С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Веба »

Frida66
Куда пропала, дорогая моя? Как дела, самочувствие, коты и собакевичи? Всё хорошо? :flw:
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Привет Вебушка! Да не пропала я. Курю форум регулярно. :cheerle: :t: Не пишу Т.к. ничего не происходит. Заканчивается 9 неделя теры. Самочуха терпимо. Суставы стали беспокоить и желчный собака болит, но он весь заполнен каменьями. 6.02 иду на приём к своему профессору и буду договариваться о термине операции. Хочу сразу после окончания терапии. В апреле летим на Новую Зеландию и Куковы острова. Представь если на острове схватит! Там же до цивилизации 4 часа лететь! 31.01 всей семьёй отправляемся на Мальту отмечать мой ДР .Вообщем планы у меня наполеоновские:Мальтийские каникулы, потом в сжатые сроки закончить теру, отрезать все лишнее , закончить инвентаризацию в магазине и слетать на край света. Во как! Дел невпроворот. :yes:
Коты, собакевичи, дети, внук и муж в порядке. Всем что то всегда от меня нужно и необходимо, но это жизнь и она прекрасна!
Да! Совсем забыла! Доча сдала кровушку - чиста! Не смотря на то что пользовалась в сентябре в круизе моим станком для бритья и даже порезалась неоднократно. Заразиться гепСом оказывается не так уж и просто. :s5:
Как ты? Как себя чувствуешь? Есть разница до теры и после? Как фиброз?
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Веба »

Frida66 писал(а):планы у меня наполеоновские
Ах ты, моя умничка!!!! Мне очень нравится твоё жизнелюбие - это многого стОит и очень помогает в любых ситуациях!
Главное:
Frida66 писал(а): отрезать все лишнее ,
!!!!! :wink:
А я очень почувствовала разницу "до" и "после". Нет той гепсовской лени, плаксивости и ворчливости. Я молодая, здоровая и счастливая просыпаюсь утром и такая же засыпаю. Нажраные за теру кг медленно, но неуклонно уходят безо всяких усилий с моей стороны. Но мандраж перед ПЦР присутствует..... Выдохну на 99% только после УВО 24.
Как приедешь на Куковы острова, передавай всем папуасам от меня большой привет! Надеюсь, что они ничего экстремального уже не едят.... Изображение
Да, фиброз пока на месте. Рановато сделала фиброскан...
А как у тебя с анализами дела обстоят? Фсё гуд?Изображение
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Nata-hc »

Frida66
Привет соседка)
Хотела бы тебя попросить, если такая возможность будет у твоего профессора спросить касательно желчного:
Может ли на фоне камня в желчном при статусе пцр минус 24 недели продолжаться воспалительный процесс печени и/или ее медленная регенерация?
Может ли камень в желчном загущать желчь и тем самым способствовать проблемам в кишечнике?
Если удалять желчный, какой прогноз или статистика, что камни не будут образовываться в протоках?
Рекомендует ли он делать операцию, если желчный особо не бесспокоит?

У меня тоже камень, правда один, но большой. Теоретически он не может забить проток т.к большого размера, но может загущать желчь, желчегонные нельзя.... моя доктор мне очень рекомендовала вырезать. Страха перед операцией нет, но есть внутренний дискомфорт от того, что органов лишних не бывает...

Пнимаю, что возможно и не получиться все спросить, но хотя бы на эту тему поговорить,развить ее так сказать...

Тебе желаю поправиться!

Ja stále přemýšlím o žlučníku... a moje fibroza je stále na stejném f3... předpokládám, že právě kamínek ma za to...
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Веба писал(а):
Frida66 писал(а):планы у меня наполеоновские
Ах ты, моя умничка!!!! Мне очень нравится твоё жизнелюбие - это многого стОит и очень помогает в любых ситуациях
Это я тебе ещё не рассказала о том, что попутно решила менять жилищные условия и активно занялась продажей всего что имеем и поиском нового большого дома. Умирание же отменяется и .... , как то тесновато мне стало в нашем нынешнем шалаше. Пока ещё ничего не продала и не купила, но зато люстры выбрала в новый дом. :s5: Муж охреневает. Но перечить не смеет. Рад наверное что помирать передумала. Таки любит , я думаю. Боится что и его поменяю если поперёк дороги встанет :yes: :s5: Иначе сбежал бы от моих глобальных перемен. :stol:
Страшно подумать что будет после окончания теры... Сама себя боюсь.
Вебушка, я очень рада что у тебя все замечательно! И откатит твой фиброз. Вот увидишь. Надо просто время. Ты главное диету держи.
Меня профессор сразу по окончании теры на фиброскан посылает. Хотя это моя инициатива. Сам то он , как Герасим... хочешь- иди, дам направление. Кровь иду отлить во вторник. Замоталась , давно не сдавала. На 4 неделях последний раз. Мочевая постоянно повышена и сахар подскочил. Но я не натощак сдавала. Посмотрим на следующий результат.
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Nata-hc писал(а):Frida66
Привет соседка)
Хотела бы тебя попросить, если такая возможность будет у твоего профессора спросить касательно желчного:
Может ли на фоне камня в желчном при статусе пцр минус 24 недели продолжаться воспалительный процесс печени и/или ее медленная регенерация?
Может ли камень в желчном загущать желчь и тем самым способствовать проблемам в кишечнике?
Если удалять желчный, какой прогноз или статистика, что камни не будут образовываться в протоках?
Рекомендует ли он делать операцию, если желчный особо не бесспокоит?

