Моя история ц3 ф3

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Klaus писал(а):
Sibiryk писал(а):Но я все же буд принимать 12. Таблицы это рекомендации, а реальный результат по динамике говорит о том что нет необходимости в увеличение срока приема препаратов, по крайней мере пока.
На форуме большинство людей с третьим генотипом удлиняют теру, даже если у них нулевой фиброз. По результатам КИ были возвраты с этим генотипом у людей, которые пролечились только 12 недель. Возвратов у тех, кто больше 12-ти недель шел с трешкой, пока не было зафиксировано.
Решать - самому! Рисковать или дать себе больше шансов!

Конечно самому, но я считаю так, если реакция вируса на пилююли такая офигенная на 10-й день, то на 84-й день его стопудофф в организме не будет, т.е. еще раз я еще не решил, если ультра покажет на 4-й недели его присутствие какое то, то может быть увеличу до 16 недель, если нет, то лучше все таки посторонние вещества не принимать без надобности, соф и дак справились со своим делом дальше пусть организм востанавливается сам.
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

натальяЯВ писал(а):Удачи!!! и без побочной и без возвратной теры!!! :flw:
Спасибо.)) ДА думаю, что все будет гуд.)
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Salena »

Все препараты делают для 1 генотип а, у вас 3 ген он коварен. С вашим фиброз ом минимум 16-20 недель, а если хотите мутанта, то в перед на 12 недель. Моё личное мнение, без рибов 24 недели. Кстати у вас не просто ф3, а уже ближе к ф4, подумайте о дочери, вам ещё её подымать.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Klaus »

Yugo69 писал(а):
Klaus писал(а):На форуме большинство людей с третьим генотипом удлиняют теру, даже если у них нулевой фиброз.
есть этому подтверждение?
В форумских таблицах ПВТ имеется много лиц, которые с третьим генотипом удлинили терапию. Есть люди на форуме, кто с нулевым фиброзом идет или шел больше 12 недель.
Вот в этой хотя бы таблице много трешников с удлиненной терой:

Таблица ПВТ за ноябрь 2015 – февраль 2016г.
Klaus писал(а):По результатам КИ были возвраты с этим генотипом у людей, которые пролечились только 12 недель
Yugo69 писал(а): и этому?
можно с конкретикой?
На форуме также была размещена тема с этими данными.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Ладно ребят, я вас услышал, сделаю в начале июля ультру в инвитро, будет минус, буду 12 недель пить, обнаружат, буду думать. Весь сказ.) Отпишусь. Надо еще эластографию будет сделать в середине июля, по этим данным, ну и по трансам буду ориентироваться, а много не значит хорошо. Всем крепкого здоровья.
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение натальяЯВ »

Sibiryk писал(а):Ладно ребят, я вас услышал, сделаю в начале июля ультру в инвитро, будет минус, буду 12 недель пить, обнаружат, буду думать. Весь сказ.) Отпишусь. Надо еще эластографию будет сделать в середине июля, по этим данным, ну и по трансам буду ориентироваться, а много не значит хорошо. Всем крепкого здоровья.
Напиши Совку, задай вопрос, он подскажет схему лечения
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Klaus »

Yugo69 писал(а):
Klaus писал(а):По результатам КИ были возвраты с этим генотипом у людей, которые пролечились только 12 недель
и этому?
можно с конкретикой?
В этой форумской теме взята данная инфа:
"3-й генотип. СОФ+ДАК+-РИБ. Статистика по КИ" viewtopic.php?f=3&t=18308
Выдержка из темы:
"Цитата: «Of the five relapses that I have had some personal involvement with 3 of them were genotype 3 and 2 were genotype 2.
Both of the genotype 2 cases were using Sofosbuvir + Ribavirin and did a 12 week treatment.
The three genotype 3 cases were all using Sofosbuvir + Dacalatasvir and also did 12 weeks.»

Перевод: «Из пяти рецидивов заболевания , к которым я сталкивался, у 3-х был генотип 3 и 2-х были генотип 2.
При генотипе 2 в обоих случах использовали софосбувир + рибавирин при 12 -й недельном курсе лечения.
При генотипе 3 все трое с использовали софосбувир + Dacalatasvir , при 12 -й недельном курсе лечения.»
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Yugo69 »

Klaus
тогда оттуда же
Для нескольких тысяч человек (если это действительно так), которым он помог, результат (5 рецидивов) очень не плох.
точно так же, извините, не заметила в указанной таблице со статистикой
большинство форумчан с нулевым фиброзом, повально продляющих теру
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Klaus »

Yugo69 писал(а):Для нескольких тысяч человек (если это действительно так), которым он помог, результат (5 рецидивов) очень не плох.
Yugo69
Информация по рецидивам имела место быть на форумском пространстве. Хорошо, что ее дополнили уточняющими цифрами!
Yugo69 писал(а): точно так же, извините, не заметила в указанной таблице со статистикой
большинство форумчан с нулевым фиброзом, повально продляющих теру
Знака равенства между словами "большинство" и "с нулевым фиброзом" не стояло, а стояло слово "даже", разделяющее предложение на две части. И смысл был иной, чем в Вашем объединении данных слов. Да, на форуме также удлиняют терапию люди с нулевым фиброзом при третьем генотипе: эту информацию можно прочесть и в сообщениях, и в темах, и найти ее в таблицах...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Ptichka newelichka »

