Пошла, полечусь немного)))

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Танцуля писал(а):
Юлька Обыкновенная писал(а): размещай вакансию на свою должность
Это плохо. Если работа необходима-это оч.плохо. Смотри, есть 3 варианта развития событий.
1. Ищешь новую работу. Быстренько находишь. Но тут. нюанс. На новой работе нужно время себя зарекомендовать. Хотя бы полгода. Потом можно и по больницам шляться. :t:
У тебя есть время подождать с терапией? Кстати, какой у тебя фиброз?
2. Начинаешь борьбу с работодателем. Просто так уволить человека сейчас очень сложно. "Сожрать" можно. Но закон всегда на стороне работника. Если дети маленькие-тогда почти невозможно. Прогул-это отсутствие на рабочем месте более 4-х часов. Все должно быть запротоколировано. С тебя должны взять объяснительные. Процедура-мама на горюй! НО. Это нервы. Мы, русские, не любим отстаивать свои конституционные права. Для нас проще устраниться. Я такая же. :t: Хоть и грамотная во многих вещах. :blush:
3. Начинаешь терапию при любом раскладе. Здесь должна быть гарантированная поддержка близких. Как моральная, так и материальная. Но надо иметь ввиду-если уволят, то года полтора работы не будет(это при плохом раскладе. здесь на форуме ребята умудрялись и на тере новую работу находить).

Извини, Юля, за многословность. В этой ситуации много нюансов. Отношение близких. Крупная ли фирма. Характер руководителя. Так ли ты держишься за эту работу. Я всегда за диалог. Я бы поговорила с руководителем(самым главным) лично. Выложила бы душу. Где-то бы слезу пустила. Мож у него слабые места есть. Работа для нас терапийных-нужна не только в материальном плане, но и как хорошее отвлечение от побочек, как стимул держать себя в форме. А потом, Юльчик, вылечишься и отомстишь. Уволишься к чертовой матери! Если дети до 14-лет, то даже две недели отрабатывать не надо! :t: (ты из России? а то я про российские законы тут пою)
Ага, из России ( Екатеринбург)...фиброз F-1... Спасибо, ты озвучила всю кашу , которая у меня в голове сейчас... просто сейчас нужно доделать некоторые процедуры по обследованию + по детям вопросы есть ( ну это садичные вопросы)...Ориентировочно лечение планирую начать через 2 месяца, дали на выбор мне ( чтобы ознакомилась) Пегасис, ПегИнтрон, Альгерон.... + рибавирин....
Пока терапия не началась сказали попить фисфольгив 2 месяца... Выбрала для себя Пегасис ( по крайней мере его проще достать в аптеках)...
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Sansara »

Юлька Обыкновенная,привет!
может стоит взять отпуск на пару недель, что бы обследоваться и начать терапию? начальник твой, конечно, козлина, попробуй объяснить ему, что такие задержки только на период подготовки, потом раз в 2-4 недели будут задержки максимум на час, анализы сдать, ну и к врачу сходить отметится. я брала отпуск на период между первыми двумя уколами для адаптации. терапия никак не влияет на работоспособность, хотя тут, думаю, заслуга еще в том, что за неделю до пвт начала пить витаминные комплексы. не знаю как пойдет дальше, конечно. к врачу хожу ввести его в курс дела своего лечения :t: , всю инфу беру в основном здесь на форуме, и совет хороший и своевременный здесь получить можно. о пвт на работе знает только мой отдел. родные, друзья, подруги, кому рассказала, вполне адекватны "раз лечится это, так не переживай и лечись", отношения не изменились, только что алкоголь на праздники не предлагают)) сил уменьшилось где-то на треть, но жизнь никто не облегчает ни на работе ни дома. в общем-то все вполне терпимо, настраивай себя на лечение и в путь!
Танцуля,
Если дети до 14-лет, то даже две недели отрабатывать не надо! :t: (ты из России? а то я про российские законы тут пою)
нет такого уже "По уходу за ребенком до 14" - сохранилось из советского кзота, но по желанию работника такая формулировка указывается при увольнении, но никаких приоритетов работнику "не отрабатывать 2 недели" не дает, и понятия "отрабатывать" нет. есть "уведомление работодателя не позднее чем за 2 недели об увольнении по собственному желанию, п.3 ч. 1 ст.77 ТК РФ" в письменной форме соответственно. без этих "двух недель" можно уволиться в других случаях. а вообще проще не заморачиваться, а писать заявление и брать больничный на эти 2 недели, или брать отпуск с последующим увольнением.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Sansara писал(а):Юлька Обыкновенная,привет!
начала пить витаминные комплексы.
Спасибо ...вот кстати про витамины ( поливитамины) мне сказали вообще убрать, т.к. они могут плохо влиять на печень...нифига не поняла короче :gram:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение Sansara »

