С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

С+В. мне уже не страшно, благодаря форуму!

Сообщение Frida66 »

Добрый день всем.
Принимайте. История моя не отличается оригинальностью...
Бурная молодость, наркотики внутривенно на протяжении 3 лет. Переболела гепатитом А. С 25 лет в полной завязке, даже травку не признаю. В 1993 году небольшая генекологическая операция и естественно, общий анализ крови. Ничего...( вроде в Чехии на С тестируют с 1992, но не уверенна) С тех пор кровь не сдавала, вен нет и необходимости вроде , как нет. Иногда с правой стороны потягивало, покалывало, но все списывала на холецистит после вируса А.
На днях попала на операцию по удалению полипа на ШМ, и вот вам здрасьте: анализ на антитела к гепатиту В и С реактивный. В прошлом кроме ошибок молодости и татуаж косметический и зубы и маникюры с педикюрами... Что уж тут гадать.
И так была вся в растрепанных чувствах от того что полип на биопсию отправляют и ждать результата 3 недели, а здесь ещё и С+В и неизвестно как долго в себе ношу эту хр&нь. Плачу целыми днями, жалко себя до чертиков. Мужу, дочери сказала, ещё внук есть. За них боюсь страшно.
Под ребром тянет уже недели 2,особенно когда лежу, в паху стреляет, в спину отдаёт... Прислушиваюсь ко всему. Понимаю, что так и до психушки недалёко, но ничего не могу с собой поделать.
На 5 октября записалась к терапевту, он дальше направит к специалистам. Пока жду, бросила курить моментально, диета 5 строжайшая, алкоголь я последние месяца 3 и так не пила почти, а сейчас о нем забыто вообще навсегда. Пытаюсь делать что могу пока... Начала принимать Липовитан и Эсенциале...
Поддержите , а..... Очень страшно.... :gram:
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение mocik »

Сдавали только на антитела? Есть вероятность, что там только С свирепствует, так его сейчас легко вылечить...
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Веба »

Frida66
Frida66 писал(а):Поддержите , а..... Очень страшно....
Написала в личку. :vi:
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Вофка »

Frida66, привет, тут главное сей час не боятся, а нервы беречь и лечить гепатит.
Тут подскажут и расскажут и поддержат и помогут.
В общем проходите и распалогайтесь :vi:
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение ТяниТолкай »

:head: по вашим анализам из соседней ветки у вас положительный только маркер anti-corHb-total, а он указывает лишь на то,что ваш организм сталкивался с гепатитом Б. Самого HBsAg у вас в крови на данный момент нет. Похоже на перенесенный гепатит Б.
Сомнения разрешит antiHbs, если у вас будет он положительным, то с гепатитом Б можно будет вопрос закрыть.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Frida66 »

Спасибо огромное за поддержку и за объяснение по анализам. 5.10 иду к терапевту. У нас здесь без направления терапевта к специалисту не попадёшь. Я конечно же имею страховку, но ещё оплачиваю дополнительно обслуживание в частной клинике. Сервис у них , очередей нет ну и , что сейчас немаловажно: негласные договора со всеми гос клиниками о внеочередном ( по возможности) приеме их пациентов. Пока не знаю где в Чехии лучшие спецы, а главное современное оборудование... Но до 05.10 буду изучать тему и просить врача о направлении. Может есть кто то из моих краев, кто сможет подсказать?
Эх,блин! 20 октября должны были с мужем в отпуск лететь....ну да ладно, вот вылечусь и полетим.
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Frida66 »

Выложу и сюда анализы,раз уж тему завела. Гляжу на них как баран.... Спасибо всем кто помогает понять хоть что то.
Вложения
image.jpeg
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение ТяниТолкай »

Чувствую, сейчас блесну...но все же, думаю, а конце ваших анализов как раз приписка, о том, что положительные антитела по обоим гепатитам требуют подтверждения ПЦР. Это в подтверждение моих слов.

