Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Danko »

Возникла большая проблема: срочно нужно лечь в неврологическое отделение 1-го Меда в Питере. Но среди необходимых документов требуется "Эпид. номер по гепатиту С" (неважно: леченый ты или нет – анализ на антитела-то плюсит). Связывался даже с врачом, которая лечила мне гепС (в первый раз).
Она сказала, что "эпид. номер" присваивает поликлиника, которая первая и обнаружила гепС (по месту прописки). А у мне тогда удалось обойтись без своей поликлиники.
Но проблема в том, что этой поликлиники уже давно не существует… Где же взять этот чертов номер, может, кто подскажет? Без него меня не кладут в неврологию, а мне хуже с каждым днем, уже еле хожу.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38077
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5708 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение L Lawliet »

KAWAII писал(а):2Danko
Если поликлиника ликвидирована, ее документы должны храниться в в городских архивах.
Но это долгий путь решения проблемы, не менее месяца, и возможно непродуктивный.
Я бы обратился к инфекту районной поликлиники к которой прикреплен.
Мне кажется для него завести на него новую карту и дать новый номер будет не проблема.
Поведение клиники, в которую тебя не кладут, нарушает российские законы, ИМXO.
То есть, за разъяснением можно обратиться к своему страховщику по ОМС ли ДМС с жалобой на конкретное череждение.
Но это также непродуктивный путь, ибо вносит изначально конфликт с медучереждением, которое будет лечить.
viewtopic.php?f=26&t=17512&start=615#p1150088
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Danko »

Спасибо! Попробую так и сделать.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Klaus »

Danko писал(а): Она сказала, что "эпид. номер" присваивает поликлиника, которая первая и обнаружила гепС (по месту прописки).
Данко, привет!
"Она" - кто? Кто этот номер требует с тебя при даче направления на госпитализацию?
Это вообще что-то сверхбезумное! Где такое положение, инструкция? Пусть "она" покажет эти документы тебе лично, на основании которых требует этот номер! Я вообще впервые слышу про этот номер! Пусть покажет и правила госпитализации, в которых указано, что больной должен иметь этот номер. Это просто дискриминация - нарушение, в первую очередь, твоих конституционных прав!
1. Добиться предъявления этого положения о необходимости иметь эпид.номер при госпитализации.
2. Написать заявление на главного врача больницы об этом факте! Перед написанием предупредить врача под именем "она" о своих намерениях! И посмотреть на ее реакцию! Мне кажется, это отсебятина! Или перестраховка!! Или вымогательство...
3. Если больница требует этот номер, то план действий такой же! Должны предоставить тебе правила, инструкции, положения, где указано четко об отказе в госпитализации при отсутствии эпид. номера!!!
4. Звонок страховщикам (указан на полисе ОМС). Объяснения, разъяснения, советы, помощь...
5. Звонок в Минздрав на горячую линию (сообщат тебе телефон, кто работает по таким делам!).
6. Поход в поликлинику по месту прописки к инфекционисту с требованием поставить на учет и выдать этот номер (ПЦРки не забудь...).
7. И самое главное: вызывай скорую и пусть кладут в любую больницу (в неврологию). Немного откапают тебя, уколы поделают... Силы поднакопишь и будешь потом сражаться с медицинской бюрократией! Я об этом тебя уже предупреждала!!! Сейчас у медиков на первом месте не оказание реальной помощи, а бумажная работа!!! Им главное, чтобы в бумагах всё сошлось! Их за это штрафует тот же ФОМС.
И еще забыла: обязательно позвони в ФОМС! Перво-наперво! И объясни ситуацию! Спрашивай фамилии людей, с кем разговариваешь!
Да, я тебе говорила, что надо бумагой запасаться.... :gram:
Данко!!! Еще раз - вызови скорую! Симптомы объясни те же плюс добавь, что упал в подъезде (еле дополз до квартиры...).
Олег! Сколько ты будешь терпеть! Ты сейчас последнее здоровье оставишь на поисках этого номера. Это незаконное требование!!!
Прямо скажи это "ей", которая требует с тебя этот номер! Наконец, скажи, что в суд на нее подашь! Если решили тебя так помурыжить...
Кстати, у нас не требуют этих номеров при госпитализации. А если бы ты вообще не знал о гепатите???
Сообщай нам подробности! Может, вместе что придумаем!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38077
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5708 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение L Lawliet »

Klaus писал(а):Да, я тебе говорила, что надо бумагой запасаться....
А не лучше на смартфончике диктофончик включенным держать? :t18:
Чета типя сёня опять от эмоций распирает... :cat:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Klaus »

KAWAII писал(а): Чета типя сёня опять от эмоций распирает... :cat:
Да уж, Игорь!
Я просто в ШОКЕ от всего случившегося!!!
Вот вам и медбюрократия. Нет номера - нет и больного гепатитом... Для больницы что ли анализы не являются доказательством перенесенного гепатита! Объясни мне, для чего нужен этот номер при госпитализации в неврологию (даже не в хирургию!)???
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Ставр Годинович »

Klaus
Обсуждали ведь уже вариант тянем потянем денег, очень похоже что тот самый случай. В этой же теме о госпитализации Данко. Может они сразу решили быка за рога взять таким способом.

Не переживайте, даст Данко отмашку - включимся. Может ему проще шума не поднимать.

Это система как полиция и армия, ничего у них не теряется и никаких номеров, всё подшито и пронумеровано. А вот лазеек разных много и сказать они могут что угодно, пока к ответу их непризовёшь.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Klaus »

кенТавр писал(а): Не переживайте, даст Данко отмашку - включимся.
кенТавр
Я считаю, раз уже так затягивается госпитализация Данко в больницу, то уже надо все делать именно на букве Закона! Писать письменные заявления, звонить в вышестоящие и надзорные структуры... Рычаги для отстаивания 'права на жизнь" имеются достаточные...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Ставр Годинович »

Klaus
Да, может вы правы, я любитель договорится по хорошему)) ждём что скажет Данко.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85222
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9190 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Sovok-59 »

Взять у Романовой просто справку, этого должно быть достаточно.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Danko »

Klaus писал(а):Это вообще что-то сверхбезумное!
Клаус! Ты только узнала, что в нашей медицине - сверхбезумие?? Я это всегда знал. Попытаюсь взять новый номер у себя в поликлинике (что, правда, маловероятно). Ну, объясню ситуацию...
Потом, ситуация такая, что если я начну "вякать" при поступлении - я в ту больницу вообще не попаду. Или, как писал уже KAWAI, при конфликтной госпитализации тебя положат, но лечить будут так, что не обрадуешься. Ну, сама понимаешь. Ты как с другой планеты....
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Ставр Годинович »

Конфликтовать конечно не надо, если вы еле ходите об этом даже речи нет. Думаю ответственные лица должны войти в положение. Надеюсь.
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Danko »

кенТавр писал(а):Думаю ответственные лица должны войти в положение. Надеюсь.
Я тоже надеюсь, что врач войдет в положение, и больница сама запросит этот чертов номер по своей системе.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Эпид. номер по гепатиту С? – кто в курсе?

Сообщение Klaus »

Danko писал(а): Клаус! Ты только узнала, что в нашей медицине - сверхбезумие?? Я это всегда знал.
Нет, я тоже "не вчера" узнала, что в медицине совершается много врачебных ошибок!
Поэтому я вчера и писала, что эти "действия" медиков незаконные и носят "сверхбезумный" характер. И сейчас у тебя поиск эпид.номера происходит по принципу: пойди туда, не зная куда; найди то, не зная что!
Медики взвалили на тебя свои обязанности! Это их бумажная и статистическая работа.
Danko писал(а): Попытаюсь взять номер у себя в поликлинике (что, правда, маловероятно). Ну, объясню ситуацию...
Этот номер не нужен при госпитализации! Что он даст? При его наличии тебя тут же госпитализируют??? :gram:
Danko писал(а):Потом, ситуация такая, что если я начну "вякать" при поступлении - я в ту больницу вообще не попаду. Или, как писал уже KAWAI, при конфликтной госпитализации тебя положат, но лечить будут так, что не обрадуешься. Ну, сама понимаешь. Ты как с другой планеты....
Вот с такими рассуждениями и происходят такие истории с несвоевременно оказанной мед.помощью и "сверхбезумными" действиями-поручениями врачей...
Собственные "меры реагирования" на недобросовестное отношение к оказанию мед.помощи я предпринимала не один раз, и от этого эффект оказания мед.помощи только улучшался, но никак не ухудшался... В этом вопросе ты сто раз не прав, Данко!!!
Я не юрист... и очень далека от этой профессии, но знание простейших законов жизнедеятельности считаю необходимым в наше непростое время (в том числе и для встречи с медиками)... Все происходит в этом направлении также, как с изучением итальянского...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Ответить