Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+лед

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Кэт 35
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 авг 2016 09:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Кэт 35 »

Нина1973
Спасибо за поздравления.Муж поддерживает,тоже всегда
на анализы и к врачу со мной.Только не понимает,вернее не вникает.Он очень обрадовался когда понял что это минус.Наверное, слово негатив, ассоциировалось что это что-то плохое.Он с таких людей,что скажет врач- то закон!Я настояла на лечении без врача.Зная его и всю ситуацию,уверенна что врач предложит оригинал или те же препараты,то втридорога и найдет слово,которое убедит супруга не покупать через форум)))[/quote]

У меня была та же ситуация, врач рассказала о ингибиторах, но сказала совсем другую цену и само собой помогла бы ее приобрести. Я спросила нельзя ли как-то самостоятельно найти, она говорит без проблем, выходите на знакомых в России, Украине и спрашивайте. Я чудом вышла на этот форум, сама не понимаю как его нашла))) в поисковике различные темы про гепатит задавала - вот и вышла. Само собой муж не верил, что продажа здесь действительно надежна, говорил что кинут, или мел вышлют, но я все же рискнула, пока я жду свой минус - результат будет через дня 4. Но по самочувствию и пришедшим в норму печеночным трансам уже понимаю что ингибиторы действительно работают.
ГепСу лет 10 Старт 21.09.16 на 12 недель соф+дак от Эллы. Вирусная нагрузка 1,1*10 (6) Ме
АлАТ 67/18.8/12,6/12,6
АсАТ 26/17/12,8/12,4
Билирубин 15,7/7.92/5,6/7,5
ГГТ - 110/33/28/28
Гемоглобин - 150/140/150/144
Тромбоциты - 262/216/241/245
Лимфоциты - 37/42/40/48
Лейкоциты - 8,2/8,8/8,2/7,0
СОЭ - 12/20/14/15
4 недели - минус (300 Ме Модус Вивенди)
8 недель - минус (15 Ме Синево)
12 недель - минус (75 Ме Евролаб)
УВО 40 недель - минус (75 Ме Евролаб)
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение mishqa »

Verty писал(а):Пулеметчица
У меня тоже с трудом, но проверился, всё в порядке, сын тоже здоров. А по поводу интима, то да, тож есть борьеры из-за болезни лично у меня, а муж ничего не боится. А "по-молодости" нас ваще ничего не останавливало, даже когда мы узнали о моей болезни во время беременности. Задумываться я стала о передаче горааааздо позже, раньше ведь не было интернета, информации тоже, а врачи сами до сих пор дремучие, а тогда и говорить нечего. Заставь мужа провериться обязательно.
mishqa
У меня такое часто было и есть, но сейчас реже. Я заметила, что эти кризы( я так их называю) чаше случаются, когда я нервничаю, да и просто так было, или когда съем что-нить не то... я прям панически боюсь этих состояний. В эти моменты я лёжкой лежу, и прям в каждой клеточке тошнит, аж пошевелиться не могу, накрывает паническая атака, кажется что лучше умереть в этот момент, такое состояние полубредовое, спасает только сон, но самое интересное, что и уснуть не получается, вроде как сплю, а вроде всё слышу, что происходит. Но иногда такие кризы не такие сильные, а как у вас. Думала, что это гепатит так отравляет мой мозг и нервную систему, но гепатолог говорит, что не может это с гепсом связать. Такие состояния у меня начались года два назад, летом все норм, а с осени по весну мучают,, но пока таблетки принимаю, тьфу-тьфу. Надеюсь после лечения пройдёт. Как ты борешься с такими состояниями и как часто они случаются? :cryy:
П.с. правильно ты подобрал формулировку такому состоянию - астенический синдром. Я даж с работы уволилась из-за этого, а то лежала на столе... :meri:

Я где-то читал,что это последствия гепса,да и врач намекала(прямо не говорила,но вроде как от него;знаешь ведь,как эти "врачи" часто говорят). Ранней осенью и по-весне чаще бывает,и ещё летом если жара мощная(как у нас ебурге этим летом). Тогда же и биохимия подскакивает ,как правило. Панические атаки не наблюдал,но вялость,тесно сотрудничающая с раздражительностью,бывает часто. Как борюсь? Ну тут можно посоветовать только одно-относительно правильное питание и сон в одно и тоже время и достаточное количество часов. А также середина во всем. Это касается и спорта и секса и тусовок. То есть без излишеств. А вообще китайская медицина давно установила связь внутренних органов и эмоциональных состояний. Так печени,например,соответствует гнев. Мол будешь много гневаться,будет страдать печень. И наоборот: у кого проблемы с печенью,сильно раздражителе бывает. У меня,конечно,не всегда бывает такое,чаще я на позитиве. Но если бывает,то очень ярко.
А когда недавно прочитал в интернете про астенический синдром,то понял,что часто в нем пребываю. И почему-то думаю,что этот вопрос решится вместе с выздоровлением.
Спасибо
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение mishqa »

