Шмелёв vs гепс

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение sian22 »

Шмелёв писал(а):сама по себе диета..
Полный желчный камней 4-6 мм. у Вас, об этом помните еще! :unknw:
Если бы не это - наплевать на диету, а так, вот Вам яркий пример отсутствие нормального домашнего уюта, в том числе питания и заботы! Женитесь! :vr:
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а): даже воду кипятить не буду. И чувство дома особо не испытываю, обычно через полчаса после подъема я выхожу на работу или по делам. Тогда и завтракаю.
А если электрочайник в свою комнату поставить? Хотя бы уже с утра можно выпить стакан горячего чая и заварить ту же кашу.
Шмелёв писал(а): Да, чувствую я, сложно мне будет организовать питание "пять-шесть раз в день небольшими порциями". Вот где незадача-то, а(( Обычно я максимум три раза в день кушаю.
Необходимо обязательно организовать питание в 5-6 приемов. По УЗИ в заключении идет хронический калькулезный холецистит. Это заболевание часто возникает из-за застоя желчи и ее сгущения, а это в свою очередь происходит из-за частого "голодания" и неправильного режима питания. Именно режима! Сейчас очень важно постараться это осуществить.
Кстати, пьете уже урсосан? Он хорошо помогает циркуляции желчи и ее разжижению, а также борьбе с камнеобразованием. И билирубин при его приеме снижается. У Вас он высоковат.
5-6 раз в день нужно обязательно питаться (перекусывать в том числе). Тем же творожком или йогуртом можно решить быструю проблему в перекусе. Бананы очень удобны для этого...
Шмелёв писал(а): сама по себе диета.. точнее, её отсутствие влияет на что? На то, что печень медленно регенерирует или же на то, что лечение..
Диета сейчас (в том числе режим питания) хорошо будет влиять на работу желчных структур и предотвращения нового камнеобразования. Это приведёт к улучшению работы печени - её задача будет облегчена в "переваривании" веществ с помощью хорошего состава желчи и за счет её ритмичной циркуляции.
Поэтому сейчас важнее наладить режим питания - количество приёмов пищи.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение danich »

Шмелёв писал(а): чем всегда можно подкрепиться, но что не требует никаких приготовлений (даже кипячения воды)?
без горячей воды совсем сложно.
электрочайник дома или кулер на работе? если есть горячая вода - можно набросать вариантов.
1) толокно. бывает разное: овсяное(классика), ячменное, кукурузное, пшеничное. это порошок, готовый к употреблению.
Толокно + сухоеМолоко + сольСахарПоВкусу + горячая вода: хорошо размешать, дать постоять 3 минуты и стакан киселя или жидкой каши в зависимости от количества толокна. вкусно, полезно.
Можно наделать из толокна, мёда, и сухого молока конфеток.
2) в столице есть в продаже помытый салат порциями в пакетике: добавить помидорки-черри - нормальный салат с сыром и хлебом можно есть на ходу прямо из пакетика.
3) творожки и кисломолочка, сыры - пройтись по магазинам подобрать по вкусу и размеру
4) цикорий(novaprodukt.ru)+сухоеМолоко+горячаяВода и отрубной батон или серая булка
6) белковые коктейли из спорт.пита или похудеек в аптеке (можно даже гербалайф)
7) орехи+цукаты или сухофрукты (эти только помыть)
восемь) фрукты: бананы, яблоки, цитрусовые
9) отруби или овсяные хлопья (типа нордик, увелка и т.д.; можно традиционные, но вкус не тот): столовую ложку залить кефиром или йогуртом, дать набухнуть, можно добавлять изюм, орехи, или другие вкусняшки, но мне нравится без ничего. удобно смешивать в бутылочке от йогурта - и с собой взять нормально на перекус.
совсем шикарный вариант) поставить мультиварку дома или на работе: четверть курицы, пакет замороженных овощей и щепотка соли на режим "тушение" - нормальная еда.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение ushlaya »

Качественное здоровое питание позволяет достигать лучших результатов и продлевает спортивную жизнь. Но пока ничего не болит и не отваливается, никто об этом не думает.