У меня тоже камень, правда один, но большой. Теоретически он не может забить проток т.к большого размера, но может загущать желчь, желчегонные нельзя.... моя доктор мне очень рекомендовала вырезать. Страха перед операцией нет, но есть внутренний дискомфорт от того, что органов лишних не бывает...

Пнимаю, что возможно и не получиться все спросить, но хотя бы на эту тему поговорить,развить ее так сказать...

Тебе желаю поправиться!

Ja stále přemýšlím o žlučníku... a moje fibroza je stále na stejném f3... předpokládám, že právě kamínek ma za to...
No ahojky!!! Kde jsi byla takovou dobu, kočička jedna toulavá! :vi:

Все запишу и спрошу Урбана. А сама не хочешь к нему на консультацию?
Прошлый раз, желчный удалять не советовал мне, мол это может навредить тере. Но это и понятно. Я хочу после теры его выкинуть. Бо боюсь. Как скрутит где то в какой то ж@пе. И загубят меня красивую и уже почти здоровую папуасские врачи. :s5:
Я бы и матку выкинула заодно. Полипы и миомы уже только цепляет. Все, отслужила. Нафиг с ней. Вот хочу у Урбана спросить: нельзя ли за один сеанс выкинуть и желчный и матку? Что бы 2 бригады врачей сразу. Одна внизу, вторая повыше. :wink: И наркоз лишний раз не нужен.....
Размечталась, да?
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Nata-hc »

Frida66
Ну ты мать даешь! Радикализм полный....
Если я правильно понимаю тактику наших врачей, то операцию тебе сделают после уво 24. Мне всю пвт настойчиво поедлагали, но не записывали, а вот после уво 24 давить начали.

не делай пока операцию, все таки гармоны она (матка), вырабатывает. Если миома не растет, то оставь все как есть. Ну это мое личное мнение.
Эту тему конечно лучше в личке обсуждать))))

Я представь себе, как 22.12 выехала в Питер, так до дома еще не доехала))). Сейчас балдею и отдыхаю у сестры в Минске, полный кайф для меня))). За недельку уже домой, к сожалению ((( , и будут жрать меня будни....

Сдала тут уво 36- не обнаружено)))

Спасибо, что доктора допросишь, Урбанек профи!

Почему он тебе сначала не рекомендовал желчный под нож?

Mam stejné problémy ohledně vnitřku, byla jsem tady na konzultaci u doktorky, která praktikuje ... řekla, že jednou do roku ultrazvuk a nic neřezat .... asi tak nějak))))
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Веба »

Frida66
Frida66 писал(а): Умирание же отменяется и ....
Это верно! Жизнь только начинается! :wink:
Как дом купишь, скинь фотку люстр. Хочется посмотреть, к каким люстрам ты дом подбирала!)))) :t:
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Nata-hc, это не радикализм, это рационализм. Гормоны вырабатывают яичники, а их мы оставим. Несколько врачей мне сказали,что я на редкость разумная тётка. Матка это мешок для вынашивания ребенков. Я всех детёнышей выносила и больше уже не светит. :wink: Тем более есть мнение, что после инготерапии иммунитет ослаблен и раковые клетки чего то там... Ну нафиг. За 1,5 года 2 раза под нож ложилась из за полипов. А они, как известно предвестники. Подруга несколько лет думала, боялась страшилок наслушавшись . Пока миома как яблоко не выросла. Удалили в Плзне. Живет ,как и жила. Ну менопауза... Так и годков то уже за 50. Это вам,молодым не желательно, а нам, взрослым теткам уже не критично. Нет матки-нет проблем :t: Буду конечно ещё советоваться с лекарями.
А желчный зело беспокоит. Прямо каждый день. Аж страшно. Х его З почему Урбан перед терой его не решал. Я не жаловалась. Да и времени не было. Первый раз пришла, анализы, фиброскан и УЗИ побыстрому сделали, а на следующий визит я уже леки притащила, решимости полна. Он и сейчас его не решает. Это я буду тормошить. Если скажет что сразу после теры можно- буду просить что бы пролоббировал вне очереди там же, в военской больнице и оперировать. Он, мне кажется , меня с моим 0 фиброзом и ультра минусом на 2 неделе вообще всерьёз не воспринимает. :s5: Говорит: Вы уже здоровы.ГепС считай победили, ГепсаВ у вас нет, только антитела.Таблы дожёвывайте и вперёд, в свободное плавание. :stol: А не угадал! Я его ещё желчным попытаю и геникологию с ним пообсуждаю. :s5: Вообще он клевый мужик, легкий в общении и прогрессивный. Одно удовольствие у него наблюдаться. Опять же, сестрички милые. На кровь хоть каждый вторник приходи. Что попросишь, то и наберут, без всяких направлений и рекомендаций. Попросила у мужа и дочки набрать- без проблем набрали. Только карточку страховую попросили и все. Первый раз в гос.клинике встречаю такое отношение к пациентам. Военскую в Праге хвалят, а вот Мотол это жесть!
Тебе везёт. У родни всегда клево погостить. Вы там всем семейством?
Последний раз редактировалось Frida66 23 янв 2017 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Веба писал(а):Frida66
Frida66 писал(а): Умирание же отменяется и ....
Это верно! Жизнь только начинается! :wink:
Как дом купишь, скинь фотку люстр. Хочется посмотреть, к каким люстрам ты дом подбирала!)))) :t:
Я тебе фотки и до покупки дома скину. Я их пока в магазине повесила. Там потолки высокие. )))) А дом большой уже приглядела. Только он недостроенный. Вот думаю хватит ли сил ,а главное денег достроить.
Теру закончу, может попустит?Может это меня так от леков прет?
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Nata-hc »

