А жизнь хорошая такая...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
kliper
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2016 19:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Гомель. РБ
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение kliper »

KAWAII
Klaus
Все знаем, в споре истина рождается, только не ссортесь :blush:
Последний раз редактировалось kliper 30 май 2017 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Klaus »

KAWAII писал(а):Просто и шедеврально.
KAWAII
Мне кажется, по шедеврам ты у нас лидер, Игорь! class::
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Klaus »

kliper » 30 май 2017 21:09 писал(а): в споре истина рождается
Вот это ПРАВИЛЬНО!! :head: class::
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Klaus »

Синдром гиперспленизма – это увеличение селезенки и связанные с этим нарушения.
http://gemor.su/soputstvoyushie/cirroz/gipersplenizm-pri-cirroze-pecheni
..."Цирроз печени рано или поздно приводит к портальной гипертензии – одному из основных своих осложнений, которым объясняются и многие другие патологические состояния при циррозе....
При циррозе печени селезенка начинает выполнять свои функции неправильно или не в полном объеме. Снижается продукция лейкоцитов, накопление тромбоцитов, увеличивается уничтожение эритроцитов...
Специфического лечения гиперспленизма нет – необходимо лечить цирроз печени, в особенности корректировать портальную гипертензию...
Инструментальные исследования при гиперспленизме:
На УЗИ обнаруживается увеличенная селезенка и печень с признаками цирроза. Компьютерная и магнитно-резонансная томография обладают более высокой точностью. Синдром гиперспленизма помогает установить и пункция костного мозга..."
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37991
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение L Lawliet »

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ НОСЯТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР. ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Источник: http://gemor.su/soputstvoyushie/cirroz/gipersplenizm-pri-cirroze-pecheni
© GEMOR.SU
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Klaus »

KAWAII писал(а): ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!
ПРАВИЛА ФОРУМА о ТОМ ЖЕ!!!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37991
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение L Lawliet »

Klaus
Я не глухой, зачем кричать (Caps Lock)? :o:
Я им не писAл, а просто копировал шапку сайта, на который ты послала...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение -fedotik- »

kliper писал(а):Прошел сегодня УЗИ. В том же месте что и год назад,на том же аппарате , только врач другой. Выводы из обследования по состоянию печени,селезенке и венам у меня какие то двоякие.Вроде и улучшения есть,а вроде и нет.По заполнению бланка врачем непонятки какие то. Если что спрашиваешь у него-отвечает а вот в протокол почему то не все пишет. Спросил про структуру печени,ответил мелко зернистая.После УЗИ показал ему старое УЗИ,поговорили немного. Говорит что разные узисты могут по разному писать выводы,мол у вас как на лезвии ножа,ни туда ни сюда.По увеличению печени за этот год ответил,что мол есть мнение,что когда печень востонавливается,то увеличивается в размерах :t: откуда он это взял :unknw: Ниже два УЗИ,верхнее апрель 2016 год,нижнее сегодняшнее.
Здарова, я показал твои два узи и ОАК с БХ своей узистке:
"Я не специалист в анализах крови и соотношениях различных фракций. в каждом деле есть свои тонкости. Мне очень сложно судить. Но, что вижу я, красная кровь - норма, а белая кровь- угнетение. Я не боюсь признаться в вещах, в которых я не специалист! Мне сложно сказать.
Что касается УЗИ- вот где я просто поражаюсь!!! Какой ЦП? Это вообще диагноз не УЗИ. А если мы пишем - то должно быть четко описаны изменения печени и селезенки. Печень, да увеличена! Но описан только один размер, Не рассчитаны соотношения, нет ХД, нет признаков перипортального фиброза, узлов регенерации и тд.. Я , по описанию, не вижу признаков ПГ. Расширение ПВ минимальное, нет асцита? ( хотя при ВРВП диаметр ПВ может быть и нормальным). Ну, и нет, конечно ни одного кровотока? Как рассчитать перестройку архитектоники печени? Где направление кровотока по ПВ ( к печени или от нее?). Нет кровотока по ПВ? Если кровоток по ПВ от печени и нарушен по ПВ - с сердцем могут быть проблемы! Если кровоток по ВП от печени- значит есть ПГ и открыты порто-кавальнные анастомозы, а это большая нагрузка на правые отделы сердца. Заключение УЗИ очень формальное. Очень сложно оценить. Конечно фраза- "хронический гепатит с переходом в цирроз" взята с "потолка". Но - это мое мнение!
Нужно выполнить УЗИ по протоколу, с описанием всех моментов. Только тогда будет понятко, что происходит с печенью".
Потом я ей показал твою ЭГ:
Очень хочется помочь Александру, но это невозможно анализировать! Протокол противоречивый. Многое непонятно. По ЭГ у него F-3, а в описании печени практически ничего! Кровотоки - тоже не полные. Информативным является только объемный кровоток, те там учитывается средняя скорость. Линейные скорости- мало информации. По ВВ считаем только среднюю скорость. Какая там - не понятно. Ну и т.д. Это протокол очень формальный, так не должны обследоваться пациенты с гепатитом. Мне, вообще, удивительно - почему это не поясняют гематологи, которые лечат? Очень жаль! Да кстати, на каком аппарате ему делали УЗИ печени и ЭСВ ?
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Аватара пользователя
kliper
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2016 19:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Гомель. РБ
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение kliper »

-fedotik-
Привет! Ну я и посмеялся, посмеялся как Нормальный специалист разнес в пух и прах и потролил своих коллег. Это что-то! Пока в командировке, напишу когда вернусь. Димыч, Спасибо!
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение -fedotik- »

kliper
Но сам понимаешь, трудно только по сканам делать выводы, она всегда повторяется что это её личное мнение и не является эталоном диагноза.
В общем обследуйся дальше и будь здоров!
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Аватара пользователя
kliper
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2016 19:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Гомель. РБ
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение kliper »

-fedotik-
Ты знаешь почему почти ни у кого на УЗИ нет скорости кровотока вен? А потому что это идёт как отдельное обследование сосудов, и дороже чем просто УЗИ. Надо быть действительно хорошим специалистом чтобы сначала отправить на это обследование пациента а потом расшифровать и сделать выводы по состоянию органа. А где ты видел в поле клиниках таких специалистов? Да даже в больнице? Один на 1000? Я рад, что хоть тебе в этом плане повезло.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35673
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Костян40 »

kliper » 01 июн 2017 14:59 писал(а):-fedotik-
Ты знаешь почему почти ни у кого на УЗИ нет скорости кровотока вен? А потому что это идёт как отдельное обследование сосудов, и дороже чем просто УЗИ. Надо быть действительно хорошим специалистом чтобы сначала отправить на это обследование пациента а потом расшифровать и сделать выводы по состоянию органа. А где ты видел в поле клиниках таких специалистов? Да даже в больнице? Один на 1000? Я рад, что хоть тебе в этом плане повезло.
Мне на обычном мерили, ток линейные скорости- я их обэтом просил!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Klaus »

