
Как по определению больная печень может быть здоровой?
Вы хоть читаете что вы пишите? Где в вашем предложении слово больная?
Я уж не говорю что вы решили что это обязательно воспаление печени
Надежда Курганская писал(а):НЕТ ВОСПАЛЕНИЯ ПЕЧЕНИ - ГЕПАТИТА.
Это вы куда то в ваших фантазиях опять уходите..

В общем как всегда - буквы знакомые видите, смысл для вас полностью потерян..
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Надежда К »

LEXA писал(а):Где в вашем предложении слово больная?
LEXA, ну это уже совсем смешно :stol:

Гепатит = воспаление печени.
Воспаленная печень = больная печень.
Я понимаю, LEXA, почему вы меня абсолютно во всех темах троллите, но до абсурда доходить не стоит :stol:
Больше отвечать вам не буду, это просто неконструктивно. Дрязгами занимайтесь без меня.
Последний раз редактировалось Надежда К 06 май 2016 22:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение mocik »

Если бы гепатит не лечился, то диета №5 на оставшуюся жизнь по максимуму, а так нужно прислушиваться к организму. Если хочется уж слишком жаренной картошки и Вам от нее не плохо, то почему бы немножко и не покушать? А в общей массе следить за здоровым питанием. Ведь если будешь угнетать себя, то психика может завалить похлеще диеты.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Надежда К »

mocik писал(а):Если бы гепатит не лечился, то диета №5 на оставшуюся жизнь по максимуму, а так нужно прислушиваться к организму. Если хочется уж слишком жаренной картошки и Вам от нее не плохо, то почему бы немножко и не покушать? А в общей массе следить за здоровым питанием. Ведь если будешь угнетать себя, то психика может завалить похлеще диеты.
class:: class:: class::
Согласна)) Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Спасибо всем! Каждый видит то, что хочет увидеть (это я про себя :wink: ) Хотела нестрогую диету и нашла этому подтверждение :s:
Вот я еще не настроилась отказать себе, да еще и летом, в жару от стаканчика кваска, или мороженого, или свежих ягод и сезонных фруктов... А то в диете той, то капусты низя, то клубники, и кваса, окрошки, и суши, и шоколада.... Есесвеенно, не злоупотребляя :tase: А я чуть на протертое не перешла, как узнала о гепСе.
Если можно, и не критично все, то че не употребить даже глоток сидра :blush: до начала ПВТ разумеется
А вот от жареного, острого, капченого и жирного я и рада отказаться, что уже и делаю class::
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Может глупость спрошу, но я запуталась:
Допустим, я выбираю соф+лед или соф+дак, то сколько таблеток мне пить в день, две, или они в одной совмешены. Соответственно, сколько банок заказывать? Они есть совмещены, а есть раздельно(если я все правильно поняла) :wac:
Я, вроди бы, не тупая, а тут чтото подтупливаю :o:
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Надежда К »

Inks писал(а):Может глупость спрошу, но я запуталась:
Допустим, я выбираю соф+лед или соф+дак, то сколько таблеток мне пить в день, две, или они в одной совмешены. Соответственно, сколько банок заказывать? Они есть совмещены, а есть раздельно(если я все правильно поняла) :wac:
Я, вроди бы, не тупая, а тут чтото подтупливаю :o:
Соф+Дак выпускаются пока только раздельно, а Соф+Лед вместе в одной таблетке. Это у всех основных производителей.
Поэтому Соф+Дак будет 2 таблетки в день (по одной каждого), а Соф+Лед по 1 таблетке в день.
Получается, на 12 недель надо:
3 упаковки Софосбувира + 3 упаковки Даклатасвира
или
3 упаковки Софосбувир+Ледипасвир.
Выздоравливайте :vi:
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Спасибо! Примерно так и думала :blush:
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Всем добрый день! Была у врача, она говорит, что если выберу соф+дак, то они идут только с рибавирином, а соф+лед без. В чем суть рибовирина? Нужен он мне или нет не пойму :wac:
Последний раз редактировалось Inks 10 май 2016 13:14, всего редактировалось 1 раз.
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Обращение к поставщикам-помощникам :hi: , обьясните доходчиво как заказать в Украину :girl:
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Надежда К »