Юлька Обыкновенная, я пью б-комплекс, витамин е и д3. один месяц пропила "поливитамины". но у меня печень в норме, врач дал добро.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Как ваши близкие относились к вам во время лечения?

Сообщение L Lawliet »

Юлька Обыкновенная писал(а): ...вот кстати про витамины ( поливитамины) мне сказали вообще убрать, т.к. они могут плохо влиять на печень...
Бытует среди врачей такое мнение. Хотя вопрос спорный.
Но паскоку большинство витаминов кумулируется в печени, их и избыток может быть для нее нежелателен, как лишняя нагрузка (не исключено, что токсическая). В идеальном варианте лечение должно быть пищей, а пища лечением. Кто-то из древних врачей сказал, кажеццо Гиппократ. Но в реальном нынешнем мире все необходимые витамины из пищи получить нереально. В магазинах на 90% синтетические или полусинтетические продукты питания...
Сам я пропиваю пару курсов воднорастворимого Супрадина по 40 дней в зимне-весенний период. Считаю этот витаминно-минеральный комплекс наиболее биодоступным.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пожалуйста помогите разобраться Юлька Обыкновенная (вопросы)

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Добрый день.
Узнала о этой гадости 1 месяц назад, сейчас пришла в себя от паники немного...собираюсь с силами, духом и вообще со всем чем только можно собраться :trollface:
Планирую через пару месяцев начать лечение...Побывав вчера у гастроэнтеролога озадачилась: Мне дали на выбор ( чтобы ознакомилась) три препарата, которые мне подойдут для лечения : Пегасис, Пегинтрон, Альгерон...+ рибаверин... Посмотрела, что всё-таки проще достать Пегасис, значит видимо начну с него...Хотя , как я поняла, что если лекарство не подойдёт, то могут перевести на др. препарат... ну это по ходу разберёмся...Но!!!
Пока лечение не начали, сказала мне врач попить Фосфольгив ( 2 капсулы 2 раза в день в течении 3х мес)...по отзывам так и не поняла нормальный препарат, стоит ли пить?...но попробую ( может хуже не будет) , там определю надо оно мне , али нет...
Так вот, девочка моя ( врач очень молодая - Ошмарина М.В., может мне показалось, но немного нервничала она, но приятная девочка, как мне тут сказали дочка Ошмариной О.В....ну ладно это не суть ) сказала сдать мне перед тем как начнём лечение сдать : ОАК, сделать УЗИ,Проверить щитовидку+ узи, ЭКГ....а вот про анализ IL28b ничего не сказала...надо его сдавать самой или как? вроде для 1 генотипа надо , судя по инфе здесь на форуме,а мне не сказали...также не сказала надо ли биохимию повторно сдать...надо ли? что вообще ещё надо? какие развёрнутые анализы...? :o:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение LEXA »

Пегитрон по отзывам тут, мне не понравился
Альгерон отличный препорат - никаких сложностей с доставкой-покупкой, по цене гораздо дешевле Пегасиса
Фосфоглив до терапии, до минуса деньги на ветер - для самоуспокоения
ИЛ28 показывает шансы... надо не надо решайтесами
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение Юлька Обыкновенная »

LEXA писал(а):Пегитрон по отзывам тут, мне не понравился
Альгерон отличный препорат - никаких сложностей с доставкой-покупкой, по цене гораздо дешевле Пегасиса
Фосфоглив до терапии, до минуса деньги на ветер - для самоуспокоения
ИЛ28 показывает шансы... надо не надо решайтесами
Альгерон-таки я и не нашла в Е-бурге по медгородку...где заказываете?...ну и просто настораживает немного, что вроде как новый препарат наш, не весь ещё исследован...или я ошибаюсь?
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Сообщение LEXA »

исследованный. тут много людей прошло на нем.
он в нескольких аптеках зато гарантированно аак я понял. особенность дистрибьюционной модели их конторы.
фрекен бок его вместо пегитрона применяла мягче и меньше побочек. обратно не хотела.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение фрекен »

Юлька Обыкновенная
да, LEXA все правильно написал. альгерон у меня почти без побочек шел. темпы не было. а теперь опять каждый вечер ...
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение Юлька Обыкновенная »

понятно...фосльфольгив и гептрал пока значит в сторону...а почему кстати нет смысла сейчас принимать ? они как поддержка уже идут?
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Пожалуйста помогите разобраться

Сообщение LEXA »

Юлька Обыкновенная писал(а):фосльфольгив и гептрал пока значит в сторону...а почему кстати нет смысла сейчас принимать ? они как поддержка уже идут?
Гепс ест печень
БАДы якобы помогают
Бег на месте за ваши деньги
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Кто на бесплатном лечении ? как оно?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

Добрый день.

Сейчас ещё в раздумьях, суть вот в чём: или начинать лечение самой ( дали на выбор ознакомиться с препаратами Альгерон, Пегасис, ПегИнтрон) за свои денежки, или ждать 3 года до бесплатной терапии, на какой препарат там тоже будет? Как там при бесплатном лечении , если не подойдёт какой-то препарат, его заменят на другой или будут колоть, то что выделено программой бесплатной, несмотря на то, что данный препарат по каким-то причинам не подойдёт моему организму?
Какие + и - в бесплатном лечении? Я бы конечно дождалась бесплатной терапии, а те деньги, которые есть сейчас потратила бы на восстановление организма во время терапии и после ( я так понимаю, что какие-то вспомогательные препараты нужно будет самой докупать)?

Сейчас принимаю пока фосфольгив, результаты по биохимии улучшились АЛТ и АСТ снизились....по УЗИ все органы в порядке, по ОАК тромбоциты повышены, остальное в норме..

В общем сумбур в голове, разъясните, пожалуйста по бесплатному лечению...
Заранее спасибо за ответы :vi:
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Кто на бесплатном лечении ? как оно?

Сообщение LEXA »

Юлька Обыкновенная писал(а):если не подойдёт какой-то препарат, его заменят на другой или будут колоть, то что выделено программой бесплатной, несмотря на то, что данный препарат по каким-то причинам не подойдёт моему организму?
А что значит не подойдет?
Минуса не получите в некий срок снимут с терапии и ждать ингибиторов хрен знает сколько
Просядет кровь сильно отменят терапию и ждать ингибиторов

Выбора не будет - либо пегасис (что лучше) либо пегитрон в Свердловской области

С Ф1 я бы ждал бы если б не было лишнего полумиллиона..
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто на бесплатном лечении ? как оно?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

LEXA писал(а): А что значит не подойдет?
Минуса не получите в некий срок снимут с терапии и ждать ингибиторов хрен знает сколько
Просядет кровь сильно отменят терапию и ждать ингибиторов

Выбора не будет - либо пегасис (что лучше) либо пегитрон в Свердловской области

С Ф1 я бы ждал бы если б не было лишнего полумиллиона..
лишнего полумиллиона точно нет :t: :o: ...ну а про не пойдёт - да, минуса долго если не будет...я про это... хотела узнать просто кто лечится на бесплатном как оно? на сколько всё хорошо у них?
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Ответить