Июнь,июль,август 2016 (соф+дак,соф+лед)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
health_life
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 авг 2016 12:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение health_life »

Сегодня общалась с клиенткой...разговорились о том о сем...в общем поведала она мне что у нее повышены АСТ и АЛТ,цифры за 100,гепатит С 20 лет. Спрашиваю "вы лечились?", она "Нет. Ходила к гепатологу,та сказала лечить нет смысла,гепатит не лечится!" Занавес! И это сплошь и рядом такое мнение...вот и распространяется эта зараза со скоростью света...
ПВТ соф+дак (Hetero) Старт 26.08.2016.
2 нед - меньше 150 ме/мл
4 нед - не обнаружено (чуйка 20 ме)
8 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
12 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
Финиш 17.11.2016.
УВО 12
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Кулёма »

Ангел777 писал(а):
ТАТУСЯ писал(а):Друзья, а если таким врачам вообще не говорить, что лечились, что мол само прошло и все, пусть думают что анализ не правильный был изначально, а ? Запутать их в конец..
Я так предлагала сделать своей знакомой, которая официально стоит на учете , в отличии от меня)) под дурочку закосить , типа чудо произошло :))))) хочет так сделать тоже ))
Можно было и закосить! Но до постановки на учет(с антителами и с отрицательным ПЦР ставят на учет?) или по крайней мере без анализов на генотип и вирусную нагрузку, таковые имелись в моей карте. Я тоже думала об этом. Испугалась, узнав о гепС, сразу побежала к инфекту. А теперь, прожив тут полгода, понимаю что можно было сделать по другому. Сейчас моя подруга проходит ПВТ, к инфекту не ходила (я ее врач :yes: ). Если, когда нибудь у нее и выявят антитела, то в карточки то нет ни чего, принесет ПЦР, получится что у нее произошло самоизлечение! (по карте). А я то на учете стою, и походы к инфекту, будут только для того, чтобы меня сняли с учета.
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Ангел777 »

health_life писал(а):Сегодня общалась с клиенткой...разговорились о том о сем...в общем поведала она мне что у нее повышены АСТ и АЛТ,цифры за 100,гепатит С 20 лет. Спрашиваю "вы лечились?", она "Нет. Ходила к гепатологу,та сказала лечить нет смысла,гепатит не лечится!" Занавес! И это сплошь и рядом такое мнение...вот и распространяется эта зараза со скоростью света...
Ну вы ликбез провели ей? :) рассказали про сайт, о лечении ? Хотя бы просто не от своего лица, а как -будто там через пятое колено кто-то у вас с этим сталкивался (тьфу, тьфу):))
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
ТАТУСЯ
Новичок
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Надежд
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение ТАТУСЯ »

Удав писал(а):
ИщиЬфкдун писал(а):Можно 5 копеек вставить, пока тут тело врача пинают?
Непонятно, чего многие ждут от нашей бесплатной медицины? Комфорта в плане ожидания и пунктуальности по времени приёма? Профессионализма врачей? Сочувствия, внимательности? Разговоров по душам, когда за дверью очередь на несколько часов?
..............
И не врач виноват, а система. Бесплатную медицину развалили, а страховую так и не создали.
Все понимаю, но мы ПАЦИЕНТЫ. А пациентам врач, если он действительно врач, должен эти пять минут уделить, выслушать, предложить и посоветовать. Плохая система - еще не повод орать на все отделение. Каждый из нас может пожаловаться на министерство: образования, машиностроения, авиации, очковтирательства.... И у каждого есть свои проблемы, но это не избавляет от прямых обязанностей. Это не значит, что самолеты должны летать с одним крылом, а машины ездить на двух колесах. Почему-то эти ушлые врачи покупая машину хотят ездить на четырех колесах, а пациенты должны лечиться хрен знает чем.
Это просто говорит о квалификации врача и его уровне самосознания.
Полностью согласна! Врач-это призвание, понять, успокоить, посоветовать,дать надежду в конце концов, а не усугублять!!! Так что после приема апатия ко всему и руки опускаются,зарплата маленькая?!!! она и у учителей мизирная, что теперь детей швырять?! а если ты досиживаешь до пенсии, то досиживать можно и на базаре. На мыло некомпетентных врачей!!
Никогда Ни о чем Не жалей - всё к лучшему!
Соф+Дак (ИНДИЯ)12 нед.
Начало 01.06.2016 конец 24.08.2016
25.05.2016 - АСТ- 41, АЛТ-45, кол-во 27*10*4
30.06.2016 - АСТ -21, АЛТ -16
кол-во 4 нед. -НЕ ОБНАРУЖЕНО. (15 ме)
28.07.2016 - АСТ- 16 , АЛТ - 11
28.07.2016 - ПЦР кач.-НЕ ОБНАРУЖЕНО
24.08.2016 - АСТ -18, АЛТ - 12
25.08.2016 - ПЦР-кач. НЕ ОБНАРУЖЕНО
ФИНИШ!
health_life
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 авг 2016 12:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение health_life »