Inks писал(а):Обращение к поставщикам-помощникам :hi: , обьясните доходчиво как заказать в Украину :girl:
Если владеете английским, то закажите напрямую у индийского поставщика Gandhi Medicos (только по предварительной оплате: пишете ему на почту, вам присылают инвойс, идёте в банк, оплачиваете, отправляете подтверждение оплаты и адрес, потом получаете трек-номер и ждёте свою посылку). Его порядочность неоднократно проверена форумчанами. Но по индийским лекарствам, приходящим в Украину из-за границы, к вам могут быть серьёзные вопросы со стороны таможни и немалые пошлины.
Можно заказать у украинских перекупщиков уже растаможенные лекарства (будет дороже) - тогда надёжнее всего брать с оплатой при получении.
Египетские лекарства уже можно заказать по хорошей цене С ОПЛАТОЙ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ и с доставкой прямо в Полтаву. Будут вопросы - пишите в личку.
Удачи вам :vi:
ВикаСС
Местный
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 фев 2016 12:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение ВикаСС »

Inks писал(а):Спасибо всем ответившим! :flow: Я изучаю тему и до сих пор не могу разобраться, что мне лучше подойдет соф+дак или соф+лед? Я запуталась. Если в деньгах, то +- пару сотен роли не сыграют, главное меньше побочек и результат.
Т.е, мне важно мнение таких же как и я с моими показателями, кто что выбрал? А также советы украинцев где и за сколько заказывавть, как производиться оплата и доставка для украинцев? Сенкс :t14:
Тогда соф+дак, как более результативная схема при отсутствии фиброза и побочек меньше (от слова нет совсем) и самое главное, более универсальная схема, учитывая косяки лаб и в определении генотипа в том числе, тоже немаловажный аргумент. И бонусом меньшая стоимость, в сравнении софоледом.
Я: гепС, 3а, F0
ПВТ индисоф+индидак, начало 10.04.2016, 113000
3 недели МИНУС (60 ме)
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 МЕ)
Закончила пвт 02.07.2016
УВО 30 Минус (60 ме)
Муж: гепС, 1б, F1
ПВТ индисоф+индидак, начало 21.02.2016, 2750000
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 ме)
Закончил пвт 14.05.2016
УВО 10 Минус (60 ме)
УВО 37 Минус (60 ме)
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение фрекен »

Inks
с ф0 рибы лишние.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Inks
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2016 10:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 25 раз

Re: Боюсь, но надо начинать

Сообщение Inks »

Тогда соф+дак, как более результативная схема при отсутствии фиброза и побочек меньше (от слова нет совсем) и самое главное, более универсальная схема, учитывая косяки лаб и в определении генотипа в том числе, тоже немаловажный аргумент. И бонусом меньшая стоимость, в сравнении софоледом.[/quote]

Врач моя в своих буклетах читала-читала и вычитала, что если соф+дак и без рибов, то 24 нед., если с ними, то 12, а если соф+ лед, то 12 и не надо рыбавирин. Так ли это? Ведь все на форуме мне советовали, что при моем 0 фиброзе будет курс в 12 недель. Кому верить? :wac: Я хочу, естественно, меньше курс+меньше денег = результат. Ну если же вполне можно обойтись без дополнительной горсти таблеток (я про 5-6 шт. рыбов в день), то зачем ими пичкать себя? Хочу для себя разобраться, чтобы быть уверенной при выборе курса и вида таблов. :what:
Спасибо!
16.07.16 начало терапии, курс 12 недель соф+дак

Всё будет хорошо! Теоретически...практически...логически... дедуктивно...индуктивно... по статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... по Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!
Терапия 16.07.2016-07.10.2016
4 нед "+" (50МО)
8 нед "-" (50МО)
УВО 4 нед "-" (50МО)
Ответить