Плакать или смеяться, моя история.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Здравствуйте дорогие друзья. Всегда нахожу много полезной для себя информации на этом форуме. Особенно воодушевляют примеры людей, которые не смотря ни на что не опускают руки. Не так давно, 2014 году я тоже узнал о своём жало в плоть, Гипатите С ген3 F1.
Узнал чисто случайно, когда сдавал кровь на анализы в Поликлинике. Откуда подумал я....? Я молодой 25 лет здоровый, рост 192 вес 92кг ни курю, с алкоголем ни когда "на ты" не был, всю жизнь веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
Ну ничего страшного подумал я! сейчас зайду в аптеку, куплю на 200-300 рублей лекарств, недельку полечусь и все пройдёт! А оказалось все гораздо сложнее, врач-терапевт направила меня в стационар в городскую инфекционную больницу. Собрал вещи, пришёл, лёг.
Я сам живу в маленьком городишке 80 тыс. населения. В старой больнице, ещё Сталинских времён, в которой, наверное ещё со дня её основания не было ремонта, во всем отделении лежал только я один.
Пролежал неделю. В конце, перед выпиской, ко мне в палату вошёл глав. врач, который и был единственным врачем в этой больнице.
- Как успехи? Спросил он меня.
- Да вроде ничего не беспокоит. Ответил я.
- Как планируешь лечиться?
- Не знаю, но хочу поскорей избавиться от этой болезни. Далее врач продолжил и спросил:
- Ты что не знаешь? Гепатит С это неизлечимая болезнь! На кожи у меня выступили мурашки. Что делать дальше....
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Дальше мой врач попросил меня после обеда зайти к нему в кабинет.
Я зашёл. Далее я узнал об одной терапии которая способна при регулярном её использовании сделать меня здоровым человеком. Называется она "Озонотерапия" и её стоимость составляет 3т.р. Делать нечего, и я согласился. На следующий день мне назначили время в процедурный кабинет.

Я пришёл в назначенное время, и увидел на Озонотерапию, которую делал сам глав. врач целую очередь женщин и пожилых людей.
Далее я попытался поинтересоваться у врача, действительно ли это подходящий метод лечения. Врач меня заверил, что да и пояснил, что через 2-3 месяца нужно будет повторить процедуру.

Прошло некоторое время и я изучил все особенности Озонотерапии, и понял что это очень хорошая терапия, но она не может быть основным лечением против Гепатита С.

Потом спустя время я узнал об Ингибиторах, которыми сегодня достаточно успешно проходят лечение многие люди.

И снова я пошёл к своему лечащему врачу на приём, где узнал, что это лечение обойдётся мне в 250т.р. И снова я был удивлён, потому что по моим личным исследованиям цена лечения должна была быть ниже.

Также нужно сказать, что я не имею медицинского образования и не сильно то разбираюсь в методах лечения, но изучая информацию на этом форуме, по специальной таблице я пришёл к выводу что с моим генотипом 3 и фиброзом F1 (6.9 кПа) мне должна подойти схема Соф+Дак+Риб 12 недель. Лекарства планирую приобретать тут же.

Но что бы не быть самонадеянным я хотел бы попросить у вас совета, не ошибаюсь ли я при выборе этой схемы и могут ли мои личные анализы и соотношение роста 192 и веса 92 повлиять на эту схему?
Алт 12.0
Аст 6,3
Холестерин в крови 4.0
Билирубин
общий 15.0
Калий 15.0
Общий белок в крови 68,9
Фибриноген 4,3
Сахар 4,9
Креатинин 71.0

Заранее вам благодарен
Вишенка

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Вишенка »

Vadmin
Привет! Молодец, что пришел на форум, и даже сразу сам разобрался со схемой лечения class::
Да... а дремучесть наших врачей порой удивляет... :s5: типа озонотерапии...
и то, что гепС не лечится :s5: сама столько раз это от них слышала...
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Факел »

Озонотерапия при гепатите не применяется и никак на него не влияет,(хотя нет, влияет, драгоценное время может быть упущено) ваш главный врач по моему́ скромному мнению просто жулик.
Рибы тебе не нужны,но лечение желательно продолжать 16 недель.
В вашем городе есть лаборатория Инвитро, сдай там количество вируса, это называется вирусная нагрузка.
После можно начинать терапию.
Последний раз редактировалось Факел 20 июн 2016 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Спасибо, 2 недели назад сдал по квоте анализ на вирусную нагрузку, сегодня пришёл мне отказ на это исследование, поеду сам теперь делать)
Вишенка

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Вишенка »

Vadmin
Сначала надо препаратами закупиться...потом сдашь вирусную нагрузку сразу перед терапией,
или в день начала терапии... так как она величина не постоянная, всегда будет меняться...
зачем ему сейчас-то ее сдавать... деньги тратить лишний раз...
ее сдают, чтобы отслеживать падение вируса в динамике.
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Факел »

Ты молодой, у тебя отличная биохимия.
Я бы с терапией подождал годик_другой.
За это время и лекарства подешевеют и препараты появятся, которые 100 проц. 3 генотип валить станут.
То есть в твоем случае не критично начинать терапию прямо сейчас, вваливать в это 50 тысяч. Можно подождать, хотя бы ненапряжно деньги собрать.
А врача-жулика лучше обходить стороной, а то навяжет тебе еще каких нибудь пчелок :trollface:
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Спасибо, тогда буду заказывать. Слышал хороший отзыв о препаратах из Индии, 2-3 недели доставки и тогда начну.
Вишенка

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Вишенка »

Факел писал(а):вваливать в это 50 тысяч. Можно подождать, хотя бы ненапряжно деньги собрать.
Факел
да ладно тебе)) :t: чего ждать то?
ну можно кушать поменьше и ограничить себя в чем-то... а деньги собрать... :t:
я например, вообще против того, чтобы ждать... и жить с вирусом...
никогда не знаешь, на что гепС даст осложнения...
он ведь тянет за собой всё...
эти 12 - 16 недель, пролетят - и не заметишь... это ведь не на интерферонах идти...
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Спасибо, подождать можно было бы, но просто есть любимая девушка, ещё не поженились, поэтому решили не ждать))
Аватара пользователя
sprandy7
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2012 10:42
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение sprandy7 »

Привет ! Вливайся в наши ряды ! :hi:
1985г.-гепатит B,2000г.-гепатит C+B+D. 2012-RNA HCV -не обнаруж.Синдром Жильбера(ПЦР-положительно) Надежда умирает последней
Вишенка

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Вишенка »

Vadmin писал(а):Спасибо, подождать можно было бы, но просто есть любимая девушка, ещё не поженились, поэтому решили не ждать))
правильное решение! :yes:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Sovok-59 »

Vadmin писал(а):Алт 12.0
Аст 6,3
Нежели с такими показателями имеет место быть вирус :unknw:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Vadmin
Новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 июн 2016 18:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Усолье Сибирское
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Vadmin »

Не знаю, но я алкоголь лет 7 уже не пью, даже слабый, даже по особым случаем, и спорт. Может быть из за этого.
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Плакать или смеяться, моя история.

Сообщение Феля »

Sovok-59 писал(а):
Vadmin писал(а):Алт 12.0
Аст 6,3
Нежели с такими показателями имеет место быть вирус :unknw:
У меня за 15 лет сожительства с ГепСом, АЛТ и АСТ никогда не поднимались выше нормы и не приближались к максимальным референтным значениям, даже перед ПВТ эти показатели вполне себе хорошие.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Ответить