Моя история ц3 ф3

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Поделюсь своей историей. Гепатит обнаружили в 2003, заразился вероятнее всего в 95-96 году. С тех самых пор был большим любителем пива, т.е. каждый день литра по три светленького, это за правило.
С 2013 года с осени по утрам было капитально плохо, периодически рвота по утрам с кровью, т.е. пока не стошнит из дома на работу не выходил. Выглядело достаточно комично, с утра вместо завтрака пару кружек пива, потом их в туалет и весь день свободен. :t: Конечно это было все когда было много работы, т.е. весь день на работе пьешь, потом дома на круг выходило чуть ли не ведро пива в день, когда можно было выспаться то рвоты не было, но состояние было все равно хреновенькое, бодрился опять же пивком, так до 2015 года, в ноябре 15, стало совсем хреново. Помня о том что лечение стоит больших денег и я не потяну, поэтому пошел к врачу просто узнать сколько мне осталось. Сам сделал УЗИ, которое показало изменения в печени, ну я их ощущал на физическом уровне, потом уже терапевт направил на биохимию, там под 300 трансы. Пришел к инфекционисту, она направила на эластографию, в феврале сделал, результат ф3, медиана 11,7. Сказали что при таком фиброзе можно получить лечение бесплатно, начал сдавать анализы на получение этого лечения.
Короче пока сдавал анализы пока дожидался решения, уже май. Звоню, узнать по поводу очереди, меня радуют, мол вы в очереди 407, я думаю ну зашибись, вопрос решен. Задаю уточняющий, а сколько пациентов в 15 году получили лечение? Ответ охренительный, толи сто десять то ли сто пятнадцать. Т.е. четыре года в перспективе, цирроз, как минимум, а то и вообще не доживу, с такой печальной мыслью посидел поприкидывал, почитал сколько стоят интерфероны рибавирины, на тот момент уже более менее подъемная сумма получалась, щас не помню сколько в разных источниках смотрел стоимость но факт то что решил лечится сам, платно. Я один воспитываю дочу, поэтому помирать как бы нельзя.... Пошел к инфекционистке с этой мыслью, так и так говорю, не доживу я до вашей благодати, поэтому давайте мне посчитаем платное лечение.... Короче, суть в том что мне по большому секрету сообщают два каких то мутных телефона, мол вот есть препараты какие то, вроде как их ее пациенты уже заказывали и получали минус, попробуйте.... Имелись в виду (соф и дак)
Я прихожу домой, начинаю пробивать эти номера и что за препараты, лопачу интернет короче говоря.
Нахожу страничку как заказать самому препараты в индии, ну и пока читаю малех для себя уже начинаю понимать шо енто такое и сколько это будет стоить, к слову в пару раз дешевле чем через телефоны которые мне дала инфекционист.
Короче так получилось, что форум этот и обсуждения на которые я зашел, были инициированы Константином, здесь он под ником оптимист, дай Бог ему крепчайшего здоровья и всех благ. Вообщем в результате, после некоторых раздумий, заказал у него, соф и дак, на 12 недель. С 6 июня начал принимать, 14 июня сдал биохимию, трансы с 200 упали до 137, 16 сдал количество. Чуйка 150 м.е. К слову было у меня 2 млн.
Сегодня пришел получать результат по количеству, а мне дают бумажку в которой написано РНК, не обнаружено!!!! Я в шоке иду к тем врачам которые делали этот анализ, так и так говорю, этого не может быть, в ответ слышу что мол так как я у них уже сдавал пцрки, то я на особом контроле, поэтому для того чтоб устранить сомнения, врач сделал и качественный, чуйка 50 ме, короче не обнаружен.... Вот такая вот коротенькая история. Что я решил, этот я платно сдавал, от инфекциониста у меня есть еще по полису, такой же на количество анализ туда же, на 1 июля, сдам его, получу результат, и если он опять будет минусовым то пойду в инвитру, сдам 15 ме и в целом я так понимаю, что 12 недель мне будет более чем достаточно. Вот такая вот короткая и я думаю вполне себе не плохая история у меня приключилась. Огромное спасибо форуму.
Когда я лечится начал, один знакомый то же забеспокоился, оказалось то же болен, ждал результата моей терапии, щас видимо будет так же у Костьяна заказывать, правда у него гепатит другой и медиана за 14, но результат реально неожиданно порадовал.