Helen25 писал(а):
mishqa писал(а): у всех до терапии бывала раздражительность и астенический синдром (когда прям усталость доходит до того,что иногда из рук все валится и мозг работать не хочет совсем)
и прошли ли данные симптомы после терапии.спасибо!:a:
Если бы не этот астенический синдром, я б не стала так усиленно ходить по врачам, и не узнала бы про гепс... А врачи, если их так можно назвать, только разводили руками и намекали на "депрессию", откровенно послать к психиатру, боялись... Пока гастроэнторолог (по знакомству) за не маленькие деньги, не послал на все анализы подряд...
После пары недель теры, стало гораздо лучше чувствовать себя. Конечно до нормы еще не дошла, но падаю на диван после работы, уже не каждый день.

Вот и я верю,что пройдёт это всё. И у тебя,и у меня. Удачи огромной! Всё будет чики-пуки!
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Ruslan »

Пулеметчица
Aqvamarin примите мои поздравления :vi: !
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Verty »

mishqa
mishqa писал(а):Я где-то читал,что это последствия гепса,да и врач намекала(прямо не говорила,но вроде как от него;знаешь ведь,как эти "врачи" часто говорят). Ранней осенью и по-весне чаще бывает,и ещё летом если жара мощная(как у нас ебурге этим летом). Тогда же и биохимия подскакивает ,как правило. Панические атаки не наблюдал,но вялость,тесно сотрудничающая с раздражительностью,бывает часто. Как борюсь? Ну тут можно посоветовать только одно-относительно правильное питание и сон в одно и тоже время и достаточное количество часов. А также середина во всем. Это касается и спорта и секса и тусовок. То есть без излишеств. А вообще китайская медицина давно установила связь внутренних органов и эмоциональных состояний. Так печени,например,соответствует гнев. Мол будешь много гневаться,будет страдать печень. И наоборот: у кого проблемы с печенью,сильно раздражителе бывает. У меня,конечно,не всегда бывает такое,чаще я на позитиве. Но если бывает,то очень ярко.
А когда недавно прочитал в интернете про астенический синдром,то понял,что часто в нем пребываю. И почему-то думаю,что этот вопрос решится вместе с выздоровлением.
Спасибо
Да, по поводу середины во всем- это моё. Алкоголь ваще не употребляю, не люблю сама, и ненавижу пьяных. А меня летом наоборот отпускает, и чем жарче, тем настроение у меня лучше, зимой у меня депрессняк. И на счёт психосоматики я полностью согласна, последнее время частенько сержусь на всех вокруг, всё несправедливым кажется...Хотя тож стараюсь быть на позитиве. После терапии если будут такие кризы, дак, наверное, придётся к психоаналитику сходить. Но я надеюсь, забыть это как страшный сон. :hi:
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение mishqa »

Verty писал(а):mishqa
mishqa писал(а):Я где-то читал,что это последствия гепса,да и врач намекала(прямо не говорила,но вроде как от него;знаешь ведь,как эти "врачи" часто говорят). Ранней осенью и по-весне чаще бывает,и ещё летом если жара мощная(как у нас ебурге этим летом). Тогда же и биохимия подскакивает ,как правило. Панические атаки не наблюдал,но вялость,тесно сотрудничающая с раздражительностью,бывает часто. Как борюсь? Ну тут можно посоветовать только одно-относительно правильное питание и сон в одно и тоже время и достаточное количество часов. А также середина во всем. Это касается и спорта и секса и тусовок. То есть без излишеств. А вообще китайская медицина давно установила связь внутренних органов и эмоциональных состояний. Так печени,например,соответствует гнев. Мол будешь много гневаться,будет страдать печень. И наоборот: у кого проблемы с печенью,сильно раздражителе бывает. У меня,конечно,не всегда бывает такое,чаще я на позитиве. Но если бывает,то очень ярко.
А когда недавно прочитал в интернете про астенический синдром,то понял,что часто в нем пребываю. И почему-то думаю,что этот вопрос решится вместе с выздоровлением.
Спасибо
Да, по поводу середины во всем- это моё. Алкоголь ваще не употребляю, не люблю сама, и ненавижу пьяных. А меня летом наоборот отпускает, и чем жарче, тем настроение у меня лучше, зимой у меня депрессняк. И на счёт психосоматики я полностью согласна, последнее время частенько сержусь на всех вокруг, всё несправедливым кажется...Хотя тож стараюсь быть на позитиве. После терапии если будут такие кризы, дак, наверное, придётся к психоаналитику сходить. Но я надеюсь, забыть это как страшный сон. :hi:

А я наоборот,человек зимний) белый,загораю плохо. И врач сказала,что трансаминазы повысились скорее всего из-за того,что загорал. Кстати нам нельзя загорать ни до терапии,ни во время неё. Но тебе,как я вижу,уже это не грозит)
Психоаналитик вряд ли поможет. Психолог или психотерапевт. Но думаю всё обойдётся. :) по крайней мере желаю)
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение mishqa »

