Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Bладислав »

Псих писал(а):А что же это по вашему???
Полагаю что "жидкости".
Псих

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Псих »

Bладислав писал(а):Полагаю что "жидкости".
Да это понятно. Я просто одного не могу понять, если человек потребляет достаточное количество жидкости с пищей зачем его еще дополнительно водой пичкать в такие годы? Начитаются, верхушек нахватают, а сами не понимают почему именно вода. Если я в стакан воды добавлю ложку фруктового пюре или пакетик чая от этого в стакане воды не убавиться :yes:
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Bладислав »

Псих писал(а):Если я в стакан воды добавлю ложку фруктового пюре или пакетик чая от этого в стакане воды не убавиться
Если хорошо поколотить ложкой, то в стакане воды уже не будет, в нём будет ложка фруктового пюре и или пакетик чая, содержимое которых так или иначе будет растворено в вводе. То есть в любом случае в стакане будет раствор.
Люди употребляют бесконечно разнообразное количество всевозможных жидкостей (по сути растворов). Мне известен человек, который в медицинских целях активно употребляет уксус. Не так давно стихла мода на уринотерапию. Результаты фантастического развития химической промышленности мы видим на полках продуктовых магазинов в виде пластиковых бутылок наполненных жидкостями всевозможных цветов. И так далее.
Таким образом, в частности, какому именно раствору отдаст предпочтение при употреблении лекарственного средства тот или иной человек угадать невозможно. Так же невозможно предугадать какие именно химические реакции при этом будут происходить.
Если мы преследуем цель не простого утоления жажды, а обеспечения вывода из организма неких лишних и, возможно, вредных веществ, то я бы не рекомендовал пить воду. Понятие «вода» каждый человек понимает по разному. Отдавать предпочтение в современных объективных реалиях нужно хотя бы «воде питьевой». К сожалению у меня лично это далеко не всегда получается.
Псих

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Псих »

Bладислав писал(а):Если хорошо поколотить ложкой, то в стакане воды уже не будет, в нём будет ложка фруктового пюре и или пакетик чая, содержимое которых так или иначе будет растворено в вводе.
Да это как "поколотить", а то и стакана не останется :yes: Конечно польза воды неоспорима, но нужно понимать, что всему своё время и место.
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Наталья03 »

Всем привет) Про воду - я не химик, и не врач, поэтому даже не знаю, почему нужно именно воду пить, а не морсы, соки, супы, и прочее "жидкообразное") Честно говоря, если б мы жили на юге, то наверное пили бы воду в чистом виде гораздо больше, чем сейчас. Климат у нас в Сибири суровый, когда мерзнешь - то вода никак не лезет, хочется горячего чая) Хотя по себе сужу - если пьешь воду в чистом виде, то (извините за подробности) бегаешь в туалет гораздо чаще, чем если пьешь морс или сок. Поэтому могу предположить, что вода в чистом виде быстрее всасывается организмом и насыщает клетки. Но как там на самом деле - не знаю)
Ждали рез-т анализа ПЦР сегодня. но он не готов еще( В понедельник теперь...
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Bладислав »

Наталья03 писал(а):поэтому даже не знаю, почему нужно именно воду пить, а не морсы, соки, супы, и прочее "жидкообразное")
Вот это по нашему, по-французски. Я это не просто одобряю, а люблю безмерно. Учитывая сколько было приложено усилий и средств для начала ПВТ можно даже испытать некоторое восхищение.
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Наталья03 »

Bладислав писал(а):Вот это по нашему, по-французски
я читала много про воду, везде только догадки о том, что она якобы выводит лучше из организма, чем другие жидкости. пишут, что морсы, чай, кофе это не вода, а еда) нигде не нашла научно-обоснованного мнения. организм извлекает воду из всего - из еды в том числе. и вода ведь тоже разная бывает - кипяченная не подходит, из-под крана тоже, в бутылках - вообще непонятно что продают (где гарантия, что там не вода из-под крана).. так что если совсем уж заморочиться - то придется стать таким "водным маньяком") у нас все проще - мама пьет и ест согласно диете, и отдельно каждый день наливает воду в банку 1,5литровую, НО выпить полностью всю банку не всегда получается. я думаю, что не все здоровые люди столько пьют именно воды.
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Псих

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Псих »