Ангел777 писал(а):
health_life писал(а):Сегодня общалась с клиенткой...разговорились о том о сем...в общем поведала она мне что у нее повышены АСТ и АЛТ,цифры за 100,гепатит С 20 лет. Спрашиваю "вы лечились?", она "Нет. Ходила к гепатологу,та сказала лечить нет смысла,гепатит не лечится!" Занавес! И это сплошь и рядом такое мнение...вот и распространяется эта зараза со скоростью света...
Ну вы ликбез провели ей? :) рассказали про сайт, о лечении ? Хотя бы просто не от своего лица, а как -будто там через пятое колено кто-то у вас с этим сталкивался (тьфу, тьфу):))
Ликбез то провела,но похоже она восприняла это как какое-то шарлатанство. Даже история о моем излечившемся друге ее не тронула (а история межлу прочим правдивая) Дала ей телефон врача,кторая лечит дженериками и пожелала удачи.
ПВТ соф+дак (Hetero) Старт 26.08.2016.
2 нед - меньше 150 ме/мл
4 нед - не обнаружено (чуйка 20 ме)
8 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
12 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
Финиш 17.11.2016.
УВО 12
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Ангел777 »

Кулёма писал(а): Можно было и закосить! Но до постановки на учет(с антителами и с отрицательным ПЦР ставят на учет?) .
Я вот этих тонкостей не знаю, но слышала , что ставят , вернее чет я туплю , ставят , ставят , доню же мою хотели на учет при такой картине... Я имела ввиду , что эта моя знакомая ходит тоже к врачу - собачке, злой, вот над такими бы можно было бы поиграться , наблюдается она у нее также , и нагрузку и все знает , про лечение не знает и говорила врач ей , не лечится гепС кроме как интерферонами...а тут она для себя уже УВО считает , А к ней придет с наивными глазами , мол как так произошло , пцр кач минус теперь:))))
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Кулёма »

Удав писал(а):Все понимаю, но мы ПАЦИЕНТЫ. А пациентам врач, если он действительно врач, должен эти пять минут уделить, выслушать, предложить и посоветовать. Плохая система - еще не повод орать на все отделение. Каждый из нас может пожаловаться на министерство: образования, машиностроения, авиации, очковтирательства.... И у каждого есть свои проблемы, но это не избавляет от прямых обязанностей. Это не значит, что самолеты должны летать с одним крылом, а машины ездить на двух колесах. Почему-то эти ушлые врачи покупая машину хотят ездить на четырех колесах, а пациенты должны лечиться хрен знает чем.
Это просто говорит о квалификации врача и его уровне самосознания.
Когда ходила на фиброскан, врач в клинике при мединституте, конечно высказала свое мнение, посоветовала Викейра пак, но когда ей спросила, у вас кто нибудь наблюдается на дженериках, она мило улыбнулась, да, но очень мало, просто она это не афиширует.Всё! ни какой отрицательной реакции и запугиваний! А моя же, когда я впервые заикнулась о заказе препарата, пообещала кучу побочек, чуть ли не до летального исхода. И НАВЯЗЫВАЛА лечение Пегасисом, в том числе и приобретением у нее лекарств и наблюдением у нее в ЦМД на платном приеме. Люди машины продают, чтоб лечится! Ее слова! Куда же мне с моими дженериками! Ну её! Всё! Только положительные эмоции!!! Минусы в кармане, чего и всем желаю! :flow:
Последний раз редактировалось Кулёма 30 авг 2016 18:08, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
Квитка
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 авг 2016 10:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Квитка »

Кулёма
мда, инфект удивительное рядом... Что ж тут посоветовать, вот принесешь ей уво12/24 и пусть что хочет, то и делает.
Я то думала, что мы тут на шаг запаздываем, ан нет обычный врач в обычной поликлинике мне инги-дженерики и назначил, опустим что форум мне схему скоректировал. В карточку вроде ничего не пишет, по моей настоятельной просьбе.
старт 27.07.16
соф+дак+рибы
2 неделя "-" колич. (50ME)
4 неделя "-" кач. (50МЕ)
12 неделя"-" кач. (50МЕ)
16 неделя "-" кач. (50МЕ)
финиш 16.11.2016
УВО 12

viewtopic.php?f=26&t=19317
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Ангел777 »

health_life писал(а): Ликбез то провела,но похоже она восприняла это как какое-то шарлатанство. Даже история о моем излечившемся друге ее не тронула (а история межлу прочим правдивая) Дала ей телефон врача,кторая лечит дженериками и пожелала удачи.
Ну дай Бог примет к сведению, главное вы ей сказали , а там уже ее дело , поверить в это или нет я думаю...
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение sian22 »