Кстати интересно,почему одни девчонки на форуме?) ну в основном)
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Аватара пользователя
Laro4ka
Новичок
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 сен 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Laro4ka »

mishqa писал(а):Кстати интересно,почему одни девчонки на форуме?) ну в основном)
Потому что они более разговорчиаые :yes: :cheerle:
Начало ПВТ 17.09.2016
Hepcinat LP 12 нед
Геп С 1b, F-0,
АЛТ-54,
АСТ-43,
Вир. Нагр 6.03*10^4,
4 нед.кач (10 МЕ) - не обнаружено
8 нед.кач (50 МЕ) - не обнаружено
11.5 нед.кач (15МЕ) - не обнаружено

Терапия окончена 09.12.2016
УВО 12
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Verty »

mishqa
mishqa писал(а): А я наоборот,человек зимний) белый,загораю плохо. И врач сказала,что трансаминазы повысились скорее всего из-за того,что загорал. Кстати нам нельзя загорать ни до терапии,ни во время неё. Но тебе,как я вижу,уже это не грозит)
Психоаналитик вряд ли поможет. Психолог или психотерапевт. Но думаю всё обойдётся. :) по крайней мере желаю)
О я обожаю загорать, сама смуглая, и загар сразу прилипает, ни разу не сгорала, хотя могу целый день под солнцем пролежать. Нынче лето у нас с мая по август баловало, дак я очень зарядилась. И сауны обожаю, после бассейна погреться, понежиться, хотя сейчас на пвт ни-ни. А зиму не знаю как переживать, надо к морю переезжать жить, наверное. Для меня лето- это маленькая жизнь :vr:
А мужчин на форуме много, тока у нас в осенней теме мало.
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Аватара пользователя
yourich 77
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2016 11:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение yourich 77 »

mishqa Заказал леки?
Старт 07.09.2016
Соф+Дак (12 нед.)
4 недели - Плюс
5 недель - Минус
9 недель - Минус 15ме

УВО12
Аватара пользователя
yourich 77
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2016 11:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение yourich 77 »

Verty писал(а): Нынче лето у нас с мая по август баловало
Ничёси "баловало"! На Урале, насколько помню, всё лето было просто пекло под 30+ По крайней мере у нас в Екб, а Пермь же рядышком. Оно, конечно, прикольно для неизбалованных летом уральцев... Но у нас, как правило, из крайности в крайности - либо все лето дожди, либо вот такая парилка, а искупнуться толком негде - все загажено. Если только к челябинским озерам ехать... Тож мечтаю у моря жить :t18:
Старт 07.09.2016
Соф+Дак (12 нед.)
4 недели - Плюс
5 недель - Минус
9 недель - Минус 15ме

УВО12
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Verty »

yourich 77
Дак, конечно, баловало, я обожааааю жару и парилку отлично переношу, не переношу только осенне-зимний период длиной в 8 месяцев. А у нас Сылва хороша. Я летом и чувствую себя прекрасно, и настроение всегда супер, энергия прёт, внешне расцветаю и хорошею.Ох, надо на море переезжать! :cl:
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Аватара пользователя
Пулеметчица
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2016 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Пулеметчица »

А я у самого синего моря живу :blush: все лето на море, бывает, что и жару зацепишь, уж очень утром сладко спится)) Знаю, что нам это совсем не полезно, стараюсь под зонтиком или парео прятаться. И пару коктейлей с друзьями вечерком. Когда, как не летом отрываться
Старт 16.09.2016, наивная
Геп С 3а, F0=0.045
Соф+дак ( Египет) 12 нед
4 нед 4 дня- ПЦР качество 15МЕ- не обнаружено
Финиш 8.12.2016
Аватара пользователя
Verty
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Verty »

Пулеметчица
Счастливица ты :yes: Вот вылечишься и под парео прятаться не надо, будешь здоровая и загорелая! Может и пьяненькая, сейчас то нельзя :a:
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар.

ГепС, генотип 1b; 5,5 кПа, F0, вирусная нагрузка: 5,8*10^5 копий/мл; определение генотипа по IL 28 B: rs 8099917 T/G, rs 12979860 C/T

старт: 15.09.2016, Sovihep+Dacihep
2 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
4 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
8 нед. ПЦР качество 15 ме - не обнаружено
12 нед.ПЦР качество (? ме)- не обнаружено

финиш: 7.12.2016

УВО 4 :dance:
УВО 8 :t:
Аватара пользователя
Пулеметчица
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2016 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сентябрята,октябрята,ноябрята 2016 г. на соф+дак и соф+л

Сообщение Пулеметчица »

Verty
Я до сих пор еще загорелая)) А скоро Новый год :blush: :bayan: :bayan: Душа истосковалась по веселью))
Старт 16.09.2016, наивная
Геп С 3а, F0=0.045
Соф+дак ( Египет) 12 нед
4 нед 4 дня- ПЦР качество 15МЕ- не обнаружено
Финиш 8.12.2016
Ответить