Наталья03 писал(а):НО выпить полностью всю банку не всегда получается. я думаю, что не все здоровые люди столько пьют именно воды.
Поверьте пьют, я пью. У меня стоит графин с водой на кухне постоянно(вода у нас из артезианской скважины, так что проблем с этим нет), в течении дня между приёмами пищи я выпиваю по 2-3 стакана и нормально, плюс шейкер выпиваю на тренировке. От чая и кофе я не то чтобы отказался, я особой нужды не испытывал никогда в этих напитках, смысла не понимаю пить чай или кофе между приёмами пищи... "Дергать" безпричинно" инсулин, а для чего? А если с приёмом пищи, то так мы искусственно увеличиваем объём съеденного и дополнительно нагружаем желудок... Опять, для чего?
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21731
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 6019 раз

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение ирина1962 »

Псих
А анализ воды из скважины делали? :yes:
Просто я работаю в лабе, где делают анализ воды. Многие думают, что чем глубже забурятся, тем чище вода...
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Псих

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Псих »

ирина1962 писал(а):Псих
А анализ воды из скважины делали? :yes:
Просто я работаю в лабе, где делают анализ воды. Многие думают, что чем глубже забурятся, тем чище вода...
Ну на спектр не раскладывали, а так СЭС ведь периодически делает анализ воды. "Жесткая" у нас вода, а это кому как, у кого проблемы с почками то наверное плохо, за то на вкус приятная.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21731
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 6019 раз

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение ирина1962 »

Псих
СЭС 10 лет как нет.... :yes:
Жесткая тоже по разному бывает...
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Псих

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Псих »

ирина1962 писал(а):СЭС 10 лет как нет.... :yes:
Жесткая тоже по разному бывает...
Мне не важно как называется организация которая контролирует качество воды, Санэпидемстанция, Роспотребнадзор или Центр гигиены и эпидемиологии лишь бы они работу свою делали. Милиции тоже давно нет, но они для меня как были ментами так и остались :yes:
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Bладислав »

Наталья03 писал(а):я читала много про воду, везде только догадки о том, что она якобы выводит лучше из организма, чем другие жидкости. пишут, что морсы, чай, кофе это не вода, а еда) нигде не нашла научно-обоснованного мнения. организм извлекает воду из всего - из еды в том числе. и вода ведь тоже разная бывает - кипяченная не подходит, из-под крана тоже, в бутылках - вообще непонятно что продают (где гарантия, что там не вода из-под крана).. так что если совсем уж заморочиться - то придется стать таким "водным маньяком")
На протяжении всей истории человечества основным напитком людей была вода. Проблема употребления воды стала актуальной только в последние несколько десятилетий с появлением бесконечного разнообразия всевозможных напитков и стремительным загрязнением окружающей среды. На мой взгляд тема воды очевидна и проста для понимания даже при несложном размышлении без поисков дополнительных источников информации.
Наталья03 писал(а): у нас все проще - мама пьет и ест согласно диете, и отдельно каждый день наливает воду в банку 1,5литровую, НО выпить полностью всю банку не всегда получается. я думаю, что не все здоровые люди столько пьют именно воды.
Вот и хорошо. Ведь главное, как известно, не навредить.
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Наталья03 »

Всем привет, анализы сдали давно, еще в прошлую пятницу должны были быть готовы. Позвонили в пятницу - еще нет рез-та, сказали - уточняйте в понедельник. Звоним в понедельник, говорят - во вторник, звоним во вторник - говорят кто-то у них там заболел и анализы еще не готовы... Сегодня 8 марта и ест-но все отдыхают, надеюсь хоть завтра наконец нам скажут рез-т... Прелесть бесплатной медицины не для слабонервных))))
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужны ли рибы - ген 3 А/Б Соф+Дак?

Сообщение Bладислав »

Наталья03 писал(а):Прелесть бесплатной медицины не для слабонервных
Длительность выдачи результата зависит от многих факторов. Расстояние от места сдачи анализа до самой лаборатории играет немаловажную роль. В моём случае биохимию лучше делать в государственном (бесплатном) учреждении, так как биохимическая лаборатория находится в родном городе. В 8-9 часов утра сдаешь, после 14 узнаешь результат непосредственно в лаборатории, потому что из лаборатории к врачу, выписавшему направление на анализ, результат может попасть действительно через несколько дней. К сожалению реальность такова, что если не контролировать этот процесс, то результатов можно вообще не увидеть, даже если мы пользуемся услугами платной медицины.
Ответить