Могла бы сказать, что и гепатит С у вас под вопросом, но повышенные АЛТ/АСТ говорят о восполительном процессе в печени, так что это маловероятно.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Гоша »

Успакойсесь не плаче , слезами лечению не поможешь, нужно взять себя в руки и вылечить Гепатит С, он лечится без проблем , 12 недель , главное что бы небыло Гепатита В , судя по анализам (тромбоциты 294) высокого фиброза и цирроза быть не должно, главное сейчас не загнать себя в дисперсию и кушайте нормально без жирного и жареного не загоняйте себя этим 5 столом
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Andrei125 »

Гепатит С обычно подовляет гепатит В ... так мне врачи говорили .. сдай анти Hbs - если анализ этот будет положительным у вас гепатита В нет , он перенесённый у вас пожизненный иммунитет к нему.. а вот на С вам нужно сдать анализ ПЦР ГЕПАТИТА С ! Но геп С сегодня легко лечиться..поэтому соберитесь и действуйте ! Для начала анализы ! После выложите информацию сюда ! Вам обязательно помогут и подскажут советом в правильном направлении , здесь очень много добрых и знающих людей в данной проблеме! Успеха вам!
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Масленница »

Frida66
И летите в отпуск, без проблем, хоть расслабьтесь... Если только Гепс, то 2-3недели ничего не изменят. Хуже не будет. Прилетите, закажите леки и в путь!!! К излечению.
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Frida66 »

Спасибо дорогие форумчане. Спасибо всем кто ответил. Психоз отступает. Просто очень страшно одной. В том смысле что все близкие конечно поддерживают, слова всякие говорят нужные, обнимают и т.д. Но вед ты понимаешь,что они ничего не смыслят в этой проблеме. Откуда они могут знать что все будет хорошо? А я не сентиментальная, меня просто сладкими словами не успокоишь... :t: Я должна верить, что бы поверить- нужны основания. А кому верить , как не людям прошедшим по пути мне предстоящем? Спасибо вам огромное. :flw:
В отпуск не полетим. Должна была быть Япония с 20.10 на 3 недели. Оплатили только билеты пока... Потеря не критическая. Не отпускное настроение. Если полетим - мужу мозг вынесу. Я себя знаю... :wink: Сейчас лучше работать, на работе мобилизируюсь и не раскисаю т.к. работаю с людьми.Хочу начать лечение как можно скорей, а когда победим заразу- тогда можно хоть в Японию, хоть в любые Гондурасы.
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Масленница »

Frida66
Япония, одна из самых интересных, шокирующих стран азии. Мне кажеться, вам бы некогда было мужу мозг выносить. До 20 можно сделать все анализы, заказать леки и умотать в отпуск... Ведь Гепс сейчас лечиться!!!! Это уже не тот страшный черт, каким его малевали... Даже нечего себя накручивать. Поверьте, есть болезни пострашнее, а люди все равно рвуться увидеть мир. Подумайте..
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Andrei125 »

Только прилетел с Японии сам.. жил там и работал 2,5 месяца.. сейчас приступил к терапии.. причём чувствую себя изумительно чего и вам желаю ! Самое главное позитивные мысли,но и действие конечно..нельзя сидеть сложа руки..тогда и результат вас обрадует здоровым концом.. успеха вам и удачи ! Езжайте в Японию после прилетайте и сразу анализы и приём лекарств ... обязательно сдайте анализ на anti Hbs что бы убедиться что ГЕПАТИТА В нет.. а С вылечите даже и не переживайте сейчас это как грипп лечиться..при не большом фиброзе.. я уже 8 дней на пвт побочек ноль их просто нет живу полной жизнью! Ещё раз удачи!
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
Аватара пользователя
Frida66
Новичок
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2016 20:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Praha
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: С+В. Страшно мне....

Сообщение Frida66 »

Спасибо за поддержку путешественники. :-) Я визы в Японию до известия о вирусе не успела сделать, а теперь все моё внимание занимает здоровье. Нет сил бегать в посольство, тем более что у них требования к пакету доков уж очень дурацкие. Самостоятельный туризм не поддерживают. Да фиг с ней, с Японией...Слетаем туда после лечения. Я по миру много помоталась, Япония подождёт. Мне бы до апреля терапию пройти. В апреле Новая Зеландия и Куковы острова в расписании... Надо бы быть в форме.
Вот ещё что вспомнилось: в июне были с мужем в Малайзии и после пляжа в один из дней шею, лицо и руки обсыпало красной сыпью. Прошло только дома , спустя неделю после возвращения. Думаете это реакция печени? И если да, то значит с ней все хреново?
Ответить