Хлопья или мюсли с молоком реальный вариант? Да хоть шарики какие-нибудь шоколадные. Но, надо смотреть состав. Они очень разные. С высоким содержанием жира сразу отметаем. И лучше конечно из зерна, а не из муки. Зерновые будут содержать важные пищевые волокна и длинные углеводы. Вот такую штуку видели в магазинах? http://spp.ru/products/DrNaturi/DrNaturi.jpg
На завтрак еще сгодятся йогурты с добавкой злаков. Ну почти каша. Творожок - вечерняя еда, на крайняк полдник. Можно накрошить в творог бананы и залить ряженкой. Можно туда же хлопья. Сладкие сырки в шоколаде вам нельзя из-за желчного. Они очень жирные, могут спровоцировать движение камушков и закупорку протоков.
Спортпит надо смотреть по составу, лучше без красителей, пальмового масла и ароматизаторов. Продается отдельно концентрат сывороточного или яичного белка в чистом виде, без добавок его есть невозможно. Но можно развести молоком и добавить варенья. Очень вкусно и питательно. Если хорошо трясти в шейкере, то почти один в один молочный коктейль получится.
Вся столовская еда жирная. Дешевый способ сделать еду калорийной это добавить жиру. А вам бы с желчным полным камней надо по-постнее еду.
А в микроволновке готовить не вариант? в стеклянной каструльке можно много чего сготовить. Филе тилапии порционными кусочками продается, можно омлетом залить. Яичный порошок не требует холодильника, если что. Делов на пять минут.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

sian22
Klaus
danich
ushlaya

Спасибо огромное!! Буду думать. Варианты что-то делать дома почти отпадают. Из всех советов постараюсь выделить что-то "купил-поел-выкинул тару". Ну не получится иначе, не могу я этого объяснить.. Разве что что-то заливать кипятком. Опять-таки, посуда...
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Klaus писал(а): Кстати, пьете уже урсосан?
Подскажите, я читал, что его надо длительное время принимать, около года. Смысл есть начинать сейчас, когда до ПВТ осталось две недели. И самое главное, МОЖНО ЛИ начать его принимать после окончания ПВТ?
Последний раз редактировалось Шмелёв 01 сен 2016 13:25, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение LEXA »