Квитка писал(а):В карточку вроде ничего не пишет, по моей настоятельной просьбе.
Гепатолог МОНИКИ после консультации по направлению из поликлиники официальное заключение для поликлиники дал, которое в карту вклеили. "Находится на ПВТ Соф+дак, рекомендовано,,,,,,то-то-то и на плановую консультацию ...тогда-то".
Так что процесс пошел, но оооочень медленно. Пока рекомендации ВОЗ и ЕАСЛ перекочуют в регламенты лечения ГС Минздрава России/Украины/БР время пройдет немалое, хотя соф и дак официально уже зарегистрированы в России и оригиналы наверное можно где-то купить в аптеке...Тут даже схемы лечения не все гепатологи знают пока :meri:
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Ангел777 »

sian22 писал(а):хотя соф и дак официально уже зарегистрированы в России и оригиналы наверное можно где-то купить в аптеке...Тут даже схемы лечения не все гепатологи знают пока :meri:
Ага, цены у них под лям вместе выходят , запретили лечиться не офиц., чтобы мы тут разрешенные за бешеные деньги покупали у себя , все для людей. Хоть бы не прикрыли эту лавочку(тттттт) - поставки дешевых леков с Индии , Египта , а то люди бедные даже 50-60тыс берут кредиты...
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Кулёма »

А еще подумала о других больных. Ведь после такого приема врача, даже и мысли не возникнет лечится, чем то другим, а если даже где услышат информацию дженериках, то сразу передумают! Это мы тут находим и поддержку и верное решение по своему лечению, а ведь не все же будут сидеть на форуме и перечитывать дневники и темы. Все равно нас тут малый % с нашим диагнозом. Печалька :d333:
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Ангел777 »

Кулёма писал(а):А еще подумала о других больных. Ведь после такого приема врача, даже и мысли не возникнет лечится, чем то другим, а если даже где услышат информацию дженериках, то сразу передумают!Печалька :d333:
Вот это точно ...
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
Квитка
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 авг 2016 10:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение Квитка »

sian22 писал(а): Так что процесс пошел, но оооочень медленно. Пока рекомендации ВОЗ и ЕАСЛ перекочуют в регламенты лечения ГС Минздрава России/Украины/БР время пройдет немалое, хотя соф и дак официально уже зарегистрированы в России и оригиналы наверное можно где-то купить в аптеке...Тут даже схемы лечения не все гепатологи знают пока :meri:
Меня вообще никуда не направляли, вопрос решился на уровне обычного врача. И дженерики у нас можно купить в аптеке по негуманной цене, значит зарегистрированы. И про схемам впринципе в курсе дела. А тут такая реакция, я в шоке! :meri:
старт 27.07.16
соф+дак+рибы
2 неделя "-" колич. (50ME)
4 неделя "-" кач. (50МЕ)
12 неделя"-" кач. (50МЕ)
16 неделя "-" кач. (50МЕ)
финиш 16.11.2016
УВО 12

viewtopic.php?f=26&t=19317
Аватара пользователя
ИщиЬфкдун
Местный
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 июл 2016 14:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Июнь,июль,август на соф+дак и соф+лед

Сообщение ИщиЬфкдун »

ТАТУСЯ писал(а):Полностью согласна! Врач-это призвание, понять, успокоить, посоветовать,дать надежду в конце концов, а не усугублять!!! Так что после приема апатия ко всему и руки опускаются,зарплата маленькая?!!! она и у учителей мизирная, что теперь детей швырять?! а если ты досиживаешь до пенсии, то досиживать можно и на базаре. На мыло некомпетентных врачей!!
У нас и в образовании дела, мягко говоря - не очень. Для примера, зарплата учителя в Швейцарии, если не изменяет память, около 9 000 $. У врача +/- столько же и больше. Учитель на Кипре (инфа двухгодичной давности) зарабатывает около 2,5 тыс €. При этом столько же ежемесячно государство кладёт ему на пенсионный счёт. Примеров можно массу приводить.
Кто сказал, что призвание, должно оплачиваться на грани черты бедности? Телевизор? Царь и царенок? Ясно понятно.
Пока не будет создано условий, здравомыслящие адекватные профессионалы будут стараться избегать работы в гос мед/обр. учреждениях. И можно сколько угодно сетовать на плохих врачей, считая, что они корень проблемы.
фу фу фу, гепатит, уходи
sof|dac. начало пвт 19.07
открыть спойлерпцр
2 нед. - не обн. (кол-во, 60 ме)
4 нед. - не обн. (кач-во, 60 ме)
.......ОАК - норма, БАК - норма
6 нед. - не обн. (кач-во, 15 ме)
8 нед. - не обн. (кач-во, 60 ме)
12 нед.-не обн. (кач-во, 60 ме)
.......ОАК - норма, БАК - норма
уво 4.
уво 8.
уво 16.
уво 24.
год после - все хорошо.
Ответить