Шмелёв vs гепс

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Лариса [муж]
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июн 2016 21:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Лариса [муж] »

При фиброзе от 0 до 2, тип Б1 - Соф+Дак 12 недель за глаза. Завтра и предложат скорее всего.
Узи можно сделать либо в районной поликлинике. но сначала к терапевту (там может быть запись на узи до 2-х недель), либо в Инвитро. Муж еще брал у терапевта направление в 1-ю инфекционную ИКБ №1, запись туда по телефону 095 9424063, можно им сказать, что направление уже есть. Там по слухам с большим фиброзом уже Викейрой бесплатно лечат. Верю, что ты не из их числа! Если фиброза нет или невысокий, то все равно поставят на учет и обязаны наблюдать и консультировать Бесплатно москвичей по полюсу.
Завтра врачу просто скажи: "Спасибо! буду думать."
Все будет хорошо! это тебе правду все говорят)))
ПВТ: Соф+Дак (Египет) 12 нед.
Старт 30.06.16
Кол-во 3,9*10^5
АЛТ - 38,8, 4нед.-16,8, 8нед.-30, 12нед.-20
АСТ - 21,2, 4нед.-10,6, 8нед.-18,4, 12нед.-11,8
Холестерин - 4,6, 4нед.-5,89, 8нед. -6,3, 12нед.-6,22
4 нед. Гемотест ( 60Ме) минус
8 нед. CMD (10Ме) минус
12нед. Гемотест (60Ме) минус
21.09.2016 Финиш!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а):А по каким параметрам определяется (пусть очень приблизительный) срок болезни?
Часто врачи задают вопрос - не было ли переливания крови, операций. Можно предположить, что в эти моменты была вероятность подхватить гепс. В принципе, от возраста гепса лечение не зависит. Можно и не ломать голову над этим вопросом.
Шмелёв писал(а): Итак, я жду понедельника, там фиброскан плюс бесплатная консультация, где меня будут пытаться разводить. Беру результаты и сюда.
Да, сейчас необходимо знать степень фиброза, чтобы определить срок лечения: 12 или 24 недели.
Этот момент не особо сложный - форумчане подскажут правильно.
И затем схему подобрать, выбрать инги.
На форуме все моменты теры могут объяснить понятно и доходчиво. Обычно врачи ту же инфу говорят, а порой, и того меньше. Многие форумчане вообще лечатся без помощи врачей. Так что лучше самому в весь процесс терапии вникать. Я вообще первый раз пришла к врачу-инфекционисту спустя два месяца после начала теры, да и то, больше для того, чтобы взять направление на бесплатные анализы. И лучше лечиться по полису бесплатно у обычного врача-инфекциониста, не стоит искать дорогущих врачей для этого.
Повезло, что генотип 1б! При низкой степени фиброза при таком генотипе схема теры будет длиться всего 12 недель и без рибов... Думаю, фиброза нет высокого, судя по анализам. Еще бы общий анализ крови увидеть, включая тромбоциты. Хорошо бы его сделать, если нет его (общий анализ крови + тромбоциты или клинический анализ крови).
Про анализы... Билирубины, конечно, подозрительно высоковаты. АЛТ немного выше нормы. Но здесь у форумчан такие цифры не вызывают удивления и страха. У многих - намного больше были показатели на старте, так что пока все переживания в сторону... Проблемы есть, но они при инготерапии легко поправимые.
Идём дальше - ждем следующих результатов обследования.... И не паникуем!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
rootzomby

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение rootzomby »

Шмелёв
К врачам ходить посоветовал бы если получишь бесплатно анализы,а так получишь
штамп гепСника,лечение интерферонами(может быть) и больше ничего.Знания получишь здесь за месяц больше чем врачи за свою практику.Читай,изучай-скоро сам
незаметишь как будешь "ботать"на жаргоне гепников.
По твоему брату будет сложнее,непонятно он от ВИЧ лечится или нет?Если нет,то будет
проще сначало вылечить от гепса(схему ты уже будешь знать),потом от вич,так как при
лечении вич противовирусными(тipranavir/ritonavir)снижает концетрацию софосбувир
а даклатасвира наоборот повышает,в общем нужны коррекции.Это будет всë в инструк
ции к лекам от гепатита(стрелочками будет показано)к HIV и совместимость с другими.
Но с вич самодеятельностью не обойдëшься-врач нужен,так же можно найти тематиче
ский форум,да и здесь есть гепатит+вич.Я иду вслепую,без генотипа и фиброза и не
Особо переживаю,31июля иду сдавать качество после 8нед(для коррекции курса если
что пойдëт не так-чтоб докупать или нет ещë курс),ну а ты как сдашь анализы ,тебе по
результату здесь всë распишут!Успокойся,всë будет хорошо,а через время будешь себя
вспоминать и улыбаться от своих негативных эмоций и сомнений:)) :yes:
Аватара пользователя
svetlaya
Новичок
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 авг 2015 10:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: иваново
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение svetlaya »

Шмелёв[
Главное, что Вы правильно попали на этот форум. Здесь лечат всех.. и Вас вылечат!))) :yes:
2015г.- обнаружен, наив., КРа 7,9., 1б, F-2 (от 30.09.2015)
Старт: 07.12.15.: Соф.инд(гепцинат) +дак.пор(0,06)+асун(12 нед) софдак- 4 нед.
открыть спойлерАнализы
На старте:1,5х10^5 Ме/мл (150 000 ме)
1нед: - менее 183ме Ситилаб (200ме)
2нед: 38 Ме/мл (15 ме)
4н: не обнаружено (CMD10Ме)
7н: не обн.(Спидцентр 15ме)
11н: не обн. (15ме)
15н: отриц.(15ме)
УВО-1 (СМД)
УВО-9 (15ме)
УВО-18(15ме)
УВО-28 (15ме)
УВО-38 (60ме)
УВО - 1 год (60ме)
Моя тема
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Klaus писал(а):Еще бы общий анализ крови увидеть, включая тромбоциты. Хорошо бы его сделать, если нет его (общий анализ крови + тромбоциты или клинический анализ крови).

Спрашивал ведь в Гемотесте (кстати, а что только Инвитро, что, Гемотест не очень в чём-то?): что нужно для первичной консультации, чтобы не отправлял за анализами, чтобы все у меня было.
В итоге я ничего не знал, что нужно общий анализ крови (включая тромбоциты) делать. У меня в понедельник в 12:30 фиброскан+консультация.. так что мне, сделать этот анализ крови до этого? Аж расстроился, как чувствовал, что чего-то будет не хватать((
Klaus писал(а):Билирубины, конечно, подозрительно высоковаты.
Чем это чревато, что бывает? Это "подозрительно" .. что за ним, а?
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
rootzomby

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение rootzomby »

Шмелёв
Тромбоциты можешь и после фиброскана сделать,если будет необходимость,в основном их смотрят при высоком фиброзе ф3, подозрении на цирроз,ну а биллирубин,повышен из-за гепса,ничего страшного тут нет,пролечишься-упадëт!
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Дева »

Шмелёв
по брату. Быстрее делайте ему временное и на учет с определение СД-статуса и решать вопрос о начале АРВТ. По мировым рекомендациям АРВТ назначают независимо от статуса, а сразу при обнаружении. Чем раньше АРВТ тем меньше вероятности угробить остатки здоровья, так как без терапии начинаются оппортунистические, вич-ассоциированные болячки всякие, вплоть до туберкулеза и множество различных других скрытых инфекций. Без АРВТ высоченная вирусная нагрузка и он просто опасен для окружающих при контакте с кровью.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Вишенка

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Вишенка »

Шмелёв писал(а):У меня в понедельник в 12:30 фиброскан
удачи тебе там)) будемс ждать результатов))
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Дева писал(а):Шмелёв
по брату. Быстрее делайте ему временное и на учет с определение СД-статуса и решать вопрос о начале АРВТ. По мировым рекомендациям АРВТ назначают независимо от статуса, а сразу при обнаружении. Чем раньше АРВТ тем меньше вероятности угробить остатки здоровья, так как без терапии начинаются оппортунистические, вич-ассоциированные болячки всякие, вплоть до туберкулеза и множество различных других скрытых инфекций. Без АРВТ высоченная вирусная нагрузка и он просто опасен для окружающих при контакте с кровью.
Спасибо, что возвращаетесь к этому моменту.
Мы периодически то живем вместе, то отдельно -- долго объяснять. После его недавней двухсторонней пневмонии (именно с ней он загремел изначально. Где-то недели три назад) я опять забрал его себе. Затем нам позвонили из той больницы, где он лежал и сообщили о вич. О гепатите стало известно, когда он там лежал.
Как я уже писал, из документов у него лишь справка из полиции. Изначально в паспорте нет ни одной отметки о постоянной регистрации вообще! Это тоже нужно будет объяснять как-то в ФМС. Срок изготовления паспорта -- до 2 месяцев для таких, как он (для нормальных москвичей, постоянной регистрацией (пропиской -- хоть и нет такого термина) срок -- 10 дней). Затем еще около 10 дней делать СНИЛС. Снилс нужен для медицинского полиса. Его тоже ждать около того же.
Короче, три месяца. На Соколиной горе в вич-центре его не приняли. Вчера он там был. Сказали, что ставят на учет лишь при наличии паспорта и полиса. Что делать, я не знаю. Это просто какой-то кошмарный сон. Дело в том, что он вчера, например, нажрался, гулял где-то всю ночь. Утром должен был пойти в ФМС, но он дома только во второй половине дня появился. Сейчас, придя домой, я обнаружил, что он уже чем-то обдолбался.. последнее время был на "Лирике". Скорее всего сейчас это она же.
..
Узнал ФИО начальства на Соколиной Горе -- Елена Львовна Голохвастова. Хочу поехать к ней в понедельник...нет, в понедельник я по своему гепатиту.. во вторник, попробую как-то уговорить, что мол, мы начнем все делать, только примите пока как-нибудь, а мы потом всё донесем: и паспорт, и полис.
...
Мне дома сложно находиться. Я раньше такие вещи знал лишь сторонних источников. А сейчас.. я дома даже есть не могу (впрочем, я никогда особо и не кушал дома). В ванную зайти стремно, душ принять.