Sibiryk писал(а): Я один воспитываю дочу, поэтому помирать как бы нельзя....
Вам успешного лечения и минуса навсегда! А девочку на гепс не проверяли? Почему спрашиваю, просто члены семьи тоже анализы сдают для полного спокойствия.
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Ptichka newelichka писал(а):
Sibiryk писал(а): Я один воспитываю дочу, поэтому помирать как бы нельзя....
Вам успешного лечения и минуса навсегда! А девочку на гепс не проверяли? Почему спрашиваю, просто члены семьи тоже анализы сдают для полного спокойствия.
Спасибо. Всех детей проверил, у них все норм, ни б, ни с нет.) class::
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

По поводу лечения 1 июля, это получается на 26 день лечения сдал анализы в инвитру и в наш диагностический. РНК не обнаружен, трансы в норме 43. Одно беспокоит, уже третью неделю глаза, сперва как аллергический коньюктивит, терь очевидно что аллергия, уверен что реакция на лекарства, но пью антигистоминное. Было у кого нить такое? По поводу 12 недель уверен стопудово, что больше не надо, дотянуть бы двенадцать с такой реакцией организма, без очков из дома не выхожу.) Веки опухают чешутся и потом на них коросты, потом лопаются до крови, короче ппц.) А в плане гепса в инвитро чувствительность 15 ме, не обнаружен. Всем крепкого здоровья. У кого были побочки аллергические может что посоветуете, как справлялись?
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Кулёма »

Sibiryk писал(а):По поводу лечения 1 июля, это получается на 26 день лечения сдал анализы в инвитру и в наш диагностический. РНК не обнаружен, трансы в норме 43. Одно беспокоит, уже третью неделю глаза, сперва как аллергический коньюктивит, терь очевидно что аллергия, уверен что реакция на лекарства, но пью антигистоминное. Было у кого нить такое? По поводу 12 недель уверен стопудово, что больше не надо, дотянуть бы двенадцать с такой реакцией организма, без очков из дома не выхожу.) Веки опухают чешутся и потом на них коросты, потом лопаются до крови, короче ппц.) А в плане гепса в инвитро чувствительность 15 ме, не обнаружен. Всем крепкого здоровья. У кого были побочки аллергические может что посоветуете, как справлялись?
в инвитро когда сдавали? На какой недели внести результат -15?
Поздравляю :flow:
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Sibiryk
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2016 09:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Sibiryk »

Кулёма писал(а):
Sibiryk писал(а):По поводу лечения 1 июля, это получается на 26 день лечения сдал анализы в инвитру и в наш диагностический. РНК не обнаружен, трансы в норме 43. Одно беспокоит, уже третью неделю глаза, сперва как аллергический коньюктивит, терь очевидно что аллергия, уверен что реакция на лекарства, но пью антигистоминное. Было у кого нить такое? По поводу 12 недель уверен стопудово, что больше не надо, дотянуть бы двенадцать с такой реакцией организма, без очков из дома не выхожу.) Веки опухают чешутся и потом на них коросты, потом лопаются до крови, короче ппц.) А в плане гепса в инвитро чувствительность 15 ме, не обнаружен. Всем крепкого здоровья. У кого были побочки аллергические может что посоветуете, как справлялись?
в инвитро когда сдавали? На какой недели внести результат -15?
Поздравляю :flow:

Спасибо, но я сдавал уже зная что будет отрицательный потому что на 10-й день в диагностике был не обнаружен на 50 ме, но как грится лучше перебдеть. Поэтому сдавал в тот же день на который мне выдали квотированный в диагностику т.е. первого июля, это 26 дкнь или конец четвертой недели, на всякий случай перед сдачей не принял пилюли, пью я их по утрам. Вообщем вирусяг скончался, однозначно, но допивать надо. Побочка противная, было бы это где нить на теле, было бы проще, а так прямо на глазах.(((( Терь на 8-. неделю там же сдам или в юнилабе и на 11-ю, потом к декабрю проверю. Так пока решил.
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Моя история ц3 ф3

Сообщение Кулёма »

Спасибо, но я сдавал уже зная что будет отрицательный потому что на 10-й день в диагностике был не обнаружен на 50 ме, но как грится лучше перебдеть. Поэтому сдавал в тот же день на который мне выдали квотированный в диагностику т.е. первого июля, это 26 дкнь или конец четвертой недели, на всякий случай перед сдачей не принял пилюли, пью я их по утрам. Вообщем вирусяг скончался, однозначно, но допивать надо. Побочка противная, было бы это где нить на теле, было бы проще, а так прямо на глазах.(((( Терь на 8-. неделю там же сдам или в юнилабе и на 11-ю, потом к декабрю проверю. Так пока решил.[/quote]
ну так это же здорово! В таблице вам поставлю (-15) 3 неделя.
А насчет аллергии надо у Совка спросить, здесь сталкивалась с аллергией на теле, а вот с глазами нет. Я сама аллергик, капала в глаза "кромоГЕКСАЛ", очень хорошо успокаивает и зуд в глазах снимает и покраснения. Но сейчас на тере такой проблемы нет, а у Сергея спросите можно этот препарат.
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Ответить