Вот и мой черёд подошёл...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Эля »

На форуме тысячи человек и ни один из них не шёл на половинной дозировке.
Статья какая-то левая
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21309
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4023 раза
Поблагодарили: 5930 раз

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение ирина1962 »

Arsonist
Насколько я читала, если у человека ВИЧ и он получает АРВТ определенными препаратами, возникает необходимость снижения дозировки дака. Ваша тема?
Там часто просто меняют препараты от ВИЧ
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Arsonist
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2015 16:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Arsonist »

Насколько я читала, если у человека ВИЧ и он получает АРВТ определенными препаратами, возникает необходимость снижения дозировки дака. Ваша тема?
Там часто просто меняют препараты от ВИЧ
Спасибо. Я тоже об этом почитал - действительно, могут снизить дозу, если принимаются ещё какие-то препараты.
ВИЧ - это не моё! :ck:
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21309
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4023 раза
Поблагодарили: 5930 раз

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение ирина1962 »

Arsonist
Ну и отлично :stol:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
оптимист
Новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 июл 2016 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Полтава
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение оптимист »

Arsonist писал(а):Правда, для их осуществления нужен ещё врач, который согласится вести меня на дженериках :ca:
Официально такого врача найти трудно... Помощь форума и неофициальный контроль знающего врача - предпосылки к успеху. Это реалии нашего времени... В любом случае, вероятность полной победы - очень высокая! Удачи! :t:
Начало - 08.07.2016, Heterosofir plus + Копегус 1200
С, 1b, 244000 коп/мл, 14,02 кПа, 102 кг, 185 см

22.07.16 - Roche 20 МЕ/мл - обнаружено 43 МЕ/мл
22.08.16 - Roche 20 МЕ/мл - обнаружено менее 25 МЕ/мл
14.09.16 - Roche 20 МЕ/мл - НЕ ОБНАРУЖЕНО
30.09.16 - ПЦР кач 50 МЕ/мл - НЕ ОБНАРУЖЕНО
27.10.16 - терапия закончена (16 недель)
02.12.16 - УВО-5, 30.03.17 - УВО-22, УВО-57
Arsonist
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2015 16:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Arsonist »

Закупился сегодня лекарствами, индийские соф+дак. Пришлось для этого скататься в другой город. Ну, я и не против! Осенняя природа, пролетающая за окном :178: , бесконечная трасса, случайные разговоры и встречи :bayan: , как это всегда бывает... я всё это люблю! Люди, продавшие мне лекарства, тоже оказались весьма примечательными, на удивление серьёзными и вообще совсем не такими, как я их представлял! :266: В память о нашей встрече я даже оставил себе сувенирный пистолетик))
Что же до софа и дака, то они наконец-то у меня дома и вызывают некое эстетическое чувство! Я, кажется, начинаю немного уважать индусов. Конечно, я уважал бы их куда больше, если б они сами изобрели эти лекарства! Но раз уж могут такое хотя бы производить, значит, рано ещё ставить на них крест! :yes:
Моя же проблема по-прежнему с этими :j: трансами и желательностью всё же выяснить степень фиброза (пусть я и сомневаюсь, что он велик). Инфекционистка прописала мне для-ради снижения чувства собственной важности трансов 10 инъекций гептрала по 10 мл, "потом приходите и пропишу ещё анально орально". Всё это, разумеется, круто, только влетит мне тысяч в 8 с гаком (при том что за сами лекарства я отдал 40 плюс расходы на поездку, сувениры и т.п.) Это не считая того, что ещё будет "орально". Инфекционистка, правда, не в курсе, что я собираюсь лечиться. Инъекции, я, пожалуй, сделаю, хоть частично. Хоть штук 5 - посмотреть, действуют ли. Всё же трансы перед терапией лучше сбить, даже если не собираться на фиброскан. Фиброскан за 3000 хочет вогнать меня в ещё большую финансовую :t11: А ведь желательно сделать другие анализы + узи брюшной полости. Всерьёз подумываю, не заменить ли фиброскан эластографией за 600 руб, что бы это понятие ни подразумевало. Думаю, уж цирроз-то или высокий фиброз эта штука углядит.
Псих

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Псих »

Не зная своего фиброза уже лекарств набрал, не с того начал.
Arsonist
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2015 16:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Arsonist »

Насколько я знаю, с большим фиброзом нужно будет просто добавить рибы.
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Тату »

Привет! Фиброз нужно знать, от этого исходить по времени лечения. На сколько недель леки взял?
А трансы на тере и так упадут. Нет вируса, нет высоких трансов. По-моему так. Зря гепопротекторы купил.
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
Arsonist
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2015 16:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Arsonist »

Протекторы я ещё не купил - только думаю. Но если идти на фиброскан, трансы надо сбивать. Да и если на пункцию - вероятно, тоже. Насчёт последнего, впрочем, не уверен - может, достаточно по узи посмотреть, что печень не раздута. Впрочем, может, этого и для фиброскана хватит - т.е., если печень не увеличена, можно делать, даже если трансы высокие?
Псих