ПС Взял себе нулевки и рыбки, достал дорогую сигару. сижу праздную. Спасибо Костяну, форуму, индусам и всем кто помог решить мне эту неприятность в положительном ключе. Дай вам Бог всем крепкого здоровья. :yes:
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение натальяЯВ »

Sibiryk
Почему только 12 недель? тебе нужно 24 недели и рибы еще подключать, фиброз то 3 и генатип тоже 3
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Забыл добавить про побочки. Из них с первого дня приема, ярко выразилась одна, встаю рано утром бодрый.)))) Ем принимаю пилюли и если никуда не надо то ложусь дальше спать.))) До этого для меня было пыткой подняться до полудня.))) class::
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Хм, наталья, потому что на 10 - й день вирус не обнаружен, к чему мне пить пилюли 24 недели? Ультру сдам в начале июля, т.е. на 4-1 недели, и будет окончательно ясно, что достаточно и 8-ми в моем случае.))) Но я все же буд принимать 12. Таблицы это рекомендации, а реальный результат по динамике говорит о том что нет необходимости в увеличение срока приема препаратов, по крайней мере пока.
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение натальяЯВ »

Sibiryk писал(а):Хм, наталья, потому что на 10 - й день вирус не обнаружен, к чему мне пить пилюли 24 недели? Ультру сдам в начале июля, т.е. на 4-1 недели, и будет окончательно ясно, что достаточно и 8-ми в моем случае.))) Но я все же буд принимать 12. Таблицы это рекомендации, а реальный результат по динамике говорит о том что нет необходимости в увеличение срока приема препаратов, по крайней мере пока.
у тебя фиброз 3 и генотип 3, а леки для первого генотипа
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Кулёма »

У меня такая же побочка! Бодрячок! Сплю по 5-6 часов, в выходные в семь, восемь я уже выспалась. Хотя раньше и 12 часов мало было :t:
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Кулёма »

Кстати. присоединяйтесь в тему Иркутян
viewtopic.php?f=82&t=17575
В группу июньских
viewtopic.php?f=26&t=18947&start=30
И заполняйте форму для таблицы
https://docs.google.com/forms/d/17LCWDm ... rm?c=0&w=1
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение mocik »

А пил то в частности из-за депресивного вируса, сейчас его выгонишь и можно меньше будет пить, жизнь то радостнее станет... Минимум 16-20 недель нужно, если не хочешь вырастить адаптированного мутанта.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Наталья, у меня дак плюс соф, это нормально для третьего генотипа, можно было добавить рибы, Константин то же говорил что надо принимать 24 недели, но видите как у меня получилось, если минус будет на ультре на 4 недели, то однозначно не имеет смысла принимать дольше 12 недель препараты. Я сам был в шоке от того что на 10-й день у меня ничего не обнаружено, при пороге в 50 ме, пытал врача чуть ли не паяльником.)))

Кулема, я для себя решил, что это признак хороший. Реально бодрее стал помолодел лет на 10, осталось фиброз загнать в норму и жить дальше.)))
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Щас присоединюсь. По поводу, пить, да я его пил из эстетического и психологического удовольствия, ну и да может и болячка сказывалась. Но однажды великий пост, сорок дней чисто на пиве и орешках просидел, сбросил правда килограммов пять, но выдюжил. Это больше образ жизни, у меня своя бригада, так мы работали только с теми кто признавал за нами чешское право.))) Т.е. мы пьем пиво на работе, но светленькое, а водку или ужраться до соплей это не люблю.
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение натальяЯВ »

Sibiryk писал(а):Наталья, у меня дак плюс соф, это нормально для третьего генотипа, можно было добавить рибы, Константин то же говорил что надо принимать 24 недели, но видите как у меня получилось, если минус будет на ультре на 4 недели, то однозначно не имеет смысла принимать дольше 12 недель препараты. Я сам был в шоке от того что на 10-й день у меня ничего не обнаружено, при пороге в 50 ме, пытал врача чуть ли не паяльником.)))

Кулема, я для себя решил, что это признак хороший. Реально бодрее стал помолодел лет на 10, осталось фиброз загнать в норму и жить дальше.)))
не забывай у тебя фиброз 3, сейчас бывалые подтянуться
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

НУ и что что третий? Если минуса на ультре не будет на 4 неделе, то да, можно будет малех увеличивать срок, но минус на десятый день мне подсказывает что делать этого не надо.)))
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Klaus »

Sibiryk писал(а):Но я все же буд принимать 12. Таблицы это рекомендации, а реальный результат по динамике говорит о том что нет необходимости в увеличение срока приема препаратов, по крайней мере пока.
На форуме большинство людей с третьим генотипом удлиняют теру, даже если у них нулевой фиброз. По результатам КИ были возвраты с этим генотипом у людей, которые пролечились только 12 недель. Возвратов у тех, кто больше 12-ти недель шел с трешкой, пока не было зафиксировано.
Решать - самому! Рисковать или дать себе больше шансов!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение натальяЯВ »

Удачи!!! и без побочной и без возвратной теры!!! :flw:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Yugo69 »

Klaus писал(а):На форуме большинство людей с третьим генотипом удлиняют теру, даже если у них нулевой фиброз.
есть этому подтверждение?
Klaus писал(а):По результатам КИ были возвраты с этим генотипом у людей, которые пролечились только 12 недель
и этому?
можно с конкретикой?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить