Друзья, нужен совет

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Друзья, нужен совет

Сообщение Масленница »

Вчера получила свою первую паническую атаку в жизни. Ощущение просто кошмар. Увезли в госпиталь, упала на улице и начала задыхаться. Только хрипеть могла.я просто умирала. Первая мысль, жара, упало давление и мне пришел конец. Врачи под язык дали какие то 2 таблетки, потом закрыли рот целофановым пакетом и заставили пробовать дышать медленно. Ну да ладно. Через минут 15 я уже хотела домой. Выписали АД. Послали на х&p, а именно к психологу. Вопросы у меня возникли-это на всю жизнь? Как распознать начало атаки и что делать. Совать таблетку под язык, как правильно дышать? Что еще можно. Как быть одной дома? Блин и так проблем выше крыши, теперь еще и это. Может атака зависеть от жары, усталости? Я вчера была радостная, с хорошим настроением и меня пришибло. Поделитесь опытом, плиз
Аватара пользователя
Беркана
Местный
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 12 фев 2016 20:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тверь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение Беркана »

У меня, наоборот, возникало в людном месте.
Стоишь такая перед светофором и начинаешь ртом как рыба воздух глотать, хватаясь за сердце :trollface:

Ходила как-то к зубному, у нее раздражающим фактором являлось кофе - первый раз ПА случилось после того, как она выпила чашечку в кафе. Ну дальше понятно: страх, истерика, скорая.
С тех пор ей плохо даже при запахе этого напитка!
"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь"
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение Масленница »

Может меня лифт спровоцировал и духота? Я одна в листах не езжу и на самолетах не летаю. И в комнате без окна и с закрытой дверью не останусь. Делали мне на днях завивка ресниц, тряпкой глаза закрыли и 15 мин ждать. Думала чокнусь от желания быстрее выйти. Кстати, тоже дышать начала тяжело, но поспокойнее, косметичка меня разговорила, я отвлеклась
Аватара пользователя
Беркана
Местный
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 12 фев 2016 20:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тверь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение Беркана »

Масленница
Вполне возможно, если и ранее это вызывало дискомфорт. Под влиянием постоянных переживаний, "благоприятных" факторов в виде духоты и закрытого помещения все и произошло...
"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь"
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение Масленница »

Беркана
Вот и мне думается, жара, усталость, лифт и мужик с перегаром. Ну хоть бы пристал, может и атака бы в другое русло пошла!!!
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение натальяЯВ »

Масленница писал(а):Вчера получила свою первую паническую атаку в жизни. Ощущение просто кошмар. Увезли в госпиталь, упала на улице и начала задыхаться. Только хрипеть могла.я просто умирала. Первая мысль, жара, упало давление и мне пришел конец. Врачи под язык дали какие то 2 таблетки, потом закрыли рот целофановым пакетом и заставили пробовать дышать медленно. Ну да ладно. Через минут 15 я уже хотела домой. Выписали АД. Послали на х&p, а именно к психологу. Вопросы у меня возникли-это на всю жизнь? Как распознать начало атаки и что делать. Совать таблетку под язык, как правильно дышать? Что еще можно. Как быть одной дома? Блин и так проблем выше крыши, теперь еще и это. Может атака зависеть от жары, усталости? Я вчера была радостная, с хорошим настроением и меня пришибло. Поделитесь опытом, плиз
http://fdrk.ru/wp-content/uploads/2015/10/KNIGA.pdf почитай вот это промывает мозги и помогает справиться с панической атакой
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение натальяЯВ »

Беркана писал(а):У меня, наоборот, возникало в людном месте.
Стоишь такая перед светофором и начинаешь ртом как рыба воздух глотать, хватаясь за сердце :trollface:

Ходила как-то к зубному, у нее раздражающим фактором являлось кофе - первый раз ПА случилось после того, как она выпила чашечку в кафе. Ну дальше понятно: страх, истерика, скорая.
С тех пор ей плохо даже при запахе этого напитка!
http://fdrk.ru/wp-content/uploads/2015/10/KNIGA.pdf почитай эту книгу помогает справиться с панической атакой
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37934
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение L Lawliet »

Масленница
Посоветуйся с врачом насчет возможности приема препарата Стрезам®.
Также рядом с ним российский ноотроп-анксиолитик Фенибут®.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение Масленница »

KAWAII
А это международные лекарства, названия? Могут в Испании по другому называться? Надо состав, наверно, посмотреть. Спасибо, схожу в аптеку, там русская работает, поищем, потом психологу скажу.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37934
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Друзья, нужен совет

Сообщение L Lawliet »

Масленница
Стрезам® (STREZAM, международное непантованное название Этифоксин)
Biocodex,
7, avenue Gallieni,
94250 Gentilly, France.

Фенибут® производится в России, Латвии и Беларуси.
Международных аналогов нет.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить