Начал лечение с Zepatier.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Псих

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Псих »

Пастор писал(а):Если я ухожу,через месяц применения препарата в минус,зачем мне еще его 2 месяца пить,ладно месяц,но зачем 2?.Объясните мне п—жта биохомики?))
Ты на форуме только свою тему читаешь? Потому что хватит одной копии вируса чтобы ему вернуться, но пока такого метода не придумали чтобы найти эту единственно возможную копию в твоём организме. Можешь бросить, статистики по таким пациентам нет, но случай излечимости за 3,5 недель зарегистрирован. Есть шанс быть вторым если хочешь.
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение -fedotik- »

Nessi
Доброго дня!
Проблемой патента на софосбувир является то, что он стопроцентно соответствует критерию патентоспособности «новизна», но не соответствует критерию «изобретательский уровень». Например, если стул с прямыми ножками уже был запатентован в прошлом, то стул с гнутыми ножками удовлетворяет понятию «новизна», потому что такого раньше не патентовали, но не удовлетворяет параметру «уровень», потому что любому понятно, что ножки можно изогнуть без потери функциональности стула.
Критерий «новизна» открывает большие возможности по продлению жизни патента и усложнению жизни дженериковых производителей. Эта тема обозначается термином «вечнозеленый патент» и сводится к тому, что крупная фармкомпания с мощным маркетинговым ресурсом может раз в 10 лет менять форму ножек у стула, патентуя все новые модификации своего продукта и объясняя рынку, что только такое ЛС по-настоящему лечит, оставляя дженерики не у дел.
Индия, Китай и Аргентина громогласно и официально заявили, что будут выдавать патенты только по параметру «изобретательский уровень», а «новизна» их не занимает. В странах же, развивающих фарминновации — в США и Европе, решительно настаивают на параметре «новизна», потому что именно по нему происходит и защищается большинство современных инноваций.

Стулья почти все изобретены: работа ведется над ножками и приносит волшебные результаты — как, например, в случае с софосбувиром. Его молекула — это механическое соединение двух частей: активного центра (т.н. нуклеозид) и специального «прицепа» (т.н. пролекарство), без которого нуклеозид не действует. И нуклеозид, и пролекарство были довольно подробно описаны задолго до работы Gilead (точнее, Pharmasset).

По критерию «уровень» софосбувир непатентоспособен, но Gilead упирает на то, что параметр «новизна» никто не отменял, поэтому патент хорош. Вот тут-то и разошлись дороги трех богатырей — России, Индии и Китая. Россия согласилась с Gilead и сохранила патент на софосбувир. А Китай с Индией не согласились и отменили патент. В результате Китай и Индия имеют дешевый софосбувир, а Россия не имеет. Хорошо ли это? Плохо. То, что Россия выбрала инновации — может это хорошо! А то что больные "достают" лекарства как гелий с луны - это отвратительно!
Поэтому пока мы можем производить соф к качестве субстанции для других стран.
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Пастор
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Пастор »

Еще один важный момент — лечиться нужно далеко не всем людям с гепатитом С! «По статистике, примерно у 80% пациентов с гепатитом С никогда не сформируется цирроз или рак печени, и они будут жить до старости, но у 20% будет цирроз печени. Наша задача — выявить и вылечить в первую очередь эти 20%, — рассказывает Богомолов. — Не требуется особых рекомендаций по образу жизни для пациентов с гепатитом С. Тем более каких-либо ограничений физических нагрузок. Никаких диет при заболеваниях печени не существует. Конечно, если помимо гепатита С нет других болезней, при которых требуется диета. Разве что снижение веса позитивно влияет на течение болезни. Даже алкоголь в малых дозах не противопоказан.
Пастор
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Пастор »

Правильно мой врач говорил ,что заболевпние не опаснее чем насморк.От гриппа больше умирает) Но,конечно,лучше вылечиться,если есть возможности)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35685
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Костян40 »

Да уж!! Ну и Богомолов!!!
Фамилия за себя говорит!!!!!
80% - хочу к ним(((
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Псих

