Удалено по просьбе автора

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Удалено по просьбе автора

Сообщение Дым »

Всем привет и не болеть!
Собственно тема о субфебрилитете, тахикардии, панических атаках, спутанном сознании и прочих радостях всд, вызванных предположительно гепСом. Кто с таким сталкивался? Хотелось бы выяснить всё за эту тему...
Но сначала предыстория. Мне 38 лет. Диагноз гепатит С был поставлен 20 лет назад после добровольного обследования на сабж, тогда же врач инфекционист отправил меня еще на кучу анализов, точно был рнк и точно помню, что у меня 3-ий генотип, про остальные ничего не помню, но вердикт врача был что-то вроде "Ты не болеешь, а только носитель, лечиться не надо!". После чего два года я раз в квартал сдавал биохимию, все показатели были в норме. Потом я это дело забросил и про болячку не вспоминал вплоть до прошлого года... когда случился первая паническая атака (в тот момент я был уверен что это инфаркт) и первый раз в жизни была вызвана скорая, которая разумеется ничего не обнаружила. Уже год живу с температурой 37,2 во второй половине дня, которая дико напрягает и привыкнуть к ней не могу... раз в неделю приступы, паники сопровождающиеся тахикардией (120-140 уд. в мин), но с этим я уже научился бороться... в декабре прошелся по врачам, никаких патологий не обнаружили, анализы в норме, кроме Алат=65 ... вич, мононуклеоз, трихо... и еще какая-то вирусня всё отрицат, гепатит Б -отрицат,
гепатит С никуда не делся, то есть положительно (ПЦР)
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Надежда К »

Дым
Здравствуйте , может надо пролечить гепатит и забыть об этом ? Он сейчас лечится до 100% с успешным исходом . Появились современные лекарства , без жутких побочек как раньше. Чтобы начать лечение нужно знать фиброз печени (сделать вэфиброскан ) , пересдать на генотип , подобрать схему , заказать лекарства и начать лечиться .
Псих

Re: ВСД и гепС

Сообщение Псих »

Дым писал(а):Всем привет и не болеть!
Собственно тема о субфебрилитете, тахикардии, панических атаках, спутанном сознании и прочих радостях всд, вызванных предположительно гепСом. Кто с таким сталкивался? Хотелось бы выяснить всё за эту тему...
Но сначала предыстория. Мне 38 лет. Диагноз гепатит С был поставлен 20 лет назад после добровольного обследования на сабж, тогда же врач инфекционист отправил меня еще на кучу анализов, точно был рнк и точно помню, что у меня 3-ий генотип, про остальные ничего не помню, но вердикт врача был что-то вроде "Ты не болеешь, а только носитель, лечиться не надо!". После чего два года я раз в квартал сдавал биохимию, все показатели были в норме. Потом я это дело забросил и про болячку не вспоминал вплоть до прошлого года... когда случился первая паническая атака (в тот момент я был уверен что это инфаркт) и первый раз в жизни была вызвана скорая, которая разумеется ничего не обнаружила. Уже год живу с температурой 37,2 во второй половине дня, которая дико напрягает и привыкнуть к ней не могу... раз в неделю приступы, паники сопровождающиеся тахикардией (120-140 уд. в мин), но с этим я уже научился бороться... в декабре прошелся по врачам, никаких патологий не обнаружили, анализы в норме, кроме Алат=65 ... вич, мононуклеоз, трихо... и еще какая-то вирусня всё отрицат, гепатит Б -отрицат,
гепатит С никуда не делся, то есть положительно (ПЦР)
Езжай в инфекционку, Георгий Августович Усков расскажет тебе что с гепатитом делать(шутка). Тут у многих проблемы с сердцем параллельно вирусу гепатита С. Но ингибиторная терапия не такая побочная, попьёшь что нибудь от нервов, избавишься от вируса и скорее всего большая часть твоих неясных симптомов пройдет.
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

Надежда!
так это понятно что надо)))) вопрос в другом, я 20 лет почти живу с гепСом... мне он ну никак жить не мешал и никак не проявлял себя. Собственно я ни в чем себя не ограничивал: ни в еде, ни в возлияниях))) если бы не температура, я б и не вспомнил за древний диагноз и не начал бы пытаться разобраться, шо это за дичь такая гепатит С. Почитал тут людей, офигел, что многие паникуют просто от одного диагноза...
если кто знает, где на форуме истории болезни именно с субфебрилитетом и тахикардией как побочками, плз дайте ссыли..
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: ВСД и гепС

Сообщение mocik »

Дым

Я тоже жил не тужил. За недели здоровье круто изменилось и уже год так. Не молодеем же.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

сенькю вери мач за Георгия Августовича Ускова, но у меня сложилось убеждение, что местный форумный народец ничуть не уступит ему в знаниях о сабже... сопственна, а шо он мне может сказать интересного, чего нет в открытом доступе?) забесплатно?)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Yugo69 »

Дым
прям вот тем канеш не сыскать... только старые, но поиск работает справно... только переорпатить инфы придется немного


тахикардия по темам

тахикардия по сообщениеям
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Псих

Re: ВСД и гепС

Сообщение Псих »

Дым писал(а):сенькю вери мач за Георгия Августовича Ускова, но у меня сложилось убеждение, что местный форумный народец ничуть не уступит ему в знаниях о сабже... сопственна, а шо он мне может сказать интересного, чего нет в открытом доступе?) забесплатно?)))
Ну мне помог, нужна была справка и чем раньше тем лучше, что я вылечил гепатит С, он при первом же минусе мне её выписал, не безвозмездно конечно. Пегами меня лечил, когда весь форум на ингах шел, поздновато я сюда попал, хотя конечно не жалею, свой УВО24 имею и ладно.
Аватара пользователя
Nadin1979
Новичок
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 сен 2015 03:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Братск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Nadin1979 »

Дым ваша история похожа на мою, 20 лет гепатита, мне 37, панические атаки и т.д., все прошла справилась, и у тебя всеипройдет, хотя говорят панические атаки тоже имеют стадию ремиссии и могут вернуться. Я пила золофт, помогло, бросила его пить 3 года назад.
Гепатиту 19 лет, гипотериоз (Л-тироксин 100)
Соф и дак от Эллы. 12 недель.
Начало 26.01.16г.
7 день - (50ме) минус
4 недели - минус Инвитро 60 ме.,Алт13,Аст19.
9 недель - минус инвитро 60ме., ОАК- норма.
18.04.16г. - финиш
УВО 4.УВО12.УВО24. УВО 1 год.
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

Псих писал(а): Ну мне помог, нужна была справка и чем раньше тем лучше, что я вылечил гепатит С, он при первом же минусе мне её выписал, не безвозмездно конечно.
а разве при минусе справка за просто так не выдается?...
кстати, если погуглить "Георгий Августович Усков" первая же ссылка дает очень нагативные отзывы...
вот и ваша реклама "справки за взятку" не прибавляет ему к врачебной карме)))) хорошие врачи, как известно, двурушничеством не занимаются...)))
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

Сегодня обзвонил три места, где у нас делают фиброскан. Дешевле всего спид-центр 2,5к. генотипирование там тоже дешевле всех 500р. вот тока смысл его делать, не мог же он мутировать из 3-го в другие?... как я понял, кол. анализ не обязательно делать, вирусная нагрузка вроде не влияет на выбор препаратов и время курса...
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

а пока что имею в анамнезе:
УЗИ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени и поджелудочной железы.
контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность диффузно-повышена, порт. вена 0,9, КВР-18, ТЛД-8,4, ТПД-15,3
глюк 5,2
асат 28
алат 65
билирубин 16,6
связ 3,2
своб 13,4
мочевина 2,8
креатинин8 0,065
липопротеиды 9,1
амилаза 42
---------------
лимфоциты 38
Последний раз редактировалось Дым 07 фев 2017 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мед
Местный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 янв 2017 21:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: деревня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение мед »

генотипирование лучше делать расширенное, оно дороже стоит, мутировать вирус может и более того мутирует, а за 20 лет, скорее всего уже мутировал.
старт 02.02 17 на 12нед ................................ финиш 26.04.17
нагрузка до пвт 8,0*10^5 Ме/мл
MyHep+MyDekla
гепС, ген2
4нед - не обнаружено кол-во гослаба 30Ме/мл
УВО 8нед ПЦР гепС кач гослаба - не обнаружено!
УВО 37
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

Nadin1979 писал(а):Дым ваша история похожа на мою, 20 лет гепатита, мне 37, панические атаки и т.д., все прошла справилась, и у тебя всеипройдет, хотя говорят панические атаки тоже имеют стадию ремиссии и могут вернуться. Я пила золофт, помогло, бросила его пить 3 года назад.
сбивать тахикардию мне помогает анаприлин, а приступы паники феназепам под язык....Вообще жеж ВСД такой болезни нет по международной классификации, ее тока в России ставят...все эти сердечные приступы - следствие какой-то патологии или воспалительного процесса...
золофт -это типа прозака? не хоца даже пробовать антидепрессанты... хотя феназепам ничем не лучше)))
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ВСД и гепС

Сообщение Дым »

чота начитался я тутачки про 3-ий генотип, немножко страшновато стало... завтра пойду делать фиброскан, морально себя уже готовлю к минимум Ф3... эээх...
Ответить