После ПВТ можно
На ПВТ если есть явные показания к приему
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а): Подскажите, я читал, что его надо длительное время принимать, около года. Смысл есть начинать сейчас, когда до ПВТ осталось две недели. И самое главное, МОЖНО ЛИ начать его принимать после окончания ПВТ?
Да, принимать его нужно длительно, чтобы уменьшить камнеобразование и скопление песка.
Но перед терой сейчас можно его попить в целях нормализации качества желчи и улучшения ее циркуляции по пищеварительным органам.
Многие урсосан пьют и на тере (спустя шесть часов после ингов). Но я лично не стала этого делать, так как в таблице совместимости горит желтый свет, что означает - можно пить, но под контролем (может снижаться концентрация леков).
После окончания теры обязательно принимать. Этот препарат в гепатологии номер один, можно сказать. Много функций у него, а главное, очень облегчает работу печени.
С песком и камнями только он сможет бороться. Но надо весь процесс контролировать периодическим прохождением УЗИ - смотреть эффект уменьшения камней.
Вообще, за камнями в желчном надо внимательно наблюдать. Многим приходится удалять желчный из-за этих образований. И на боли в районе живота тоже надо реагировать (если камни пойдут, то нужна срочная операция).
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Klaus писал(а):
Шмелёв писал(а): Подскажите, я читал, что его надо длительное время принимать, около года. Смысл есть начинать сейчас, когда до ПВТ осталось две недели. И самое главное, МОЖНО ЛИ начать его принимать после окончания ПВТ?
Да, принимать его нужно длительно, чтобы уменьшить камнеобразование и скопление песка.
Но перед терой сейчас можно его попить в целях нормализации качества желчи и улучшения ее циркуляции по пищеварительным органам.
Многие урсосан пьют и на тере (спустя шесть часов после ингов). Но я лично не стала этого делать, так как в таблице совместимости горит желтый свет, что означает - можно пить, но под контролем (может снижаться концентрация леков).
После окончания теры обязательно принимать. Этот препарат в гепатологии номер один, можно сказать. Много функций у него, а главное, очень облегчает работу печени.
С песком и камнями только он сможет бороться. Но надо весь процесс контролировать периодическим прохождением УЗИ - смотреть эффект уменьшения камней.
Вообще, за камнями в желчном надо внимательно наблюдать. Многим приходится удалять желчный из-за этих образований. И на боли в районе живота тоже надо реагировать (если камни пойдут, то нужна срочная операция).
Я прочитал, что урсосан может быть полезен против непосредственно камней, если они имеют холестериновое происхождение. Из ваших слов я понимаю, что его принимать нужно в любом случае, спасибо за совет. Лишь опасался, не повлияет ли на УВО24 прием урсосана после ПВТ (на ПВТ точно не буду принимать)
Специалист, к которому я ходил на УЗИ -- по моему скромному мнению, очень и очень приличный, я бывал у него по другим вопросам, -- отреагировал на камни очень спокойно (не пойму, это тактика такая, чтобы меня не добивать или же .. читайте дальше), сказав, что заниматься, конечно, нужно, нужно смотреть динамику (сказал через полгода придти), но при этом нет причин для каких-то радикальных решений, что в случае с камнями как раз таки болевые ощущения и будут являться поводом для действий, а если их нет, то оперировать точно не нужно. И добавил с какой-то легкостью странной: "А если будет прогрессировать и появятся болезненные ощущения, то удалить желчный пузырь.. ". Сказал так обыденно, как будто это зуб мудрости или аппендикс.
Klaus писал(а): Этот препарат в гепатологии номер один, можно сказать. Много функций у него, а главное, очень облегчает работу печени.
И это не относится к поверью, что за всё надо платить? Какая-то оборотная сторона у волшебного урсосана наличествует?
Последний раз редактировалось Шмелёв 01 сен 2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение riverain »

Шмелёв писал(а):я понимаю, что его принимать нужно в любом случае
не в любом, при наличии кальцинатов (рентгеноконтрастных камней) он противопоказан.
Шмелёв писал(а): Какая-то оборотная сторона у волшебного урсосана наличествует?
написана выше.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а): Лишь опасался, не повлияет ли на УВО24 прием урсосана после ПВТ (на ПВТ точно не буду принимать)
На УВОшки урсосан точно не повлияет. Многие форумчане на тере даже его пили и достигли УВОшных результатов. Вообще, урсосан ( у него много других аналогов-названий - урдокса, урсофальк..) очень популярный препарат на форуме. Именно его чаще всего народ использует в лечебных целях (и конечно, не только для растворения камней).
Шмелёв писал(а): ... конечно, нужно, нужно смотреть динамику (сказал через полгода придти...
Да, правильно сказал.
И проявил привычное спокойствие ко всем этим проблемам из-за специфики своего труда... :trollface: Каждый день он сталкивается то с одними "отклонениями", то с другими. Его работа - находить, а его коллег - резать и удалять...
Шмелёв писал(а): И это не относится к поверью, что за всё надо платить? Какая-то оборотная сторона у волшебного урсосана наличествует?
Что такое урсосан - это урсодезоксихолевая кислота, которая является жизненно важным элементом в пищеварительном процессе и функционировании органов брюшной полости.
Раз врач назначил, значит, стоит его попить.
Могу добавить только то, что при Ф 4 его назначают практически постоянно.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение ushlaya »

У меня камушек хз какой был 2 см в диаметре, пила урсосан по 2 капсулы вечером. Жутко болел желудок от него и бросила в итоге. Однако камушек он успел понадкусать, теперь 1,6.
С размером камней надо помнить, что маленькие могут пойти в протоки и закупорить их, а большие могут перекрыть выход из желчного или пролежень организовать, а это прямая дорога к операции. Если будете нормально питаться, без ударов по копченому салу или масляной рыбе, то с ними можно до 100 лет без операции дожить.
вот такие варианты не рассматривали? http://obedai.su/vtoroe Смотрю есть всякие паровые котлетки.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Лариса [муж]
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июн 2016 21:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Лариса [муж] »

"Из всех советов постараюсь выделить что-то "купил-поел-выкинул тару".

Сеть "Му-му" подошла бы. По городу их много. Ассортимент домашний присутствует. Да ты в курсе наверно. Можешь там завтракать, если есть неподалеку от работы или дома. Оч вкусные сырники, запеканки из творога, каши, омлеты. Обедать, ужинать - домашняя лапша с курицей, борщ с говядиной, котлеты говяжьи, можно кусок мяса нежирного или рыбу с гарниром (пюре, тушеные овощи, рис, гречка),салаты, винегрет, холодец с говядиной.
Посмотри их сайт, там и доставка есть. Минимальный заказ 700 р.. можно с коллегами скооперироваться.
Чтобы перерывов больших не было между едой, на перекусы можно ряженку, варенец, простоквашу, биобаланс по 05,л под рукой иметь с булочкой, нежирным печеньем или мюсли залить. Фрукты, бананы хорошо,выше писали про цитрусовые - грейпфруты нельзя на ПВТ, но ты уже в курсе наверно.
ПВТ: Соф+Дак (Египет) 12 нед.
Старт 30.06.16
Кол-во 3,9*10^5
АЛТ - 38,8, 4нед.-16,8, 8нед.-30, 12нед.-20
АСТ - 21,2, 4нед.-10,6, 8нед.-18,4, 12нед.-11,8
Холестерин - 4,6, 4нед.-5,89, 8нед. -6,3, 12нед.-6,22
4 нед. Гемотест ( 60Ме) минус
8 нед. CMD (10Ме) минус
12нед. Гемотест (60Ме) минус
21.09.2016 Финиш!
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Лариса [муж] писал(а): Сеть "Му-му" подошла бы.

К счастью, у меня на работе (а там я провожу почти всё свое время) есть прекрасная кафешка, тоже с подносами.
Так что когда я говорил о неустроенности питания своего, имел ввиду не то, что я в макдаках ошиваюсь или что-то в этом роде. Нет, очень приличное и недорогое кафе, просто выбор мой был таков, что я редко когда если что не жаренное, "полезное". Теперь там же я выбираю всё то, что никогда не брал. Еще пока не совсем понимаю, как по минному полю с этим всем, но, как выше было сказано, главное, на поток поставить.
Лариса [муж] писал(а): грейпфруты нельзя на ПВТ, но ты уже в курсе наверно.
А вот и не в курсе. И теперь начинаю думать, сколько же еще подобных "грейпфрутов" во время ПВТ, о которых я не знаю. Есть ли тема или статья?
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а): И теперь начинаю думать, сколько же еще подобных "грейпфрутов" во время ПВТ, о которых я не знаю.
Нельзя есть цитрусовые и пить зверобой (уменьшается концентрация ингов).
Пить леки в одно и то же время (завести будильник!) Не заедать их жирной пищей (снижается концентрация ингов).
Нельзя делать перерыв в приеме лекарств в несколько дней (может вирус мутировать). Пить леки лучше утром, чтобы ночью не сильно "бодрило".
Лучше процесс приема леков осуществлять дома, чтобы не забывать их с собой брать.
Р.с.: Анализов уже сделано достаточно, можно уже и без повторной сдачи вирусной нагрузки обойтись на старте. Осталось дождаться леков... И в бой с вирусякой! :yes:
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Ответить