Жизнь, короче, что-то странное с нами сотворила. Как так вышло, я не знаю... где пошла та "стрелка", что всё вот так стало?
Да и какая разница теперь.
Вы.. это.. понимаю, что не гепс, но может быть кто поможет чем, совет какой или что-то в этом роде..?

upd: кстати, а форум по вич есть, такой же душевный?

Наступило 28 августа. У моего брата сегодня день рождения. 33 года. :i:
Последний раз редактировалось Шмелёв 28 авг 2016 00:03, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Jana »

Шмелёв
Мне медицинский полис выдали без СНИЛСа, правда паспорт с регистрацией у меня есть :t: .
Отсутсвие регистрации ранее не думаю, что важно, важно чтобы сейчас некое лицо, желательно собственник жилого помещения был согласен его зарегистрировать. Заявление собственника - и его зарегистрируют.
Сколько брату лет? Где родители? От дури помогает кардинальная смена места проживания и, соответственно, окружения, ну и желание клиента, разумеется.
А вижу- ну с днем рождения брата! Ну 33 года это еще не... Тем не менее где родители? Его бы на время в глухомань какую-нибудь со спид-центром и чьим-нибудь присмотром.
Последний раз редактировалось Jana 28 авг 2016 00:11, всего редактировалось 1 раз.
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Вишенка

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Вишенка »

Шмелёв
Да уж... :d333: настрадался ты с братом...
не думала, что так всё сложно...
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Jana

Вот сейчас 33 исполнилось. День рождения у него. 28 августа.
..
Смена обстановки? А куда его? Он уже лет 8 такой образ жизни ведет. Я пытаюсь, но ничего не помогает. Угробил нервы, денег потрачено прорва, время. Он неисправим.
А теперь контрольный в виде того, что случилось.
И страшная эта вещь -- зов крови. Я ничего не могу с собой поделать. Была мысль уехать навсегда и далеко, тем самым преодолев вот это притяжение. Сейчас бы я где-то далеко за океаном цокал бы сокрушенно.. и всё.
Но нет, я здесь, в этом городе, рядом с ним. И уже отбиваюсь от всего из последних сил.
А многие мои товарищи и даже друз... нет, всё-таки товарищи, говорят мрачно-возвышенным тоном
"Это твой крест, крепись".
А так.. да никто не приедет, руки не пожмёт.
Последний раз редактировалось Шмелёв 28 авг 2016 00:15, всего редактировалось 2 раза.
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Jana »

Шмелёв писал(а):Jana


Смена обстановки? А куда его? Он уже лет 8 такой образ жизни ведет. Я пытаюсь, но ничего не помогает. Угробил нервы, денег потрачено прорва, время. Он неисправим.
:unknw: просто в вашем случае - это единственное что может помочь.
а так - ну у многих - есть брат... и некоторый опыт.
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Шмелёв »

Jana
Хорошо, а куда? Что вы имеете ввиду под сменой обстановки?
Я не докапываюсь, просто хочу понять, что вы подразумеваете практически..
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Очередной панический новичок. Поговорите со мной, пожалу

Сообщение Klaus »

Шмелёв писал(а):...так что мне, сделать этот анализ крови до этого? Аж расстроился, как чувствовал, что чего-то будет не хватать((
При выборе схемы лечения общий анализ крови (ОAК) + тромбы не будут играть никакой роли. Но для полной картины внутреннего состояния этот анализ тоже необходим. Можно будет его сдать позже. И не надо расстраиваться - это "пустяк".
На будущее - на тере раз в месяц желательно сдавать этот анализ плюс биохимию (АЛТ, АСТ, билы, щелочная фосфатаза, ГГТП). А ПЦР - после 2-х, 4-х недель, а там... далее по "настроению".
Шмелёв писал(а): Чем это чревато, что бывает? Это "подозрительно" .. что за ним, а?
Если выше поднимаются эти цифры, то человек может пожелтеть, плохо чувствовать, чесаться, головные боли, тошнота появится.
Обычно такие цифры (за 30-ть) бывают при высоком фиброзе, при острой фазе гепса (недавно заболел), при плохой проводимости желчи по протокам (для этого нужно сделать УЗИ органов брюшной полости), при СТРЕССЕ (я больше сейчас этот вариант рассматриваю: потеря аппетита -явный признак) и т.д.
Волноваться не нужно преждевременно: у многих при гепсе билы зашкаливают и нормализуются на тере (и другие леки помогают снизить билы). Для успокоения потом можно перед стартом еще пересдать биохимию с ОАК (+тромбы).
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Ответить