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Псих »

Arsonist писал(а):Протекторы я ещё не купил - только думаю. Но если идти на фиброскан, трансы надо сбивать. Да и если на пункцию - вероятно, тоже. Насчёт последнего, впрочем, не уверен - может, достаточно по узи посмотреть, что печень не раздута. Впрочем, может, этого и для фиброскана хватит - т.е., если печень не увеличена, можно делать, даже если трансы высокие?
Ты рассуждаешь так как будто ты не гепатит С лечить собрался, а масло в машине поменять. Каким бы ты способом не измерял свой фиброз(фиброскан, фибротест, эластометрия, биопсия) в любом случае будет погрешность в измерении и на это не одни трансы влияют. Тут много факторов, тип датчика фиброскана, профессионализм врача, количество и место измерений и т.д...., печень неоднородна тем более больная. При чем трансы "плавают" и без лекарств приходят в норму, потом снова растут. Кроме трансов есть еще такой более информативный показатель в анализах как Гамма-глютамилтранспептидаза(ГГТП), ты и его "собьёшь"? Пляши уже от того что у тебя есть сейчас и приступай к лечению.
Вячеслава
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 июл 2016 08:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мордовия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Вячеслава »

Arsonist писал(а):Вопрос ко всем лечившимся на соф+дак: как вы выбирали дозировку?
Дозировка разная только у рибов, том от веса зависит, а рибы нужны не всегда и не всем (см. Фиброз)
Аватара пользователя
DimonNsk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2016 09:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение DimonNsk »

Arsonist

Я не пойму, вроде как повышенные трансы являются следствием ухудшения состояния печени, но никак не наоборот. И курс протекторов в данный момент никак не повлияет на степень фиброза и деятельность гепса. Так для чего имея на руках соф и дак тратиться на протекторы? :gram:
Приберегите эти деньги лучше на анализы, там тоже ценник ... :zdm: Определяйте фиброз и начинайте терапию.
Протекторы после теры будут печени самое то!

Удачи Вам и легкой терапии! :a:
Д/з: ВГС
Генотип: 1b
Фиброз: F2 (8,8)
ПВТ: соф+лед, старт 08.10.16
Arsonist
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2015 16:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Arsonist »

Сделал сегодня УЗИ брюшной полости. Решил, что когда пойду на фиброскан, суну там врачу это УЗИ + повышенные трансаминазы и спрошу конкретно его, что он думает - исказятся ли результаты фибросканирования при таких сопутствующих данных.

Результаты УЗИ какбэ намекают, только не пойму, на что:
Печень: не увеличена, ПЗР 110 мм, контур ровный, чёткий. Эхогенность повышена. Структура мелкозернистая, однородная. Сосудистый рисунок не деформирован, не обеднён, ВВ - 9.5 мм, скорость 23.6 м/с. Холедох 0.42 см, желчные протоки не расширены. Диафрагма чёткая. Образования не найдены.
Селезёнка: полулунной формы, однородная, мелкозернистая, размеры 129*49 мм. СВ 7 мм, скорость 20 м/с. Образования не найдены.
Врач вообще сказал, что селезёнка немного увеличена.
Заключение: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений печени, ..., спленомегалии.

Мне вот интересно: эти "умеренные диффузные изменения", заметные на УЗИ, плюс проблемы с селезёнкой - означают фиброз? И если да, то можно ли уже по УЗИ понять, насколько далеко этот фиброз зашёл?
Псих

Re: Вот и мой черёд подошёл...

Сообщение Псих »

Arsonist писал(а):Сделал сегодня УЗИ брюшной полости. Решил, что когда пойду на фиброскан, суну там врачу это УЗИ + повышенные трансаминазы и спрошу конкретно его, что он думает - исказятся ли результаты фибросканирования при таких сопутствующих данных.

Результаты УЗИ какбэ намекают, только не пойму, на что:
Печень: не увеличена, ПЗР 110 мм, контур ровный, чёткий. Эхогенность повышена. Структура мелкозернистая, однородная. Сосудистый рисунок не деформирован, не обеднён, ВВ - 9.5 мм, скорость 23.6 м/с. Холедох 0.42 см, желчные протоки не расширены. Диафрагма чёткая. Образования не найдены.
Селезёнка: полулунной формы, однородная, мелкозернистая, размеры 129*49 мм. СВ 7 мм, скорость 20 м/с. Образования не найдены.
Врач вообще сказал, что селезёнка немного увеличена.
Заключение: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений печени, ..., спленомегалии.

Мне вот интересно: эти "умеренные диффузные изменения", заметные на УЗИ, плюс проблемы с селезёнкой - означают фиброз? И если да, то можно ли уже по УЗИ понять, насколько далеко этот фиброз зашёл?
Конечно всё можно по УЗИ понять, а всякие фибросканы, эластометрии и т.д. придумали аферисты чтобы с нас побольше денег содрать. Интересно и что же ты там по УЗИ понял?
Ответить