Генотип 3а и "букет" болезней-старт 26.09.2016.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2109 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Дождик »

Здравствуйте, дорогие "однополчане" :flw: . Прошу у вас совета и помощи в выборе дальнейшего плана действия. Краткое содержание проблемы: о гепатите узнала ещё в 2013, тогда же и зарегистрировалась здесь. Подозреваю, что вирус у меня минимум лет 7. В силу разных, прямо скажем отговорок (нет денег на дорогое лечение, куча диагнозов, препятствующих интерфероновой терапии, успокаивающе хорошая биохимия (ха-ха), не лечилась. Что имею сейчас: синдром раздраженной толстой кишки, сладж желчного пузыря, дискенизия ж.пузыря, недостаточность кардии, гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, катаральный рефлюкс эзофагит, гр.гастрит, хр.дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Боли просто адские во всем правом боку. Всё хроническое и ни один врач мне адекватного лечения этой хрони не предлагает. На словах мне было сказано, что от интерфероновой терапии я загнусь. Биохимия- плохая. Собственно вопросы: 1. классичесий уже вопрос,чем лечить генотип 3а (из новых препаратов)? 2. как сочетать терапию с болями и лекарствами? Ждать и лечить весь мой сопутствующий букет уже не могу: денег выброшено на лечение вагон, время потрачено, а мне все хуже и хуже :cryy:
Уточню: количество новых препаратов меня, как новичка, вводит просто в ступор. Какую страну производства брать? какой именно препарат? Что получше, посильнее? В общем интересуют все мнения.
Последний раз редактировалось Дождик 07 авг 2016 02:17, всего редактировалось 1 раз.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Klaus »

ледяной дождь писал(а): 1. классичесий уже вопрос,чем лечить генотип 3а (из новых препаратов)? 2. как сочетать терапию с болями и лекарствами? Ждать и лечить весь мой сопутствующий букет уже не могу: денег выброшено на лечение вагон, время потрачено, а мне все хуже и хуже :cryy:
Привет, ледяной дождь!
Соф + дак - схема лечения. Леки можно купить через форумских поставщиков (дешевле, чем где-либо). Инготерапия - самая эффективная и доступная по стоимости (600 - 700$)!
Существует таблица совместимости - в неё нужно будет загрузить своё лекарство и проверить совместимость с ингами.
Перед стартом желательно сдать вирусную нагрузку, биохимию и ОАК с тромбами. И в путь!
Особых секретов в лечении нет: всё просто и ясно (особенно, если почитать форумские темы, заглянуть в статистику и изучить европейские рекомендации). Можно из без врача всё это проделать - так лечатся многие на форуме!
Удачи!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2109 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Дождик »

Klaus
спасибо за ответ. Чувствую, что такой дебилке как я, надо было заводить тему в новичках :blush: . Биохимия свежая есть, а что такое ОАК (копаюсь в бумагах с анализами)? Вирусную нагрузку сдам, а что именно сдавать? Определение рнк. кол. в плазме крови (цитирую с сайта инвитро) ? Ценник там, конечно, не гуманный.
Про соф и дак всё понятно, заказывать собираюсь через форум, пугает само количество препаратов, под разными названиями. Что самое, так сказать, ходовое?
Больше всего пугают меня, конечно, боли. За последний год лежала в больнице 3 раза. Обследовано уже все, что можно, кроме самого страшного: МРТ и биопсии печени (не назначали, а по собственной инициативе духу не хватает). По узи признаки диффузных изменений ткани печени по типу стеатоза. Приступы боли сильные примерно раз в три месяца (сейчас как раз такой случай). Обьясняют дисфункцией желчного пузыря. Мучаюсь три года, уже сил нет. Тешу себя надеждой, что с началом терапии станет лучше.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Ставр Годинович »

ледяной дождь
ОАК это общий анализ крови. Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Фракиец »

ледяной дождь
Фиброскан бы сделать, вес то какой?
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37419
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3809 раз
Поблагодарили: 5631 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение L Lawliet »