kliper
Cаша, почитай в дороге...
http://www.center-hc.ru/diseases/clinical_of_cirrhosis.htm
открыть спойлерпро сердце...
Поражение сердечно-сосудистой системы при циррозе печени.
Клиницисты давно отметили взаимосвязь между заболеваниями печени и изменениями сердечно-сосудистой системы (С. П. Боткин, М. П. Кончаловский, А. Л. Мясников, В. М. Коган-Ясный, 3. А. Бондарь), однако механизм этой взаимосвязи оставался неясным. Современные исследования выявили морфологическую и функциональную основу этой взаимосвязи. Хроматографический и неинвазионный радионуклидный методы позволили обнаружить при сформированных циррозах печени достоверное повышение минутного и ударного объема сердца, сердечного индекса и систолического выброса, объема циркулирующей крови. Сердечный выброс и другие гемодинамические показатели увеличиваются больше при прогрессировании заболевания печени и развитии печеночной недостаточности.
Клиническими проявлениями гиперкинетического типа кровообращения у больных циррозом печени являются быстрый полный пульс, усиление верхушечного толчка, систолический шум над верхушкой, повышение артериального пульсового давления, теплая сухая кожа. При циррозе печени отмечается повышение давления в правом предсердии, ведущее к правожелудочковой недостаточности. В этой группе больных наиболее часто выявляются артериовенозные анастомозы.
Комплексное изучение показателей центральной и печеночной гемодинамики при циррозе печени свидетельствует об отчетливой взаимосвязи между внутрипеченочным кровообращением и центральной гемодинамикой.
Снижение эффективного печеночного кровотока и печеночной фракции непосредственно зависит от активности цирроза печени и степени функциональной недостаточности. Уменьшение доли печеночного кровотока и ухудшение функционального состояния печени приводят к понижению общего периферического сопротивления, расширению сосудистого русла с последующей гиперволемией и усилением кровообращения. Таким образом, при циррозе печени развиваются также тяжелые гемодинамические нарушения по типу гиперкинетического состояния кровообращения без признаков его недостаточности. Количество циркулирующей крови у большинства больных циррозом печени повышается в результате увеличения объема плазмы. При этом количество циркулирующего альбумина уменьшается, а всех фракции глобулинов повышается, снижается гематокритный показатель. Более значительная гиперволемия наблюдается при развитии коллатеральной циркуляции.
Патогенез гемодинамических нарушений при циррозе печени сложен, значительное место принадлежит печеночноклеточной недостаточности, эндокринным факторам, регулирующим сосудистый тонус и водноэлектролитный обмен в организме; кроме того, играют роль нарушение функции артериовенозных анастомозов, шунтирующих значительное количество крови, и артериальная гипоксемия. У больных циррозом печени вследствие тканевой гипоксии и снижения утилизации кислорода возникает потребность в увеличении кровотока в тканях, это приводит к увеличению ударного и минутного объема крови.
В экспериментальных и клинических исследованиях установлено, что понижение периферического сопротивления вызывает снижение сопротивления в сосудах почек, задержку ионов натрия и угнетает биосинтез катехоламинов. Снижение сопротивления в сосудах почек и повышение содержания биологически активного альдостерона и эстрогенов у больных циррозом печени наряду со снижением гипертензиногена усиливают реабсорбцию натрия в дистальных канальцах почек. Это явление вместе с задержкой воды, обусловленной антидиуретическим гормоном, приводит к стабилизации гиперволемии.
Перегрузка миокарда постоянно повышенным объемом крови и факторы, повреждающие миокард, приводят у больных циррозом печени к изменению механоэлектрической активности миокарда, а в некоторых случаях – к гипертрофии его отделов. При катетеризации сердца обнаруживается умеренное повышение давления в его правых отделах, а при флебографии выявляются фазовые сдвиги, характерные для увеличенного притока к правому сердцу.
Анализ фазовой структуры систолы у больных циррозом печени показывает укорочение продолжительности фазы изгнания, увеличение периода изометрического сокращения, уменьшение внутрисистолического показателя, свидетельствующее о нарушении сократительной функции миокарда. Уменьшенную электрическую активность миокарда отражает снижение вольтажа зубцов ЭКГ. Часто бывают дистрофические изменения конечной части желудочкового комплекса, иногда замедление внутрижелудочковой проводимости, экстрасистолия и даже мерцательная аритмия. Отмечается уменьшение площади петли QRS и ее максимального вектора на векторкардиограммах у больных циррозом печени, что свидетельствует об умеренной гипертрофии левого желудочка. Инструментальные исследования подтверждают известный клинический факт – снижение функциональной способности печени влечет за собой уменьшение сократительной способности миокарда.
Таким образом, у больных циррозом печени имеются изменения сократительной функции миокарда и гемодинамические нарушения, однако в большинстве случаев без сердечной недостаточности. Только в отдельных случаях встречается ослабление функции самой сердечной мышцы, вследствие чего она не может обеспечить высокий минутный объем в соответствии с условиями периферической гемодинамики, и начинается снижение минутного объема до «нормы». Это состояние уже можно назвать истинной сердечной недостаточностью.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
kliper
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2016 19:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Гомель. РБ
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение kliper »

Klaus
Чём дальше в лес,.... Если всем заморачиваться, то... Но говоря автомобильным языком, хотелось бы знать ресурс организма.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35673
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: А жизнь хорошая такая...

Сообщение Костян40 »

Сань ты скажи тебя что то беспокоит, болит или еще чаго?
Я вот верчу тренажеры, лЁтаю по 20 км на веле и т.д. и пусть че будет то будет! Вены вены, лопнут знач так суждено! Но на диване лежать и пердеть не буду, и дети меня таким не увидят)
Я для них пример и они мне подрожают, что старшая, чё средняя по утрам зарядка, на тренажеры залазиют, на даче бег по утрам- все гуд!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить