Пошла, полечусь немного)))

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пошла, полечусь немного)))

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Девочки, мальчики, доброго времени суток!
Прочитав Ваши темы про лечение, про все побочные действия лекарств, возник вопрос: как ваши родственники , близкие люди, сотрудники по работе с вами общались когда у вас был ( есть) ну скажем "приступ нервозности", когда находит депрессия, когда вы физически и психологически невыносимы становитесь? Что вы совместно пережили?
Я переживаю, т.к. сейчас ( ещё пока без лечения) у меня бывает нервозность ( раньше списывала этот приступ на ПМС :t: , теперь понимаю, что это к этому ПМС ещё и печень выкаблучивается)... Боюсь, как я возможно буду кричать на детей, на моего молодого человека, т.е. по сути люди-то тут не причём , а я буду срываться...как детям это объяснить не представляю ( маленькие ещё)... Родителям я ещё ничего не сказала о болячки этой, если начну лечение, сразу поймут, что что-то не то ( вообще не знаю как об этом рассказать родственникам , они меня сразу в мыслях похоронят ведь уже, т.к. для них, как и для многих обычных людей диагноз Гепатит С = неизлечимый цироз = могилка...в общем ещё думаю, как преподнести это всё корректно)...
В общем как не потерять во время лечения своих близких?


Заранее спасибо.
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Бусинка
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 16:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: г.Йошкар-Ола Респ.Ма
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Бусинка »

муж и мама отнеслись нормально. мужа я предупредила о возможных вспышках. мама - медик, все понимает
F0-F1, вес 71кг
старт 03.12.12. альтевир 3млн к\д, рибавирин 5 табл к\д
в 5 недель ПЦР "-"
вес 67кг
в 11 недель вес 64,5кг
альтевир 3млн ч\д, рибавирин 5 табл к\д
в 12 недель ПЦР "-"
закончено лечение через 5 месяцев
через 11 месяцев после окончания лечения "-"
F0-F1 через 1 год 5 мес. после лечения
здорова!!!!!!!!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение riverain »

у меня бывает нервозность
можно стартовать с афобазолом, флуоксетином
если будут вспышки, то можно подключить группу зепамов, но это не желательно, и только после консультации с врачом, близки е пусть примут как факт, - вы лечитесь (если будете) со всеми вытекающими... нервы, физическое состояние не ахти и т.д.
анализы сдайте https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html фиброскан обязательно, смотреть состояние печени, - лечение сразу, или можно подождать... у вас 1 ген... путь 48 недель.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Фракиец »

Юлька Обыкновенная
привет,сотрудники и друзья отнеслись хорошо,перестали наливать(им больше достанется ),своё лентяйство я списал на гепатит и сказал:Меня не трогать,а то покусаю :trollface:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
калинка
Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 мар 2014 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение калинка »

Из родственников не обязательно знать всем!!!А самые любимые поймут и помогут :s:На работе можно так же сослаться на ПМс ,на желудок мол диета строгая :wac: Занимать себя чем нибудь,чтобы время побыстрей летело ...сейчас почти лето время вообще классное везде позитив... :vi:
Лечу мужа ПВТ с 17.02.2014. F0 Пегинтрон120 и ребетол 800 с 8 недели Альгерон 100 и ребетол 1000 с 17 недели Альгерон 120 и урсосан
4 нед(-). 12 нед(-) 24 нед(-) терапия закончена 4.08.2014. 3мес после ПВТ минус
6 мес после терапии минус УВО
1 год после терапии минус 1,5 года после терапии минус

Мой любимый против 3а/в
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение ОН САМЫЙ »

у меня знали и дома и на работе и побочек практически и не было :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение aiwa »

А я всех предупредил что возможен неадекват, и осторожнее, так они утроили свои усилия по моему доставанию :trollface: . Пришлось ограничить общение со всеми))), вот форумом спасаюсь)).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Енина »

У меня дома все знали и самые близкие друзья.а когда было плохо садилась и тихо плакала и никто меня не трогал .могла и в машине заплакать..так мне себя жалко становилось периодически( у меня оч. тяжелые побочки были).но если бы мне муж не помогал, я бы не знаю...так что и с тяжелыми побочками все можно выдержать!!! :yes: :s: а у тебя их не будет!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Веточка Сакуры

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Веточка Сакуры »

А меня с должности сняли, когда стала не вылезать с больничных и плохо себя чувствовать и перевели на мизерную зарплату, подразумевая,что должна быть счастлива, что не уволили, хотя я одна и нуждаюсь в средствах...К тому же это долгое лечение, а люди вокруг устают и им надоедает, когда кто-то долго болеет, и никакого сочувствия, которое было поначалу, не остается - только холодность и отчуждение..
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Nadinka »

Васаби писал(а):А меня с должности сняли, когда стала не вылезать с больничных и плохо себя чувствовать и перевели на мизерную зарплату, подразумевая,что должна быть счастлива, что не уволили, хотя я одна и нуждаюсь в средствах...К тому же это долгое лечение, а люди вокруг устают и им надоедает, когда кто-то долго болеет, и никакого сочувствия, которое было поначалу, не остается - только холодность и отчуждение..
Сытый голодного не разумеет :unknw: везде и всюду сплошь примеры, что работодатели не любят больничные. Нужна здоровая рабочая сила, да еще желательно дешевая :wac:

Ничего, Ленок, прорвемся, будет и на нашей улице праздник! :yes: Всё будет, главное, выздороветь, а там уж и с работой будет полегче, и семью заведешь, я верю, что все у тебя будет хорошо! :yes:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Марика »

Меня тоже аж в конце лечения уволили,потом восстановил профсоюз,знали о тере не все,меньше знают спокойнее спать,а успокоительные принимала ибо голову и нервы рвало и муж гражданский просто внимания не обращал,да и я не повышала голос никогда-уйдет и сразу вернется со страху вдруг таблетки забуду по часам принять,правда оперы которые я слушала сперва раздражали его потом рядышком сидел и смотрел.дома не отрывалась, а в транспорте :yes: ,например еду вся красная от аллергии и пристально рассматривают меня и охают-я в ответ мандаринов наелась вот и аллергия,в гостях ела только строго диетическое-мол желудок лечу.медсестра обидела накричала на нее :yes:
если справиться сама не сможешь как советует riverain принимать успокоительные надо врач в помощь.
откуда родом и главное грамотного врача найти и фиброз узнать и всех домашних проверить на гепатит.начинай организм готовить и витаминки принимай они накапливаются и помощь печеночке в тере.

https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html :wink:
http://vitaminas.ru/gepatit.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Мара писал(а): фиброз узнать и всех домашних проверить на гепатит.начинай организм готовить и витаминки принимай они накапливаются и помощь печеночке в тере.

https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html :wink:
http://vitaminas.ru/gepatit.html
про фиброз узнаю в понедельник ( есть или нет), во вторник к врачу иду...всех домашних проверила - чистые...месяца через три перепроверю ещё раз...
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Васаби писал(а):А меня с должности сняли, когда стала не вылезать с больничных и плохо себя чувствовать и перевели на мизерную зарплату, подразумевая,что должна быть счастлива, что не уволили, хотя я одна и нуждаюсь в средствах...К тому же это долгое лечение, а люди вокруг устают и им надоедает, когда кто-то долго болеет, и никакого сочувствия, которое было поначалу, не остается - только холодность и отчуждение..
аффигеть... я на работе сразу рассказала( у нас фирма маленькая, в штате 10 человек , из них в офисе 5 человек)...я просто секретарь...пока вроде отпускают без вопросов , а вот что будет потом озадачилась сейчас :gram:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

Юля, рано думать о нервозности и вспышках гнева. я вообще -холерик. спичка. загорелась -потухла. думала на тере все усугубиться. уже 32 укола - а об АД даже и не думаю. только на ночь таблетки "сонные" на травах. не торопись с АД.
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Сегодня сделала фиброскан F-1 .... завтра иду к гастроэнтерологу по направлению в 40 больницу....
Сегодня на работе уже сказали, что их не устраивает моё отсутствие до 11:00 , чтобы уже задумалась о др. работе, если так будет продолжаться дальше...блин, я сегодня в шоке...в панике... :cryy:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Ответить