Frida66
Радикализмом назвала ввиду боевого настроения "все нафиг отрезать", а так конечно нужно полный анамнез смотреть и решать. Не прикрывайся детьми, внуками, я видела твою фотку))), и о бабулье там и близко речь не идет и молодая и красивая! Так что не вводи народ в заблуждение))))
Я консерватор, наверное до последнего тяну...

Мне тут с врачами особо не везет, гтнеколог одноглазый циклоп с двумя левыми руками, терапевт в позиции вам это не нужно ну и гератолог... мне отказала а анализе на мужа и детей....
Урбан молодец, пока на пвт, выдави с него макмимум обследований))).

Спасибо за приятности, но по возрасту ты от меня недалеко ускакала))))

Да, сейчас мы всей семьей))) я и сестра с детьми. Были в круизе: польша, прибалтика, Калининград, эстония, Питер ( красавец, хочется вернуться) ну и Минск ( тоже люблю его очень)))
Я как вернусь, созвонимся.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Nata-gc, ты вообще ужасы какие то описываешь. Как детям и мужу отказали????
Мне здесь hygienická stanice весь мозг вынесла. Звонили в первый же месяц после обнаружения, рассказывали о мерах предосторожности в быту, спрашивали обо всех манипуляциях с кровью за последние 20 лет и конечно на адрес всех членов семьи пришло письмо с требованием сдать кровь. Такое же письмо с требованием кровь набрать пришло и к Урбанку и к моему терапевту в Канадский мёд.центр. И если Урбан поносил их на чем свет стоит за то что звонят пациентам и лезут do soukromi, то терапевт перепуганно просил и даже умолял привести родственников на анализ. Я ответила что пойдут к моему гепатологу, так терапевт Урбанку письмо написал и ответственность за моего мужа и детей с себя снял. Урбан ржал. :stol:
Спасибо тебе за комплименты. Фотки то мои не первой свежести ты видела. :wink: Не, ну я и сейчас ничего так... местами. Только меня побольше стало. Но красоты, как известно, много не бывает. :vr:
Ты давай, возвертайся с Родины и приезжай в Прагу. Сходим на svařak пока морозы. :t:
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Nata-hc »

Frida66
Мне когда приговор моя доктор озвучила, я первым делом... а мужа и детей можем проверить? Она сказала, что нет т.к они у нее на учете не стоят... отфутболила. И никакая hygiena меня не дергала. Я звонила odvodni по дочери с мужем и детскому по сыну, тоже не хотели брать анализ... Там я уже ругалась, взяли антитела...
Я это чешьё не очень люблю с их ксенофобностью и комплексом неполноценности.....

Svařak a dalši věci я не люблю))), теплый алкоголь пить не могу а вино сваренное грязными руками (цеый день на stanku), вообще брезгливо))). Я такой брезгун...
На вино можем, красненькое )))

Ты Урбана там просим экзаменируй))) я может решусь на лапоро)))
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Nata-hc писал(а):Frida66

Svařak a dalši věci я не люблю))), теплый алкоголь пить не могу а вино сваренное грязными руками (цеый день на stanku), вообще брезгливо))). Я такой брезгун...
На вино можем, красненькое )))

Ты Урбана там просим экзаменируй))) я может решусь на лапоро)))
Обижаешь! Какие станки? Не царское это развлечение, по ларькам пойло хлеб@ть. Мы с тобой в хороший ресторан пойдём доброго вина попить. И сварак знатный там подают. Доверься мне. Я знаток очень приличных злачных мест в Стобашенной. :wink:
Судя по твоему опыту общения с чешскими докторами, у меня ощущение что мы в разных Чехиях живем... Или это просто в Праге все иначе, или мне везёт на людей.
Урбана поспрошаю. Не сомневайся даже. Иду на приём 06.02. А завтра на кровь.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Nata-hc »

Frida66
Периферия- это если одним словом)))
Обязательно сходим, ты на тепленькое а я на прохладное)
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Ответить