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Псих »

Пастор
А ничего что больной гепатитом С может заразить сколько угодно людей, которым потом понадобиться это лечение и не факт, что они узнают о своём недуге во-время, а не когда уже будет поздно пить Боржоми???? Чушь не несите уважаемый вместе со своим чудесным доХтором!!!
Аватара пользователя
Garry1406
Бывалый
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: 13 фев 2016 12:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: столица
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 1741 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Garry1406 »

Пастор
Надо было продолжать пить кофэ три раза в день, а свои лекарства отдать какому-нибудь незастрахованному беженцу из Сирии , коих у вас там как грязи развелось.
Был ГепС, 2012-F3(9,3kPa)
открыть спойлерМои ПВТ
ПВТ1-Пегасис+Копегус-2005 г.-48 нед-возврат
ПВТ2. Пегасис+Копегус - 2011 г.-48 нед.-неудача
ПВТ3 старт 30.01.2017г. Соф+дак -24недели
Финиш 16.07.2017
открыть спойлерПЦР
ПЦР 2016-2.2х10(6) МЕ/мл
ПЦР3нед(+) меньше100МЕ Инв(60МЕ)
ПЦР6нед (-)(15МЕ)
ПЦР10нед(-)(15МЕ)
ПЦР12нед(-)(60МЕ)
ПЦР17нед(-)(60ME)
ПЦР24нед(-)(60МЕ
Есть УВО 5 лет
19.03.2018 - F1 (6,7kPa)
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=20770
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Goldfich »

Псих
Garry1406
Мальчики, ну его.. Пойдём отсюда.. :r:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Умка за веточкой »

Пастор писал(а):Еще один важный момент — лечиться нужно далеко не всем людям с гепатитом С! «По статистике, примерно у 80% пациентов с гепатитом С никогда не сформируется цирроз или рак печени, и они будут жить до старости, но у 20% будет цирроз печени.
потрогайте лоб в следующий раз у Богомолова , он явно бредит. :056:
помимо цирроза там проявлений не счесть внепечёночных. можно без фиброза сидеть и наблюдать как загибается эндокринная система и один за другим органы нуждаются в оперативном вмешательстве от болезни "не опаснее насморка"

с такой философией можно вообще не лечится , т.к. мы все умрём в конечном итоге , зачем заморачиваться :wink:
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Пастор
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Пастор »

Я просто привел статистику (которую тут так любят)и исследования,которые были проведены в России.Удивительно,мения двух врачей(а может и больше) живущих в разных частях света совпадают.Я,безусловно,разбираюсь меньше вашего,в этой терминалогии,и способах лечения,просто показал,что есть и такое мнение о гепатите.)Простите,что покусился на святое—гепатит)
Пастор
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2017 10:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Пастор »

Беженцев здесь значительно меньше,чем в швеции и не все так страшно)И их сейчас департируют пачками отсюда)
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Умка за веточкой »

Пастор писал(а):Простите,что покусился на святое—гепатит)
да тут всё просто, как и со многими спорщиками доказывается истинное мнение на практике.
доверяете мнению светил живущих в разных частях света ? выкидывайте пилюли :wink: я уверяю они не полезные , и наслаждайтесь лёгким "насморком" до старости.

или всё таки придерживаетесь здравого смысла в подходе к лечению ? предпочитая статистически доказанные методы.
тогда зачем толочь воду в ступе явно спорными утверждениями ? желание потроллить ?
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение LEXA »

Пастор писал(а):Если я ухожу,через месяц применения препарата в минус,зачем мне еще его 2 месяца пить,ладно месяц,но зачем 2?.Объясните мне п—жта биохомики?))
Да бред!
Насморк закончился к черту лекарства!
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Псих

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Псих »

Умка за веточкой
Я говорит вылечусь, а так то типа лечиться не обязательно class::
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Начал лечение с Zepatier.

Сообщение Nessi »

-fedotik-
Эээ, а почему это адресовано мне?)))
Ответить