Я vs ГепС

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Я vs ГепС

Сообщение topol »

Привет всем.

Я, так же как и многие здесь, в один прекрасный день совершенно случайно и внезапно узнал о своём сожительстве, а если говорить точнее, о его комфортном и длительном проживании во мне...в середине мая 16 года у меня обнаружен в крови вирус гепатита С...

Месяцем ранее, в середине апреля, моя девушка сдавала кровь по своим необходимостям, предложила сдать и мне, проверить показатели, всё таки я давно не сдавал, около 10 лет. Да и самому было интересно, хотя кровь с детства не переношу сдавать, намучили врачи в своё время (была пневмония в 1 и 4 года). Не пью , не курю (давно бросил), занимаюсь оздоровительной физкультурой (подтягивание, отжимание итп). Вобщем решился и сдал биохимию, оак. Получил результаты через день, всё в норме, кроме 4х показателей, повышен некий таинственный (тогда ещё непонятный мне) АЛАТ 256 , АСАТ 115, какие то гамма глобулины, понижен холестирин, низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты...Почитал на сайте что алт и аст это либо печень, либо сердце, прикинул что сердце не болит у меня, ну бывает редко кольнёт и забыл на годы, печень...а печень то вообще в порядке, никогда проблем небыло, ем всё что хочу, люблю жирное мясо, соусы, вобщем всё самое вкусное и вредное, но умеренно, но постоянно :yes: вобщем всё это меня несколько насторожило, но оставило в неведении относительно причин. Погрешил на витамины (пью их годы). Принял решение снизить употребление витаминов и бадов (коэнзимы, омега итп) и через месяц ещё раз сдать анализ,чего торопиться то, не болит ведь ничего, здоровья хоть отбавляй... Прожил месяц спокойно, даже забыть успел про запланированную пересдачу и вроде идти не охота на эти малоприятные процедуры...всё таки пошёл. Алт Аст ещё более выросли 291 131, забеспокоился и пошёл к лабовскому врачу, он сразу направил сдать на гепотиты... я подумал ну что то а этого добра у меня точно нет...
Оказалось есть. Первая реакция когда узнал - это смесь страха и недоумения, даже я бы сказал возмущения. Сразу что то начало давить и будто раздуваться в правом боку... :trollface: После через неск дней поехал на приём к инфекционисту, пощупали, поговорили - заключение: Вирус Гепатита С с высокой степенью репликации. На след день записался на фиброскан, до этого немного почитав про это, уже побаивался высокого фиброза...Результат F3 добавил резкости и адреналина в мои переживания, на след день на приёме врача, пребывая в плену дезориентации я внутренне согласился на все предложенные им варианты лечения - врач сказал что при моём фиброзе нужно делать только пеги+рибы, терапия длится всего год мол, правда побочки большие, волосы сыпятся итп, ты молодой, должен выдержать... дополнительно шокировала цена терапии, 60 тыс в мес, ещё обмолвилась что у них сейчас планируется гос регистрация каких то новых препаратов (ингибиторов), но там цена тоже 800 что ли тысяч за курс... Вообщем итог всего этого - осознавание грустной перспективы сверхрасходов + поэтапный развал тела от побочек с непредсказуемым результатом на выходе...40-60% успеха или вообще, того хуже...
За пару дней успокоился, полез в сеть, последовательно читать и изучать всё что связано с этой проблематикой.

Устал немного писать, извиняйте если кого то утомил и кому не интересно. Очень благодарен этому ресурсу и людям, которые подсказывали, давали советы.

Короче говоря с 17.06.16 я начал терапию соф+дак+рибы, запустился на 24 недели. Долго определялся, советовался, читал брать ли в поход рибы, но всё же взял, цена ошибки слишком высока... Более того , с дуру, перепутал дозировку и 2 дня пил по 2400 мг в сутки :blush: , то есть 1200 (6 пилюль) утром в 1200 вечером. Спохватился и с сегодняшнего дня поступаю правильно :t: Сильных побочек пока не заметил, присутствует лёгкое головокружение через 20 минут после приёма рибов, после выравнивается. Софосбувир очень, очень горький, это чувствуется сразу, достаточно положить на язык. Сон вроде нормальный, правда при засыпании что то будто потягивает справа, иногда пульсирует, и иногда с лёгкими, едва заметными болевыми беспокоящими ощущениями. Стараюсь пить больше воды, сижу на строгой диете номер 5, на удивление перелез на неё достаточно легко, оказывается у продуктов без соусов, специй и соли тоже есть свой вкус и он тоже очень интересен :t:

Спасибо, всем полного выздоровления и здоровья в дальнейшем!
Последний раз редактировалось topol 19 июн 2016 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я и ГепС. Торжество жизни.

Сообщение Феля »

Скорейшего минуса! Все будет хорошо.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я и ГепС. Торжество жизни.

Сообщение topol »

Феля писал(а):Скорейшего минуса! Все будет хорошо.
Спасибо! :head:

Как у тебя дела?
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я и ГепС. Торжество жизни.