ледяной дождь
Ваша схема соф + дак продолжительностью 12 недель.
На форуме цены более чем демократичные.
ледяной дождь писал(а):как сочетать терапию с болями и лекарствами?
Проблема решаема по ходу терапии.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2109 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Дождик »

Фракиец
Фиброскан сделан и он мне не нравится :t: Вес большой (точно какой не скажу, но размер одежды 52). Причем так разнесло с 44 размера за последние три года и присутствует то самое абдоминальное ожирение, про которое много пишут в связи с гепсом. Но это может и наследственное. Проведено всего 12 измерений (очень мало, жир мешал :blush: ) Результат Ф1, Ф2, а печень-то болит. Показывала результаты Бурневичу, его всё устроило. Но тут проблема в том, что к нему на прием попасть- как в Кремль к президенту: запись на месяцы вперёд, а сейчас он вообще в отпуске. Хочется начать ПВТ как можно скорее. Попробую прикрепить фиброскан.
Вложения
фиброскан.jpg
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Фракиец »

ледяной дождь
А щитовидку проверяли, ТТГ, Т4 свободный?
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2109 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Дождик »

Фракиец, проверяла только ТТГ - норма. Анализов целая пачка и там сам черт ногу сломит, сама разобраться, что нужно ещё сдавать и как расшифровать результаты уже не могу. Биохимия есть, клинический анализ крови есть, остается вирусная нагрузка?
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Фракиец »

Ещё сахар проверить и поджелудочную-Амилаза панкреатическая в крови...ГГТ.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Фракиец »

ледяной дождь писал(а):Фракиец, проверяла только ТТГ - норма. Анализов целая пачка и там сам черт ногу сломит, сама разобраться, что нужно ещё сдавать и как расшифровать результаты уже не могу. Биохимия есть, клинический анализ крови есть, остается вирусная нагрузка?
Выкладывайте анализы, умные люди подтянутся , посмотрят).Тромбоциты скока?
ПЦР Количество( нагрузка ) сдаётся непосредственно перед терапией, пока на неё гроши не тратье.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2109 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Дождик »

Фракиец
Спасибо огромное за советы! Сахар в норме, остальное сдам. Но я так понимаю что у пвт дженериками противопоказаний в принципе по заболеваниям нет? Боюсь только с болями в больницу загреметь, у нас здесь в Подмосковье гепатологов в жизни не видели, всех кладут в хирургию и ставят капельницы с физраствором (что на пвт вообще никак не надо). Анализы выложу.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Klaus »

Фракиец писал(а):Ещё сахар проверить и поджелудочную-Амилаза панкреатическая в крови...ГГТ.
Эти показатели крови важны, но даже и если завышены, то терапию на ингах можно при этом начинать.
У меня амилаза до теры завышена и сейчас. Но всё равно - это не помеха.
Сдать желательно из биохимии печеночные показатели крови: трансы - АЛТ и АСТ, щелочную фосфатазу (ЩФ), ГГТП, билирубины (прямой и общий).
ОАК - это общий анализ крови (Тавр Годинович правильно подсказал!!!). Тромбы - это тромбоциты.
Вот этот комплекс анализов, считаю, наиболее важным для сдачи перед терой.
Вирусную нагрузку хорошо сдать на старте для того, чтобы видеть на тере, как действуют лекарства на вирус.
Если вопросы возникнут, то народ подскажет!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Фракиец »

ледяной дождь
Чем больше анализов, тем яснее картина заболевания). Камней в желчном нет? Диету надоть более менее соблюдать по возможности).У печени нет нервных окончаний теоретически болеть не может, капсула расширяется давит на желчный.
ПВТ 2011г. "-"
Вишенка

Re: Пора лечиться. Генотип 3а

Сообщение Вишенка »

ледяной дождь писал(а): Приступы боли сильные примерно раз в три месяца (сейчас как раз такой случай). Обьясняют дисфункцией желчного пузыря. Мучаюсь три года, уже сил нет.
Узи бы посмотреть.... :d333: скорей всего камень...
а после чего такие боли появляются?
возможно, после приема жирной/жареной пищи?
диету блюдёте? :wink:
Ответить