Сообщение Феля »

topol писал(а):
Феля писал(а):Скорейшего минуса! Все будет хорошо.
Спасибо! :head:

Как у тебя дела?
Из трех банок - две выпиты. Ультраминус поймала. Побочек никаких нет вообще, чего и всем желаю. Надеюсь больше никогда не увидеть "обнаружено". Врачи тоже мне суммы называли заоблачные, тоже вышла на форум и не жалею.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я и ГепС. Торжество жизни.

Сообщение topol »

Из трех банок - две выпиты. Ультраминус поймала. Побочек никаких нет вообще, чего и всем желаю. Надеюсь больше никогда не увидеть "обнаружено". Врачи тоже мне суммы называли заоблачные, тоже вышла на форум и не жалею.
Быстро ты его, молочинка :vi:

Вечного минуса! :cheerle:
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Разбирался с этими формулами, запутался - 2,6*10^6 Мл 6,2*10^5 Me

Сделал вывод что у меня высокая вирусная нагрузка, подскажите пожалуйста тёмному :unknw:
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я vs ГепС

Сообщение Феля »

topol писал(а):Разбирался с этими формулами, запутался - 2,6*10^6 Мл 6,2*10^5 Me

Сделал вывод что у меня высокая вирусная нагрузка, подскажите пожалуйста тёмному :unknw:
6.2*10^5 = 620000 - средняя
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
BMV
Новичок
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 дек 2015 11:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Я vs ГепС

Сообщение BMV »

topol писал(а):запутался - 2,6*10^6 Мл 6,2*10^5 Me
2600000 и 620000.
Не страшно уже. Во-время обнаружили и начали лечение!!!
Удачного лечения и здоровья! :head:
1b, F 1-2, гепатиту С 31-32г. Не лечился.Рост-176,вес-73.
Старт -26.02.2016г. на Sofab LP (Sof+Led-12 недель)
В/нагр.-5280045
Дневник:viewtopic.php?f=26&t=17762
2,4,12нед.- ПЦР-"отрицательно",ПВТзакончил 19 мая.
УВО 4,12,24, 44!
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Феля
BMV


Ребята, Спасибо большое!

Как и в жизни - обычно всегда кажется всё серьёзнее чем есть на самом деле :t:

Сегодня вычитал, что после приёма софа, лучше якобы подождать, некоторое время и после принимать дак, а не вместе. Попробовал, прямой видимой разницы не отнаблюдал) Ну может на клеточном микро уровне борьба пойдёт эффективнее, посмотрим :t:
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Мой Стол #5 :t:

[img]http://screenshot.ru/upload/images/2016/06/19/stol55262.jpg[/img]
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Кстати вспомнил, если варить грудки в воде, она очень сухая и это напоминает жевание песка, только не хрустящего))

Можно сварить грудку в молоке, тем самым уходит сухость, вкус преображается. :yes:
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Сегодня перешёл на индийские рибы, нормально вошли, посмотрим как дальше будет проявляться воздействие на состояние.
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Я vs ГепС

Сообщение Ptichka newelichka »

topol писал(а):Кстати вспомнил, если варить грудки в воде, она очень сухая и это напоминает жевание песка, только не хрустящего))

Можно сварить грудку в молоке, тем самым уходит сухость, вкус преображается.
Привет! А варить прямо в молоке, а не вымачивать? Можно рецептик поточнее? Просто слышала об этом ,но не пробовала. Стол хороший, желаю приятного аппетита и здоровья крепкого!
topol
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2016 23:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Герой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение topol »

Привет! А варить прямо в молоке, а не вымачивать? Можно рецептик поточнее? Просто слышала об этом ,но не пробовала. Стол хороший, желаю приятного аппетита и здоровья крепкого!
Рецепт такой: в кипящее молоко опускаете сырые грудки, которые предварительно ещё можно отбить, тогда они будут очень мягкие, снова даёте закипеть молоку и после снимаете с плиты, накрываете крышкой и даёте дойти грудкам 2 часа. class::
O_O
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 окт 2015 17:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я vs ГепС

Сообщение O_O »

Опертивно Вы начали лечение, молодец.
По идее с диетой можно и не быть так сильно строгим к себе, но это лично мое мнение.
Удачи в борьбе с гадом!
ГепС 1б 7*10^4ME Фиброз не определял :gram:
ПВТ 2.10.2015 - 24.04.2016
открыть спойлерПЦР и коррекция ПВТ
Старт: Пегасис 180 + Риб 1200
4н: :t11: Неответ на Пеги, + рибы до 1600(по совету Сергея)
6н: + ИндиСоф(Гепцинат).
10н: Заменил Пегасис на ЛехаДак(5я партия)
14н: Закончил принимать Рибы

4н - ПЦР (9.8*10^4 ME)
7н - ПЦР (менее 40 МЕ)
8н, 10н, 12н, 16н, 25н - ПЦР "РНК не обнаружена"
УВО-4, УВО-13, УВО-24
Ответить